Россия и Путин: как оно на самом деле

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 jack » Пн, 20 апреля 2020, 10:22

Относительно длинное, но очень структурированное видео о том как всё обстоит в России во власти: всё очень разжёвано, без воды и со ссылками на доказательства и расширенный материал.
Кому долго, можно смотреть на полуторной скорости.

Смотреть рекомендую всем!

"ПУТИН о котором НИКТО не знает!"
phpBB [media]


Еще видео по теме:
Спойлер
4fun писал(а):
phpBB [media]
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца


  • 1

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#61 Бриджит » Вт, 21 апреля 2020, 0:11

Скарлетт писал(а):Ты за эту власть родину продашь, тебя она устраивает.
эта власть единственное, что пока удерживает страну в пограничном состоянии, в пользу суверенитета. Я прошла 90-е не как ты, в том городе в котором родилась. Мне пришлось многое пережить, и отчий дом покинуть. Да и нет его, отчего дома более. Уничтожено все такими как Пархоменко и ко, как Кох и Невзлин. Поэтому да...ненавижу ту свору очень сильно. И уж лучше то что сейчас, чем то, что было тогда. Они катком прошлись со своими американскими партнерами по моей семье, по моему роду
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#62 scarly » Вт, 21 апреля 2020, 0:11

Изображение
scarly

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#63 Бриджит » Вт, 21 апреля 2020, 0:13

Ольга Прохорова писал(а):
Бриджит писал(а):в месяц?

Я же написала.
ну 600 долл в месяц у вас это все равно что у нас 5 тыс руб. пособие. Особо не пошикуешь. У меня одноклассница 350 в неделю имеет и живет на хлебе и воде образно
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#64 Ольга Прохорова » Вт, 21 апреля 2020, 0:14

У вас там какие-то бешеные бабки хранятся в фонде национального благосостояния, предназначенные для трат именно в такие моменты. Но рачительный и мудрый ВВП решил сэкономиь на россиянах. Обойдутся холопы, им с Сечиным и Ротенбергом нужнее.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#65 Бриджит » Вт, 21 апреля 2020, 0:17

Ольга Прохорова, ФНБ можно потратить за полгода конечно. Зато всем угодишь.
Вы цену на нефть видели? А ВВП еще по всем социальным обязательствам платить и пенсии индексировать. Никто маткапиталы не отменял и прочие пособия.
Ну истратит он сейчас все деньги, а в след. году что будет делать?
Бриджит

  • 1

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#66 Папа_Карло » Вт, 21 апреля 2020, 0:19

Ольга Прохорова писал(а):У вас там какие-то бешеные бабки хранятся в фонде национального благосостояния,

Они хранятся у вас в долларах. Посмотрите, на Китай, как его кидают.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#67 Бриджит » Вт, 21 апреля 2020, 0:22

Папа_Карло, а Китай сейчас будут травить, да. Думаю, создадут комиссию какую нибудь по типу Гааги, потрясут пробиркой как Пауэлл, и "докажут", что Китай нанес большой урон экономике США. Поэтому платить по долгам ему не будут. Спишут прилюдно и официально. Плюс санкции введут.
Бриджит

  • 1

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#68 scarly » Вт, 21 апреля 2020, 0:23

Ольга Прохорова писал(а):У вас там какие-то бешеные бабки хранятся в фонде национального благосостояния, предназначенные для трат именно в такие моменты.
Да, денежная подушка 18 триллионов рублей
phpBB [media]
scarly

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#69 tiss78 » Вт, 21 апреля 2020, 0:24

Скарлетт, ну правда, нелепо считать достоверными источниками информации чьи-то ролики и картинки из инета.
Почитайте, в самом деле, ФЗ о ЧС, лучше с комментариями. И нам, заодно, потом расскажете, тезисно.
Мне лень - честно. Но я училась на юрфаке и на каком-то там предмете мы это все подробно изучали. Конечно, с тех пор я многое перезабыла. Но точно уверена, что байки о райской жизни при ЧС, не имеют никакого отношения к реальности.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5781
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#70 Папа_Карло » Вт, 21 апреля 2020, 0:25

«Подушка безопасности» Путина схлопнется к лету, а пенсионерам скажут: извините, мы немного ошиблись

https://svpressa.ru/economy/article/262201/

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Бриджит писал(а):а Китай сейчас будут травить, да.

Там интересная ситуация, если Штаты Китай кинут на деньги, то это конец финансовуму глобализму. Может это даже и сговор.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#71 scarly » Вт, 21 апреля 2020, 0:28

tiss78 писал(а):Но точно уверена, что байки о райской жизни при ЧС, не имеют никакого отношения к реальности.
К РОССИЙСКОЙ реальности.
Как в NY у нас не будет, даже если назовут так же.

tiss78 писал(а):ФЗ о ЧС
Я уже почитала юристов с разъяснениями. Началось всё с утреннего МЧС-ника по СПб тв.
tiss78 писал(а):Мне лень - честно
Да мне тоже.
Мне достаточно информации, которая просачивается ко мне без спроса.
Но я чувствовала, что от Джека не стоит ждать правдивого ролика - и не ошиблась.
scarly

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#72 Бриджит » Вт, 21 апреля 2020, 0:28

Папа_Карло писал(а):«Подушка безопасности» Путина схлопнется к лету, а пенсионерам скажут: извините, мы немного ошиблись
до лета месяц. Как раз проверим Катасонова.
Я больше Мишустину верю, который сказал что при цене на нефть в 20 долл нам этих денег хватит на 4 года
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#73 Папа_Карло » Вт, 21 апреля 2020, 0:29

Т.е. если Китаю не вернут казначейски, то держать деньги в долларах больше нельзя.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#74 scarly » Вт, 21 апреля 2020, 0:29

Хорошо, что сразу обратилась к кому надо, а не выложила нигде.
scarly

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#75 Папа_Карло » Вт, 21 апреля 2020, 0:30

Бриджит писал(а):до лета месяц. Как раз проверим Катасонова.
Я больше Мишустину верю, который сказал что при цене на нефть в 20 долл нам этих денег хватит на 4 года

Я надеюсь, что к концу этого года, у нас поменяют всю модель. Любые деньги всегда кончаются.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#76 Бриджит » Вт, 21 апреля 2020, 0:30

Папа_Карло писал(а):Там интересная ситуация, если Штаты Китай кинут на деньги, то это конец финансовуму глобализму. Может это даже и сговор.
ну в Базеле сговор то уже прошел, и давно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Папа_Карло писал(а):Я надеюсь, что к концу этого года, у нас поменяют всю модель.
читала что на самом деле экон.кризис по всему миру отсрочили. Он должен был грянуть в 18-м

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Папа_Карло писал(а):Любые деньги всегда кончаются.
44 миллиона пенсионеров. Тут любой может подсчитать когда что кончится
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#77 Папа_Карло » Вт, 21 апреля 2020, 0:32

Бриджит писал(а):ну в Базеле сговор то уже прошел, и давно

В Базеле назначена дата, но к ней ещё нужно всё устаканить. А есть удерживающие этот миропорядок.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Бриджит писал(а):44 миллиона пенсионеров. Тут любой может подсчитать когда что кончится

У нас есть ещё куча долгов, как оказалось. И минфин протащил закон о спасении офшоров.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#78 Ольга Прохорова » Вт, 21 апреля 2020, 0:40

Бриджит писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):
Бриджит писал(а):в месяц?

Я же написала.
ну 600 долл в месяц у вас это все равно что у нас 5 тыс руб. пособие. Особо не пошикуешь. У меня одноклассница 350 в неделю имеет и живет на хлебе и воде образно

Прошу прощения, я уточнила насчёт пособия по безработице. 600$ - это устаревшая сумма.
Сейчас ситуация такая:
Если брать данные за 2019 год, то средний размер ежемесячного пособия по безработице в Америке составляет 1050 долларов: От 650 до 1100 долларов в месяц могут получать жители штата Оклахома; От 450 до 2000 долларов в месяц могут получать жители штата Вашингтон. При этом размер максимально пособия составляет 2700 долларов в месяц, и почти сравним со среднестатистической зарплатой.
Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/posobie-po-bezrabotice-usa.html

Ну очень многие работают сейчас по удалёнке, там 100% зарплаты. Ребята-официанты знакомые сидят дома с выплатой 80% зарплаты.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#79 Бриджит » Вт, 21 апреля 2020, 0:43

Ольга Прохорова, учитывая, на какую мощность поставили печатный станок, это все равно мало.
Нет, для нормального американца более менее...
Но за 2 недели апреля напечатали долларов столько, сколько печатали за 1,5 года.
Возвращаясь к России: нам это делать запрещено. Мы не можем просто взять и напечатать себе денежных знаков. И запрещено не кем то, а ФРС
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#80 Папа_Карло » Вт, 21 апреля 2020, 0:45

Скарлетт писал(а):Мне достаточно информации, которая просачивается ко мне без спроса.

Бриджит писал(а):читайте ФЗ о чрезвычайной ситуации в РФ, и все будет ясно кто что кому должен и как.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей