Россия и Путин: как оно на самом деле

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 jack » Пн, 20 апреля 2020, 10:22

Относительно длинное, но очень структурированное видео о том как всё обстоит в России во власти: всё очень разжёвано, без воды и со ссылками на доказательства и расширенный материал.
Кому долго, можно смотреть на полуторной скорости.

Смотреть рекомендую всем!

"ПУТИН о котором НИКТО не знает!"
phpBB [media]


Еще видео по теме:
Спойлер
4fun писал(а):
phpBB [media]
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#41 scarly » Пн, 20 апреля 2020, 23:26

Папа_Карло писал(а):Зачем глупости писать?
Папа_Карло, так для тебя же.
При социализме у людей не было недвижимости в собственности, она вся принадлежала государству, им давали пожить.
Машины купить большинство просто не могли.
Переселить могли куда угодно (при ЧС это тоже возможно)
Колбасы хватало почти всем.
Свободы не было никакой.
Не, я понимаю - ты любишь, когда нет свободы.
Но это в некотором смысле извращение или дефект, потому что свобода по значимости своей для любой нормальной личности стоит выше базовых инстинктов - пожрать, потрахаться, быть защищённым.
scarly

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#42 Бриджит » Пн, 20 апреля 2020, 23:36

Скарлетт писал(а):Люди не знают, сидят без денег, боятся, у многих дети, ипотеки.
все банки дают каникулы сейчас. Реально все. Вот только сегодня консультировала очередную подругу. Надо просто идти и писать заявление на кред.каникулы. Когда у меня соседка неделю назад пошла в ВТБ, те глаза округлили - мы сами еще закон не прочитали, мы не знаем, как оформлять, сжальтесь. Потом разобрались, она уходить отказалась, теперь 3 месяца ничего платить не будет.
Люди просто не знают своих прав.
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#43 Y-ina » Пн, 20 апреля 2020, 23:37

Бриджит, и что случится через 3 месяца?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27486
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#44 Бриджит » Пн, 20 апреля 2020, 23:39

Y-ina, думаю, она продолжит работать. По закону можно до 6 ти месяцев просить
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#45 Y-ina » Пн, 20 апреля 2020, 23:45

Бриджит, а через 6 месяцев все наладится?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27486
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#46 Бриджит » Пн, 20 апреля 2020, 23:48

Y-ina, конечно
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#47 Ольга Прохорова » Пн, 20 апреля 2020, 23:48

Скарлетт писал(а):ЧС это та мера, от которой недовольства будет в разы больше,чем радости. ЧС это полное ограничение прав и свобод. Да, кредиты обнулятся. Но вместе с ними и вся нормальная жизнь. Это как война, как жизнь в тылу при фронтах с разных сторон. Вот есть у тебя авто, а при ЧС оно уже не твое, оно может понадобиться для решения задач властям, и его конфискуют. И это будет по закону. Да, тебя не оставят голодным, но еда будет по распределению, как в войну, по карточкам, скудный паек. И тд.
Я знаю. Люди не знают, сидят без денег, боятся, у многих дети, ипотеки.
Митинги какие-то стихийные.
Не понимают, что ЧС - это как социализм, с одной стороны, с голоду помереть не дадут, с другой, прав ни на свою машину, ни на своё жилище человек иметь больше не будет.

Да ну бред это все. У нас ЧС ввели и во многих других странах тоже в связи с пандемий. Никто ниче не забирает, по 1200$ на человека дали, гуляем где хотим, все ограничения носят исключительно рекомендательный характер. Это вы путаете с режимом ЧП. Там да, все гораздо жёстче. А при ЧС государство просто берет на себя обязательство компенсировать гражданам потери и издержки. Поэтому ваши и не хотят его вводить. Чтоб не платить.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#48 scarly » Пн, 20 апреля 2020, 23:50

Ольга Прохорова, ничего я не путаю, по СПб мчс-ник выступал.

Добавлено спустя 30 секунд:
Просто видос в вк, вы можете не увидеть.
scarly

  • 1

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#49 Бриджит » Пн, 20 апреля 2020, 23:51

читайте ФЗ о чрезвычайной ситуации в РФ, и все будет ясно кто что кому должен и как. ЧС это аналог военного времени
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#50 scarly » Пн, 20 апреля 2020, 23:53

Ну или нас дурят.
scarly

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#51 Бриджит » Пн, 20 апреля 2020, 23:54

Ольга Прохорова писал(а):по 1200$ на человека дали
на какой период? 1200 долл это копейки так то
Бриджит

  • 1

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#52 Ольга Прохорова » Пн, 20 апреля 2020, 23:56

В России существует лишь два основных режима для защиты жизни и здоровья людей: «режим чрезвычайной ситуации» (ЧС) и «режим чрезвычайного положения» (ЧП). Плюс может быть установлен так взбудораживший всех «комендантский час».

"Чрезвычайная ситуация" – самый мягкий режим. Фактически это просто признание серьёзных проблем природного или техногенного характера. Объявив ЧС, власти могут уже привлекать к работе МЧС и устанавливать некоторые ограничительные меры.

"Режим ЧП" – намного серьёзнее. Решение о его введении может принимать только Президент, а Совет Федерации должен в течение 3 дней согласовать или отклонить. В рамках режима может быть ограничено перемещение людей, запрещены массовые собрания, закрыты предприятия, установлены особые условия продажи продуктов, организовано патрулирование улиц, закрыты общественные места и многое другое.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#53 scarly » Пн, 20 апреля 2020, 23:57

Скинула видосик грамотным людям, они сказали, что Советский бред несёт полнейший, и порекомендовали смотреть вот этот канал
phpBB [media]


Ещё не смотрела, просто делюсь
scarly

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#54 scarly » Пн, 20 апреля 2020, 23:59

Кстати, парень в джековском ролике мне показался крайне неприятным в том смысле, что он похож - по манере, речи, чему-то неуловимому - на тех мошенников, что по квартирам ходят и впаривают всякую шнягу.
scarly

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#55 Бриджит » Пн, 20 апреля 2020, 23:59

Ольга Прохорова, читайте фз, как и при каких обстоятельствах обнуляются кредиты и идет распределение продуктов.

Добавлено спустя 40 секунд:
Скарлетт писал(а):Скинула видосик грамотным людям
:-D

Добавлено спустя 40 секунд:
не ну я понимаю что грамота для каждого своя)) но ты хотя бы изучи что такое центробанк и почему мы не можем печатать деньги без разрешения фрс США
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#56 scarly » Вт, 21 апреля 2020, 0:01

И вот как раз про НОД-овсцев
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Бриджит писал(а):не ну я понимаю что грамота для каждого своя)) но ты хотя бы изучи что такое центробанк и почему мы не можем печатать деньги без разрешения фрс США
Бриджит, да, грамотным. Не в том смысле, в котором грамотной себя считаешь ты, а в том смысле, что информированным и честным.
Тебя же я такой не считаю, так что смейся дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Бриджит, своё корыто ближе к телу, да. Ты за эту власть родину продашь, тебя она устраивает.

Я даже не стала отвечать тебе на твои аргументы про каникулы про кредиты, поскольку объяснять что-то, что не все такие ушлые, как ты - это себя не уважать.
scarly

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#57 Бриджит » Вт, 21 апреля 2020, 0:04

нод может скрывать что угодно... но факт в том, что например сейчас нам не хватает денежной массы в стране. А чтобы она была, мы должны покупать валюту. И сколько купим, ровно столько и напечатаем себе денег.
Путин конечно всемогущий и никогда не уйдет. Но почему то Ходор не объясняет, как кони могли такое подсунуть нам в 90-х ... и каким образом он стал тем кем стал.
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#58 Ольга Прохорова » Вт, 21 апреля 2020, 0:06

Бриджит писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):по 1200$ на человека дали
на какой период? 1200 долл это копейки так то

1200 - единоразово, но пособие по безработице ежемесячно 600$, если ты потерял работу.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#59 Бриджит » Вт, 21 апреля 2020, 0:06

Скарлетт писал(а):Я даже не стала отвечать тебе на твои аргументы про каникулы про кредиты, поскольку объяснять что-то, что не все такие ушлые, как ты - это себя не уважать.
я вообще не имею кредитов сейчас, только консультирую, потому что закон прочитала который приняли. Но так то да, я ушлая. И корыто это ко мне ближе
и вообще надо себя уважать, правильно что не отвечаешь мне
ты у нас питерская интеллигенция, нефиг с такими как я вошкаться

Добавлено спустя 34 секунды:
Ольга Прохорова писал(а):но пособие по безработице ежемесячно 600$, если ты потерял работу.
в месяц?
Бриджит

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#60 Ольга Прохорова » Вт, 21 апреля 2020, 0:09

Бриджит писал(а):в месяц?

Я же написала.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей