Россия и Путин: как оно на самом деле

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 jack » Пн, 20 апреля 2020, 10:22

Относительно длинное, но очень структурированное видео о том как всё обстоит в России во власти: всё очень разжёвано, без воды и со ссылками на доказательства и расширенный материал.
Кому долго, можно смотреть на полуторной скорости.

Смотреть рекомендую всем!

"ПУТИН о котором НИКТО не знает!"
phpBB [media]


Еще видео по теме:
Спойлер
4fun писал(а):
phpBB [media]
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3670
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#201 Благодарю » Пн, 27 апреля 2020, 18:42

jack писал(а):Благодарю, иногда лучше увидеть+услышать, чем прочитать... а у тебя когда нормальный Интернет будет? Всё экономишь или технической возможности нет?
экономика должна быть экономкой с большой грудью, но да..)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#202 Brittany » Пн, 27 апреля 2020, 18:48

jack писал(а):Благодарю, иногда лучше увидеть+услышать, чем прочитать... а у тебя когда нормальный Интернет будет? Всё экономишь или технической возможности нет?
Нормальный интернет в смартфоне безлимитный?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#203 Благодарю » Пн, 27 апреля 2020, 18:58

Brittany писал(а):Нормальный интернет в смартфоне безлимитный?
1. там скорость не 3джи, а 2джи
2. у нас лимит, - берутся мегабайты ( "чакон" 500м\б *110*422# 14сом - месяц)
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#204 Brittany » Пн, 27 апреля 2020, 21:44

Благодарю писал(а):
Brittany писал(а):Нормальный интернет в смартфоне безлимитный?
1. там скорость не 3джи, а 2джи
2. у нас лимит, - берутся мегабайты ( "чакон" 500м\б *110*422# 14сом - месяц)
Эти Джи мне ни о чём не говорят...)) как и мегабайты.
Уточняю: у тебя интернет телефонный,да?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#205 Кент » Пн, 27 апреля 2020, 22:00

Вот КТО и для ЧЕГО заразил весь мир КОРОНАВИРУСОМ!...интересная позиция товарища в кирпичной маечке - вроде нужно верить написанному учеными, но!!!, если эти эти же ученые делают приписку, то эту приписку уже рассматривать не стоит...тоже и про Била...короче , мутный товарищ , подобных относят не к к исследователям , а провокаторам, а как еще можно лайки заработать...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#206 Благодарю » Пн, 27 апреля 2020, 22:10

Brittany писал(а):Эти Джи мне ни о чём не говорят...)) как и мегабайты.
Уточняю: у тебя интернет телефонный,да?
джи это скорость,примерно, как старенькие 56 кб\с модемы старые, котрые еще таг прикольно урчали и пиликали
да у нас весь инет продают тел компани и в основе лежит симка, если нет стац.тел. линии, но опять же эту линию тянет провайдер телефона это из дешевых, либо покупай свою станцию-коробку и тяни опич. кабель с крыши

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
у меня инет с мобильника на комп покабелю
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 27 апреля 2020, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#207 Brittany » Пн, 27 апреля 2020, 22:13

Благодарю писал(а):у меня инет с мобильника на комп покабелю
А,вот это мне понятно. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#208 lucky » Вт, 28 апреля 2020, 4:39

Благодарю писал(а):угу, все евреи с рождения говорят на русском, и тока побывав
ты явно не понял, что я сказл, но и ладно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#209 Оракул » Пт, 1 мая 2020, 9:24

Как все закрутилось то

У Мишустина коронавирус, а плохо Силуанову. Правительство возглавил Белоусов
30 Апреля 21:08
Политика
Автор: Иванов Борис
У Мишустина коронавирус, а плохо Силуанову. Правительство возглавил Белоусов

В самый канун майских праздников стало известно, что премьер-министр Михаил Мишустин заболел коронавирусом и уходит на самоизоляцию. Исполнять его обязанности будет первый вице-премьер Андрей Белоусов, который известен резкими заявлениями в адрес либералов.

От болезни не застрахован никто. А учитывая количество встреч, которые проводит второе лицо государства, ничего удивительного в болезни Мишустина нет.

То, что произошло с вами, может случиться с каждым!
– сказал Владимир Путин, обращаясь к премьеру.

Исполнять обязанности главы кабинета министров предстоит Андрею Белоусову. И судя по всему, либеральное крыло в правительстве ждут непростые времена.

Достаточно вспомнить, что, когда с момента формирования нового правительства не прошло и суток, либеральные СМИ и "аналитики" подняли нешуточный вой. Ведь Андрей Белоусов пришёл на пост первого зампреда вместо Антона Силуанова, утратившего этот статус и оставшегося просто министром финансов.

Граната в курятник либералов
Спойлер
Столь единодушный хор плакальщиков уже тогда внушал мысль, что с этим назначением и Мишустин, и наверняка принимавший участие в формировании правительства Путин попали в точку. Поскольку у всех этих либеральных господ весьма своеобразный взгляд на пути развития России, а идеальным вариантом для многих из них является исчезновение нашей страны с карты мира, как вариант – полное удовлетворение потребностей Запада по продиктованной им цене.

"В курятник миллиардеров граната". Заставляющего платить Белоусова пытаются свалить всеми силами
Оппозиция работает по методичке. На первого зампреда правительства Белоусова ополчились российские либералы,...

В отношении Белоусова одномоментно проявили редкое единодушие люди, которые не вызывают симпатии у подавляющего большинства российского общества: федеральные чиновники, работавшие в старой команде, сторонники либеральных взглядов и отечественные же миллиардеры (в долларовом эквиваленте), фигурирующие в знаменитом списке "Форбс". Причём их не смущают противоречия в их же утверждениях.

Одни заявляли, что Белоусов будет проводить ту же политику, что и его предшественники и от него не стоит ждать каких-то новаций. Другие – что у Белоусова с Мишустиным нет, мол, ничего общего. При этом и те, и другие признавали, что он фанат цифровой экономики и "двинут на цифре", что импортозамещение программного обеспечения – одна из его главных идей. И немудрено, ведь по диплому Андрей Рэмович Белоусов – не просто экономист, а экономист-кибернетик.

Доброжелатели также сетовали, что Белоусов видит бизнес исключительно "дойной коровой" и является "человеком не на развитие, а на перераспределение".

"Я не жду от Белоусова сильных прорывов, скорее всего, он будет продолжать ту же политику, что и его предшественники. Может, добавит 0,5% к темпам роста, но не думаю, что существенно больше, – откровенничал миллиардер из списка «Форбс»". Но не менее авторитетные "знатоки" Белоусова заявляли, что тот отчётливо понимает важность стимулирования бизнеса, инвестиций и сочетает свою прогосударственную позицию с готовностью идти на определённый риск, отмечая, что он "по крайней мере, экономист, а не бухгалтер".

Немаловажное обстоятельство, если учесть, что находящийся до сих пор под влиянием Кудрина финансово-экономический блок правительства РФ до последнего времени решал задачи не развития экономики, а формирования кубышки в загашнике. Эти же "знатоки" отмечали, что Белоусов не раз был третейским судьёй в бизнес-спорах различных компаний с надзорными органами. А это ведь значит, что ему доверяли обе стороны.

В общем и целом, если вспомнить, пусть даже и с большими допущениями, знаменитую поговорку "враг моего врага – мой друг", уже этого вполне достаточно, чтобы назначение Белоусова оценить как позитивное для России. Но за спиной Андрея Рэмовича есть и собственная история.

Российскому обществу Андрей Белоусов особо запомнился в 2018-м, когда предложил изъять у 14 крупных компаний около 514 млрд рублей, полученных за счёт исключительно благоприятной ценовой конъюнктуры. Сами компании намеревались распределить сверхдоходы на выплаты дивидендов, а Белоусов заявил, что после создания соответствующего правового механизма следует эти деньги направить на исполнение майских указов президента.

Сказать, что инициатива вызвала бурную негативную реакцию – значит, сильно приуменьшить. Всполошились все – и российские олигархи, и либерально ориентированные члены правительства. Были немедленно организованы "утечки" в прессу, ещё до того, как вопрос вынесли в публичную плоскость. Олигархи, владельцы металлургических и химических комбинатов, бросились самолично доказывать опасность этой идеи. В поддержку олигархов выступил и РСПП, а либеральные экономисты оценили будущий эффект от реализации предложения Белоусова в "обвальное падение капитализации российского фондового рынка на 10%". Можно подумать, раньше он не рушился процентов на 50% и более, причём без всяких идей.

Отрицательно к инициативе отнёсся и нынешний глава Счётной палаты, гуру российских либеральных экономистов Алексей Кудрин, и тогдашний первый вице-премьер Антон Силуанов. Совместными усилиями им удалось не допустить реализации инициативы Белоусова, который позже сказал, что в списке из 14 компаний находились те предприятия, которые должны были переходить на новые технологии, но вместо этого предпочитали тратить сверхдоходы на дивиденды. В целом же ответную реакцию на свою идею Белоусов оценил как "эффект гранаты, брошенной в курятник".

Однако камень, брошенный в болото российской олигархии, не утонул бесследно, а дал определённый эффект. Большинство компаний решили повременить с распределением сверхдоходов по дивидендам акционерам и занялись проработкой совместных с государством взаимовыгодных программ, в том числе и в рамках нацпроектов, особенно в части совершенствования транспортной инфраструктуры. Обрушение же их капитализации, которое господин Кудрин оценил в 400 млрд рублей (5% предшествующей капитализации), как оказалось, главы компаний вызвали сами, когда подняли крик, не разобравшись в сути предложений.

"Ну какие же дураки! Надо же, такие миллиардеры и такие идиоты, сами себе в ногу выстрелили, – со свойственной ему прямотой отреагировал Белоусов. – Я у одного из них спрашивал потом: «Вот зачем ты это сделал, чего добился-то?». А он мне отвечает: «Ну мы там все были в шоке, когда узнали»".

Также Белоусов отметил, что прекрасно знает, кто слил информацию ещё до того, как инициатива обрела законченную форму.

Заживём по-новому?
Знает и помнит. Про Белоусова его неприятели говорят, что он ничего не забывает и помнит всё – и хорошее, и плохое. И неслучайно собеседники русской редакции "Форбс" все как один выступали исключительно безымянными, превыше всего стараясь сохранить анонимность. Хорошая память наверняка пригодится Андрею Рэмовичу на новом месте. Ведь уже сейчас понятно, что палки в колёса ему будут вставлять при любой возможности. Слишком многих не устраивает его позиция, которую он достаточно чётко проявил, охарактеризовав со свойственной ему прямотой сложившуюся в стране систему отношений между государственными органами и экономическими субъектами.

"Классную систему мы создали, при которой жулики и преступники чувствуют себя комфортно", – заявил он, выступая всё в том же 2018-м на Восточном экономическом форуме. И объяснил, почему надзорные контролирующие органы пошли по наилегчайшему для них пути: "Им же надо кого-то контролировать. А кого? Естественно, того, кто работает «вбелую» и нормально себя чувствует".
Кстати, один из известных российских экономистов – доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский в одном из телевизионных ток-шоу объяснял, почему назначение Белоусова воспринимается им положительно.

"Если раньше мы всё время слышали про необходимость «развития экономики», то сейчас впервые эта абстракция уступила место повышению уровня жизни населения как главной задаче правительства", – аргументировал Кричевский свою позицию.
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#210 ВасяДеревягин » Пт, 1 мая 2020, 16:47

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):у меня инет с мобильника на комп покабелю
А,вот это мне понятно. :yes:
:lol:
зы: забавно вышло, ничего личного)))
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#211 Samersen » Пт, 1 мая 2020, 18:01

Вот говорят что Мишустина уже не будет
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#212 Brittany » Пт, 1 мая 2020, 19:32

Samersen, видела - где?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • -1

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#214 Марк » Сб, 9 мая 2020, 5:00

2019-2020 гг. стали временем моего полного разочарования Путиным и его подельниками. После циничной пенсионной реформы и окунания народа России лицом в навоз пандемии и карантина. Мировые СМИ зачем то надули из Путина образ доктора Зло, чтобы пугать им западных обывателей и их подпевал из восточной Европы. А на деле оказался трусливый лицемерный человек, который побоялся как Лукашенко всему миру доказать, что пандемия коронавиурса это афёра.
И так наплевать в души, отменив мероприятия в честь 75-летия Победы. Страна -победитель побоялась какого то вируса ОРВИ, менее слабого, чем любой другой вирус гриппа.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#215 scarly » Сб, 9 мая 2020, 9:24

Какие вы предсказуемые.
Как в 14-м в воздух чепчики бросали вспоминать уже никто не хочет.
По суди - психология слабаков и предателей.
Если любили и уважали человека - надо оставаться с ним до конца, а то грош цена вашей любви.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Но лучше было бы не быть дураками изначально.
Я ж говорила. Я предупреждала. Я каркала - не будьте мерзавцами, пристраиваясь к силе, когда нибудь колокол зазвонит о вас.
scarly

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#216 Марк » Сб, 9 мая 2020, 12:39

Скарлетт писал(а):Если любили и уважали человека - надо оставаться с ним до конца, а то грош цена вашей любви.
Уважали его за дела, связанные с Крымом. Вера в него пошатнулась в связи с Донбассом. Окончательно добил уважение к себе пенсионной реформой и идиотским карантином.
Скарлетт писал(а):Я ж говорила. Я предупреждала. Я каркала - не будьте мерзавцами, пристраиваясь к силе, когда нибудь колокол зазвонит о вас.
Пока он звонит по вам. Вас загнали в карцеры домашнего ареста.
А в Одессе мэр уже объявил об окончании карантина. Что коронавирус перестал быть пугалом для одесситов и над ним откровенно начали смеяться.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Скарлетт писал(а):Если любили и уважали человека -
Любить и уважать это не одно и то же. Любят просто так. И обычно какого то слабого, не защищенного человека. Или добродушного, мягкого, человечного. Уважают за его дела. За Крым я его зауважал.За то что дал по шее Березовскому и Ходороквскому. Ну хотя бы кому то из этих воров-миллиардеров. А дальше все пошло постепенно вниз.

Добавлено спустя 51 минуту 29 секунд:
Скарлетт писал(а):Как в 14-м в воздух чепчики бросали вспоминать уже никто не хочет.
Тогда все было правильно. Бандеровщина это большее зло, чем российский капитализм. Люди боролись за свое выживание как часть русского народа. Почувствовали поддержку от Путина. Выбирали из двух зол меньшее. Да и не казался он тогда таким уж страшным для простого народа.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#217 jack » Сб, 9 мая 2020, 22:01

Скарлетт писал(а):Какие вы предсказуемые.
а "вы", это кто?
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3670
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#218 scarly » Сб, 9 мая 2020, 22:05

jack писал(а):
Скарлетт писал(а):Какие вы предсказуемые.
а "вы", это кто?
jack, это не я писала.
scarly

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#219 Brittany » Ср, 13 мая 2020, 22:02

Скарлетт писал(а):
jack писал(а):
Скарлетт писал(а):Какие вы предсказуемые.
а "вы", это кто?
jack, это не я писала.
Скарлетт писал(а):Какие вы предсказуемые.
Спойлер
Как в 14-м в воздух чепчики бросали вспоминать уже никто не хочет.
По суди - психология слабаков и предателей.
Если любили и уважали человека - надо оставаться с ним до конца, а то грош цена вашей любви.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Но лучше было бы не быть дураками изначально.
Я ж говорила. Я предупреждала. Я каркала - не будьте мерзавцами, пристраиваясь к силе, когда нибудь колокол зазвонит о вас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Россия и Путин: как оно на самом деле

#220 scarly » Ср, 13 мая 2020, 22:13

Brittany, ну чё ты докапалась, это писали рыжие леприконы.
А Джек как зиговал Путину, так пусть и зигует.

phpBB [media]
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя