Крушение рынков, нефть, рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Игорь-82 » Пн, 9 марта 2020, 17:15

Спойлер
Падение на рынках:
Австралия: -6.2%
Япония: -5.4%
Гонконг: -4.4%
Сингапур: -3.2%
Южная Корея: -3%
Малайзия: -2%
Тайвань: -1.5%
Видимо, мировой финансовый кризис начался.

Аналитики Goldman Sachs не исключили падения нефти до $20. Прошлый такой обвал был в 1998-м

В последний раз так резко в течение одного дня нефть падала в 91-м.
Когда началась 'Буря в пустыне'.

Рубль обвалился на рынке Forex: доллар по 72, евро по 82
Последний раз редактировалось Игорь-82 Сб, 14 марта 2020, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#141 Элиза » Ср, 18 марта 2020, 22:47

18.03.2020 16:13:46

Саудовская Аравия пообещала месяцами заливать рынок дешевой нефтью



Минэнерго Саудовской Аравии поручило государственной Saudi Aramco в течение нескольких месяцев поддерживать поставки нефти на максимальном уровне - 12,3 млн баррелей в сутки, говорится в заявлении министерства.

«Министерство энергетики поручило Saudi Aramco продолжить поставки нефти на уровне 12,3 млн баррелей в сутки в течение ближайших месяцев», - отмечается в документе.
Ранее глава Saudi Aramco Амин Нассер говорил, что компания готова обеспечить добычу 12 млн баррелей нефти в сутки в течение года без дополнительных инвестиций. Еще 300 тыс. баррелей компания планировала задействовать из резервов.
Политика максимальной добычи была объявлена Саудовской Аравией после того, Россия отказалась сокращать добычу в рамках сделки ОПЕК+ в ответ на эпидемию коронавируса В результате срыва переговоров договоренности об ограничении добычи, работавшие с января 2017 года, перестают действовать 31 марта. Королевство удерживало свою добычу в пределах 9,7 млн баррелей в сутки и теперь увеличивает ее на треть. Кроме того, Эр-Рияд объявил о резком снижении цен на свои сорта: апрельские партии в Европу будут отгружаться по цене на 10,25 доллара ниже Brent
Россия также обещала увеличить производство нефти, но в пределах 500 тыс. баррелей в сутки.
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/s ... qvpjh_vgjttb0_3kaq4uk96tkifdlo
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#142 Элиза » Ср, 18 марта 2020, 22:50

Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#143 scarly » Ср, 18 марта 2020, 22:55

Элиза, :-D
scarly

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#144 Игорь-82 » Ср, 18 марта 2020, 22:56

Доллар на Мосбирже уперся в потолок допустимого коридора - 80,87 руб

Добавлено спустя 42 секунды:
Биржи Европы закрылись очередным снижением - на 4-6%

Добавлено спустя 46 секунд:
Очередной обвал на биржах США. После падения на 7% торги приостановлены

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Пробивая дно. Нефть WTI ниже $22, впервые с 1 марта 2002-го. Следом Brent. Ниже $25 впервые с 12 мая 2003-го

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
На международных торгах потолков нет, там доллар уже 82

Торги в США возобновили, но стало только хуже. Падение ускорилось до 8-10%.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#145 Прохор Отмотаев » Ср, 18 марта 2020, 23:09

Только у путинской экономики так падает курс национальной валюты
USD 80,87+5,43
EUR 88,64+5,74
НЕФТЬ цена на 18/03 22:45 25,90−9,63%
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#146 scarly » Ср, 18 марта 2020, 23:11

Прохор Отмотаев писал(а):Только у путинской экономики так падает курс национальной валюты
Да всю дорогу единственно правильное было - покупать валюту. Есть валюта - и в кризисы, которые у нас регулярно, человек становится богаче, а с рублями - нищим. Уж пора это понять всем, хотя бы на опыте.
scarly

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#147 Definitely Maybe » Ср, 18 марта 2020, 23:14

Скарлетт писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Только у путинской экономики так падает курс национальной валюты
Да всю дорогу единственно правильное было - покупать валюту. Есть валюта - и в кризисы, которые у нас регулярно, человек становится богаче, а с рублями - нищим. Уж пора это понять всем, хотя бы на опыте.

Успели?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • -1

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#148 scarly » Ср, 18 марта 2020, 23:15

Definitely Maybe, отчасти.
scarly

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#149 Прохор Отмотаев » Ср, 18 марта 2020, 23:17

Скарлетт писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Только у путинской экономики так падает курс национальной валюты
Да всю дорогу единственно правильное было - покупать валюту. Есть валюта - и в кризисы, которые у нас регулярно, человек становится богаче, а с рублями - нищим. Уж пора это понять всем, хотя бы на опыте.
Ещё вариант - отправить Путина куда подальше и сформировать адекватное управление.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#150 Игорь-82 » Ср, 18 марта 2020, 23:20

Прохор Отмотаев, вы гений! Как вам такая мысль пришла? Наверное годы умственных тренировок и изнурительных упражнений? :rzhach: :lol: :-D
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#151 scarly » Ср, 18 марта 2020, 23:20

Прохор Отмотаев, я под водомёты идти не согласная.
Если только магией отправлять - но вона, шаман попытался - его закрыли; а Путин теперь в круге выступает, как Хома в "Вие", когда паночку отчитывал.
Там же тоже не дураки сидят.
В ФСБ дураков не держат, только мерзавцев.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):и сформировать адекватное управление.
phpBB [media]
scarly

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#152 Прохор Отмотаев » Ср, 18 марта 2020, 23:30

Скарлетт, время работает против путина у которого прокол за проколом и проколом погоняет.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#153 scarly » Ср, 18 марта 2020, 23:33

Прохор Отмотаев, у них сейчас сверхцель - от Гааги уйти, поэтому пойдут на всё, я так думаю.
146% проголосовавших "за" будет на референдуме , можно делать ставки.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Прохор Отмотаев, одна из версий, но! Это когда всё было достаточно мягонько, по сравнению с сейчас.
phpBB [media]
scarly

  • 1

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#154 Игорь-82 » Ср, 18 марта 2020, 23:41

Я тоже думаю, что народ России проголосует за поправки и за собственный суверенитет. Память о великой победе в 45 над фашизмом писюльками на форумах не отнять.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 0

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#155 scarly » Ср, 18 марта 2020, 23:43

4fun, да-да-да. Память о великой Победе - очень мощный инструмент политтехнологов, чуть ли единственный, потому что больше ничего и нет.
scarly

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#156 Братик » Ср, 18 марта 2020, 23:57

Скарлетт писал(а):4fun, да-да-да. Память о великой Победе - очень мощный инструмент политтехнологов, чуть ли единственный, потому что больше ничего и нет.
Где ж вы все растеряли? :-D :ugu:
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

  • -1

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#157 scarly » Чт, 19 марта 2020, 0:01

Братик, ну Вы же знаете, что если попытаться использовать Донбасс или Сирию - народ сразу спросит, почему по всем каналам тв собирают деньги смс-ками для больных детей, одновременно отправляя эшелоны чужакам.
Не сработает.
А наша война - коснулась любую семью в России, и памятью о ней всегда можно пробудить патриотические чувства, сработает.
scarly

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#158 Братик » Чт, 19 марта 2020, 0:15

Скарлетт писал(а):почему по всем каналам тв собирают деньги смс-ками для больных детей, одновременно отправляя эшелоны чужакам.
Не сработает.
Потому и отправляют эшелонами, чтоб новая война не коснулась наших детей. Жаль, что вам это недоступно для понимания.
А что деньги собирать преступление?Неужели опять Путин виноват :ugu: :ku: :facepalm:
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

  • -1

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#159 scarly » Чт, 19 марта 2020, 0:20

Братик, я Вам озвучиваю то, что скажут большинство людей, то, что уже говорят. Можете считать, что Вы самый умный (здесь это хорошо идёт), а всем остальным такие вещи недоступны для понимания.
Я бы послала Вас сразу, зная примерно, зачем Вы решили своим постом обратиться именно ко мне, но Вы любите Цоя, я его тоже люблю, и как-то рука не поднимается, вроде как - немножко свой. :ugu:
scarly

Re: Крушение рынков, нефть, рубль

#160 Братик » Чт, 19 марта 2020, 0:29

Говорите за себя, а не за ваше мифическое большинство.А то рискуете остаться в иллюзиях.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей