Русская дивизия СС

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Вс, 29 декабря 2019, 14:34

Русская освободительная народная армия. «РОНА» (Русская дивизия SS)
Довольно много известно о Украинской дивизии СС Галичина, Эстонской и Молдавской, а вот русские формирования войск Ваффен СС до недавнего времени были покрыты завесой тайны, несмотря на то что их было куда больше чем в любой из братских республик.
Этот фильм об одной из дивизий оружия СС оставившей свой трагический след во второй мировой войне, благодаря открытому теперь грифу Сов. Секретно.
К 5 мая 1943 года добровольческие объединения в рамках Вермахта насчитывали 90 русских батальонов, 140 боевых единиц, по численности равных полку, 90 полевых батальонов восточных легионов и не поддающееся исчислению количество более мелких военных подразделений, а в немецких частях находилось от 400 до 600 тысяч добровольцев. Под германским командованием состояло несколько крупных "русских" формирований. Добровольцы освобождались прямо из лагерей для военнопленных — в последнем случае им полагалось сначала пройти подготовительные курсы, где полковник В. Поздняков, которого затем сменил подполковник Б. Власов, проверял их пригодность. Все курсанты официально освобождались из плена и получали статус регулярных солдат Освободительной армии. Их обеспечивали обмундированием — серой полевой формой с погонами, украшенной трехцветной — бело-сине-красной — русской национальной кокардой, с эмблемой РОА на левом рукаве, именно этот знак нацисткой символики сейчас гордо называется флагом России.
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Русская дивизия СС

#3 Samersen » Вс, 29 декабря 2019, 15:09

Applejack, с флагом ты что-то попутала, притянуто за уши
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Русская дивизия СС

#4 Samersen » Вс, 29 декабря 2019, 15:10

И потом все эти херои жалобно бежали и скулили
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Русская дивизия СС

#5 Samersen » Вс, 29 декабря 2019, 15:22

Applejack, изучай http://flag.kremlin.ru/

Российский флаг родился вместе с первыми российскими военными кораблями и до XIX века оставался принадлежностью главным образом флотской культуры.

Начало применения российского бело-сине-красного флага на суше связано с географическими открытиями русских мореплавателей.

До XIX века русские моряки водружали на берегу присоединенной земли памятный крест. Но в 1806 году появилась новая традиция. Русская экспедиция обследовала побережье Южного Сахалина и подняла на берегу два флага. Андреевский флаг отмечал заслугу военного флота, государственный бело-сине-красный флаг — новое владение России.

На бортах ботика Петра I были нанесены белые, синие и красные полосы. А в 1693 году отряд малых судов Петра совершил поход на Соловецкие острова уже под флагом из равных горизонтальных белой, синей и красной полос.

Распространение государственного бело-сине-красного флага было заторможено в 1858 году, когда Гербовое отделение Департамента герольдии Правительствующего Сената выступило с инициативой изменения российского государственного флага.

В течение почти полутора столетий флаг нашей страны многократно изменялся. В ноябре 1990 года правительственная комиссия по разработке новой государственной символики решила проблему флага быстро и почти без разногласий: Россия имела бело-сине-красный флаг с более чем 300-летней историей, и этот флаг должен был вернуться.
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Русская дивизия СС

#6 FlutterShy » Вс, 29 декабря 2019, 16:26

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Русская дивизия СС

#7 Кент » Пн, 30 декабря 2019, 15:09

...это холуи фашистские...тот кто пропагандирует подобных сам такой :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей