Возможно ли свободно уехать из России?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Пт, 18 октября 2019, 15:04

Возможно ли сейчас у россиянина, который имеет российский паспорт свободно и беспрепятственно покинуть страну, отказавшись от её гражданства на том основании, что он, россиянин, более не может и не хочет жить в одной стране с Путиным и его властью?
Допустим, что будет ему за письмо подобного содержания:

Неуважаемый наш преидент В В Путин.
Поскольку я более не могу и не желаю жить с вами в одной стране, а своего поста вы покидать не намерены, прошу меня беспрепятственно отпустить для уезда из России. Я не верю Навальному и прочим оппозиционерам и на их митинги выходить не намереваюсь, как и нет у меня намерения с оружием в руках противостоять вам, узурпатору и вашей узурпаторской власти. Поэтому, мною принято решение отказаться от российского гражданства а к вам просьба, меня беспрепятственно выпустить навсегда из России. В противном случае, прошу не лишать граждан, не желающих жить с вами в одной стране, легальной возможности эфтаназии, потому что лучше смерть, чем жизнь в России. (c)

Как российские чиновники и весь аппарат власти смотрит сейчас на своих граждан желающих стать апaртеидами? Или как в ссср - как к своим рабам, мол, страна дала тебе то, страна дала тебе сё, а теперь мы вас не выпустим, чтобы вы были нашими и платили нам налоги, развивали нашу экономику и пр. и пр.
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 18 октября 2019, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#41 Марк » Пн, 13 января 2020, 6:27

Applejack писал(а):с Украины уезжают и без денег на заработки в ту же Польшу и Германию. Но там надо работать, а не заливаться дешевым одесским вином
Рабами-гастарбайтерами, да. :yes:
Для этого Германия и замутила майдан, чтоб поиметь дешевых рабов.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Возможно ли свободно уехать из России?

#42 Alice » Пн, 13 января 2020, 12:32

Applejack,
Applejack писал(а):[i]Неуважаемый наш преидент В В Путин.
Поскольку я более не могу и не желаю жить с вами в одной стране, а своего поста вы покидать не намерены, прошу меня беспрепятственно отпустить для уезда из России. Я не верю Навальному и прочим оппозиционерам и на их митинги выходить не намереваюсь, как и нет у меня намерения с оружием в руках противостоять вам, узурпатору и вашей узурпаторской власти. Поэтому, мною принято решение отказаться от российского гражданства а к вам просьба, меня беспрепятственно выпустить навсегда из России. В противном случае, прошу не лишать граждан, не желающих жить с вами в одной стране, легальной возможности эфтаназии, потому что лучше смерть, чем жизнь в России. (c)
.
Вы увлекаетесь творчеством душевнобольных? :smile:
Уже такую тучу лет можно и уехать беспрепятственно, и приехать беспрепятственно, что просто непонятно, как можно было этого не заметить.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7591
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей