Репрессии в СССР.(2 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 Папа_Карло » Сб, 4 августа 2018, 12:38

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • -1

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#321 lucky » Сб, 27 апреля 2019, 18:48

этот людоед нарушил все человеческие и божественные законы. Из всех 10 заповедей нарушил все до одной.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#322 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 19:00

lucky писал(а):Сотрудничество НКВД и гестапо – одна из главных тайн советской истории. Известно, что в 1939–1940 годах, после подписания пакта Молотова – Риббентропа и раздела Польши между СССР и Германией прошло несколько так называемых "конференций" между сотрудниками НКВД и гестапо – в первую очередь они были посвящены способам подавления польского сопротивления.
А Соглашение двух сторон подписано в 1938 году.
Саша,ты уверен,что оно не появилось теперь,в 21м веке?
Вызывает особое любопытство Протокол 1, Приложение к Соглашению:
Кроме всего прочего стороны определили, что в ?2 п.3 подписанного соглашения речь идет о следующих видах квалификации дегенеративных признаков вырождения, как то:

- рыжие;

- косые;

- внешне уродливые, хромоногие и косорукие от рождение, имеющие дефекты речи: шепелявость, картавость, заикание (врожденное);

- ведьмы и колдуны, шаманы и ясновидящие, сатанисты и чертопоклонники;

- горбатые, карлики и с другими явно выраженными дефектами, которые следует отнести к разделу дегенерации и вырождения;

- лица имеющие большие родимые пятна и множественное кол-во маленьких, разного цвета кожное покрытие, разноцветие глаз и т. п.

Стороны дополнительно определят квалификацию типов (видов) дегенерации и знаков вырождения. Каждая из сторон определит соответствующий (приемлемый) лимит и программу по стерилизации и уничтожению этих видов.

Ты уверен,что всё это было принято к исполнению в СССР? Тогда приведи примеры,кто когда и где боролся в СССР за чистоту
расы.
Я склоняюсь к тому ,что это сотрудничество фейк. Липа, вброс, придуманный сегодняшними переписчиками истории.
Не стыдно такую дрянь тащить на форум? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#323 Папа_Карло » Сб, 27 апреля 2019, 19:00

Brittany писал(а):Потому что ты сталинист и видишь всё однобоко. Плюс начал зарываться.

Правда удобно. Есть конкретная ситуация но почему то ты не можешь сказать, что именно в этой ситуации он не виноват, а виноват кто то другой, например я, который всё видит однобоко.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
lucky писал(а):Такая серость и мракобесие

Ну хоть эпитеты новые найдите, а то какой то скудный запас для продвинутого.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#324 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 19:02

lucky писал(а):этот людоед нарушил все человеческие и божественные законы. Из всех 10 заповедей нарушил все до одной.
ОК.
А теперь не поленимся глянуть на личины сегодняшних людоедов,
нарушающих все человеческие и божеские законы. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#325 Папа_Карло » Сб, 27 апреля 2019, 19:03

Brittany писал(а):Я склоняюсь к тому ,что это сотрудничество фейк.

Там есть одна фраза, которая говорит о том, что они сами не верят в это. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#326 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 19:10

Папа_Карло писал(а):Есть конкретная ситуация но почему то ты не можешь сказать, что именно в этой ситуации он не виноват, а виноват кто то другой, например я, который всё видит однобоко.
Папа_Карло, )) у меня богатое воображение. Но вообразить, что я вождь народов СССР и что бы я делала на его месте я не в состоянии.
Давай "зайдём" с другой стороны: если ты как мужчина старшего поколения,обладающий неким ...багажом знаний, скажешь ПРЯМО
(без экивоков и ссылок), что в НАШЕЙ стране репрессии были необходимым
и важным ингредиентом
для построения социалистического государства,
я прислушаюсь.
И может быть даже поменяю мнение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#327 Папа_Карло » Сб, 27 апреля 2019, 19:30

Brittany писал(а):скажешь ПРЯМО
(без экивоков и ссылок), что в НАШЕЙ стране репрессии были необходимым
и важным ингредиентом

Конечно необходим, как вынужденная мера. Любое государство использует репресси. Особенно, когда внутри его бегают с оружием или с желанием свергнуть власть.
У тебя же не возникает вопроса к репрессиям относительно какого-нибудь Абызова? А ведь это репрессии и против Ходарковского и прочих.
Но подать это можно по разному.

Маленький пример.

Ещё в перестройку было много шуму, а я не мог понять...как это такого светлого человека запрессовали. Действительно людоедский режим.

Валленберги шастали по СССР заламывая руки...

Мещанский суд Москвы 18 сентября отклонил иск племянницы шведского дипломата Рауля Валленберга Мари Дюпюи к ФСБ. В январе 1945 года Валленберга, занимавшегося спасением евреев в Будапеште, арестовали советские органы безопасности. По официальной версии, он умер в заключении от инфаркта. Но оригиналы документов так и не обнародовали – до сих пор семье предоставляли только отцензурированные копии. Отказ предоставить документы в ФСБ объяснили тем, что в них упоминаются личные данные и других людей. По словам представителя ведомства, гриф "секретно" с документов о смерти Валленберга будет снят в период с 2020 по 2022 год. Родственники дипломата хотят выяснить, что в действительности произошло с Валленбергом. Интересы Дюпюи представляет адвокатское объединение "Команда 29".
Спойлер
Изображение
одну из версий истории можешь почитать
https://www.currenttime.tv/a/28651049.html

Ну кровавый режим ублюдков... Однако, если присмотреться повнимательней? А это уже появилось позже...

Кажется, доподлинно установлено лишь то, что Рауль Валленберг родился 4 августа 1912 года в шведской столице Стокгольме в зажиточной семье потомков еврейского банкира Михаэля Бенидикса. В 1931 году он поступил учиться на архитектора в Мичиганский университет в США. После окончания учебы вернулся в Швецию, но устроиться по специальности ему не удалось – американский диплом на родине не признали и по протекции деда, Густава Валленберга, он отправился на службу в Кейптаун в южноафриканскую фирму стройматериалов. В 1935 году Валленберг перебрался в Хайфу, а через год родственники помогли ему поступить на работу в Будапеште, в Центрально-европейскую экспортно-импортную Торговую Компанию, принадлежащую венгерскому еврею Кальману Лауэру.

Начавшаяся в 1939 году война особого ущерба Валленбергу не нанесла. Правда, владельцу компании пришлось покинуть Венгрию, переложив все практические дела фирмы на плечи компаньона. Валленберг стал регулярно наведываться в Будапешт.

Швеция к тому времени, пользуясь своим статусом нейтральной страны, превратилась в важнейшего торгово-экономического партнера Германии. Отсюда в третий рейх шли бесперебойные поставки высокотехнологичной продукции военного назначения, железная руда, лес… Кроме того, через Швецию был проложен транзитный канал, по которому в Германию поступали стратегические материалы из других частей света: алюминий, медь, свинец, легирующие элементы. Расплачивались нацисты ценностями, награбленными в оккупированных странах, в том числе Советском Союзе. В итоге шведско-германского взаимодействия в период войны была заложена добротная основа будущего процветания Швеции.



lucky писал(а):этот людоед нарушил все человеческие и божественные законы. Из всех 10 заповедей нарушил все до одной.

Спойлер
Валленберг был вполне желанной персоной и в рейхе, и в его верном сателлите Венгрии, и в других странах оккупированной Европы, куда он неоднократно совершал служебные поездки. Благодаря своим семейным связям (среди его родственников были богатые люди, сочувствовавшим нацистскому режиму) он установил полезные контакты с представителями военных и гражданских властей. Уже много позже были открыты связи шведского банка Энскильда, принадлежавшего семье Валленсбергов, с нацистским режимом. Однако еще во время войны о нелегальных операциях этого банка и его связях с нацистами было хорошо известно спецслужбам Лондона и Вашингтона, - сообщает Роб Гаулэнд в австралийской «Гардиан».

Остальное тут...

http://suzhdenia.ruspole.info/node/1831

И как то начинаешь понимать кровавых то.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#328 Папа_Карло » Сб, 27 апреля 2019, 19:51

Brittany,

Почитай, кто и чем приторговывал в реальности...

http://suzhdenia.ruspole.info/node/1831

Думается, что к предстоящему 100-летию со дня рождения Валленберга, не умаляя его заслуг, настало время рассказать правду о его миссии в Венгрии, раскрыть приоритетность задач, поставленных перед ним американскими разведслужбами. Не секрет, что сведения об этом выдавались Вашингтоном сквозь зубы и весьма дозировано. Поначалу ЦРУ вообще отрицало причастность к миссии Валленберга. В опубликованной в декабре 1955 г. докладной записке утверждалось, что «Валленберг никогда не был сотрудником американской разведывательной службы в каком-либо качестве».

Под давлением фактов и свидетельств в 1990 г. ЦРУ вынуждено было признать наличие «косвенных контактов Валленберга с Управлением стратегических служб». В мае 1996 г. ЦРУ рассекретило ряд материалов, касающихся Валленберга. В них достаточно прозрачно подтверждаются подозрения относительно того, что в Венгрии он выполнял задания Управления стратегических служб США. Из них следует: Валленберг был «неофициальным» связным между американской разведкой и венгерским движением за независимость (!?)


PS Не могу удержаться и не привести корреспонденцию, появившуюся в СМИ 22 декабря 2000 г. "Интерфакс" сообщил тогда о решении Генеральной прокуратуры России реабилитировать шведского дипломата Рауля Валленберга и его водителя Вильмоша Лангфельдера. Генпрокуратура постановила, что оба сотрудника шведской дипломатической миссии в Будапеште были репрессированы советскими властями по политическим мотивам. "Валленберг и Лангфельдер в январе 1945 года, будучи сотрудниками шведской миссии в Будапеште, а Валленберг, кроме того, обладая дипломатическим иммунитетом нейтральной страны, которая не воевала против СССР, были задержаны и арестованы под видом военнопленных и содержались длительное время вплоть до их гибели в советских тюрьмах, подозреваясь в шпионаже в пользу иностранных разведок", - говорится в заключении Генпрокуратуры. Установить обстоятельства ареста и содержания под стражей, Валленберга и Лангфельдера в ходе проверки всех имеющихся архивных фондов не удалось. "Фактические обстоятельства их смерти, наличие материалов уголовного дела, личных дел арестованных или дел военнопленных найти не удалось", - сообщается в заключении.

Инцидент, как говорится, исчерпан… Трудно, однако, отделаться от впечатления, что авторы этого решения снова не заглянули в «святцы» перед тем, как ударить в колокола.


Виноват конечно же людоед Сталин. 10заповедей нарушил и прочее...:wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#329 Папа_Карло » Сб, 27 апреля 2019, 20:12

Когда смотришь конкретные факты и кокошники исчезают и эльфы пропадают куда то. Но кровавый режим Сталина, как СМИшный образ, остается неизменный. :-D :wink:

Поскольку позволил быдлу, на 1/6 части суши взять страну в свои руки и обеспечить будущее для большинства, а не для кучки "членов короны".
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#330 lucky » Сб, 27 апреля 2019, 20:20

Папа_Карло писал(а):Ну хоть эпитеты новые найдите, а то какой то скудный запас для продвинутого.
а, зачем если они хорошо описывают личность и приходиться говорить на том языке который будет понятен
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#331 lucky » Сб, 27 апреля 2019, 20:26

Brittany писал(а):Я склоняюсь к тому ,что это сотрудничество фейк. Липа, вброс, придуманный сегодняшними переписчиками истории.
Не стыдно такую дрянь тащить на форум?
о сотрудничевстве гестапо и нквд полно документов и очевидцев. Я в той же теме часть первой приводил примеры. Так, что повторяться не буду.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#332 Папа_Карло » Сб, 27 апреля 2019, 20:30

lucky писал(а):на том языке который будет понятен

Так какой мир подписывал Жуков вместо трусливого Сталина? А?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#333 lucky » Сб, 27 апреля 2019, 20:31

Brittany писал(а):ОК.
А теперь не поленимся глянуть на личины сегодняшних людоедов,
нарушающих все человеческие и божеские законы.
а, что ломают кости и позвоночник что бы выбить признание о работе на японскую разведку?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#334 Папа_Карло » Сб, 27 апреля 2019, 20:38

Сколько раз Сталин приезжал на фронт в Великую Отечественную

Всего таких выездов было никак не меньше 10.

https://russian7.ru/post/skolko-raz-stalin-priezzhal-na-front-v/

Вам какое место надо сломать, чтоб вы перестали откровенно врать?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#335 Папа_Карло » Сб, 27 апреля 2019, 20:54

Свидетельство В.И.Алксниса

В 1990 году с личного разрешения Председателя КГБ В.А.Крючкова возможность ознакомиться со стенограммой судебного заседания по делу Тухачевского представилась народному депутату Верховного Совета СССР полковнику В.И.Алкснису.

В 1930-е годы дед Виктора Имантовича командарм 2-го ранга Яков Иванович Алкснис занимал руководящие должности в Наркомате обороны, входил в состав Специального судебного присутствия, рассматривавшего дело военных. Но затем сам был арестован и приговорён к смертной казни по обвинению в принадлежности к латышской националистической организации в РККА.

Несмотря на широко декларируемую политику «гласности» все обращения Алксниса-внука в реабилитационную комиссию Политбюро ЦК КПСС под председательством Яковлева заканчивались ничем. Доступ к материалам процесса стал возможен только после обретения Алкснисом статуса народного избранника в высший законодательный орган Союза ССР несмотря на отсутствие у него какого-либо родства с осуждёнными по делу Тухачевского лицами.

Знакомясь со стенограммой, Алкснис наткнулся на факты, которые расходились со многими клише времён горбачёвской «перестройки», вследствие чего у него сложилось мнение о виновности Тухачевского и других осуждённых с ним командиров. Впечатления от знакомства с материалами процесса он изложил в интервью малоизвестному и малотиражному журналу «Элементы»:

«Мой дед и Тухачевский были друзьями. И дед входил в состав того судебного совещания, которое судило и Тухачевского, и Эйдемана. Интерес к этому делу ещё более усилился после известных публикаций прокурора Викторова, писавшего, что Яков Алкснис вёл себя на процессе очень активно, “топил” обвиняемых...

По стенограмме же — всё наоборот. За всё время процесса им заданы всего два-три вопроса. Но самое странное — это поведение обвиняемых. В газетах писали, что они всё отрицали, ни с чем не соглашались. А в стенограмме — полное признание. Самого факта признания, я понимаю, можно добиться пытками. Но там совсем другое: обилие подробностей, длинный диалог, взаимные обвинения, масса уточнений. Отрежиссировать такое невозможно. Тут что-то загадочное...

Спойлер
О характере заговора мне ничего не известно. Но в том, что заговор внутри Красной Армии действительно существовал, и Тухачевский был его участником, я сегодня убеждён полностью.

Так что несмотря на внешнее обилие публикаций вопросов всё больше. Чтобы ответить на них, нужен доступ ко всем материалам. Казалось бы: так долго твердили о необходимости их рассекречивания. Так рассекретьте, наконец! Ан — нет. Видимо в тех материалах есть какие-то большие загадки».

Из всех, кто когда-либо получал доступ к материалам суда, пожалуй, лишь Алкснис публично признался, что в свете архивных документов расхожие представления о невиновности Тухачевского и других военачальников оказываются неосновательными. По-видимому, прав Виктор Имантович в своей оценке того, почему — в силу «каких-то больших загадок» — столь давнее, хотя и очень громкое дело власти продолжают хранить под спудом.

Стенограмму Алкснис изучал в 1990-м, а его интервью «Элементам» вышло в номере журнала за 1993 год. Поэтому 13 августа 2000 года один из авторов данной публикации (Бобров) обратился лично к Алкснису, чтобы получить его разъяснения, что называется, из первых уст. Ниже цитируются фрагменты расшифровки сделанной тогда же аудиозаписи.

«Алкснис: Полистав стенограмму, у меня появилось больше вопросов, чем я получил ответов. Я вынес впечатление, что, очевидно, заговор существовал в действительности. Беда в том, что если в 1937 году считалось, что осуждённые тогда — это “враги народа”, то после 1985 года все стали невиновными. А я думаю, что была и оппозиция, в том числе и Сталину...

Но вот что меня насторожило: в стенограмме есть моменты, которые свидетельствуют об искренности заявлений, — как бы кто ни говорил, что процесс был организованным спектаклем, что с подсудимыми специально работали для дачи нужных показаний.

Ну, представьте: скажем, Тухачевский рассказывает о встрече с военным атташе Германии на подмосковной даче.

Вопрос: Кёстрингом?

Алкснис: Я сейчас уже не помню фамилию. И в этот момент вдруг вмешивается Примаков и говорит: “Михаил Николаевич, вы ошиблись. Эта встреча состоялась не в вашем кабинете на даче, а на веранде”. Я так понимаю, что невозможно было бы срежиссировать всё так, чтобы Тухачевский говорил именно об этом и чтобы Примаков сделал такое уточнение.

Вопрос: Хорошо, а были ли какие-то обстоятельства, заставляющие думать, что процесс был всё-таки срежиссирован?

Алкснис: Нет, так срежиссировать процесс, как он изложен в стенограмме, нельзя.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#336 Папа_Карло » Сб, 27 апреля 2019, 21:02

Я вот не поленился глянуть
История вопроса
Сотрудничество НКВД и ГЕСТАПО — это фальшивка

https://newsland.com/user/4295039020/content/sotr ... -gestapo-eto-falshivka/4744183

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ну и тупо вики

Историк, директор фонда «Историческая память» А. Р. Дюков отмечает, что для доказательства сотрудничества НКВД и гестапо используется поддельный документ — так называемое «Генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между Главным управлением государственной безопасности НКВД СССР и Главным управлением безопасности Национал-социалистической рабочей партии Германии (гестапо)», который впервые появился в 1999 году в Московской антисемитской газете «Память».[12][13]

Как отмечает историк В. А. Зубачевский, при внедрении в общественное сознание мифа о сотрудничестве НКВД и гестапо в начале Второй мировой войны используется публикация сфальсифицированных документов[

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
По мнению российского историка О. В. Вишлева, из документов, которые хранятся в Политическом архиве Министерства иностранных дел ФРГ, следует, что 29-31 марта 1940 года в Кракове находились представители советской комиссии, но не специальной делегации НКВД, как вслед за Т. Коморовским утверждают некоторые западные и российские авторы, а советской контрольно-пропускной комиссии по эвакуации беженцев. Эта комиссия, как и аналогичная германская, была образована на основе межправительственной договоренности. Советская делегация состояла из трех человек: B. C. Егнарова, капитана погранвойск НКВД СССР, председателя Советской главной комиссии по эвакуации беженцев (в действительности 17 марта 1940 сотруднику НКВД B. C. Егнарову было присвоено звание полковника. Ложное сообщение о чине B. C. Егнарова подчеркивает конспиративный характер встречи[5]), И. И. Невского, члена Советской главной комиссии по эвакуации беженцев и В. Н. Лисина, члена местной комиссии по эвакуации беженцев. В задачи делегации входило обсуждение ряда вопросов, связанных с организацией обмена беженцами, и подписание с представителями германской комиссии соответствующего протокола.

Добавлено спустя 2 часа 58 минут:
Brittany,

Вот Катасонов рассказывает мнение его деда, отсидевшего в лагере. Это с самого начала 2 минуты. Послушай. Любопытно.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#337 Brittany » Вс, 28 апреля 2019, 9:17

Папа_Карло писал(а):У тебя же не возникает вопроса к репрессиям относительно какого-нибудь Абызова? А ведь это репрессии и против Ходарковского и прочих.

У меня возникают вопросы, когда полстраны оказались троцкистами, японскими шпионами, негодяями,
покушавшимися на жизнь Сталина, у меня возникают вопросы,когда Сергея Королёва упекают в шарашку,
у меня возникают вопросы,когда по доносу сажают на несколько лет за анекдот,
у меня возникают вопросы, когда Бродского объявляют тунеядцем,
у меня много вопросов,Тимур. И ответ на них один: надо держать людей в страхе,
чтоб неповадно было им мыслить вразрез с линией партии

Добавлено спустя 54 секунды:
Папа_Карло писал(а):Сотрудничество НКВД и ГЕСТАПО — это фальшивка
Кто бы сомневался...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#338 Ярогор » Вс, 28 апреля 2019, 9:20

Brittany писал(а):И ответ на них один: надо держать людей в страхе,
чтоб неповадно было им мыслить вразрез с линией партии
Это совпадает с твоей мировоззренческой позицией?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#339 Brittany » Вс, 28 апреля 2019, 10:21

lucky писал(а):
Brittany писал(а):ОК.
А теперь не поленимся глянуть на личины сегодняшних людоедов,
нарушающих все человеческие и божеские законы.
а, что ломают кости и позвоночник что бы выбить признание о работе на японскую разведку?
Линчуют президента, снимают на камеру и показывают по тв. Хилари понравилось :yes: Гласность и открытость.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ярогор писал(а):
Brittany писал(а):И ответ на них один: надо держать людей в страхе,
чтоб неповадно было им мыслить вразрез с линией партии
Это совпадает с твоей мировоззренческой позицией?
Просьба: прежде, чем задавать мне подобные вопросы,включай разум. Я даже сразу не поняла,что это Ярогор спрашивает))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Репрессии в СССР.(2 ч.)

#340 Папа_Карло » Вс, 28 апреля 2019, 10:24

Brittany писал(а):У меня возникают вопросы, когда полстраны оказались троцкистами, японскими шпионами, негодяями,
покушавшимися на жизнь Сталина, у меня возникают вопросы,когда Сергея Королёва упекают в шарашку,
у меня возникают вопросы,когда по доносу сажают на несколько лет за анекдот,
у меня возникают вопросы, когда Бродского объявляют тунеядцем,
у меня много вопросов,Тимур. И ответ на них один: надо держать людей в страхе,
чтоб неповадно было им мыслить вразрез с линией партии
Когда небольшая группа людей занимается грабежом всего мира, устраивая войны -это нормально. Вопросов не возникает? А когда попытались, впервые в мире, изменить это положение вещей, то почему то возникают вопросы? А как надо было это делать? Всё оставить как есть?
Гражданская ва-это война между людьми с разными интересами. Главная вина Сталина, что он защищал интересы большинства, а не той небольшой группы, которая занимается грабежом и по сей день. И вы это ставите это ему в вину лишь по той причине, что мировые сми находятся в руках этой небольшой группы.

Когда затевают войны, то действуют безошибочно, а когда пытались создать новое общество, построенное не на инстинктах, то конечно были ошибки. Но по замыслу СССР это было лучшее, что было на земле. Потом опять вернулись к жизни обезьян. Кто с ножом, тот и с мясом.

Писатели теперь могут писать любую лабуду, а художники прибивать себя к брусчатке. :-D :wink: и довольно большая часть населения стала тунеядцами и никого это не волнует. :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей