О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вт, 13 августа 2019, 4:36

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#4121 Бриджит » Пт, 24 апреля 2020, 11:36

veravelios писал(а):Насчёт раздавать деньги народу. Надо давать только остро нуждающимся - продуктами , квартплатой. Лучше потом дать людям на восстановление бизнеса. Сейчас сколько ни дай - всё проестся. Ну это моё мнение.
да это и они так рассуждают. что с пользой деньги не вернутся

мы ж не можем просто тупо их напечатать
Бриджит

Re: О России и не только.

#4122 veravelios » Пт, 24 апреля 2020, 11:38

КарданныйВал писал(а):
veravelios писал(а):Сейчас сколько ни дай - всё проестся. Ну это моё мнение.
Разумеется проестся. Я именно об этом и говорю. Во первых проесть сейчас - это нормально. Читаю истории - кому то даже на еду не хватает. Во вторых проесть - это поддержка спроса.
Ну пусть так , но я бы делала упор на вложения в бизнес , когда закончится карантин.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22856
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#4123 Бриджит » Пт, 24 апреля 2020, 11:40

КарданныйВал писал(а):
veravelios писал(а):Сейчас сколько ни дай - всё проестся. Ну это моё мнение.
Разумеется проестся. Я именно об этом и говорю. Во первых проесть сейчас - это нормально. Читаю истории - кому то даже на еду не хватает. Во вторых проесть - это поддержка спроса.
так они и заговорили про карточки не случайно. Даниленко вон на тв уже рассказал что даже несколько проектов уже читал. подожди, раздадут неимущим пластик для походов в магнит. и не будет возражений, что кто то голодный

Добавлено спустя 53 секунды:
veravelios писал(а):но я бы делала упор на вложения в бизнес
так вот и вопрос на какой бизнес. Они и выбрали - тот который крупный, белый, и где много рабочих мест
Бриджит

Re: О России и не только.

#4124 scarly » Пт, 24 апреля 2020, 11:48

Мнение эксперта
Иван Федяков, генеральный директор информационно-аналитического агентства "Инфолайн", говорит о том, что если бы у нас был введен режим Чрезвычайного положения (ЧП), закон бы обязал владельцев торговой недвижимости закрыть и законсервировать свои объекты, что позволило бы минимизировать расходы на обслуживание комплексов и снизить коммунальные платежи. Режим ограничений передвижения и самоизоляции не дает такой возможности и управляющие компании продолжают действовать в соответствии с ранее заключенными контрактами и требовать полного их исполнения.

"В других странах меры, направленные на поддержку бизнеса, - говорит Иван Федяков, - гораздо более адекватные, введение в них режима ЧП просто приостановило все действующие договоры. Сейчас потери, которые несет бизнес, непродовольственная торговля в частности, никакими льготами и отсрочками по налогам и даже субсидиями, не возместить, а по окончании режима самоизоляции покупательская активность вряд ли будет высокой".

"Чтобы заплатить долг по аренде, мне надо кого-то ограбить"
scarly

Re: О России и не только.

#4125 scarly » Пт, 24 апреля 2020, 11:54

Тем временем в судах решения принимаются нередко в пользу предпринимателей, работа которых была приостановлена за якобы нарушения. Так, например, Кировский районный суд Петербурга вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении ООО "Граффит-Северо-Запад". 14 апреля в 17.20 в ТЦ "Виадук" на пр. Стачек в магазине "Граффит" проверяли режим повышенной готовности и выявили продажу набора гибких линеек по цене 67 рублей, о чем потребителю выдан кассовый чек. В магазине находилось 4 покупателя, выявила проверка.

В судебное заседание явился законный представитель юридического лица, который пояснил, что вину не признает, так как магазин обеспечивает население непродовольственными товарами первой необходимости, а именно, в магазине продаются влажные и сухие салфетки, туалетная бумага, туалетное мыло, антисептик для рук, маски многоразовые, периодические издания, шоколадки, при реализации указанного товара, не запрещена продажа иных товаров.
Суд производство по делу прекратил в связи с отсутствием состава правонарушения.

Также Куйбышевский районный суд Петербурга вынес постановление по делу об административном правонарушении, в отношении ИП Никиты Костина. В соответствии с протоколом ИП вменено нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 11 апреля 2020 года в 17 час. 30 минут проверка зафиксировала, что в Апраксином перулке, д. 20, в условиях введенных запретов и ограничений, ИП осуществлена розничная торговля в специализированном магазине оборудования и расходных материалов для татуировки и перманентного макияжа «Just tattoo».

В ходе рассмотрения дела суду был представлен товарный чек на сумму 1620 рублей, согласно которому в магазине, который работал как пункт самовывоза, приобретены товары, в том числе маски многоразовые. Суд решил, что магазин имеет право реализовывать такие товары и дело прекратил в связи с отсутствием состава.
Суды встают на сторону бизнеса
scarly

Re: О России и не только.

#4126 scarly » Пт, 24 апреля 2020, 11:57

Многие ИП не хотят ликвидироваться и надеются, что ситуация изменится.

На официальном сайте налогового ведомства доработан сервис госрегистрации юрлиц и ИП для целей направления заявления о прекращении деятельности ИП без электронной подписи.

Такая возможность самоликвидироваться предоставлена только на период действия ограничений в связи с пандемией.

Заявление можно сформировать и отправить в ИФНС в электронном виде.
Как ликвидировать ИП
scarly

Re: О России и не только.

#4127 scarly » Пт, 24 апреля 2020, 12:06

Какой забавный символизм:
– Терешкова обнуляет сроки Путина;
– Что-то идёт не так, и голосование по обнулению обнуляется;
– В первый день после предполагаемого обнуления обнуляется мост имени Терешковой;
Где там рука, пишущая на Кремлёвской стене «мене, мене, текел, упарсин»?
Изображение
В поселке Борисоглебский Ярославской области из-за сильного ветра рухнул мост
стоимостью 20 миллионов рублей, который в 2015 году во время своей предвыборной кампании
открывала депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова.
scarly

Re: О России и не только.

#4128 Samersen » Пт, 24 апреля 2020, 13:02

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86803
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4129 Samersen » Пт, 24 апреля 2020, 13:05

Изображение
Samersen
Сообщения: 86803
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#4130 Папа_Карло » Пт, 24 апреля 2020, 15:37

КарданныйВал писал(а):В нынешней ситуации я считаю можно и может даже нужно наращивать внешние заимствования. Так как печатный станок США работает так как он не работал никогда, то очевидно будет гиперинфляция доллара. И тогда занимать в долларах сейчас очень выгодно. Потому что можно занять денег и побольше в долларах, с расчетом что этот долг сгорит в гиперке. А если гипера и не случится - ну у нас все возможности отдать долги есть. А ФНБ да, оставить на нац проекты.

Гениально. А отдавать то чем будешь?

КарданныйВал писал(а):Если человек работал в ресторанной отрасли или туристической, он что, пойдет работать на шахту или инженером?

А у них будет выбор?

Конструкторы нашего компьютера ушли торговать в киоски тапочками, а потом уехали в Интел. Выбора им никто не дал.

А рестораторы на Западе не нужны.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Скарлетт писал(а):Никто не может видеть выше себя. Этим я хочу сказать, что человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом. Если последний у него очень невелик, то даже величайшие духовные дары не окажут на него никакого действия, и в носителе их он подметит лишь одни низкие свойства, то есть слабости и недостатки характера и темперамента.

Арту́р Шопенга́уэр

Я вам не мешаю жить в ваших иллюзиях про гениальных бизнесменов. Сколько их уже свалило в Англию, этих гениальных?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
veravelios писал(а):Надо давать только остро нуждающимся - продуктами , квартплатой.
Детские наборы получают каждую неделю. Единственно чего там нет-это живого мяса и свежих овощей. А так, вполне всё прилично. Получающие довольны.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4131 scarly » Пт, 24 апреля 2020, 22:58

Изображение
scarly

Re: О России и не только.

#4132 scarly » Сб, 25 апреля 2020, 0:11

Зачем я полез в политику: авторская колонка Сергея Шнурова
Известный рок-музыкант написал для «КП» о том, чем похожи эстрада и политика, и почему Уголовный Кодекс в нашей стране читают чаще, чем Библию
Спойлер
«Куда ты лезешь?! Каждый должен заниматься своим делом».

Я с избытком наслушался таких напутствий. Моё вхождение в политику приветствовали все: от Жириновского до Навального, от Соловьева до Собчак! Все они высказались по моему поводу.

«Политик? Певун и шут. Продался или сошёл с ума».

Казалось бы, какое им дело, чем я собираюсь заниматься? Но нет. Им не всё равно. Могли бы и не заметить «очередного» деятеля в массовке. Заметили. Они переживают.

Почему же такие как я нежелательны и даже опасны, как для эксклюзивных оппозиционеров, так и для для тиражных слуг режима? Почему они всегда враждебны к новым именам?

Я полагаю, что здесь ровным счетом, как и на нашей эстраде, есть сложившаяся обойма «звёзд», которых уже давно не волнует «музыка» как процесс. Они давно уже заняли свои ниши в политическом театре. Роли распределены. Репертуар этого провинциального шоу не менялся годами. На «зрителей» им наплевать: театр государственный и субсидируется из казны.

Нет, вы не подумайте, что так всё скучно. Здесь есть даже свой Петрушка, который время от времени поколачивает чучело городового, и задорно машет руками при каждой реплике. Его представления собирают. Но – он должен быть один. У всех ограниченное эфирное время и внимание. Как, впрочем, и истерично визжащий юрист пост-пенсионного возраста должен быть один. Как тот же Басков в новогоднем огоньке. Кто у нас тут за оперетту? Коля! Достаточно.

И всей этой шайке-лейке совершенно не нужно вторжение кого-либо в их огород. Тут места нет. Свои козлы еле умещаются.

Но, друзья мои, политика это всё-таки не совсем кулинарно-риторическое шоу с элементами акробатики. Она требует, чтобы политики были представителями нашего единого, но такого многообразного народа. И сегодня ещё сильнее, чем вчера.

Политик – это не траге-комедийный герой замшелой постановки со сложившимся амплуа. Этот лядский театр существует, пока мы слушаем: как прожжённые и одряхлевшие деятели сцены нам рассказывают о «грязной и тяжёлой работе». Шахтеры, мля! С лоснящимися от непосильного труда лицами! Выполняют её – за и для нас? Ха! Как бы не так!

Правдами и неправдами «политики» тормозят и дискредитируют любую политическую активность. Из последних сил держатся за места под софитами. Их беспокоит собственное положение. И появление новых игроков им крайне нежелательно. Грозит им неприятной конкуренцией. Ага! Той самой, без которой не бывает политики.

Это касается как системных, так и внесистемных акторов этого процесса. Я профессионал в своём деле. Предприниматель. А они? Профессионализм в политике? Это все равно что профессиональный председатель пионерского отряда. Смешно.

Политиков выбирают. И любого из нас могут выбрать. О чем товарищи, видимо, позабыли в трудах своих, праведно непосильных.

Сегодня всё острее звучит вопрос, - что нас ждёт? С прежними «представителями народа» – точно ничего. И все эти клишированные заявления о том, что мир не будет прежним, не стоят ломаного гроша.

Мир будет таким же – непроглядно бесперспективным для большинства.

И без напряжения своих собственных сил, без похода в эту грёбаную политику, шансов изменить это положение вещей у нас просто нет. Нужно предпринимать действия. Становиться предпринимателем во всех смыслах этого слова. Предпринимать в нынешних условиях – финансово чрезмерно рискованно. Так ещё и в правовом ключе всё более опасно. УК, а не Библия, самая читаемая книга в России.

И в основном активно силовая реакция на коронавирус – тому лишнее подтверждение. Власть у нас умеет сажать. Но пора уже начать расти. Становиться больше и выше. Учиться, а не поучать. Пробиваясь сквозь скептицизм и апатию, расцвести удивительными цветами ответственности и свободы. Собственным примером показать: политика действительного роста в зоне рискованного земледелия – возможна!

Политика – это мы, а не они. И «залез» я в неё не за тем, чтобы стать одним из ни на что не влияющих политиков. Их и без меня тут по горлышко.

Я делаю своё дело, как я его понимаю. Как и в шоу-бизнесе, так и в этой новой для себя атмосферке, я не намерен подстраиваться под формат. Потому как это не мой стиль.

Да и в моём возрасте стиль менять глупо. Костюм и занятие можно. А стиль – нет.
scarly

Re: О России и не только.

#4133 lucky » Сб, 25 апреля 2020, 5:51

Греф назвал невозможными изъятие или "заморозку" вкладов россиян

Россия сегодня находится в совершенно иной финансовой и экономической форме, чем в последние годы советского периода истории, и в современных условиях бессмысленно и невозможно повторять ошибки прошлого, изымать или "замораживать" банковские вклады граждан, считает президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф.

"Такая ситуация невозможна. К сожалению, такая ситуация была однажды в нашей истории в советский период времени, и я думаю, в том числе эта ситуация создала такую "прививку" для всех политиков, что никогда в жизни никто не повторит этот опыт. Честно сказать, вопрос даже не в этом, вопрос в том, что никаких условий для этого (изъятия вкладов у населения - ИФ) сейчас просто не существует", - подчеркнул Греф.

Если говорить о тревогах, которые испытывают люди по поводу валюты (вкладов - ИФ). Никогда в истории России и Советского Союза не было таких золотовалютных резервов, которые (у РФ - ИФ) есть сегодня ($563,5 млрд по итогам марта - ИФ)", - сказал Греф, отметив, что объем резервов "ни в какое сравнение не идет с теми суммами накоплений, которые граждане имеют в валюте".

https://www.interfax.ru/business/705325

для тех кто не понял. Снимайте деньги сегодня, а то завтра будет поздно. Чем громче заявления, тем более очевидно что скоро банки начнут банкротиться и вклады обнулятся

вся "подушка" это чекистский общак и тратить его они не собираются.

=============================================================================================================================================
Россияне сняли со вкладов больше 300 млрд рублей на самоизоляцию и крупные покупки

«Люди активно совершали покупки на случай необходимости самоизоляции, а некоторые крупные вкладчики делали крупные отложенные покупки (автомобили, бытовая техника) в ожидании роста цен», — объяснил ЦБ.

Сильнее всего почувствовали отток средств крупные банки (1,6%), но не те, что в ходят в перечень системно значимых — депозитная база 11 крупнейших организаций сократилась всего на 0,8%.

Сокращение пришлось на третью неделю марта, сообщил регулятор, к концу месяца ситуация стабилизировалась. Однако ЦБ ожидает дальнейшего снижения фондирования банков в связи с коронавирусным кризисом. «Может возникнуть некоторое дополнительное снижение по вкладам физических лиц, связанное с тем, что часть людей вынуждена тратить накопления, находясь дома, без возможности получать доход», пишет регулятор.

Одновременно Банк России фиксировал увеличение потребительского спроса: больше четверти россиян покупали продукты и товары повседневного пользования впрок. 6% из этой группы были вынуждены тратить на это свои накопления. А Bloomberg сообщал, что к середине апреля объем наличных денег в обращении вырос на 1 трлн рублей.
Согласно исследованию ЦБ, за последний месяц 27% россиян совершали внеплановые покупки продуктов и повседневных товаров, чтобы сделать запасы, при этом 9% участников телефонного опроса признались, что спонтанно покупали товары длительного пользования, в частности смартфоны, электронику или бытовую технику.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#4134 Samersen » Сб, 25 апреля 2020, 8:38

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86803
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4135 lucky » Сб, 25 апреля 2020, 19:30

Папа_Карло писал(а):Детские наборы получают каждую неделю. Единственно чего там нет-это живого мяса и свежих овощей. А так, вполне всё прилично. Получающие довольны.
я видел какие наборы дают детям, у нас такие дают бездомным в приютах.

А, куда им деваться. "давайте дадим им 12 000 не сдохнут же"
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#4136 Samersen » Сб, 25 апреля 2020, 19:35

lucky, у вас там бездомные помирают, это большая проблема
Изображение
Samersen
Сообщения: 86803
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4137 Прохор Отмотаев » Сб, 25 апреля 2020, 20:05

Путинский идиот - пьяный Собянин про плитку и бордюр в Москве: "Более крутого бизнеса вообще нет!"
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#4138 Samersen » Сб, 25 апреля 2020, 20:36

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86803
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#4139 lucky » Вс, 26 апреля 2020, 20:22

путинский друган очень искренне говорит о тех кого они называют сегодня крепостными


phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: О России и не только.

#4140 scarly » Вс, 26 апреля 2020, 20:27

lucky писал(а):
phpBB [media]
Ну хоть не врёт.
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей