О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вт, 13 августа 2019, 4:36

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#4101 lucky » Чт, 23 апреля 2020, 22:51

tiss78 писал(а):Я просто не поняла, что именно ЭТО Вы назвали голодными бунтами. Ну пусть будет так.
Если так рассуждать, то в Америке тоже голодные бунты, в новостях вам этого не расскажут
рассуждать нужно по фактам, а не потому что говорят кремлевские каналы. В Америке не может быть голодных бунтов по определению. Всем кто подал на пособия по безработице платят и некоторым больше чем они получали работая. Обычно платят 50% от недельной зарплаты, но не больше определенной суммы. Например в Техасе $460.00, в НЙ по моему больше. Плюс сейчас из федерального бюджета $600 в месяц на все время эпидемии. Всегда можно подать на продуктовые карточки. Так, что голодных не может быть
Дальше, во всех церквях дают коробки с едой. Во всяком случае больше и лучше чем вчера показывал мужчина (ролик смели как антисоветский)

на путинсском заседании высказались очень определенно ==" надо им дать по 12 000 не сдохнут же" Очдень показательное отношение к крепостным
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#4102 tiss78 » Чт, 23 апреля 2020, 23:56

lucky писал(а):В Америке не может быть голодных бунтов по определению.
А какое там определение? :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: О России и не только.

#4103 lucky » Пт, 24 апреля 2020, 0:38

Brittany писал(а):Перед Путиным «вилка решений». С одной стороны необходима изоляция нации, с другой – общественная бизнес-деятельность. Кремль уже пообещал поддержку среднему и малому предпринимателю, но встает вопрос, как долго и сколько президент готов выделять для поддержки экономики страны?
за февраль-март из страны славно уплыло $30 миллиардов за границу, по курсу $1=70 это всего 2 триллиона с какими то там миллиардами
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#4104 lucky » Пт, 24 апреля 2020, 0:42

tiss78 писал(а):А какое там определение?
с такими вопросами уже не ко мне, здесь достаточно знатоков :-D :-D :-D которые все объяснять. Они станцуют и спляшут как вам нравиться
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#4105 Samersen » Пт, 24 апреля 2020, 2:06

Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4106 Братик » Пт, 24 апреля 2020, 3:01

Штаты на пороге развала и голодных бунтов.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
А советская система доказывает свою эффективность. Даже через 30 лет после развала, ее наследие работает. Жаль не успели модернизировать.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: О России и не только.

#4107 Бриджит » Пт, 24 апреля 2020, 8:11

Аналитики из Deutsche Bank:при цене на нефть в 15 долларов средств ФНБ РФ хватит на 2 года.

Можно конечно начать раздавать деньги населению, но чем будут платить потом пенсии и пособия?
Мы ж не можем включить печатный станок как некоторые.
Бриджит

Re: О России и не только.

#4108 КарданныйВал » Пт, 24 апреля 2020, 9:34

Бриджит писал(а):Аналитики из Deutsche Bank:при цене на нефть в 15 долларов средств ФНБ РФ хватит на 2 года.

Можно конечно начать раздавать деньги населению, но чем будут платить потом пенсии и пособия?
Мы ж не можем включить печатный станок как некоторые.
Не всё так однозначно, раздача денег сейчас может поддержать обвалившийся спрос и сохранить многие бизнесы. А значит и выплаты зарплат, страховых взносов в том числе и в пфр. Плюс надо понимать что ФНБ сейчас очень велик и его хватит на многое - это первое, и есть ещё возможность нарастить долг, с нашими фин. показателями это сделать очень легко. Разумеется цена этому - отодвинутые нац проекты, какие то крупные стройки, возможно отсутствие некоторое время индексации зарплат.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Бриджит, так же у нас есть огромный золотой резерв, а спрос на золото в мире достаточно высок. Вобщем вот три источника быстрых денег в бюджет на мой ну очень не профессиональный взгляд
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#4109 Папа_Карло » Пт, 24 апреля 2020, 9:37

КарданныйВал писал(а):Не всё так однозначно, раздача денег сейчас может поддержать обвалившийся спрос и сохранить многие бизнесы.
Ну построят ещё пару больниц, которые через год закроют, а что дальше?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#4110 Бриджит » Пт, 24 апреля 2020, 9:54

КарданныйВал, я не против раздачи денег. Я лишь показала,что будет с фнб через 2 года.
Ну раздадут деньги сейчас,а через год новый кризис, и фнб наполовину пустой...
Кроме прочего от нац проектов как раз никто не отказывался. Откуда на них деньги будут брать? Ничего ведь не остановилось,у нас все что запланировано, обещают сделать. Каждую неделю селектор с министром
Золотой запас думаю я такой ситуации не будет тронут.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
КарданныйВал писал(а):раздача денег сейчас может поддержать обвалившийся спрос и сохранить многие бизнесы. А значит и выплаты зарплат, страховых взносов в том числе и в пфр
вот тут давай откровенно) какие взносы в пфр и страховые от тех бизнесов, которые сейчас закрыты?
ну как бы честно... какие там зарплаты, какие суммы налогов. Ты раздашь деньги потребителям, они пойдут купят одежду и сделают маникюр, и что, этот бизнес сразу начнет платить налоги?))
Повторюсь, я не против раздачи. Я просто влезаю в шкуру правительства, у которого 44 млн пенсионеров, соцпрограммы, маткапиталы и прочее
Бриджит

Re: О России и не только.

#4111 КарданныйВал » Пт, 24 апреля 2020, 10:35

Бриджит писал(а):КарданныйВал, я не против раздачи денег. Я лишь показала,что будет с фнб через 2 года.
Ну раздадут деньги сейчас,а через год новый кризис, и фнб наполовину пустой...
дело в том что ФНБ настолько велик что и наполовину пустой он будет очень велик. И кризис сейчас имеет мультипликативный эффект, я помню как в 2008 было домино неплатежей. Туристическая отрасль к примеру уже точно обрушена, как и многие рестораны-кафе, даже самые сильные, они меньше потребляют и тянут вниз за собой уже другие отрасли. И страховые и банки которым перестают платить, и авиа перевозки, там уже и до тяжелой промышленности недалеко. Поэтому если мы говорим про следующий кризис - какой смысл бояться следующего кризиса если происходит падение экономики прямо сейчас? Это как если ехать на машине в стену и предупреждать водителя быть аккуратней на следующем перекрестке...

Бриджит писал(а):Кроме прочего от нац проектов как раз никто не отказывался. Откуда на них деньги будут брать? Ничего ведь не остановилось,у нас все что запланировано, обещают сделать.
плохо. Нац проекты надо откладывать я считаю. Не отменять, а отодвигать.

Бриджит писал(а):вот тут давай откровенно) какие взносы в пфр и страховые от тех бизнесов, которые сейчас закрыты?
ну как бы честно... какие там зарплаты, какие суммы налогов. Ты раздашь деньги потребителям, они пойдут купят одежду и сделают маникюр, и что, этот бизнес сразу начнет платить налоги?))

Какие - да хотя бы фиксированные. И зарплаты не всегда черные, а серые иногда. То есть ручеек денег в прф фсс фомс был, а сейчас он иссякнет вообще..
Про шкуру правительства - давай влезем. Влезаем и обнаруживаем что огромная часть бюджета у нас идет от продажи нефти. Не такая как у саудитов, но всё же. Что у нас с нефтью? швах. Даже после пандемии во всем мире будет наблюдаться пониженный спрос на нефть. И надо переходить на внутренние резервы, внутренний спрос. А внутренние резервы сейчас тоже под ударом. И возвращаемся к водителю который едет в стену и беспокоится что там за поворотом..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#4112 Бриджит » Пт, 24 апреля 2020, 10:48

КарданныйВал писал(а):Какие - да хотя бы фиксированные. И зарплаты не всегда черные, а серые иногда. То есть ручеек денег в прф фсс фомс был, а сейчас он иссякнет вообще..
ну они будут сопоставимы с теми выплатами, которые раздадут просто так?

КарданныйВал писал(а):плохо. Нац проекты надо откладывать я считаю. Не отменять, а отодвигать.
а может, времени уже нет на отодвижки? хз сколько все это продлится..сейчас все съедим, а завтра нефть снова по 15, и нацпроектов нет.

КарданныйВал писал(а):дело в том что ФНБ настолько велик что и наполовину пустой он будет очень велик
ну вот доч банк подсчитал что на 2 года при нынешних тратах. Ты считаешь, они ошибаются?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
КарданныйВал писал(а):Влезаем и обнаруживаем что огромная часть бюджета у нас идет от продажи нефти. Не такая как у саудитов, но всё же. Что у нас с нефтью? швах. Даже после пандемии во всем мире будет наблюдаться пониженный спрос на нефть. И надо переходить на внутренние резервы, внутренний спрос. А внутренние резервы сейчас тоже под ударом. И возвращаемся к водителю который едет в стену и беспокоится что там за поворотом..
так поэтому нацпроекты и не останавливают, хз, хотят задействовать максимум людей может, создать новые раб места.
Раздать деньги проще всего. Но кроме прочего, что не вернутся через налоги, есть опасность что просто уйдут в валюту .
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#4113 scarly » Пт, 24 апреля 2020, 10:53

Папа_Карло писал(а):
КарданныйВал писал(а):ичваркин давал огромные деньги таможенникам и нагибал весь рынок мобильных телефонов

Всё это ему обеспечивали менты.... :-D :-D :-D а потом он их кинул.

Добавлено Чт, 23 апреля 2020, 21:56:
КарданныйВал, Ты серьезно считаешь, что какой то хрен, может, просто так, таможню нагнуть?

Поэтому сейчас и трясет фамилиями.... :-D :-D
Никто не может видеть выше себя. Этим я хочу сказать, что человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом. Если последний у него очень невелик, то даже величайшие духовные дары не окажут на него никакого действия, и в носителе их он подметит лишь одни низкие свойства, то есть слабости и недостатки характера и темперамента.

Арту́р Шопенга́уэр
scarly

Re: О России и не только.

#4114 Бриджит » Пт, 24 апреля 2020, 10:56

КарданныйВал писал(а):Туристическая отрасль к примеру уже точно обрушена, как и многие рестораны-кафе, даже самые сильные, они меньше потребляют и тянут вниз за собой уже другие отрасли. И страховые и банки которым перестают платить, и авиа перевозки, там уже и до тяжелой промышленности недалеко. Поэтому если мы говорим про следующий кризис - какой смысл бояться следующего кризиса если происходит падение экономики прямо сейчас? Это как если ехать на машине в стену и предупреждать водителя быть аккуратней на следующем перекрестке...
так там 22 отрасли пострадавшие... они как раз получат деньги. И получат деньги в основном глобальные такие предприятия, сетевые, с большими активами.
Я вчера постановление читала, и про нулевые ставки по кредитам, и по отсрочкам всяким. Все это попадет в крупные предприятия, потому что они все могут подтвердить - и налоги, и зарплаты.
Тут опять замкнутый круг на счет мелких - зарплаты черные (пусть серые), налоги минимальные. Никто их них и подавать ни на что не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
И потом, на счет раздачи денег населению. Почему ты считаешь, что они вернутся в пострадавшие отрасли? В такой ситуации они залягут под подушки или будут истрачены на еду. А еда это сети, они и так , без раздачи налоги платят.
Бриджит

Re: О России и не только.

#4115 КарданныйВал » Пт, 24 апреля 2020, 11:16

Бриджит писал(а):ну они будут сопоставимы с теми выплатами, которые раздадут просто так?
Моя логика немного в другом. Если сейчас оставить как есть то потом придется ещё больше платить. Будет падать домино неплатежей, будут безработные вставшие на биржу труда и требующие выплат. То есть сопоставлять надо с этими будущими потерями..
Бриджит писал(а):а может, времени уже нет на отодвижки? хз сколько все это продлится..сейчас все съедим, а завтра нефть снова по 15, и нацпроектов нет.
нац проекты создаются на развитие. Но... что развивать? руины?.. Хотя те нац проекты в которых предусмотрено создание рабочих мест можно оставить, более того развивать преимущественно их.

Бриджит писал(а):ну вот доч банк подсчитал что на 2 года при нынешних тратах. Ты считаешь, они ошибаются?
Ну доверия к ним у меня небольшое, честно скажу. Но окей. Можно копилку ФНБ вообще не разбивать. В нынешней ситуации я считаю можно и может даже нужно наращивать внешние заимствования. Так как печатный станок США работает так как он не работал никогда, то очевидно будет гиперинфляция доллара. И тогда занимать в долларах сейчас очень выгодно. Потому что можно занять денег и побольше в долларах, с расчетом что этот долг сгорит в гиперке. А если гипера и не случится - ну у нас все возможности отдать долги есть. А ФНБ да, оставить на нац проекты.

Бриджит писал(а):Но кроме прочего, что не вернутся через налоги, есть опасность что просто уйдут в валюту .
Это если раздавать их банкам как у нас любят. Банки радостно начинают выводить бабло в валюту..

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Бриджит писал(а):И потом, на счет раздачи денег населению. Почему ты считаешь, что они вернутся в пострадавшие отрасли? В такой ситуации они залягут под подушки или будут истрачены на еду. А еда это сети, они и так , без раздачи налоги платят.
Если человек работал в ресторанной отрасли или туристической, он что, пойдет работать на шахту или инженером? Это же так не работает. Ты не примешь бывшего официанта в агрономы, если у него нет образования. Скорее он пойдет в таксисты. Сейчас же шанс ему перетерпеть локдаун и вернуться на бывшие рабочие места..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а про Чичваркина я из пальца высосал информацию. Вот с потолка взял.
И у меня нет прямой информации от участника отрасли по продаже мобилок о чичваркинском великолепном бызнесе....
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#4116 veravelios » Пт, 24 апреля 2020, 11:31

Скарлетт, ты как будто не знаешь что творилось на таможнях в 90-х , не нагинали , но покупали. Сейчас это стоит намного дороже , не все это могут себе позволить.
Корабли не заходили в порт Новороссийска , дрейфовали в районе Анапы и катерами вывозили товар без всяких пошлин.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#4117 Бриджит » Пт, 24 апреля 2020, 11:34

КарданныйВал писал(а):Будет падать домино неплатежей, будут безработные вставшие на биржу труда и требующие выплат. То есть сопоставлять надо с этими будущими потерями..
они будут по максимуму делать огосударствление крупного бизнеса. и притянут (надеются) народ к бюджету.
это инфа из кулуаров. что сейчас воспользуются моментом и все что можно сделают с долей государства .
ну а рестораны... они там рассуждают иными категориями. смотрят только на то, что системообразующее. Ну закроются одни рестораны, откроются другие.
Бриджит

Re: О России и не только.

#4118 veravelios » Пт, 24 апреля 2020, 11:34

Насчёт раздавать деньги народу. Надо давать только остро нуждающимся - продуктами , квартплатой. Лучше потом дать людям на восстановление бизнеса. Сейчас сколько ни дай - всё проестся. Ну это моё мнение.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только.

#4119 Бриджит » Пт, 24 апреля 2020, 11:35

КарданныйВал, а авиакомпаниям и прочим помогут, не беспокойся. кому не помогут, того купят
Бриджит

Re: О России и не только.

#4120 КарданныйВал » Пт, 24 апреля 2020, 11:36

veravelios писал(а):Сейчас сколько ни дай - всё проестся. Ну это моё мнение.
Разумеется проестся. Я именно об этом и говорю. Во первых проесть сейчас - это нормально. Читаю истории - кому то даже на еду не хватает. Во вторых проесть - это поддержка спроса.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей