О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вт, 13 августа 2019, 4:36

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 2

Re: О России и не только.

#41 Бриджит » Ср, 14 августа 2019, 17:08

Данное голосование уже взбесило многих, хомячки пишут, что подтасовка. Так вот... Соболь и команда легко могут всё проверить. Радиостанция федеральная, все данные сохраняются, все номера телефонов можно проверить. Голосование идет только смс. Мне бы очень хотелось, чтобы они устроили проверку и наконец поняли, что они не знают страны, в которой живут. Я утром слушала этот эфир и сама голосовала.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ (14 августа 2019г. Радио Вести ФМ. Время с 8.08 до 8.28)

Ваше отношение к сотрудникам Росгвардии и МВД.

1. испытываю чувство благодарности – 89,77% (2906)
2. они - сатрапы и палачи – 4,7% (152)
3. не определился - 5,53% (179)

Всего проголосовало -3237
Бриджит

Re: О России и не только.

#42 Кент » Ср, 14 августа 2019, 17:29

lucky, «специзделие». Но это очень емкое понятие — именно так атомщики называют, например, атомные бомбы...чушь!!!...как тот самый специалист по ЯО сообщаю(для особо одаренных) - для ЯБП сокращенно - изделие или СБП...

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
lucky, Теперь ясно, что никакой мягкой передачи власти не будет. Будет бойня с жертвами...что ,надежда на прибавку за пропаганду свободного образа жизни , рухнула?...не расстраивайся, предложат другую тему, правда гонорары не те, ну, тут сам виноват.... :crazy:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#43 Brittany » Ср, 14 августа 2019, 17:57

Dejаneiroff писал(а):отношение к оппозиции как к явлению которого не должно существовать.
Почему не должно? Должно.
Вот только в России не оппозиция, а стыдобища.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#44 Бриджит » Ср, 14 августа 2019, 17:58

Brittany, они этого никак не поймут. Что Навальный и либералы просто не оппозиция
Бриджит

Re: О России и не только.

#45 Brittany » Ср, 14 августа 2019, 18:02

Бриджит писал(а):Brittany, они этого никак не поймут. Что Навальный и либералы просто не оппозиция
Да мне-то что,что они чего-то не понимают...))) У них наверняка есть свои...клоуны-пустомели.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#46 Кент » Ср, 14 августа 2019, 20:01

Россия перебросила бомбардировщики Ту-160 ближе к границам США...собственно и ракеты можно было передвинуть, с КНДР за гуманитарку договориться - вариант ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#47 Бриджит » Ср, 14 августа 2019, 20:49

:-D

Бриджит

Re: О России и не только.

#48 Папа_Карло » Ср, 14 августа 2019, 22:33

Полицейские у нас – обычные мужики, и уж всяко гуманнее того ОМОНа, которые избивал коммунистические митинги начала девяностых. Но очень закономерно, что полицейских – не от хорошей жизни пошедших на эту тяжелую работу – злят истеричные инфантилы, с которыми им приходится иметь дело в Москве.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#49 КарданныйВал » Ср, 14 августа 2019, 23:49

ээ, лаки должен быть автором темы
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#50 Samersen » Чт, 15 августа 2019, 1:34

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#51 Samersen » Чт, 15 августа 2019, 1:37

:-D
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#52 Samersen » Чт, 15 августа 2019, 1:38

Эх, Веня, Веня лыжи нужно снимать после перехода границы
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#53 lucky » Чт, 15 августа 2019, 7:05

Бриджит писал(а):Это ваши мечты. Бойня с жертвами.
Нет, не дождетесь. Ваши к власти больше не придут.
Кстати, как тебе лично постоянные последние неудачи во внешней политике США? Сирия,Венесуэла, Гонконг, Россия - сплошные неудачи)))
Да и Украина не особо получилась, Путин смог хорошо помешать Кстати и в Сирии с Венесуэлой тоже Путин мешает.

Понятно, почему его не любят и именно его ставят целью убрать.
Только посмотрим, кто кого. Внешняя политика по цветным революциям стала проседать в эффективности, потому что её механизмы изучены и люди умеют вам противостоять.
какие неудачи ты вообще о чем?

Сирия --мне лично 100 лет не нужна. Но то что один бандюг поддерживает другого это более чем закономерно
Венесуэла --это временное затишье, бандюгана все равно снесут чуть позже
Гонконг???? -----а, при чем здесь Америка???? Ясно это вам уже рассказали что Америка там участвует. Ты ведь наверняка понятия не имеешь что там происходит и из за чего демонстрации и протесты.
Впихнули очередного летчика Волошина и диспетчера Карлоса. Ну, явно знает свой контингент и не промахиваются
Раб не в состоянии сам мыслить и предпринимать какие то действия он так и воспринимает мир, что все вокруг точно такие же. Это никак не могли поверить что украинцы совсем другие, что ни в состоянии сами что решать и у них есть чувство собственного достоинства. Все рассказывали какую то ахинею что это один народ. Один народ как был на карачках так и остается и долго еще в том же положении будет пребывать. Другой смел бандюга как и было положено.. Так что с Украиной получилось все хорошо они теперь на правильном пути
Какие бы не были трудности в Украине они будут цивилизованной страной.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#54 lucky » Чт, 15 августа 2019, 7:06

Проект общегосударственного значения

«Газпром» попросил у Дмитрия Медведева придать его новой гигантской стройке статус проекта общегосударственного значения и начать финансировать его за счет государства, не дожидаясь, пока будет распечатан ФНБ. Речь идет о строительстве в Усть-Луге завода по производству СПГ и газохимического комплекса суммарной стоимостью 2,3 трлн рублей. Самое интересное в этом проекте общегосударственной важности, что мы не до конца понимаем, кто, кроме «Газпрома», за ним стоит: по формальным признакам кажется, что там должны быть интересы у находящегося под санкциями США Аркадия Ротенберга, но его представитель это категорически опровергает. О вероятной схеме финансирования этой стройки мы эксклюзивно и подробно рассказали с утра.
:lol:

Новым партнером «Газпрома» стала не особо известная до тех пор компания «Русгаздобыча». Она на 100% принадлежит фирме, которую в августе 2016 года создали Аркадий Ротенберг и председатель совета директоров его СМП Банка Артем Оболенский. Теперь фирма на 51% принадлежит все тому же Оболенскому, а оставшийся пакет упакован в ПИФы под управлением Газпромбанка. Представитель Ротенберга утверждает, что находящийся под санкциями США бизнесмен ко всем этим компаниям отношения не имеет. «Газпром» ничего не комментирует.

Что мне с этого?
Спор о средствах ФНБ имеет принципиальное значение: есть много сторонников идеи, что госденьгами гораздо лучше распорядился бы частный бизнес и пользы для экономики было бы больше. Такое мнение высказал недавно глава «Открытия» Михаил Задорнов, о том же говорил в интервью The Bell девелопер Арас Агаларов. Глава самого ВЭБа Игорь Шувалов параллельно лоббирует идею о том, чтобы выделить деньги ФНБ на благоустройство сотни российских городов. Но описанная выше схема доказывает, что по-настоящему большие куски снова получат близкие к Кремлю госкапиталисты.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#55 lucky » Чт, 15 августа 2019, 7:27

На деревню дедушке

Милая хунта,
а ведь прав был давеча «болотник» Полихович — ты ох… То есть ты и вообще ох…, разумеется, но в данном случае я не про «вообще»…
Я — «в частности».

Вот ответь мне, дорогая хунта, зачем две недели назад твои менты топтались под дверью, ведущей на мою лестничную клетку? Я уже не говорю о том, что им не хватило ума починить дверную ручку (моя жена справилась с этим за две минуты), но – зачем они приходили? Что отвлекло их в моем подъезде от охраны порядка, на которую я нанимал их, в складчину с другими налогоплательщиками?

Зачем другие менты приходили вчера по месту моей прописки, пошто опрашивали соседей, что надеялись найти? Притон, склад боеприпасов? Что нового открыли для себя? Ты не знала, милая хунта, что по месту моей прописки живет моя теща, 1927 года рождения? Так она там тоже прописана, и все бумаги в отделении, зачем было ходить туда-сюда? В чем была цель операции? Поддавить на психику? Если на психику соседки, то операция прошла успешно…

Давай начистоту, милая хунта.
Мы с тобой знакомы двадцать лет, и все эти двадцать лет следим друг за другом — и рассказываем друг про друга россиянам всякие гадости. Важная разница между нами состоит в том, что я рассказываю про тебя правду, а ты про меня — лжешь.

Нет ни одной тяжелой статьи Уголовного кодекса РФ, которую я не примерил бы на тебе, милая хунта, начиная с 2000 года. И все это на основании неопровержимых свидетельств и документов, — документов, заметь, опубликованных и никем никогда не опровергнутых! От захвата и удержания власти, проездом через тяжелейшую и повальную коррупцию, прямиком к заказным убийствам и преступным войнам… За один только Беслан, милая хунта, тебе гореть в аду, и ты это знаешь. Пара тысяч господ из твоей т.н. «политической элиты» — либо прямые воры и убийцы, либо активные соучастники преступлений.
Это – итог моих двадцатилетних наблюдений за тобой, милая хунта.

Раздраженная моим назойливым вниманием, ты тоже наблюдала за мной все это время, и я постоянно чувствовал на себе этот внимательный пригляд — начиная с того же 2000 года, когда неизвестные, но очень странные грабители проникли в мое жилище и все там перевернули вверх дном, но ничего не взяли, а только оставили на подоконнике демонстративный след грязного сапога.
Менты, пришедшие по вызову, немного стесняясь, сообщили мне, что грабители вошли через дверь. Еще менты сказали мне, что искать никого не будут, а на вопрос «почему», ответили «вы сами понимаете».
И я понимал, конечно. Как было не понять.

Единственное, что тебе удалось нарыть на меня в реальности за эти двадцать лет, милая хунта, – это пленку с моим сексом. Для этого, правда, пришлось пойти на очередную уголовку (вторжение в личную жизнь), но дело того стоило: миллионы россиян узнали о моем интересе к женщинам. Вовремя сообразив, что этого недостаточно для полной дискредитации, ты подклеила в мою постель писателя Лимонова, а потом нехитрым монтажом добилась онанизма и показала это в прайм-тайм по федеральному телевидению.
Этим креативом, дорогая хунта, ты и пробавляешься уже десять лет, мои поздравления всей творческой группе.

Но больше у тебя на меня ничего нет, милая хунта. Совсем ничего.
Негусто.
И особенно негусто на фоне того, что успел рассказать о тебе я.

Милая хунта, времена трудные, денег в стране мало.
У меня рацпредложение – разгрузи смету, протруби отбой роте государевых людей, которые двадцать лет напролет занимаются мною: всем этим ментам, следакам, чекистам, политтехнологам, аналитикам, финансовым полицейским, скабеевским тварям, ольгинским троллям…
Нагадить мне, ей-богу, можно и без такой нагрузки на бюджет.

И, по крайней мере, не топчись больше под дверью у моей тещи, 1927 года рождения, милая хунта. Я понимаю, что ты ох…, но не до такой же степени.

https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2482453-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#56 lucky » Чт, 15 августа 2019, 7:30

Будет нервно, но обойдётся без полицейско-чекистской диктатуры

И вот почему:

1. Полностью отсутствует идеологическая, и, главное, организационно-кадровая основа диктатуры. «Злобные м...ки» (а именно так ласково именует силовиков гражданская часть элиты) умеют лишь отнимать и делить. Но не в состоянии выстроить эффективную организационную модель.

2. Вся несиловая и даже, частично, силовая часть элиты и всё без исключения чиновничество Российской Федерации категорически против диктатуры чекистов. Чиновники, конечно, трусливые оппортунисты, но саботировать умеют блестяще. Это у русского человека врожденный талант.

3. Диктатура не нужна Путину, который иначе видит собственное место в истории и крайне опасна его окружению. Карт-бланш на предотвращение «оранжевой революции» не означает лицензии силовикам на учреждение нового политического режима. А пойти против «вождя» лидеры силовой партии не в состоянии.

4. Силовые методы не смогли подавить протест, а способствовали его нарастанию. В силовую опору режима вбит пока не очень видимый, но ощутимый клин — напряженность между Росгвардией и полицией нарастает. Кажущийся огромным силовой ресурс, в действительности, весьма ограничен. Для контроля ситуации в Москве мобилизована значительная часть ОМОНа со всей Европейской части России и с Урала. Географическое расширение и эскалация протеста измотают и деморализуют репрессивную машину.

5. Публичное отрицание Кремлём «политического кризиса» в действительности означает признание новой дискурсивной реальности. Эскалация протеста считается высоко вероятной (лично мне она представляется неизбежной). Характерная деталь: последние две недели среди связанных с властью криминализованных экономических агентов резко вырос спрос на кэш.

https://echo.msk.ru/blog/vsolovej/2482397-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: О России и не только.

#57 Папа_Карло » Чт, 15 августа 2019, 8:10

Хазин

События последних недель вызывает у меня стойкое ощущение déjà vu.

Ну, посмотрим на ситуацию в прошедшую субботу. Митинг уже разошёлся, хотя где-то в окрестностях Старой площади ещё бродят пара десятков разгорячённых персонажей и большое количество журналистов (которые должны отработать до конца). ОМОН отозван уже пару-тройку часов как. И вдруг откуда-то появляется совершенно новый автобус с бойцами, они выскакивают и начинают хватать людей, которые либо вообще не имеют отношения к делу (очевидного инвалида, например), либо избивают женщин. Под все камеры… И какой-то человек в штатском, который координирует их действия…

Ничего не напоминает? Вспомним ситуацию в Киеве, когда уже разбредавшийся по домам митинг студентов целенаправленно и максимально жёстко разогнали по приказу одного из ближайших соратников Януковича, который был в это время в Китае… Крым продавал… Где, кстати, был в субботу Путин? В общем, «онижедети» дубль два.

Далее, ситуацию с Голуновым я уже объяснял, парня спасли. Но вот когда у инсулинозависимого диабетика в камере отбирают инсулин – это уже целенаправленная спецоперация, направленная на создание «сакральной жертвы», нового Магницкого. Человека спасли (чудом), и даже наш суд (суд! современный российский суд! который вообще не читает законы, поскольку их заменяет денежный поток клиентов!) не находит никаких оснований не отпустить его домой…

В общем, веселая картинка, ничего не скажешь!

Спойлер
При этом хотя бы минимальный конструктив со стороны главных политических акторов не наблюдается. Ну ладно команда Кириенко, они технологи, а не креативщики, но у нас же колоссальное количество формально-политических деятелей, от лидеров парламентских партий до членов разных общественных палат и других объединений. А для того, видимо, чтобы закрепить эту замечательную ситуацию, нам демонстрируют вот такие милые встречи. Я, кстати, этого персонажа встречал, его целенаправленно тащили по карьерной лестнице с конца 90-х. Вот, теперь понадобился, повышает престиж власти среди молодёжи.

При этом с противоположной от власти стороны явно действует вполне осмысленный штаб. Да, в нём собрались не сильно гениальные люди (поскольку постоянно присутствуют штампы), но явно хорошие орговики. И они, рано или поздно, пробьёт власть. Или у какой-нибудь девочки случится выкидыш и она умрёт в камере от потери крови, или диабетик от комы умрёт, или ещё что. Как видно даже по тем примерам, которые я уже привёл, работа по раскачиванию власти идёт и очень активно.

А зачем? А я объяснял, и в статьях, и в эфире. Международное финансовое лобби (представленное в политическом и идеологическом поле либеральной группой) понесли за последние недели серьёзный урон и им нужно любой ценой разрушить ту конструкцию, машину, которая сложилась за последние пару лет и грозит через четыре года снести их окончательно.

Вначале им казалось, что самое слабое место — это Трамп. Но он отбился. В том числе и потому, что показал себя очень сильным политиком. Теперь взялись за Путина. И главная задача — максимально его демонизировать в глазах мировой общественности, чтобы он не мог принимать участия ни в каких международных конференциях. В том числе, в «новой Ялте». Которой просто в такой ситуации не будет. И именно эту задачу решает тот самый штаб, который, судя по всему, имеет неограниченный финансовый ресурс и очень серьёзное влияние на среднее звено российского чиновничества.

При этом практически 90% населения требуют «левого» поворота и поддерживают (пусть и ограниченно) сталинские методы управления. Но беда в том, что активность проявляет молодёжь, а она книжки и статьи не читает. Даже «Лестницу в небо» прочитать не могут, поскольку клиповое мышление противоречит чтению книг. А система разводки у либералов построена блестяще. Причём именно молодёжи, потому что как только приходится начинать заботиться о хлебе насущном, у людей начинаются проблемы и возникает когнитивный диссонанс с либеральными построениями.

В общем, скажем прямо, либеральная прослойка в наших силовых структурах, скорее всего, обеспечит повторение украинского сценария и протест реально может стать самоподдерживающимся. И тогда мы можем до «новой Ялты» просто не дожить. Во всяком случае, в рамках нынешнего государства. Разумеется, прийти к власти либералы в такой ситуации не смогут и дети, которые сегодня выходят на площадь, ужаснутся (как они ужаснулись на Украине), но это будет потом.

К слову, интересно, а что вообще тут можно сделать, если не считать механизма разрушения пресловутого штаба? Что может оказаться не так-то просто, поскольку он может находиться и не в России вовсе. Причём главное — делать нужно быстро. И, по возможности, конструктивно, то есть не загонять ситуацию «под ковёр», чтобы она не полыхнула через пару месяцев снова, ещё сильнее. С учётом того, что региональная власть (силовики в том числе) во-первых, мало дееспособна, во-вторых, находится под сильным контролем либералов, в-третьих, альтернативных властных команд (как это было в 98 году) нет. А если не делать, то можно и до гражданской войны доиграться!
В общем, что-то я волнуюсь.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 3

Re: О России и не только.

#58 Samersen » Чт, 15 августа 2019, 10:09

Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#59 Оракул » Чт, 15 августа 2019, 12:04

Папа_Карло писал(а):В общем, что-то я волнуюсь
"Три капли валерьянки на стакан водки" и никаких волнений :-D
Оракул
Сообщения: 1960
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#60 КарданныйВал » Чт, 15 августа 2019, 13:57

«Идём правее на солнце, вдоль рядов кукурузы!»
:angel:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron