О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вт, 13 августа 2019, 4:36

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#3661 Папа_Карло » Пт, 27 марта 2020, 16:36

Linn писал(а):Пап, а что смотреть то еще?,


И?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3662 Linn » Пт, 27 марта 2020, 16:52

У меня тот же вопрос в голове - И?)

Ответ для меня все тот же, Китай как сверхдержава, способная навести порядок в мире. Другие государства, должны будут , так скажем , привести себя в порядок, чтобы соответствовать.
Я бы положила все ресурсы на это, ибо, так скажем мне дорога жизнь, как то.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#3663 Samersen » Пт, 27 марта 2020, 17:14

lucky, я прям за тебя переживать стал
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3664 Кент » Пт, 27 марта 2020, 19:19

Samersen, :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3665 Папа_Карло » Пт, 27 марта 2020, 19:21

Linn писал(а):Ответ для меня все тот же, Китай как сверхдержава, способная навести порядок в мире. Другие государства, должны будут , так скажем , привести себя в порядок, чтобы соответствовать.

Есть концепция...в будущее вместе с Китаем, за счет Китая и на плечах Китая. Но нужно отодвинуть либералов ото всюду.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3666 Brittany » Пт, 27 марта 2020, 19:26

Samersen писал(а):lucky, я прям за тебя переживать стал
Кент писал(а):Samersen, :-D
:( не время сейчас зубоскалить-то.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3667 Samersen » Пт, 27 марта 2020, 19:29

Brittany, кто зубоскалит? это юмор такой, все знают что лаки не толстопопый и не помрет от вирусов
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3668 Кент » Пт, 27 марта 2020, 19:43

Brittany, ...не согласен с вами...моя группа риска не позволяет мне унывать...
Samersen, все знают что лаки не толстопопый и не помрет от вирусов...ты косвенно открыть страшную тайну распространения короновируса :smile:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#3669 Младшая Сестрёнка » Пт, 27 марта 2020, 19:48

Власти итальянского региона Ломбардия, который несёт большие потери из-за вспышки коронавируса, обрушились с резкой критикой на местные СМИ, где появились статьи о том, что присланная Россией помощь якобы «бесполезна». Они подчёркивают, что присутствие российских специалистов очень важно, чтобы совместными усилиями побороть опасную инфекцию, поскольку врачей и оборудования в Италии крайне не хватает, передаёт Euronews.
Все растает, как лед, лишь одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России.(Ванга)
Младшая Сестрёнка
Аватара
Откуда: из корзинки
Сообщения: 113
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: добрый котенок

Re: О России и не только.

#3670 Linn » Пт, 27 марта 2020, 20:46

Папа_Карло,
Тут много можно о чем подискутировать, в общем то. Вкратце

орел на плече дракона...может быть.
Либерализм.Понятие настолько широкое, что трудно тут сказать.
Впрочем, лично я да, против либерализма, ибо считаю, что по существу это лишь одно из средств у кого либо что либо отнять.
Я бы действовала жестко и тихо, жестче чем ВВП.(к слову за речь по поводу вируса большой респект)
И опять же , отказываясь от либерализма, нужно иметь первое- более достойную идеологию, достойного лидера обязательно, плюс - иметь чем защититься, то есть достойное оружие, армию (то есть заботится о населении) и т.д. И третье иметь средства, золото, много золота, как минимум.
Максимум- мирно и спокойно забрать его у тех, кто взял на основе того же либерализма.
Потом уже нормальные торговые партнерства с другими странами или союзами стран.
(Имхо)
Последний раз редактировалось Linn Пт, 27 марта 2020, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

  • -1

Re: О России и не только.

#3671 Прохор Отмотаев » Пт, 27 марта 2020, 22:33

Хоть что-нибудь по существу, включая аргументированные разоблачения гаранта:
phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 27 марта 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3672 Братик » Пт, 27 марта 2020, 22:41

У либерастов и навальнят пригорает :-D
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

  • -2

Re: О России и не только.

#3673 Прохор Отмотаев » Пт, 27 марта 2020, 23:03

Наконец-то получен ответ на вопрос: "Если не Путин, то кто?"
Никто.
Никто не смог бы привести на ровном месте долг Юкосу $50 млрд.
Никто на смог бы нахамить саудитам и стать опущенным по нефти до $25 за бочку.
Ясен пень, что при такой обнулённо-опущенной исключительности гарант должен править вечно.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
У Путина головка похоже совсем бо-бо.
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#3674 Братик » Сб, 28 марта 2020, 2:29

Как это делается

Италия официально запрашивает у РФ оказание помощи по военной линии для борьбы с коронавирусом на севере Италии.

РФ официально соглашается предоставить Италии необходимую помощь, направив на полуостров группировку войск РХБЗ для оказания содействия итальянским медикам.

Начинается истерика – у нас тоже эпидемия, нельзя ни одного медика в Италию отправлять, а вдруг самим не хватит.

Военные объясняют, что они от своего общего пула ресурсов отправляют незначительную часть, а отправленные военные не только помогут итальянцам, но и получат практический опыт действий и борьбы с эпидемией на европейском ТВД.

В итоге войска РХБЗ отправляют в Италию (делая крюк через Средиземное море, так как «почему-то» через воздушное пространство стран НАТО лететь не получается), и итальянцы их там радостно встречают. Вместе флагов ЕС в Италии начинают демонстративно вешать флаги Китая и РФ.

В неолиберальных и глобалистских медиа начинается истерика на тему того, что РФ и Китай используют оказание помощи Италии для реализации своих интересов, подрыва единства ЕС, пропагандистской кампании и так далее. Итальянцы продолжают радоваться китайской и российской помощи. С этим надо что-то делать.

Через газету «Ла Стампа» организуется анонимный вброс, что «российская помощь неэффективна», как заявил «анонимный источник». Все это дружно начинают перепечатывать. «Ла Стампа» продолжает нагнетать, что «российская помощь — это практически вторжение в Афганистан».

Глава Ломбардии, комментируя вбросы «Ла Стампы», проигнорировал эти «обвинения», указав, что они «не стоят слов» и поблагодарил Россию за оказанную помощь.

Российская группировка РХБЗ, не обращая внимание на подобные вбросы, прибыла в район развертывания в Бергамо и начала втягиваться в процесс взаимодействия с итальянскими медиками.

Что мы имеем. Решение об отправке войск РХБЗ в Италию вызвало нешуточную истерику в евроатлантических структурах, так как сам факт такой помощи подрывал многолетние пропагандистские усилия стран НАТО против РФ. Поэтому на всех этапах подготовки и отправки помощи она подвергалась информационным атакам, направленным на ее дискредитацию и подрыв нарратива «Россия помогает Италии». На данном этапе через газету «Ла Стампа» идет поток откровенной пропаганды в стиле операции «Integrity Initiative», дабы сформировать нарратив «Российские военные вторглись в Италию и не помогают итальянцам». По сути, это «встречный пал», когда пытаются в форсированные сроки сменить медийную повестку вокруг российской военной помощи Италии. Наверняка, за этим последуют и другие информационные атаки, а также кулуарные попытки надавить на правительство Италии, чтобы оно поскорее спровадило российских военных обратно и не подрывало «евроатлантическое единство». Последствия подрыва усилий Китая и РФ по помощи Италии заказчиков подобных кампаний разумеется не волнуют.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

  • 2

Re: О России и не только.

#3675 КТБ ХIV » Сб, 28 марта 2020, 3:00

Изображение
КТБ ХIV

  • 1

Re: О России и не только.

#3676 ветеран труда » Сб, 28 марта 2020, 4:42

Кстати ,масок на лицо нет ....
Их просто нет нигде
Но мы будем бороться с вирусом и победим его
Если что ....наш город просто вЫмрет
И дело не в масках
Просто люди все умрут
Такая у нас замечательная страна
ветеран труда

Re: О России и не только.

#3677 lucky » Сб, 28 марта 2020, 6:32

Прохор Отмотаев писал(а):Наконец-то получен ответ на вопрос: "Если не Путин, то кто?"
Никто.
Никто не смог бы привести на ровном месте долг Юкосу $50 млрд.
Никто на смог бы нахамить саудитам и стать опущенным по нефти до $25 за бочку.
Ясен пень, что при такой обнулённо-опущенной исключительности гарант должен править вечно.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
У Путина головка похоже совсем бо-бо.
неужели понял что то? пахан все эти годы был таким же как и сегодня
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#3678 Samersen » Сб, 28 марта 2020, 15:43

За день США перевыполнили 3-х дневную норму заболевших коронавирусом. Теперь установленных заболевших - 102396 человек. На глазах рушится миф о великой державе с прекрасной медициной и системой управления. По факту - страна третьего мира..
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3679 Samersen » Сб, 28 марта 2020, 15:43

lucky, мы в тебя верим, держись там
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3680 Samersen » Сб, 28 марта 2020, 15:52

Смотришь сейчас ролики американских врачей и медсестёр и офигеваешь - они рассказывают про медицину в США то же самое, что навальные, ходорковские и гозманы рассказывали про медицину российскую.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей