О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вт, 13 августа 2019, 4:36

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


  • 1

Re: О России и не только.

#2401 Brittany » Ср, 22 января 2020, 12:07

Мадера писал(а):Настоящая любовь не знает расстояний!
А я бы так сказала: Omnia mea mecum porto. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#2402 Прохор Отмотаев » Ср, 22 января 2020, 14:32

На мальчонку наезжают
https://yandex.ru/efir?stream_id=4880b00306fb2a679deb183723baf061&from_block=logo_partner_player

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Мадера писал(а):Для начала, хотя бы, имеет смысл просто спокойно подумать. А если есть хоть какие-то данные, можно даже поанализировать.
Это вы меня как бы учите.
Положение дел анализируется и оценивается людьми гораздо более продвинутыми в экономике чем я. (Фамилии и ссылки приводил)
Но эти люди отодвигаются и их вполне обоснованные предложения не становятся предметом серьёзного обсуждения, гласности.
В Кремле есть такой ТВ-мыслепровод куда все "поанализирования" сливаются как в мусороповод.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2403 Samersen » Ср, 22 января 2020, 14:53

Прохор Отмотаев, Гайдар с Чубайсом тоже были продвинутые аннализаторы, не надо слепо верить всем своим аннализаторам, тем более прозападного толка
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#2404 Прохор Отмотаев » Ср, 22 января 2020, 15:02

Samersen писал(а):Прохор Отмотаев, Гайдар с Чубайсом тоже были продвинутые аннализаторы, не надо слепо верить всем своим аннализаторам, тем более прозападного толка
Чего ты лепишь мне этих свиней вместе с алкашом ельциным.
Ни разу не голосовал ни за ельцина ни за путина.

PS. Приличные модераторы давно бы забанили тебя пожизненно за систематические переход на личности и флуд.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Ср, 22 января 2020, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2405 Мадера » Ср, 22 января 2020, 15:10

Прохор Отмотаев писал(а):Это вы меня как бы учите.
И в мыслях не было! Мы просто делимся мнениями. Если где-то увлекаюсь и перебарщиваю - прошу прощения, уточните где.
Прохор Отмотаев писал(а):Положение дел анализируется и оценивается людьми гораздо более продвинутыми в экономике чем я.
Ну, если Вы им полностью доверяете, то, тогда конечно...
Вот, Вы делаете упор на экономику, но экономика, это уже следствие общей политики гос-ва. Экономика Штатов и Украины различаются, как экономика метрополии и колонии.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2406 Прохор Отмотаев » Ср, 22 января 2020, 15:15

Мадера, я скорее идеалист-виталист чем материалист, но экономика (материальное) позволяет измерять политику (ментальное).
Как говорили древние римляне: "чудовище снаружи - чудовище внутри".

Кстати о "поанализировать".
Тут в новостях увидел сообщение, что СК установил! коррупционность денег Захарченко (несколько кубометров денег) и это где-то через полтора года!
Дело в том что у нас не актуализирована 20-ая статья Конвенции ООН против коррупции, согласно которой уголовная ответственность наступает, если активы чиновника существенно превышают его законные доходы и ОН НЕ МОЖЕТ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ.
Медведев так определился, что у нас презумпция невиновности, имея ввиду, что в силу этого, бремя доказательства лежит на правоохранителях и следовательно чиновник не должен ничего объяснять (наверное юристы ООН дураки, а Димон и сам таким образом защищен от уголовного преследования по фактам Навального).
На самом деле у чиновника не возникает нового бремени, так как по всем законам у него, как и у всех, есть бремя законным образом оформлять свои доходы, в том числе для целей налогооблажения и следовательно нужно только показать как ты это бремя исполнил.
В обычных уголовных делах бремя доказательства действительно на правоохранителях, так например подозреваемый не обязан доказывать и предоставлять алиби, так как не обременён обязательством фиксировать своё местонахождение.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2407 Мадера » Ср, 22 января 2020, 16:33

Прохор Отмотаев писал(а):экономика (материальное) позволяет измерять ментальное.
Спорный вопрос, имхо. Слишком много вводных и "если".
Но, возьмём Ваш пример о коррупции. Что движет потенциальным (или состоявшимся) коррупционером?! Само собой, жажда наживы, шикарной жизни и т.д. - "благополучная судьба".
Но, не это главное. Гораздо интересней и увлекательней ублажение своей Гордыни - эта игра! "Чтобы у меня всё было и ничего мне за это не было!" Такой себе колобок - и от "бабушки" (закона) ушёл и от "дедушки" (конкуренты). Это ведь совсем не просто - там есть, где приложить свою изворотливость и смекалку. Там все такие шустрые.
И, что ж вы хотите от такого человека?! Чтобы он думал о стране, об экономике (чьей-то), об экологии?! Он уже почувствовал власть, закусил удила и уже не остановится.
Но, самое интересное, что обычный обыватель, злясь и осуждая олигархов и коррупционеров, сам мечтает ими стать! И станет, если ему предоставится такая возможность!
Так, может, в "консерватории" что-нибудь подправить?! Может, обывателю в начале следует свой менталитет подправить?! Иначе ведь - "не зарастёт народная тропа..."
Т.е. определиться с целью! У коррупционера цель - "эго" (по большому счёту). На остальное(-ых) наплевать. Если поменять цель, тогда можно уже будет что-то менять и в гос-ве.
Проблема в том, что, как раз, обыватель-то и не хочет меняться! Он только сучит ножками и требует справедливости. А откуда ей взяться - питательной среды для неё нет! Олигархи ведь с неба не сваливаются, они - "все из народа"! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2408 Opti » Ср, 22 января 2020, 16:55

Мадера, А вы думаете, у нас, обывателей, нет возможности воровать?))
Некие родину покидают, чтоб не заниматься этим грязным делом.
Так что про обывателей Вы так напрасно
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2409 Прохор Отмотаев » Ср, 22 января 2020, 17:01

Мадера, я тоже не вижу выхода, разве что грохнуть второе начало термодинамики и узреть виталистичность всего сущего как новую веру и знание, где обывательская глупость, жадность и наглость объективно окажутся низменными, неуместными и идиотскими.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2410 Мадера » Ср, 22 января 2020, 17:04

Тихо-тихо, Прохор! :-D Давайте всё-же, ещё помучаемся!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2411 Прохор Отмотаев » Ср, 22 января 2020, 17:06

Opti писал(а):Мадера, А вы думаете, у нас, обывателей, нет возможности воровать?))
Некие родину покидают, чтоб не заниматься этим грязным делом.
Так что про обывателей Вы так напрасно
Наш ответ Чемберлену Мадере! При этом покидать хоть и понятно, но в то же время слабость.
Не отдадим наши берёзки, дремучие леса и светлые дали Димонам и Путиным!
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Ср, 22 января 2020, 17:18, всего редактировалось 3 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2412 Мадера » Ср, 22 января 2020, 17:08

Opti писал(а):Так что про обывателей Вы так напрасно
Или я невразумительно излагаю, или Вы не дочитали. :(
Я ж и говорю, что в первую очередь менталитет обычного человека менять надо! Там "порыться" надо! Т.е., с себя надо начинать! А то, с других мы все требовать горазды, а себе много чего можем позволить.
Что, впрочем, не отменяет требований к власть предержащим.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2413 Прохор Отмотаев » Ср, 22 января 2020, 17:09

Мадера писал(а):Тихо-тихо, Прохор! Давайте всё-же, ещё помучаемся!
Прохор сказал грохнуть, значит грохнуть!
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2414 Мадера » Ср, 22 января 2020, 17:12

Да, в общем, не долго осталось. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2415 Opti » Ср, 22 января 2020, 17:40

Мадера писал(а):
Opti писал(а):Так что про обывателей Вы так напрасно
Или я невразумительно излагаю, или Вы не дочитали. :(
Я ж и говорю, что в первую очередь менталитет обычного человека менять надо! Там "порыться" надо! Т.е., с себя надо начинать! А то, с других мы все требовать горазды, а себе много чего можем позволить.
Что, впрочем, не отменяет требований к власть предержащим.
Куда уж аскетичнее?)

Люди в нашем возрасте уже выбрали свой путь, и это отнюдь не кривая дорожка)
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2416 Мадера » Ср, 22 января 2020, 17:49

Opti писал(а):Куда уж аскетичнее?)
Аскетичнее? :huh:
Шото я сегодня не врубаюсь...
Пора домой.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2417 Opti » Ср, 22 января 2020, 19:00

Мадера, Вы ж советуете нам самим менять менталитет. Зачем менять правильное?) Я не ворую, и не мечтаю.
Олигархи, смотря какие, как Стив Джобс, Билл Гейтс... не вызывают у меня негатив ,отнюдь,уважаю.
А зажравшиеся чиновники ,смотрящие на других свысока, рождают не самые лучшие чувства. А когда смотришь, как поймали очередного за воровство. То перестаешь верить в порядочность их.
Может так яснее?)
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2418 Кент » Ср, 22 января 2020, 19:36

lucky, ясно там же развитые страны присутствуют, которые дают миру развитие...а это глава развитой страны:
Изображение
Изображение
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#2419 КарданныйВал » Ср, 22 января 2020, 20:10

Министр культуры у нас норм :smile:
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось обычный Ср, 22 января 2020, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2420 Opti » Ср, 22 января 2020, 21:10

Это обычный подправил надпись на футболке ?)
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей