О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вт, 13 августа 2019, 4:36

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#2381 КарданныйВал » Вт, 21 января 2020, 21:10

Opti, класс. Ух сколько наворовал! а сколько ещё наворует! :)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2382 Opti » Вт, 21 января 2020, 21:12

КарданныйВал писал(а):Opti, класс. Ух сколько наворовал! а сколько ещё наворует! :)
Я ожидала, что ты меня разуверишь.так ждала этого.
Хочется верить в чистое, светлое
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#2383 КарданныйВал » Вт, 21 января 2020, 21:16

Opti, нет, я конечно лоялист в некоторой степени, но не провидец. Посмотрим как будет работать. Я жду трансгуманизма сильного продвижения цифры во многих областях, усиления ответственности министров за результаты в неком зримом выражении. Может я прав а может и ты. А может и оба, хехе. Посмотрим. Пока что из опыта - я сдаю в ФНС всё в электронном виде, переписываюсь с ними тоже в личном кабинете, мне норм. Это достижение Мишустина. Хотя как программист понимаю что кучу всего можно улучшить из того что существует, но уже то что не в бумаге всё это, большое счастье.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2384 Папа_Карло » Вт, 21 января 2020, 21:55

Opti писал(а):Хочется верить в чистое, светлое

Идут глобальные перемены и это правительство техническое, на пол года. Не парься
Это аналог правительства Зубкова.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2385 Бриджит » Вт, 21 января 2020, 23:30

КарданныйВал писал(а):Пока что из опыта - я сдаю в ФНС всё в электронном виде, переписываюсь с ними тоже в личном кабинете, мне норм. Это достижение Мишустина.
для меня это не главное его достижение. Главное в том, что он создал механизм, благодаря которому все начали платить НДС. Никого не сажали, не следили, не прослушивали, а просто отсекли все варианты иного. В следствие этого обнальные фирмы начали схлопываться одна за другой. Ну и онлайн кассы...
именно поэтому и пошли вливания социальных денег. Потому что есть уверенность в их возвращении в казну.
То есть человек только механизмами внутри отрасли изменил многолетний уклад в бизнесе, когда никто ничего не хотел платить. Он не создавал карательных мер, он создал условия честной работы. Его негативный бэкграунд меня мало интересует, потому что он есть у всех .
Однажды мой директор выяснил, его зам на молочном направлении ворует на отгрузке товара. Там сложный механизм, и он сам никогда бы не раскрыл воровства, просто пришел водитель и сдал зама с потрохами. Директор двое суток думал схему, и придумал, как отсечь возможность воровства. Заму он так и не сказал до сих пор, что знает, хотя они уже не работают вместе. На вопрос, почему он его не уволил, ответил, что тот слишком хороший работник, чтоб такими раскидываться. Так мыслят те, кому важен результат
Бриджит

Re: О России и не только.

#2386 Прохор Отмотаев » Ср, 22 января 2020, 0:05

Бриджит писал(а):Так мыслят те, кому важен результат
Результат известен, отсутствие роста, бедные работающие и пр.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2387 КарданныйВал » Ср, 22 января 2020, 0:20

Бриджит писал(а):негативный бэкграунд
я уже раз 50 прочел что он технический премьер, серая исполнительная мышь и 150 раз сколько он украл :grin: То что тут Опти запостила это малая часть общего инфопотока. Такое чувство будто там жадный злой гений во плоти, хехе. Плотность этого инфопотока удивляет если честно, такое мочилово я наблюдал только при выборах, будто выбор именно его премьером сломал чьи то планы.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2388 Астра » Ср, 22 января 2020, 1:01

КарданныйВал писал(а):будто выбор именно его премьером сломал чьи то планы.
:approve:
так и есть
планы тех,кто готовил гос.переворот и скинуть Путина.Это кланы,подконрольные сша.
Путин своими заявлениями в послании их переиграл.
Медведев понял и сразу слился.
Астра

Re: О России и не только.

#2389 Прохор Отмотаев » Ср, 22 января 2020, 1:48

Ощущение предстоящего обвала, если в стране уже некого назначить председателем правительства, кроме как вора.
Димона (вора) сменяет вор же.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2390 lucky » Ср, 22 января 2020, 5:21

Папа_Карло писал(а):Давос уже никому не нужен. Но поскольку это либеральная площадка, то им нужно активно подпрыгивать, чтоб привлечь внимание. Тени прошлого.
:lol: :lol: :lol: ясно там же развитые страны присутствуют, которые дают миру развитие. А, феодальные могут что то своровать, самим то мозгов явно не хватает
Последний раз редактировалось lucky Ср, 22 января 2020, 5:40, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#2391 lucky » Ср, 22 января 2020, 5:23

Samersen писал(а):Лавров и Шойгу с нами. Это радоваит нас. А так что-то ну очень интересное происходит вокруг. Полгосаппарата перетрясли. Конституцию уже в 1м чтении принимают. В интересные времена живем.
конечно, один торгует коксом другой крышует, все как положено :lol:
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#2392 Папа_Карло » Ср, 22 января 2020, 5:39

КарданныйВал писал(а):я уже раз 50 прочел


Гениальный кадр.

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2393 lucky » Ср, 22 января 2020, 5:45

Чего гоним-то, Владимир Владимирович?

Ничего в предложении Президента не вызывает изумления. Транзит, он такой транзит – сохранение путинского контроля за высшей властью в Российской Федерации. Можно через Совбез, а можно через Госсовет, можно через Совет Федерации, а можно через Госдуму. Как напишем, так и сохраним.

И отставка Медведева, по здравому размышлению, это лишь сохранение непопулярного премьера для будущих политических загогулин. Ну и придать динамики с новым премьером лужковского типа, заодно подвигав закостеневших в стагнации и стабилизации министров (в том числе и старожилов из старожилов).

А вот почему такая скорость? Давай, давай!
Давай новое правительство немедленно, давай поправки на всенародное голосование завтра (в апреле! Давай скорее!)

Прям как крымский референдум.

Чего гоним-то, Владимир Владимирович?

Или правильнее спросить – что случилось?
https://echo.msk.ru/blog/aav/2573871-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#2394 Samersen » Ср, 22 января 2020, 7:39

lucky, чето вы с Обамой недостаточно изолировали Путина
Samersen
Сообщения: 86842
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2395 Samersen » Ср, 22 января 2020, 7:40

Асад должен уйти - кричал лаки, ну дальше вы знаете
Samersen
Сообщения: 86842
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2396 Оракул » Ср, 22 января 2020, 10:06

Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2397 Папа_Карло » Ср, 22 января 2020, 10:27

Оракул писал(а):Кто есть кто...

первым вице-премьером назначен шестидесятилетний доктор экономических наук Андрей Рэмович Белоусов, несомненный государственник, автор концепции "раскулачивания" олигархов, противник новой волны приватизации и сокращения доли государства в российской экономике. Блестящий специалист, враг гайдарочубайсятины. С 24.06.2013 занимал должность помощника Президента РФ по экономическим вопросам.

Когда пришел в Минэкономразвитие, то первое, что сделал это поменял одни дорогие машины в парке на ещё более дорогие. :wink:
Набиуллина вела себя куда скромнее. :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2398 Оракул » Ср, 22 января 2020, 11:04

Папа_Карло писал(а):то первое, что сделал это поменял одни дорогие машины в парке на ещё более дорогие.
Странно было бы, если бы поменял на дешевые :hi-hi:
Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#2399 Brittany » Ср, 22 января 2020, 11:14

А мне странно,что наши эмигранты так злобятся на Путина. Сами уже ж давно на ПМЖ за границей. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О России и не только.

#2400 Мадера » Ср, 22 января 2020, 11:56

Настоящая любовь не знает расстояний!
Мадера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей