О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вт, 13 августа 2019, 4:36

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#2241 Бриджит » Пт, 17 января 2020, 17:53

Dejаneiroff, в Германии куча пособий и выплаты на ребенка до его совершеннолетия... Платошкин как то по верхам скачет

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Dejаneiroff писал(а):а когда Экономики нет, то мат капитал особо не поможет
как там папа говорит, падающая экономика?
посмотри статистику строительства многоквартирных домов за последние 5 лет, а глвное, динамику их продаж
Бриджит

Re: О России и не только.

#2242 Dejаneiroff » Пт, 17 января 2020, 18:01

Бриджит писал(а):посмотри статистику
я смотрел статистику......и не стою на позициях типа экономике в Росиии пц....я вообще в причастности всяким мнениям насчет рос экономики намного дальше чем может казаться.... поэтому спорить со мной не придется...

но советую глянуть вот этот ролик.... все очень компактно все очень информативно..

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пт, 17 января 2020, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2243 Прохор Отмотаев » Пт, 17 января 2020, 18:02

Dejаneiroff писал(а):там выше Платошкин сказал про вливания....в Германии нет мат капитала потому что есть Экономика
а когда Экономики нет, то мат капитал особо не поможет
И бум рождаемости в Германии.
К тому же депутаты бундестага получают зарплату среднюю по стране, поэтому заинтересованы в её росте через развитие экономики.
В отличие от холуйствующих госдумцев, получающих раз в десять больше чем в среднем по стране.

Добавлено спустя 42 минуты 9 секунд:
У нас много хороших аналитиков: Глазьев, молодой Жуковский, Платошкин в определённой степени и другие, - которые исходят из реального положения дел и имеют своё видение с приличной аргументацией. Но привлекается Мишустин, который говорит что будет действовать как сказал Путин, до которого как мы только что видели, доходит как до жирафа (если доходит).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4956
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2244 Samersen » Пт, 17 января 2020, 18:55

Прохор Отмотаев, твои анналитики хорошо поправили страной, достаточно вспомнить вольного Гайдара или Чубайса. Поэтому пусть лучше Путин все делает
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2245 Samersen » Пт, 17 января 2020, 19:10

о, это новенький
Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2246 Dejаneiroff » Пт, 17 января 2020, 19:13

Samersen писал(а):достаточно вспомнить вольного Гайдара или Чубайса
а ты когда Чубайса вспоминаешь, в твоей голове, кроме того, что он рыжий, что еще всплывает?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2247 Samersen » Пт, 17 января 2020, 19:14

Dejаneiroff, если я тебе начну все перечислять что он натворил, тут ни одной украины не хватит
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2248 КарданныйВал » Пт, 17 января 2020, 19:37

Кстати, новость в копилку изоляции России от внешнего мира, как известно авторитарный режим Путина закрыл экономику России и технологические новинки проплывают мимо нас в развитых странах..
Спойлер
В Нижнем Новгороде открылся второй офис Intel.

Новый офис центра исследований и разработок Intel разместился на площадке рядом с основным зданием. Здесь будут работать около 300 человек, включая часть действующих сотрудников компании.
Глеб Никитин напомнил, что этот центр является одним из крупнейших центров исследований и разработок Intel в мире. Над инновационными проектами здесь работают около тысячи специалистов.
Губернатор отметил вклад компании в развитие ИТ-отрасли в регионе и добавил, что нижегородский центр станет одним из важных участников будущего Научно-образовательного центра.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2249 Samersen » Пт, 17 января 2020, 20:32

Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2250 Папа_Карло » Пт, 17 января 2020, 20:34

КарданныйВал писал(а):Новый офис центра исследований и разработок Intel разместился на площадке рядом с основным зданием. Здесь будут работать около 300 человек, включая часть действующих сотрудников компании.

О! Интел набрал себе русских гастарбайтеров. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2251 Папа_Карло » Пт, 17 января 2020, 20:42

столичные власти также согласовали проведение митинга 1 февраля на проспекте Академика Сахарова, в котором могут принять участие до 10 тысяч человек. Инициаторы мероприятия заявили его цель как «выступление против проекта конституционной реформы».
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2252 mimo » Пт, 17 января 2020, 20:45

Папа_Карло писал(а):Инициаторы мероприятия заявили его цель как «выступление против проекта конституционной реформы».
Кто придумал в 90-ых Конституцию России?
Тот сейчас и против.
Всё предсказуемо.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2253 Opti » Пт, 17 января 2020, 21:01

Samersen писал(а):Изображение
отвратная
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#2254 monroe » Пт, 17 января 2020, 21:20

Сегодня обсуждали нового премьера с простыми крестьянами, вердикт: это бандит. Первое слово, которое приходит когда мы смотрели на фото новобранца.
Ну и началось... учёт доходов домохозяйств и иже с этим.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#2255 Бриджит » Пт, 17 января 2020, 21:28

Dejаneiroff писал(а):но советую глянуть вот этот ролик.... все очень компактно все очень информативно..
я посмотрела только 15 минут, остальное потом досмотрю. Тут у меня свой режим по звуку)) личный

Я как то не очень согласна что "даже Дагестан себя не воспроизводит", но ладно, это считать надо, мне некогда...

по миграции кажется вопрос решен, там на южных подступах РФ...малороссами прирастет население...
и в принципе,я лично на форуме тут давно говорю - верните русских в Россию, всех, кто захочет. И хотящих таких достаточно.
И еще, раз уж коснулись миграции. Знаешь, сколько выходцев из Украины за 6 лет в России детей нарожали? Это не статистика будет сухая, а вот - перед глазами....когда знаешь, что вот приехала девушка с Донбасса, такая, неосвоенная, оглядывающаяся по сторонам, а потом бац, года три прошло, у нее ребенок родился. Или пара приехала, квартиру снимают, на жизнь не хватает, а по прошествии пяти лет у них двое детей.

Поэтому комплексные меры нужны. И русскоязычных привлекать в Россию, и деньги давать.

Вот "отвратная" Маргарита Симоньян знаешь, как за русских бьется на своем проекте Не один на один? До любых верхов идет, если у человека проблемы
Бриджит

Re: О России и не только.

#2256 КарданныйВал » Пт, 17 января 2020, 21:38

Спойлер
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#2257 Бриджит » Пт, 17 января 2020, 21:47

КарданныйВал, у нас кстати группа соседей в вайбере пестрила шутками в тот день))) за живот все держались. Те, у кого уже трое, спрашивали, какой стоит план и скажите когда стоп, мужики предлагали одиноким женщинам "помощь" и тд. В итоге уже где то в час ночи писали "соседи, 5 подъезд третий этаж, у вас почему до сих пор свет горит? вождь сказал детей делать, а вы поди в интернете сидите".
А так вообще эта группа обычно для разборок, почему снег не чистят и зачем машины ставят на места для инвалидов
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#2258 Папа_Карло » Пт, 17 января 2020, 21:52

Маяковский

Ночь...
Я лежу на соседской жене
Одеяло прилипло к ж..е
Я штампую советских детей
На зло буржуазной Европе
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2259 mimo » Пт, 17 января 2020, 22:26

Папа_Карло писал(а):Маяковский

Ночь...
Я лежу на соседской жене
Одеяло прилипло к ж..е
Я штампую советских детей
На зло буржуазной Европе

Изображение
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2260 Элиза » Пт, 17 января 2020, 22:39

Очень напоминает многие дискуссии на исторические темы (в том числе о кириллице :-D )

Изображение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей