О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вт, 13 августа 2019, 4:36

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только.

#1381 Brittany » Чт, 5 декабря 2019, 20:45

Сеня писал(а):Живем от зарплаты до зарплаты, выполняем идиотские распоряжения сверху - главное, чтобы им было хорошо. А мы ничего, мы привыкшие. :smile:
Да уж.. :ninja: То ли дело раньше: денех море,тратить не на что...выполняли мудрые распоряжения "сверху",
и нам было хорошо!
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#1382 Сеня » Чт, 5 декабря 2019, 21:21

Brittany писал(а):То ли дело раньше: денех море,тратить не на что...выполняли мудрые распоряжения "сверху",
и нам было хорошо!
да, я успела застать время, когда Горбачев не успел еще развалить союз, и могла снимать квартиру и кормить себя и ребенка на одно пособие. да, я застала время, когда на работе были созданы все условия для работы, когда идиоты сверху не мешали работать, потому что видимо там идиотов еще не было. Коллектив был одной большой дружной семьей и поддерживали друг друга и в радости и в горе.

я застала время, когда на любом заводе, в любой организации работали светлые, добрые люди, настоящие профессионалы. Когда опыт работы передавали с любовью и дружеским участием, потому что идиоты сверху не заставляли их заниматься бумагомаранием, глупыми, никому не нужными отчетами. У них было время на ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общение. А сейчас по человечески общаться разучились. Властьимущие только и ищут, как больнее уколоть, подпиннуть, унизить, оскорбить, зато церкви на каждом шагу стоят, моляться усердно. В новостях хвастаются как кого-то унизили и оскорбили, с радостью рассказывают, как кто-то опозорился. . Иисус смотрит на эту злобную ущербную хвастливую картину и плачет.
Властьимущие видимо считают себя умнее и могущественнее, чем Ленин и Сталин и потому не стесняются назначать себе, мягко говоря, нескромные зарплаты, в то время, когда большая часть населения не может позволить себе обыкновенные человеческие радости.
Что с вами, люди? Откуда эта чванливость и месть?
Что случилось? Какому богу вы молитесь?
Такие вопросы хочется задать людям в Кремле.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1383 Прохор Отмотаев » Чт, 5 декабря 2019, 21:54

Бриджит, в проекте закона повышение ставки для зп выше 2000000 или 28000 евро на существенно меньший процент.
Нет у нас ни госдумы ни гордумы.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Сеня, да, деградация путинского эбщества налицо.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1384 КарданныйВал » Чт, 5 декабря 2019, 22:39

Меня покусала муза в ванне, и я размышлял о судьбах России. А значит надо срочно поделиться с форумом, на радость всем.
На каком то сайте опять наткнулся на размышления об идеологии, идеях нужных обществу, России. И, само собой разумеется таких идей ворох. От лева до права, и кругом по и против часовой стрелки. Однако везде, сколько бы не встречал самых правильных идей, самых разумных, игнорируется одна неприятная реальность. Мы живем в сверхинформационном обществе, где информация валяется под ногами. Об ней спотыкаешься, отмахиваешься, блокируешь и заносишь в черный список. На информацию приобретаешь иммунитет. Или того хуже - всё что угодно высмеивается. Выстави сейчас в качестве государственной идеологии - монархизм, скрепы, православие, и на следующий день интернет взорвется смешными мемами про попов, кресты, христианские притчи. Поверни налево, объяви что построение коммунистического общества по заветам Сталина наша цель - и получим мем член с усами в самом легком, лайтовом варианте. В сегодняшнее общество практически невозможно втолкнуть жестко какую то идею, либо же "верить" в неё самому и ходить как дурак когда все уже пролистали ролик где обстебывают то во что ты веришь.
Что же делать? Как подвигнуть общество в правильном направлении? Уменьшить разделение людей, разбудить в них доброе и светлое. Ведь те кто верили в коммунизм - реально сворачивали горы, работали на полной самоотдаче, совершали подвиги. И это было прекрасно. Выход я вижу только один - вести работу над тем чтобы сами люди становились сильнее. Сильнее духом, опытнее, взрослее, разумнее. Сильные люди могут договориться, найти выход. Слабые тянут одеяло на себя, стараются паразитировать. Сильные отдают, берут ответственность на себя. Слабые ищут проблему, а не решение, хотят получать, а не отдавать.
Тогда вся формулировка поиска идей разворачивается от поиска идеальных концепций к формулировке той самой силы - что же это такое - быть сильным? Как этого достичь? Как этому научить? Как захотеть этого? Что нам говорит исторический опыт? Ответы на эти вопросы и будут священным граалем. Да, надеяться на то что власть в ближайшие 10, 20, да кого я обманываю и в 100-200 лет захочет идти в этом направлении не приходится. Поэтому думаю мы и дальше будем продолжительное время бултыхаться в неком информационном и идеологическом безвременьи, болоте смыслов, смешении всего и вся. Мы выросли уже из идей, но ещё не дошли до любви к ближнему. Мы уже не верим в "от каждого по способностям", но всё ещё хотим "каждому по потребностям".
Поэтому пока думаю остается лишь следить за собой. Какой ты.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1385 Definitely Maybe » Пт, 6 декабря 2019, 1:07

Росияне, а курить бонг в ванне - это вообще законно?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: О России и не только.

#1386 Прохор Отмотаев » Пт, 6 декабря 2019, 13:29

КарданныйВал писал(а):Поэтому пока думаю остается лишь следить за собой. Какой ты.
Тему такою завести и рассказывать нам о своих находках.
Пытаться манипулировать в общественных темах негоже.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1387 Brittany » Пт, 6 декабря 2019, 16:40

Сеня писал(а):да, я успела застать время, когда Горбачев не успел еще развалить союз
Союз разваливал Ельцин. :rose:
Горби какой-то там...социализм с человеческим лицом замышлял...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#1388 Элиза » Пт, 6 декабря 2019, 16:52

Brittany писал(а):Союз разваливал Ельцин. :rose...
Союз изначально был "не того".
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1389 Samersen » Пт, 6 декабря 2019, 18:37

Элиза,
Встреча с представителями деловых кругов Германии
6 декабря 2019 года Сочи
Изображение
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1390 Samersen » Пт, 6 декабря 2019, 18:38

Элиза, это немец клеится к нашей
Изображение
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1391 Samersen » Пт, 6 декабря 2019, 18:39

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1392 FlutterShy » Пт, 6 декабря 2019, 18:46

Samersen писал(а):Элиза, это немец клеится к нашей
Этот немец хоть на человека похож, а не на накачанного ботоксом андройда...
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#1393 Samersen » Пт, 6 декабря 2019, 19:01

Applejack, андроид или эйпел?
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1394 Samersen » Пт, 6 декабря 2019, 19:07

Applejack, так я не понял, где ты там ботокс увидела? Меркель не могла встать со стула это да, а вот Поклонская симпатичная
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1395 Samersen » Пт, 6 декабря 2019, 19:08

Спойлер
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1396 Samersen » Пт, 6 декабря 2019, 19:16

Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1397 Элиза » Пт, 6 декабря 2019, 21:23

Samersen писал(а):Меркель не могла встать со стула это да
у Меркель уже давно "особые права" на то, чтобы сидеть во время гимнов.
После тех трясучек, которые были летом, ей рекомендовали сидеть. Что она и делает.
Так что название видео опять манипулятивное.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1398 Samersen » Пт, 6 декабря 2019, 21:27

Элиза, вы сами манипулируете на тему ботокса

Добавлено спустя 32 секунды:
Элиза, кстати у Меркель как с ботоксом?
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1399 Элиза » Пт, 6 декабря 2019, 21:28

Samersen, а что по её лицу не видно?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#1400 Dejаneiroff » Пт, 6 декабря 2019, 21:28

Samersen писал(а):Элиза, вы сами манипулируете на тему ботокса
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей