О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вт, 13 августа 2019, 4:36

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#1221 Samersen » Вт, 12 ноября 2019, 17:17

Сегодня отмечают День работников Сбербанка России.

Вот бы этот праздник в Крыму отметить. Открытием отделения в Симферополе, например.

Вообще не пойму. Есть санкции. Но Аэрофлот их не боится и в Крым летает. А Сбербанк в лице Грефа рассказывает нам тут сказки про белого санкционного бычка, как они погибнут, если зайдут в Крым.
(с)
Samersen
Сообщения: 86567
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#1222 Definitely Maybe » Ср, 13 ноября 2019, 0:41

Неудачей завершился дебютный эксперимент компании-резидента Сколково «Поп-тех» по созданию искусственного интеллекта. Заказчиком проекта выступило министерство социальной политики, попросившее летом этого года разработать уникальную программу по типу живого собеседника для граждан. Новый бот Василий должен был отвечать на все вопросы людей, и занимать при этом патриотическую позицию. В его функции входила разработка лайфхаков (удачных решений) для быта и ценные указания по экономии денег.

Работа над помощником длилась три месяца и, по заявлениям создателей, Василий полностью отвечал техзаданию, данному чиновниками из министерства. Более того, он проходил тестовые проверки в МФЦ, поликлинике, отделении пенсионного фонда и непосредственно в министерстве, чиновники которого смогли задать боту интересующие их вопросы и получить на них удовлетворяющие их ответы.

Неожиданный казус произошёл на презентации Василия во время дня открытых дверей в министерстве социальной политики. Чиновники позволили обратиться гражданам к искусственному интеллекту. Во время одного из вопросов на тему, как прожить в месяц на 12 тысяч рублей, механизм дал сбой и посоветовал спросившему срочно бежать из страны. Ведущий программист «Поп-теха» принял такой совет за сбой и перезагрузил Василия, но бот продолжил предлагать эмиграцию и другим гражданам. Его ответы стали носить более объёмный характер. Искусственный интеллект предлагал страны, а также контакты консульств, посольств и визовых центров.

Официальный представитель «Поп-теха» Никон Илларионов предположил, что Василий подвергся хакерской атаке, но допустил, что бот может по-разному реагировать на запросы в зависимости от их адресата.



«По обнаруженному коду это похоже на иностранное вмешательство. Хотя вариант, что Василий получился слишком умным, тоже рассматривается. Поэтому он во время обкатки отвечал чиновникам то, что им нужно, а простым гражданам давал другие советы», — прокомментировал ситуацию Илларионов.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#1223 Dejаneiroff » Ср, 13 ноября 2019, 1:31

да, давно Папы Карло не видать....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1224 scarly » Ср, 13 ноября 2019, 6:52

Definitely Maybe писал(а):Хотя вариант, что Василий получился слишком умным, тоже рассматривается.
:-D
scarly

Re: О России и не только.

#1225 Samersen » Ср, 13 ноября 2019, 7:51

Спойлер
Samersen
Сообщения: 86567
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1226 Samersen » Ср, 13 ноября 2019, 11:13

Samersen
Сообщения: 86567
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1227 КарданныйВал » Ср, 13 ноября 2019, 11:32

Dejаneiroff писал(а):да, давно Папы Карло не видать....

виси подхватил гордое знамя публикаций статей с панорамы, всё норм )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#1228 Dejаneiroff » Ср, 13 ноября 2019, 12:01

КарданныйВал писал(а):Неудачей завершился дебютный эксперимент компании-резидента Сколково «Поп-тех» по созданию искусственного интеллекта. Заказчиком
креативные там парни сидят
https://panorama.pub/25877-edinitsa-izmereniya-tunberg.html
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1229 Бриджит » Ср, 13 ноября 2019, 12:41

КарданныйВал писал(а):
Dejаneiroff писал(а):да, давно Папы Карло не видать....

виси подхватил гордое знамя публикаций статей с панорамы, всё норм )
Ну что ты право) панораму цитируют бывает и известные артисты, оппозиционеры и даже политики . Чем виси хуже? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Dejаneiroff, я бы сказала гении пера. Они так искусно могут написать "новость ", что вызывают восхищение. И главное, не вызывают агрессии, только улыбку
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#1230 КарданныйВал » Ср, 13 ноября 2019, 13:17

Dejаneiroff писал(а):
КарданныйВал писал(а):Неудачей завершился дебютный эксперимент компании-резидента Сколково «Поп-тех» по созданию искусственного интеллекта. Заказчиком
креативные там парни сидят
https://panorama.pub/25877-edinitsa-izmereniya-tunberg.html
Можно на нашем форуме тоже такое.
Охранительская тема в два карданных вала. Украиносрач в три дежанейрова и полсамурая :cool:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1231 Dejаneiroff » Ср, 13 ноября 2019, 13:19

в Марках типа промилле... на форуме 5 Марков...лучше не ходить)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1232 scarly » Ср, 13 ноября 2019, 19:23

"Хозяин гигантского фаллоса: "Надеюсь, что моя история станет хорошим уроком для других людей"
18+
На прошлой неделе Интернет взорвала история мужчины, из которого врачи петербургской больницы достали невероятных размеров фаллос, разместив фотографии и видео процесса в Интернете. “Фонтанка” пообщалась с хозяином необычной секс-игрушки и попросила ответить на несколько вопросов.

Изображение

«В данном случае я считаю неэтичными два момента. Первое – обнародование фотографий и видеозаписей. Моя конфиденциальность могла быть нарушена, хорошо еще, что нет кадров, на которых видно лицо. Второй момент – сама реакция персонала. На видеозаписи хорошо заметно, что часть присутствующих не занимается делом и операцией, а чувствует себя участниками шоу с эмоциональными всплесками.

Врачи, конечно, имеют право на юмор, но все же не в момент проведения операции. Впрочем, изучив кадры, а мне их прислали знакомые всего через несколько часов после операции, я вижу, что хирург и его помощники действительно заняты своей работой», – рассказал «Фонтанке» мужчина, попросивший не называть его имени.

Он также сообщил, что непосредственно к тем, кто лечил его, вопросов и претензий нет. Он не считает, что их нужно как-то наказывать. «Хирург и его помощники занимались непосредственно операцией, а не регулированием вопроса присутствия лишних лиц. Я поступил в тяжелом состоянии, от боли несколько раз даже терял сознание. Моя конфиденциальность сохранена, и если эта ситуация не изменится, не появится каких-то новых видео, то у меня не будет никаких претензий. Надеюсь посторонние лица осознают некорректность своего поведения», – отметил хозяин фаллоса.

Он предположил, что причины присутствия посторонних в операционной и последующая утечка в сеть кадров, связана с определенной дезорганизацией персонала. По его словам, она выразилась и в том, что в длинные выходные (возникшие в связи с днем народного единства) двое человек из своих палат отправились в реанимацию, при том что в будни такого им замечено не было. При этом он отметил: заведующий больницей регулярно совершал обходы и вникал в проблемы пациентов.

«Если бы я был врачом и ко мне поступил пациент с такой большой игрушкой? Да, я бы сделал фото, но исключительно в профессиональных целях. С медицинской точки зрения мои физиологические особенности уникальны, поэтому с исследовательской позиции – это правильный профессиональный шаг. А вот размещать их в сети, или сфотографироваться из развлекательных мотивов – это было бы непрофессионально. Отдельно хочу добавить: очень надеюсь, что моя история станет хорошим уроком для других людей. Ведь это практикует достаточно широкий круг, хотя в таком виде как я – это эксклюзив. Так вот, хочу предупредить всех, чтобы не увлекались, не совершали моих ошибок и четко понимали рамки», – сказал мужчина.

Станислав Зимин, специально для «Фонтанки.ру»
scarly

Re: О России и не только.

#1233 Бриджит » Ср, 13 ноября 2019, 19:52

Скарлетт писал(а):"Хозяин гигантского фаллоса: "Надеюсь, что моя история станет хорошим уроком для других людей"
Господи... я видела это видео в твиттере, как извлекали у него из кишечника этот фаллос...и была уверена, что видео постановка :huh:
просто блт...КАК? один только вариант остается - он у него там распух, а сначала был тоньше
Бриджит

Re: О России и не только.

#1234 scarly » Ср, 13 ноября 2019, 19:58

Бриджит, так он же сказал, что у него уникальные физиологические особенности.
Не знаю, что там медперсонал так развеселился, по-моему, это мерзость мерзская, но им больше ничего не остаётся, как поржать, работа такая, циничная.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Бриджит, вот так живёшь в городе, и думаешь, что вокруг тебя нормальные люди. А , на самом деле, там слоями - публичные дома, извращенцы, геи, и всё это на одной территории прекрасной северной столицы.
scarly

Re: О России и не только.

#1235 Бриджит » Ср, 13 ноября 2019, 20:05

Скарлетт писал(а):Бриджит, вот так живёшь в городе, и думаешь, что вокруг тебя нормальные люди. А , на самом деле, там слоями - публичные дома, извращенцы, геи, и всё это на одной территории прекрасной северной столицы.
ты что... Питер это вообще столица геев)) все знают :-D
я серьёзно. Со всей России съезжаются в основном к вам эти люди. Тянут друг друга из регионов. А в Москву лезет гейская богема, та которая в творчестве

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Скарлетт писал(а):Не знаю, что там медперсонал так развеселился, по-моему, это мерзость мерзская, но им больше ничего не остаётся, как поржать, работа такая, циничная.
да. Я бы наверное ночь не спала от стресса после такого. Смешно точно бы не было.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#1236 Прохор Отмотаев » Чт, 14 ноября 2019, 0:49

phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#1237 Dejаneiroff » Чт, 14 ноября 2019, 0:52

Жуковский, дилдо....весь твитер тут
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1238 Прохор Отмотаев » Чт, 14 ноября 2019, 0:52

«Я глава администрации, а ты шестерка! Иди отсюда!». Пьяный единоросс обложил матом полицейских, остановивших служебную машину. ВИДЕО
Глава района, ехавший в автомобиле под управлением пьяного коллеги, послал остановивших их правоохранителей куда подальше. Видеозапись инцидента появилась в Сети
https://rupres.com/main/ya-glava-administracii-a- ... IFI1IMDpzxpx8HwDKuZtKRqTuaZxxA
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#1239 scarly » Чт, 14 ноября 2019, 8:27

На ежегодную осеннюю выставку петербургского Союза художников России пришли сотрудники полиции и изъяли плакаты о коррупции, пенсионной реформе и служащих Росгвардии. Мотив: и так жить тошно, не надо усугублять.

https://www.fontanka.ru/2019/11/13/126/?ref=vk

С ежегодной выставки петербургского Союза изъяли 6 плакатов (из сорока) - "показались непатриотичными".
На ежегодную осеннюю выставку петербургского Союза художников России (СПб СХ) на Большой Морской, 38, пришли сотрудники полиции и изъяли плакаты о коррупции, пенсионной реформе и служащих Росгвардии. Как 13 ноября «Фонтанке» сообщил один из создателей «криминальных работ» Юрий Орлов, руководство Союза убрало из экспозиции шесть плакатов. После этого на выставку пришли силовики и увезли их на экспертизу. Организаторы произошедшего не отрицают, а каются, что недосмотрели и выставили «недоброе», когда и так много проблем.

Как в разговоре с «Фонтанкой» пояснил первый заместитель председателя правления СПб СХ Пётр Конош, причиной произошедшего стала жалоба, поступившая в полицию Адмиралтейского района. Плакаты, на которых изображены петухи, Владимир Путин и лозунги по типу «"липкое" слово — депутат», показались непатриотичными кому-то из посетителей. Руководство Союза авторов не защитило, а скорее, напротив.

«У нас должны быть творческие плакаты, а не политические. Если вдруг кого-то наши художники обидели, мы стараемся всё сгладить, чтобы не вызывать ни у кого никаких к нам вопросов. Потому что у нас сейчас и так плачевное состояние: на здание не подписан ещё договор и очень много всяких внутренних проблем, судебные тяжбы. То, что сектор недосмотрел ситуацию, — нам нужно какие-то выводы делать, — прояснил позицию Конош. На вопрос о том, не кажется ли ему, что такие установки ограничивают свободу, он ответил: «И так у нас нелёгкая жизнь на сегодняшний день, чтобы ещё её подчеркивать».
scarly

Re: О России и не только.

#1240 Элиза » Чт, 14 ноября 2019, 10:04

У начальника отдела кадров ГУ МВД ''Петровка 38'', изъяли две тонны денег
Просмотров: 205082019-11-12 14:38:25
Арестован начальник службы кадров ГУ МВД России по г. Москве. В столице арестован Егор Панов руководитель службы кадров ГУ МВД России по г.Москве. Следственные мероприятия инициированы в рамках уголовного дела о торговле должностями. Идут обыски в кабинете, квартире, на даче.

Накануне следственным комитетом был санкционирован его арест, а при обыске дома Панова были обнаружены вот эти бабосы.

Одного их вида достаточно, чтобы понять, что денег на беззаботную жизнь хватит даже твоим внукам. Спросите, откуда? С подачи товарища подполковника осуществлялась торговля служебными должностями. К примеру, хочешь работать начальником ОВД одного из районов города? Пожалуйста! Только заплати 2 миллиона.
Спойлер
Изображение
Изображение

Read more at https://motor2.info/post/5221?fbclid=IwAR0MFq66XC ... 7C0hL9_TQ8#hRhd10GCXHUUDdq4.99
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей