О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вт, 13 августа 2019, 4:36

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#1061 mimo » Чт, 17 октября 2019, 23:18

..
Последний раз редактировалось mimo Чт, 17 октября 2019, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40604
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#1062 Бриджит » Чт, 17 октября 2019, 23:19

Скарлетт писал(а):организованной фсб-эшниками
а это тоже инфа от Радио Свобода. А их столько раз на лжи ловили, что мало во что теперь верится.

Кто бы куда молодежь не тащил, это проблема семьи и школы. Мало уделяют внимания, никто не занимается становлением личности.
Вот Соболь и Навальный десяток людей отправили в тюрьму, а сами поехали отдыхать за границу.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Скарлетт писал(а):Если это была акция против гомофобии - ну, молодцы, заявили своё мнение , имеют право.
это была акция ради лайков
мы живем в новом мире давно. В суррогатном.
Бриджит

Re: О России и не только.

#1063 Прохор Отмотаев » Чт, 17 октября 2019, 23:27

Папа_Карло писал(а):О Явлинском и Яблоке. Явлинского Америка готовила на премьерство, но там поменялась ситуация и они нам подсунули Гайдара, а амбиции у Явлинского остались.
В общем, кандидатура не впечатлила, а Глазьев себе сам всё подберет, без помощи зала, если будет хорошая "крыша", чтоб не грохнули.
Значит по Глазьеву вопросов нет, а Болдырев вовремя соскочил из Яблока и знает врага изнутри что ценно и имеет опыт работы в госорганах.
Что там с вашей стороны - Иванов, Рогозин, Орешкин, димон, ... кто-то сильно хотел видеть этого человека.
Притом что нужна именно команда. Команда где?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1064 Папа_Карло » Чт, 17 октября 2019, 23:46

Прохор Отмотаев писал(а):Команда где?

Кого вы видите президентом?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#1065 scarly » Чт, 17 октября 2019, 23:56

Бриджит, я стараюсь такие новости не читать, к сожалению, наткнулась. Искалеченная в духе 30-х жизнь - слишком дорогая цена за то, что им вменяют под "экстремизм". Всё. Не хочу про это.

Насчёт "ради лайков". Объясните мне, пожалуйста, в чём цимес лайки собирать? Что это даёт? Почему есть группы по сбору лайков? Я не понимаю, честно. Я иногда что-то прокомментирую - 50-60 лайков; кроме раздражения от "перестука" у меня это ничего не вызывает, но ведь зачем-то люди их собирают? Прям тайна золотого ключика какая-то.
scarly

  • 1

Re: О России и не только.

#1066 Dejаneiroff » Пт, 18 октября 2019, 0:05

Скарлетт, лайки это просмотри\популярность- популярность это аудитория, её количество - аудитория это реклама, монетизация!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1067 scarly » Пт, 18 октября 2019, 0:10

Dejаneiroff, от количества лайков увеличивается аудитория? Или количество лайков это признак увеличившейся аудитории? Можно за рекламу в группе больше брать, что-ли?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Dejаneiroff, спасибо, что отвечаешь.
И ещё: одна знакомая подрабатывает в инете, и она на личной странице постоянно постит или котиков, или против властей, несправедливости, короче, то, что непроизвольно хочется лайкнуть. То есть отличается от других, видно, что ей надо.
Другая стихи пишет, в сообществе поэтов состоит, прямо мне написала: "лайкай, пожалуйста, мои стихи, не забывай" (я уже лайкаю, не читая - равнодушна к лирической поэзии). Что даёт им это, на личной странице, не в группе?
scarly

  • 1

Re: О России и не только.

#1068 Dejаneiroff » Пт, 18 октября 2019, 0:16

Скарлетт писал(а):Dejаneiroff, от количества лайков увеличивается аудитория? Или количество лайков это признак увеличившейся аудитории? Можно за рекламу в группе больше брать, что-ли?
Количество лайков - признак живой аудитории. популярности.
Бывает подписчиков миллион, а лайков 20...мертвая аудитория.

т.е, если ты монитезируешь свою популярность. то рекламодатель смотрит не только на количество подписчиков, но и насколько они живые - лайкают тебя)
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пт, 18 октября 2019, 0:18, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1069 Папа_Карло » Пт, 18 октября 2019, 0:16

Прохор Отмотаев писал(а):Что там с вашей стороны - Иванов, Рогозин, Орешкин, димон, ... кто-то сильно хотел видеть этого человека.
Притом что нужна именно команда. Команда где?

Рассуждения на уровне детского сада.

Сентябрь 2019г.
Путин уволил почти 30 генералов и полковников
https://lenta.ru/news/2019/09/09/putin_30/

Что это означает? Как известно, жизнь человеку, могут попортить именно правоохранительные органы. Если генералы ставились лично Юмашевым (к примеру), то не трудно догадаться, как они могут прессануть того же Глазьева или людей из его команды по заказу вице премьеров. Например наркотики найдут.
Путин как гбист это прекрасно понимает и чистит базу. Глазьеву дали какие то реальные рычаги (когда появилась реальная возможность) и тут же зачистили часть правоохранителей.
Вам конечно такие события соединить вместе не дано, поскольку внимательно слушаете какого то чела играющего за команду либералов, правда на уровне детского сада. Слушайте дальше этих болтунов.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#1070 Samersen » Пт, 18 октября 2019, 0:47

100 лет ВГИК
phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1071 Прохор Отмотаев » Пт, 18 октября 2019, 1:26

Папа_Карло, хватит хамить, команда где?

Прогнивший путинизм:
Замглавы Генштаба ВС России обвинили в крупном мошенничестве
https://yandex.ru/news/story/Zamglavy_Genshtaba_VS_Rossii_obvinili_v_krupnom_moshennichestve--a5fcb2e8240768aff295e2823d16abe8?lang=ru&from=main_portal&stid=ZR-JWcDWQsh7HWOPH529&t=1571349828&lr=213
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1072 lucky » Пт, 18 октября 2019, 6:36

Папа_Карло писал(а):Что это означает? Как известно, жизнь человеку, могут попортить именно правоохранительные органы. Если генералы ставились лично Юмашевым (к примеру), то не трудно догадаться, как они могут прессануть того же Глазьева или людей из его команды по заказу вице премьеров. Например наркотики найдут.
Путин как гбист это прекрасно понимает и чистит базу. Глазьеву дали какие то реальные рычаги (когда появилась реальная возможность) и тут же зачистили часть правоохранителей.
Вам конечно такие события соединить вместе не дано, поскольку внимательно слушаете какого то чела играющего за команду либералов, правда на уровне детского сада. Слушайте дальше этих болтунов.
это означает --мало стали заносить. После того как накрыли общак ФСБ --12 миллиардов и милиции 8 миллиардов, МИД --поставки и распространение кокаина ---нужно общак восстанавливать. Внизу были не очень оповещены, кому это принадлежит вот и взяли. Но, после того как разобрались -----полная тишина. И кокса вреде бы как и не было, и общак неизвестно куда делся

Ну, да слушать нужно холопов и мракобесов

Путин никогда не был гэбистом. Он был стукачом в институте, что бы заработать авторитет и взяли на работу. Потом был в самом позорном отделе ---5-ом. Борьба с инакомыслием. Потом портфели носил и крышевал бандюгов
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#1073 Папа_Карло » Пт, 18 октября 2019, 8:31

Прохор Отмотаев писал(а):хватит хамить, команда где?

Я так понял, что ничего конструктивного вы предложить не можете? Тогда позвольте событиям происходить так, как они запланированы. Если появится у вас конструктив, тогда и будем его обсуждать.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
lucky писал(а):После того как накрыли общак ФСБ --12 миллиардов и милиции 8 миллиардов, МИД --поставки и распространение кокаина ---нужно общак восстанавливать. Внизу были не очень оповещены, кому это принадлежит вот и взяли. Но, после того как разобрались -----полная тишина. И кокса вреде бы как и не было, и общак неизвестно куда делся

Кто накрыл и зачем накрыл? :-D

Какая то невидимая сила, забирает чьи то общаки, куда то их девает, но которые приходится восстанавливать МИДу....железная логика.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 2

Re: О России и не только.

#1074 Бриджит » Пт, 18 октября 2019, 10:09

Полный запрет на продажу пластиковых пакетов может быть введён в России, пишет 18 октября газета «Известия». Соответствующий законопроект готовится Роспотребнадзором. Сначала их продажа будет поэтапно сокращаться, а затем, как отмечается, и вовсе будет запрещена.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#1075 Бриджит » Пт, 18 октября 2019, 10:24

Скарлетт писал(а):Насчёт "ради лайков". Объясните мне, пожалуйста, в чём цимес лайки собирать? Что это даёт? Почему есть группы по сбору лайков? Я не понимаю, честно. Я иногда что-то прокомментирую - 50-60 лайков; кроме раздражения от "перестука" у меня это ничего не вызывает, но ведь зачем-то люди их собирают? Прям тайна золотого ключика какая-то.
Ну Деж тебе объяснил всё подробно. От себя добавлю, что молодежь ради лайков и аудитории на многое готова даже без всякой монетизации. Это модно, это возвышает их в субкультуре, есть надежда на популярность бОльшую,чем только в своем городе.
Меня лично поразила в свое время история девушки, которая пьяная занялась сексом прям на танцполе в ночном клубе. Все вокруг это снимали на смартфоны, а потом ее идентифицировали и в инстаграмме появились за несколько суток десятки тысяч её т.н. "фоловеров". И к ней в инсту сразу постучались рекламодатели с хорошими предложениями. И вот она уже рекламировала у себя косметику и ещё что то.
В моей картине мира эта история настолько из параллельного мира, что я в принципе не могла ее хоть как то оценивать. Ну, что то в роде "из жизни иных".
А ты говоришь, для чего лайки
Бриджит

Re: О России и не только.

#1076 scarly » Пт, 18 октября 2019, 10:27

Бриджит, понятненько.
scarly

Re: О России и не только.

#1077 Прохор Отмотаев » Пт, 18 октября 2019, 12:11

Папа_Карло писал(а):Я так понял, что ничего конструктивного вы предложить не можете? Тогда позвольте событиям происходить так, как они запланированы. Если появится у вас конструктив, тогда и будем его обсуждать.
Папаня, у вас ложное представление своего места в пищевой цепочке, когда вы требуете ответы на свои вопросы и в свою очередь не отвечаете.
Команда где, конструктивный вы наш?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1078 Samersen » Пт, 18 октября 2019, 12:14

Прохор Отмотаев,
Спойлер
Изображение
Яшин мудак
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#1079 Прохор Отмотаев » Пт, 18 октября 2019, 12:53

Samersen, ты голубой что-ли, пристал, посиди в игноре.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1080 Samersen » Пт, 18 октября 2019, 13:00

Прохор Отмотаев, ты команду из кого набираешь? Или набрал уже

Добавлено спустя 35 секунд:
дБ
И какая ваша программа
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron