О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вт, 13 августа 2019, 4:36

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#3 Оракул » Вт, 13 августа 2019, 6:26

"сколько б я ни стремился, сколько б я ни старался"... Лаки, тебе лесоповал в глазу не
мешает?
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#4 Папа_Карло » Вт, 13 августа 2019, 7:59

lucky писал(а):бандитскую власть

я с интересом буду наблюдать, как Лаки через пару лет будет переобуваться в воздухе :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#5 Бриджит » Вт, 13 августа 2019, 8:15

lucky писал(а):Зачем полицейскому бляха с номером

Значит, так.

У меня есть очень, очень настоятельная рекомендация к командованию карательных органов (правоохранительными я их называть не буду, пока в себя не придут).

Спойлер
Я вам рекомендую срочно, немедленно, моментально решить проблему идентификации ваших сотрудников.

Приказать личному составу МВД носить номерные жетоны там, где это предписано законом: на видном месте, а не под бронежилетом. Изготовить такие знаки для личного состава Росгвардии (хотя закон не обязывает их носить, но в данном случае придется нарушить закон — вот в эту сторону) и тоже их приказать нацепить на виду.

Это единственный доступный вам способ спастись от грандиозного побоища, когда вы кого-то убьете. В том, что убьете — и это случится скоро — нет ни малейших сомнений. Вы понабирали на службу столько безмозглых кретинов, что у вас нет ни единого шанса этого избежать. А противостояние стало уже достаточно массовым, и масштаб растет с каждым днем, так что чисто статистически вы не избежите первой смерти в ближайшие дни.
Пока вам повезло, и скотину, который прямо перед камерой сломал человеку ногу, удалось спрятать.

Вам чудом удалось сбыть с рук и отправить домой человека, которого вы чуть не убили изъятием инсулина. Это просто очень большое везение, что он не умер у вас на руках.

Еще большее везение, что девушка, которой ваш подонок ударил в живот, оказалась не беременной. Могла бы быть и беременной, выкинула бы у вас в автобусе — и это был бы конец.

Развесьте номера на каждом из ваших костоломов — прежде, чем вы кого-то убили. Это вам позволит, когда убьете, обойтись судом над конкретным убийцей. Суд этот вы сами и организуете, и проконтролируете, он же карманный. Это будет очень хороший выход.

После того, как убьете, — развешивать бляхи будет уже поздно.

Лучше самому найти убийцу, выдать, разжаловать, демонстративно судить, нежели нарваться на реальное вооруженное сопротивление на улицах. После убийства его будет не избежать.

Понятно, что вы боитесь, что база данных с номерами и менами бойцов утечет на публику. Вы же знаете себе цену, знаете, сколько среди вас ворья и мелкого жулья, знаете, что большинство из вас трусы и пропойцы, и понимаете, что в первые же два дня найдется предатель, который базу номеров попросту продаст. Или обменяет на ящик пива, на коробок гашиша.

Есть выход: меняйте жетоны перед каждым выходом на улицу. Это не сложно, получится даже у вас. Собирайте бляхи после каждого дежурства, перемешивайте и выдавайте под роспись каждый день заново, так, чтоб список был актуален только один день. Это вас спасет от утечки, но позволит опознать убийцу, когда убийство случится.

Торопитесь. Времени у вас мало.

https://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/2481449-echo/
Пархоменко совсем в параллельном мире живет :-D

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Кстати, а все заметили как из инфо-пространства исчез этот парень в красных штанах, который ребенком прикрывался?
То кричали на каждом углу, заступались за эту пару в том числе, которой СК угрожал лишением родительских прав, и вдруг все замолкли.
А потому что парень в красных штанах пришел с повинной и обвинил во всем Навального и Соболь.
А почему он пришел с повинной после недели пребывания в розыске?
Думаю, потому что в течении этой недели он связывался с кураторами, с приближенными к Навальному и Соболь, и просил помощи. И все его кинули)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
lucky писал(а):
Бриджит писал(а):Dejаneiroff, что делают украинские флаги на митинге на сугубо московскую тему?
смотрел прямую трансляцию "Дождь" не видел ни одного украинского флага только российские
плохо смотрел, смотри ещё раз
Бриджит

Re: О России и не только.

#6 Бриджит » Вт, 13 августа 2019, 8:32

Рубрика "лица революции". А что такое "натурал для обеспеченного мужчины"? :-D

Бриджит

Re: О России и не только.

#7 Элиза » Вт, 13 августа 2019, 9:03

Бриджит писал(а):Рубрика "лица революции". А что такое "натурал для обеспеченного мужчины"?
ну как всегда: вы выискиваете какой то единичный случай и начинаете усиленно им "трясти", чтобы создалось впечатление, что такое сплошь и рядом .. дискридитируя тем самым всех людей, которые вышли на митинг
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#8 КарданныйВал » Вт, 13 августа 2019, 9:14

а я раз пиисят уже прочел в ленте ".. ударил женщину а вот ЕСЛИ БЫ она была беременной то был бы выкидыш".
гениально, разжигать по предположению))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#9 FlutterShy » Вт, 13 августа 2019, 9:16

Элиза писал(а):
Бриджит писал(а):Рубрика "лица революции". А что такое "натурал для обеспеченного мужчины"?
ну как всегда: вы выискиваете какой то единичный случай и начинаете усиленно им "трясти", чтобы создалось впечатление, что такое сплошь и рядом .. дискридитируя тем самым всех людей, которые вышли на митинг
У меня появилась мысль, что ФСБ специально нанимает подобных людей, используя их вслепую, дабы дискредитировать основную массу протестующих.
Но народ беднеет и просыпается. Рано или поздно перемены случатся.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О России и не только.

#10 КарданныйВал » Вт, 13 августа 2019, 9:17

Элиза писал(а):всех людей, которые вышли на митинг
на концерт :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Те кто на митинг пришли тоже конечно были. Это были суровые люди с конкретными, весьма определенными требованиями.
Спойлер
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#11 Папа_Карло » Вт, 13 августа 2019, 9:31

Путин на форуме сказал о конце Бреттен-Вудской системы. Тамп продавил ФРС, Си девальвировал юань. Система перестала существовать де факто. После выборов Трампа, в начале ноября, начнутся консультации по новому миру. Пора все силы бросать на обмазговывание этого нового мира, а не защищать старый, куда кинули эту молодежь

(у финансистов остался ещё один вариант....ну посмотрим)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Для тех, кто не понял. Бузу устраивают либералы, которым приходит конец. Они хотят получить хоть какую то зону кормления. Они начали торги.
Им предлагали в 2013 добровольно уйти, так нет же. Тогда им бы оставили приличные места, а теперь подержанный жигуленок и дача (если повезет).
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#12 Бриджит » Вт, 13 августа 2019, 9:54

Элиза писал(а):
Бриджит писал(а):Рубрика "лица революции". А что такое "натурал для обеспеченного мужчины"?
ну как всегда: вы выискиваете какой то единичный случай и начинаете усиленно им "трясти", чтобы создалось впечатление, что такое сплошь и рядом .. дискридитируя тем самым всех людей, которые вышли на митинг
Элизонька, красота моя..
вот скажи, как жительница западной Европы. ЧТО было бы РУССКОЙ газете или журналу в Германии, если бы она ПРИЗЫВАЛА оппозицию в Германии приходить на митинг? :wink:
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#13 Бриджит » Вт, 13 августа 2019, 9:55

КарданныйВал писал(а):а я раз пиисят уже прочел в ленте ".. ударил женщину а вот ЕСЛИ БЫ она была беременной то был бы выкидыш".
гениально, разжигать по предположению))
а как тебе это?

Спойлер
Бриджит

  • 2

Re: О России и не только.

#14 Бриджит » Вт, 13 августа 2019, 9:57

Applejack писал(а):У меня появилась мысль, что ФСБ специально нанимает подобных людей, используя их вслепую, дабы дискредитировать основную массу протестующих
в таком случае добрая половина людей на митинге - агенты ФСБ. Ещё около 3 тыс - полиция, столько же журналистов. Остальные пришли на концерт :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
КарданныйВал писал(а):Те кто на митинг пришли тоже конечно были. Это были суровые люди с конкретными, весьма определенными требованиями.
Спойлер
Изображение

Это то, о чем я вчера писала. Собрали всех по сусекам, для массовки. С любыми флагами и лозунгами.
Им там легко между собой передраться по идеологическим расхождениям
Бриджит

  • 2

Re: О России и не только.

#15 КарданныйВал » Вт, 13 августа 2019, 14:06

Борис Чичерин
"Кому не знакомо это критическое настроение русского общества, этот избыток оппозиционных излияний, которые являются в столь многообразных формах:

- в виде бранчливого неудовольствия с патриархальным и невинным характером;

- в виде презрительной иронии и ядовитой усмешки, которые показывают, что критик стоит где-то далеко впереди, бесконечно выше окружающего мира;

- в виде глумления и анекдотцев, обличающих темные козни бюрократов;

- в виде неистовых нападок, при которых в одно и то же время с одинаковою яростью требуются совершенно противоположные вещи;

- в виде поэтической любви к выборному началу, к самоуправлению, к гласности;

- в виде ораторских эффектов, сопровождаемых величественными позами;

- в виде лирических жалоб, прикрывающих лень и пустоту;

- в виде беспокойного стремления говорить и суетиться, в котором так и проглядывает огорченное самолюбие, желание придать себе важности;

- в виде злорадства при всякой дурной мере, при всяком зле, постигающем отечество;

- в виде вольнолюбия, всегда готового к деспотизму, и независимости, всегда готовой ползать и поклоняться. Не перечтешь тех бесчисленных оттенков оппозиции, которыми изумляет нас русская земля".
Люди из позднего начала XXI века, как вам такие мысли из середины XIX?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 3

Re: О России и не только.

#16 Бриджит » Вт, 13 августа 2019, 18:41

КарданныйВал писал(а):Люди из позднего начала XXI века, как вам такие мысли из середины XIX?
а такие?

"Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!).

Эту ненависть к России, ещё не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и… надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест ещё не русский либерал; больше ничем, по-моему"
"Идиот", Ф.М. Достоевский. 1868 г
Бриджит

Re: О России и не только.

#17 Samersen » Ср, 14 августа 2019, 0:46

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#18 Samersen » Ср, 14 августа 2019, 0:58

Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#19 Samersen » Ср, 14 августа 2019, 0:59

Идиоты. А пенс возраст зачем тогда подняли?
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#20 Samersen » Ср, 14 августа 2019, 1:01

Изображение
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#21 Samersen » Ср, 14 августа 2019, 1:02

Изображение
Samersen
Сообщения: 86438
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron