"Brigade" | Putinism as it is # 6

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 lucky » Ср, 7 августа 2019, 5:45

бригада --путинизм как он есть. Сравнение известных итальянских мафиози с путинскими. Уверен, что мало кто знает об итальянских мафиози. Первая часть дает немного истории

phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#21 lucky » Сб, 17 августа 2019, 22:05

phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#22 lucky » Сб, 17 августа 2019, 22:07

phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#23 lucky » Вт, 20 августа 2019, 6:29

путин и мафия ЧАСТЬ1

phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#24 lucky » Вс, 22 марта 2020, 23:43

phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 3

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#25 scarly » Пн, 23 марта 2020, 0:11

Поганый ролик.
С таким презрением нажимают всю дорогу, что он из бедной семьи, что занимался в шерстяных носках, потому что не было денег на обувь, что первое пальто купил после стройотряда....."В коммуналке без ванной..." "Как это было принято у пролетариев...."Ну и придурки. :wacko:
"Мать - уборщица, отец вахтёр"
Путин родился через 7 лет после конца войны. Это были наитруднейшие ещё времена. Кто там хавальник открывает с презрением - на этих людей?
"Уборщица и вахтёр"
Ну и сволочи создатели этого ролика.
Вахтёр его отец был - потому что серьёзное ранение на войне получил, когда сражался за Невский пятачок.
Мать чуть не погибла в блокаду, потеряла сына, старшего брата В.В.

Об этом не упоминают, просто пытаются изобразить такую быдляцкую семью.
Фу, мерзость какая.
scarly

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#26 lucky » Пн, 23 марта 2020, 0:38

Скарлетт писал(а):Поганый ролик.
С таким презрением нажимают всю дорогу, что он из бедной семьи, что занимался в шерстяных носках, потому что не было денег на обувь, что первое пальто купил после стройотряда....."В коммуналке без ванной..." "Как это было принято у пролетариев...."Ну и придурки.
"Мать - уборщица, отец вахтёр"
Путин родился через 7 лет после конца войны. Это были наитруднейшие ещё времена. Кто там хавальник открывает с презрением - на этих людей?
"Уборщица и вахтёр"
Ну и сволочи создатели этого ролика.
Вахтёр его отец был - потому что серьёзное ранение на войне получил, когда сражался за Невский пятачок.
Мать чуть не погибла в блокаду, потеряла сына, старшего брата В.В.

Об этом не упоминают, просто пытаются изобразить такую быдляцкую семью.
Фу, мерзость какая.
ты пропустила или не захотела увидеть:

1) первая работа в 5-ом отделе гб самом поганом отделе --борьба с у инакомыслящими (даже фамилии ленинградцев упоминать не буду)
2) дворовая подготовка и дальше крышеванаие бандюков и соответствующий лексикон
3) все путинские друзья из детства сегодня миллиардеры (полностью тупой Сечин без элементарных знаний; Роттенберги...остальных добавь сама)
4) дальше ты никак не связываешь предпосылки и сегодняшнюю ситуацию)

не понравилось, значит нет
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#27 scarly » Пн, 23 марта 2020, 0:48

lucky писал(а):все путинские друзья из детства сегодня миллиардеры (полностью тупой Сечин без элементарных знаний; Роттенберги...остальных добавь сама)
Я это не пропустила.
Но, как говорится, "хорошее начало - половина дела".
Начало ролика, тон, акценты - вызвали отвращение, это не просто полуправда ("забыли" упомянуть самые важные вещи о семье, стараясь показать просто быдлятиной), это просто пропаганда и перекручивание - а у меня на любую ложь реакции одинаковые, неважно, с какой стороны исходит.
scarly

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#28 lucky » Пн, 23 марта 2020, 0:52

Скарлетт писал(а):Я это не пропустила.
Но, как говорится, "хорошее начало - половина дела".
Начало ролика, тон, акценты - вызвали отвращение, это не просто полуправда ("забыли" упомянуть самые важные вещи о семье, стараясь показать просто быдлятиной), это просто пропаганда и перекручивание - а у меня на любую ложь реакции одинаковые, неважно, с какой стороны исходит.
интеллектуальное общество Ленинградцев ---тамбовских не крышевала.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 0

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#29 scarly » Пн, 23 марта 2020, 10:33

Скарлетт писал(а):
lucky писал(а):все путинские друзья из детства сегодня миллиардеры (полностью тупой Сечин без элементарных знаний; Роттенберги...остальных добавь сама)
Я это не пропустила.
Но, как говорится, "хорошее начало - половина дела".
Начало ролика, тон, акценты - вызвали отвращение, это не просто полуправда ("забыли" упомянуть самые важные вещи о семье, стараясь показать просто быдлятиной), это просто пропаганда и перекручивание - а у меня на любую ложь реакции одинаковые, неважно, с какой стороны исходит.
Смотрите, а 4fun, оказывается, Путина ненавидит - минус мне и тут поставил. :-D
scarly

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#30 lucky » Вт, 24 марта 2020, 6:32

Скарлетт писал(а):Смотрите, а 4fun, оказывается, Путина ненавидит - минус мне и тут поставил.
он хотел мне, но немного ошибся :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 0

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#31 scarly » Вт, 24 марта 2020, 8:43

lucky, не, он за мной бегает и минусует даже в разговорах про фаленопсисы. :-D
На хвост ему где-то наступила нечаянно. :)
scarly

  • 1

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#32 scarly » Вт, 24 марта 2020, 11:03

Скарлетт писал(а):С таким презрением нажимают всю дорогу, что он из бедной семьи, что занимался в шерстяных носках, потому что не было денег на обувь, что первое пальто купил после стройотряда....."В коммуналке без ванной..." "Как это было принято у пролетариев...."Ну и придурки. :wacko:
"Мать - уборщица, отец вахтёр"
Путин родился через 7 лет после конца войны. Это были наитруднейшие ещё времена. Кто там хавальник открывает с презрением - на этих людей?

Посмотрите для сравнения, как жили люди в те же годы в ныне очень приличных странах.
Фото не с глянцевых журналов. Великобритания и Франция. 60-е годы.
Придурошная американская пропаганда людей, чью страну не коснулась вторая мировая (да, союзничали - но простых людей не коснулась), не понимают, что это такое.
А я по рассказам знаю, и с послевоенного до середины 60-х моя бабушка моим тёткам перелицовывала одежду вручную. Знает кто-то сейчас такое слово - "перелицевать"? Уверена, что не все.
scarly

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#33 lucky » Ср, 25 марта 2020, 4:32

deleted
Последний раз редактировалось lucky Ср, 25 марта 2020, 4:55, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#34 lucky » Ср, 25 марта 2020, 4:52

lucky писал(а):
Скарлетт писал(а):Посмотрите для сравнения, как жили люди в те же годы в ныне очень приличных странах.
Фото не с глянцевых журналов. Великобритания и Франция. 60-е годы.
Придурошная американская пропаганда людей, чью страну не коснулась вторая мировая (да, союзничали - но простых людей не коснулась), не понимают, что это такое.
А я по рассказам знаю, и с послевоенного до середины 60-х моя бабушка моим тёткам перелицовывала одежду вручную. Знает кто-то сейчас такое слово - "перелицевать"? Уверена, что не все.
твоя бабушка тебе рассказывала как жила она и ее знакомые. Но, ведь были и другие кто жил по другому, члены ЦК и их приближенные, друзья и знакомые. Та же вертикаль но в другое время. Ты думаешь он придумал это сам? нет конечно. Взял из того, что уже было и что наблюдал издалека
Даже во время блокады они себе ни в чем не отказывали.
А, Марина Салье замечательно рассказывает (с фактами и документами) как Путин прикарманил деньги которые предназначались что бы в 90-е накормить город.
Здесь все очень просто. Знаешь ли ты что Кумарин (Кум) был другом Собчака и Путина и что он ему помогал. Ксюша говорит, что помнит его из детства как он бывал у них дома. Кумарин сегодня отбывает пожизненное, почему? может много знает?
Знаешь ли ты что другой персонаж Роман Цепов был не только его знакомым, но и партнером. Кстати погиб он так как и Литвиненко, чайку попил с полонием
В фильме "Бандитский Петербург" Рома даже снялся в роли самого себя. Это фрагмент когда Антибиотик приглашает всех к себе до на сходку, что бы выяснить кто и почему убили "Доктора" Вся бандитская сходка сидит за столом и решает что делать. Рома Цепов в черном костюме.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#35 lucky » Ср, 25 марта 2020, 4:57

Скарлетт писал(а):Знает кто-то сейчас такое слово - "перелицевать"? Уверена, что не все.
конечно знаю :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#36 scarly » Ср, 25 марта 2020, 8:24

lucky писал(а):Но, ведь были и другие кто жил по другому, члены ЦК и их приближенные, друзья и знакомые. Та же вертикаль но в другое время. Ты думаешь он придумал это сам? нет конечно. Взял из того, что уже было и что наблюдал издалека
Даже во время блокады они себе ни в чем не отказывали.

И что, по этой логике было бы лучше, чтоб Путин был мажором, а не нищебродом?
Он не только высоко ценит дружбу, и старался всегда быть хорошим другом (что, в некотором смысле, вышло стране боком); он и старался всегда делать добро в тех моментах, на основе тех ценностей, что составляют часть его опыта и воспитания - блокадников всю дорогу опекает - квартиры первый дал им он, до этого у них, оставшихся, был шанс так и умереть в коммуналках; деньгами ветеранов войны всегда поддерживал. Такое же внимание он всегда уделял и спорту, и армии - армии, допустим, понятно - любая адекватная власть будет поддерживать силовиков - но его внимание к спортсменам - это его личный опыт, желание помочь.
Не надо демонизировать Путина.
Нравится вам это, или не нравится - но он достойный президент. Причина происходящего в России, скорее, в том, что люди у нас такие, что принимают на "ура" то, что в цивилизованной стране вызвало бы содрогание. Ментальность, опыт страха сталинских времён, опыт нищего существования брежневских времён, воспитание - наряду с хорошим и ценным - каких-то лохов и простаков; считающих предпринимательство спекуляцией, и при этом желающих одеваться и жить "как на западе". И даже поддержка агрессивной внешней политики и вранья с экранов, это всё не от того, что люди злые, а от того, что слабые и доверчивые. Вечно поиск какой-то силы, защиты, "Княже, оборони!". А княже, как любая власть, на халяву защищать не будет, просят ими поуправлять и защищать - значит, дальше не обижайтесь.
Путин продукт своей эпохи, и, возможно, лучшее из всего, чего заслуживает Россия.
Я сначала долго смеялась, когда протоиерей сказал, что пенсионная реформа произошла за грехи народа, и за то, что все воровали.
Прикол ведь в том, что воруют по-крупному верхи; но встречать старость, изо всех сил стараясь остаться на плаву, будут низы.

Спойлер
По мнению протоиерея, каждый россиянин что-нибудь у государства украл: «[Государство] — это чиновники, полицейские, военнослужащие, врачи, учителя и пр. служащие, которые часто используют свое служебное положение в своих корыстных интересах, или это бизнесмены и частники, укрывающие свои доходы и нежелающие платить налоги… Государство — это все мы, и каждый из нас виноват, что хоть что-то, да присвоил нечто из государственного имущества или не додал в общий котел. Всё это грех воровства в глазах Божиих. И безумно оправдывать себя, что мы украли лишь кирпичик, а не целый завод. Просто заводов на нас не хватило. И если человеческий закон нас не покарал, то кара Божия неминуема даже за украденный кирпич».https://www.rosbalt.ru/russia/2018/06/22/1712342.html
Большинство ничего не воровали, и отчисления от зарплат шли, а теперь, оказывается, законопослушность- это богопротивность; и всё, что отчислялось с зп в ПФР и возвращалось в старости - "милость от государства".
Спойлер
"когда «пенсия потеряла нравственное значение „милости“ со стороны государства к своим гражданам и была провозглашена неотъемлемым правом каждого человека, она стала носителем некоей печати богопротивности»." - оттуда же
Что, конечно, верно - что в руки верхов попало - может вернуться только если они захотят.
Поэтому, страна лохов и простаков заслужила своего героя.
Даже нынешняя пропаганда демонстрирует - что людей там явно считают ну за совсем дурачков.
Что иногда не очень далеко от истины.

И, конечно же, ещё фактор генетического отбора - вымывание и уничтожение лучших во времена революции и красного террора; вымывание лучших умов во времена всех волн эмиграции; это не могло не сказаться на генофонде.
Значит, такой царь - именно царь, поскольку обнуление неизбежно случится - и нужен народу с определёнными генетическими задатками.
Рестарт, добро пожаловать в март 1917-го, и вместо отречения - обнуление, и всё идёт дальше.
Чтоб за воровство в магазинах секли розгами.
За убийство - в кандалы и в Сибирь на каторгу пешком.

А вот ЛЕТ ЧЕРЕЗ 100 :) уже можно будет о чём-то говорить. :)
scarly

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#37 scarly » Ср, 25 марта 2020, 8:59

Скарлетт писал(а):Значит, такой царь - именно царь, поскольку обнуление неизбежно случится - и нужен народу с определёнными генетическими задатками.
Рестарт, добро пожаловать в март 1917-го, и вместо отречения - обнуление, и всё идёт дальше.

Не потому, что я за такое - конечно же, нет.
Но это ВЫБОР народа, большей его части.
А те, кто такое не поддерживает - в меньшинстве.
phpBB [media]
scarly

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#38 Бриджит » Ср, 25 марта 2020, 9:31

Скарлетт писал(а):Вечно поиск какой-то силы, защиты, "Княже, оборони!"
В США Рузвельт правил 4 срока подряд. Ясно, что были трудные времена и ясно, что он был нац.лидером.
Страна после великой депрессии поднялась экономически при нем.
И 22-я поправка о двух сроках была принята из-за Рузвельта.
Де Голль правил 10 лет и свергли его только после того, как он решил у американцев забрать золото. Французы до их пор вспоминают о нем с придыханием, называют его Лидером.
Это я к чему. Когда у народа появляется Личность, не важно какой народ, "Княже оборони!" будет выходить подсознательно. Это естественное абсолютно чувство. Даже в невоенные и некризисные времена. Успешные правители не должны уходить только потому, что американцы навязали миру 2 срока (Меркель яркий пример)
Бриджит

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#39 Оракул » Ср, 25 марта 2020, 10:45

Именно "диктаторские режимы" пошли спасать людей, а "Голливуд" с бутафорской демократией спрятались за лужей...
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: "Brigade" | Putinism as it is # 6

#40 scarly » Ср, 25 марта 2020, 11:09

Смотрю сейчас Илларионова у Гордона, он описывает Путина, как уникального лидера, по силе воли, по способности создавать стратегические планы и доводить до конца, по способности вести переговоры, как никто другой из политиков. Говорит, то, чему научился за время работы, опыт бесценный.

Добавлено спустя 3 минуты:
phpBB [media]
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей