Московские выборы в думу 2019

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Прохор Отмотаев » Пт, 2 августа 2019, 15:53

Московские выборы в думу 2019.
Власть свирепо и цинично защищается от возможных разоблачений в коррупции новыми депутатами?

Зам Собянина украла миллиарды. И выборы
phpBB [media]


Сибирский аналог запредельной коррупции:
ЧИНОВНИЦА НЕ ПОБОЯЛАСЬ ПОЙТИ ПРОТИВ СИСТЕМЫ! ДАВЫДЕНКО О ВОРОВСТВЕ ЛЕСА КРАСНОЯРСК СИБИРЬ КИТАЙ УСС
phpBB [media]


Далее везде - полковники с мешками денег и прочие единоросы.

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
Как цинично сейчас ведёт себя правящая партия в мосгордуме.
Почему количество депутатов в зале не соответствует числу голосующих по законопроектам
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 21 минуту:
Поддержка сибиряками московской оппозиции.
"Мы должны поддержать москвичей"
phpBB [media]


Добавлено спустя 35 минут 40 секунд:
Для самерсена.
Суды не избираются народом, и ходить туда бессмысленно. Путин практически узурпировал судебную власть.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 2 августа 2019, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев


Re: Московские выборы в думу 2019

#21 Dejаneiroff » Сб, 3 августа 2019, 19:54

Бриджит, это все хорошо, только вот Кадыров с его дворцами, зоопарками и самолетами - коррупционер, или нет? :grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Московские выборы в думу 2019

#22 vodoley » Сб, 3 августа 2019, 20:02

Бриджит писал(а):И эти светлоликие, рвущиеся в мосгордуму, если их допустить, воровать будут хлеще нынешних.

Не факт, но дело не в этом.
Важно чтобы конкуренция сохранялась, сменяемость власти и обратная связь.
Если депутат неподотчетен перед избирателями, а нахождение в думе определяется лишь лояльностью к власти,
то и о борьбе с коррупцией тут говорить не приходится.
Нынешняя власть пытается уничтожить всякую конкуренцию и оставить лишь лояльность к вышестоящим.
Коррупция в чистом виде.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Московские выборы в думу 2019

#23 Бриджит » Сб, 3 августа 2019, 20:02

Dejаneiroff писал(а):Бриджит, это все хорошо, только вот Кадыров с его дворцами, зоопарками и самолетами - коррупционер, или нет? :grin:
Кадыров это компромисс, у которого кстати все деньги остаются в стране, без вывода на кайманы

Власть и в принципе управление в таких странах как Россия это всегда компромисс. Это тебе кажется, что можно прийти честному и все исправить. Бред.
Я работаю с управленцем крупного завода, даже на таком уровне вижу постоянные компромиссы, когда на что то закрывают глаза в действиях топменеджеров, потому что иначе больше проблем. К владельцу предприятия пришли сотрудники и показали факт воровства на заводе, довольно крупного, которым руководил его главный зам. А он не уволил его, а просто перекрыл источник. На мой вопрос "Почему?", он ответил "на мне люди с их семьями, которым нужна стабильная зарплата. А он хороший управленец. Ну уволю я его и что дальше? Ты даешь гарантию, что придет другой и будет лучше?"
нет конечно, не даю. Завод сложный, продукция скоропорт, мощности, цеха, все это под контролем и все стабильно.

Так и со странами.
Бриджит

Re: Московские выборы в думу 2019

#24 Бриджит » Сб, 3 августа 2019, 20:04

vodoley писал(а):Важно чтобы конкуренция сохранялась, сменяемость власти и обратная связь.
Конкуренция и сменяемость власти вовсе не гарантирует обратной связи. Мне кажется именно сейчас в нашей стране более менее стала проявляться обратная связь.
Бриджит

Re: Московские выборы в думу 2019

#25 крыгл » Сб, 3 августа 2019, 20:07

vodoley писал(а):
крыгл писал(а):а просто так горлопанить ...смысл

Так других способов то не оставляют.
Даже к выборам не допускают оппозицию, причем нагло.
Власть - доходное место. И коррупционеры не гнушаются способами защищать свои места.
так оппозиция то в чём
что предлагает оппозиция

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
кстати касьянов где интересно
крыгл

Re: Московские выборы в думу 2019

#26 Brittany » Сб, 3 августа 2019, 20:55

крыгл писал(а):что предлагает оппозиция
Предлагает бороться с коррупцией.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Московские выборы в думу 2019

#27 Прохор Отмотаев » Сб, 3 августа 2019, 21:12

Избирательный кодекс города Москвы.
7. Недействительными признаются:
10) подписи избирателей, собранные: при участии органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов управления организаций независимо от формы собственности, учреждений, членов избирательных комиссий с правом решающего голоса; путем принуждения избирателей в процессе сбора подписей; с использованием вознаграждения избирателей за внесение подписей; на рабочих местах; в процессе и в местах выдачи заработной платы, пенсий, пособий, стипендий, иных социальных выплат, а также при оказании благотворительной помощи;


Видел в районе (Строгино) один-единственный агитационный пункт (куб) на улице по сбору подписей за кандидата от Яблока Копкиной, идущей как независимый кандидат, так как Яблоко в Мосгордуме не представлено. Копкина не зарегистрирована.

Киселёва, без кубов зарегистрирована, всё в порядке с подписями Киселёвой
Мария Киселева, телеведущая программы «Слабое звено», член партии «Единая Россия»
Де-юре — Самовыдвижение
Де-факто — Кандидат от «Единой России»

ВСЕ КАНДИДАТЫ В МОСГОРДУМУ-2019: КТО ЕСТЬ КТО
Выборы в Мосгордуму 8 сентября 2019 г.
http://mosgorduma-2019.ru/

Что такое 'умное голосование'?

Чтобы в Мосгордуму прошли независимые от власти кандидаты, необходимо, чтобы голоса избирателей не распылялись между группой оппозиционных кандидатов, а фокусировались только на лидере округа. Чаще всего единороссы проходят на выборах только за счет того, что голоса избирателей, голосующих против партии власти, распыляются между несколькими кандидатами. Хотя суммарно этих голосов больше, чем голосов, отданных за кандидата от власти. Значит, голосовать нужно за потенциального лидера гонки, имеющего наибольшие шансы на прохождение (не зависимо от какой он партии — лишь бы не от ЕР). Стратегия «голосуй за любого, кроме ЕР» в одномандатных избирательных округах не работает, так как она приводит к распылению голосов протестных избирателей. Работает стратегия «голосуй за потенциального лидера округа» — такое «умное голосование» приводит к концентрации голосов на одном независимом кандидате и приводит к поражению кандидата-единоросса. Цель умного голосования — поражение кандидата от «Единой России» и разрушение монополии «Единой России» в Мосгордуме.
Голос можно отдать только одному кандидату. От каждого округа в Мосгордуму пройдет только один кандидат.

Добавлено спустя 3 часа 10 минут:
Свинтили даму, гуляющую с мужем.
"Я член единой россии!" - пыталась защититься она.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вс, 4 августа 2019, 0:27, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Московские выборы в думу 2019

#28 lucky » Вс, 4 августа 2019, 0:26

Бриджит писал(а):Конкуренция и сменяемость власти вовсе не гарантирует обратной связи. Мне кажется именно сейчас в нашей стране более менее стала проявляться обратная связь.
:lol: :lol:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Московские выборы в думу 2019

#29 lucky » Вс, 4 августа 2019, 0:31

из серии обратная связь:

В Москве накануне прошла очередная акция протеста за свободные выборы

Как и предыдущая, она сопровождалась массовыми задержаниями – всего в автозаках оказалось 828 человек.

Начало протестной акции было назначено на 14 часов на Бульварном кольце – от одного конкретного места решили отказаться, чтобы не дать полиции заранее его оцепить. Тем не менее, в центре столицы были введены беспрецедентные меры безопасности: власти задействовали тысячи сотрудников полиции и Росгвардии, а над протестующими кружили вертолеты. Массовые задержания начались почти с самого начала: сотрудники полиции хватали случайных людей, часто применяя силу даже к тем, кто не сопротивлялся. Скоро счет задержанных пошел на сотни, в их числе было много журналистов и даже иностранцы. На выходе из штаба по сбору подписей в поддержку независимых кандидатов на Рождественском бульваре также была задержана Любовь Соболь. Кроме того, силовики полностью зачистили часть территории, включая Пушкинскую площадь.

Участники акций протеста в столице требуют допустить до выборов независимых кандидатов в Московскую городскую думу. Неделю назад в Москве задержали почти 1400 человек.
https://echo.msk.ru/news/2476227-echo.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Московские выборы в думу 2019

#30 vodoley » Вс, 4 августа 2019, 1:11

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Московские выборы в думу 2019

#31 Прохор Отмотаев » Вс, 4 августа 2019, 1:38

крыгл писал(а):так оппозиция то в чём
что предлагает оппозиция
В первом ролике первого сообщения буквально говорится о задаче кандидатов устранить офигенную коррупцию в московском гадюшнике и о найденных навскидку коррупционных объектах на 6 млрд руб.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Московские выборы в думу 2019

#32 Папа_Карло » Вс, 4 августа 2019, 2:46

Прохор Отмотаев писал(а):о задаче кандидатов устранить офигенную коррупцию в московском гадюшнике и о найденных навскидку коррупционных объектах на 6 млрд руб.

Как?

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Московские выборы в думу 2019

#33 Прохор Отмотаев » Вс, 4 августа 2019, 3:10

Папа_Карло писал(а):Как?
В первом ролике первого сообщения говорится как.
Я бы добавил, что депутату с его статусом не так просто пришить уголовное дело типа скажем Кировлеса.
Возможность гласных депутатских запросов в соответствующие органы, выступление на федеральных каналах ТВ России и Европы с реальными коррупционными материалами.
В итоге Собянин со своей командой становятся нерукопожатными в том числе в Европе и сваливают в туман/нары, возможно вместе с Путиным и его полковниками.
Это реально раз коррупционная власть так зверски защищается.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Московские выборы в думу 2019

#34 крыгл » Вс, 4 августа 2019, 3:40

Прохор Отмотаев писал(а):
Папа_Карло писал(а):Как?
В первом ролике первого сообщения говорится как.
Я бы добавил, что депутату с его статусом не так просто пришить уголовное дело типа скажем Кировлеса.
Возможность гласных депутатских запросов в соответствующие органы, выступление на федеральных каналах ТВ России и Европы с реальными коррупционными материалами.
В итоге Собянин со своей командой становятся нерукопожатными в том числе в Европе и сваливают в туман/нары, возможно вместе с Путиным и его полковниками.
Это реально раз коррупционная власть так зверски защищается.
гласные запросы существуют
открытые письма
и не только депутатские
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2371809-echo/

для выступления о европе-это наверное к европейцам
что касается тв россии - оно частное -есть дождь
----
видите прохор
как дело касается реальных предложений
сразу становится ясно кто дурак ....
крыгл

Re: Московские выборы в думу 2019

#35 Прохор Отмотаев » Вс, 4 августа 2019, 5:09

Африка это сильно и умно.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Московские выборы в думу 2019

#36 Ольга Прохорова » Вс, 4 августа 2019, 6:18

Читала вчера русскоязычный литературный форум - обсуждали московские события. Постепенно разговор перетек на тему коррупции. Удивил цинизм одной дамы-поэтессы. Суть ее отношения такова: "Все адекватные и вменяемые люди понимают - хочешь решить вопрос с чиновником, замотивируй его. Нужно делиться - занести что-то, откат дать. Это нормально. Так сложилось веками, это понимают все взрослые люди. Смысл выступать, митинговать против очевидных, адекватных вещей? Только маргиналы так могут поступать, ассоциальные личности и инфантилы".
Ее лайкнуло много людей. Офигеть. Это литературное сообщество - интеллигенты, передовые, мыслящие люди.

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
Задумалась - может и правда, коррупция, это нечто сакральное, исконно-посконное для россиян, часть тех самых скреп и особого пути. Поэтому они так рьяно, с дубинами защищают ее.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Люди, вышедшие вчера на улицы вызывают огромное уважение и восхищение.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Не уверена, что у меня бы хватило мужества идти отстаивать свои взгляды, зная, что будут винтить и избивать. А у них хватило.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Московские выборы в думу 2019

#37 крыгл » Вс, 4 августа 2019, 8:34

Ольга Прохорова писал(а):
Не уверена, что у меня бы хватило мужества идти отстаивать свои взгляды, зная, что будут винтить и избивать. А у них хватило.
простите но по помоему сначала надо иметь взгляды-сформировать их а потом отстаивать

вы пишите об истории
давайте смотреть историю
юбой человек, который служил у князя на военной или гражданской службе, т.е. фактически чиновник, имел полное право зайти в любой дом и потребовать еды, денег и другого имущества. Кроме местных князей, сидевших в своих уделах, на места посылались представители центральной власти - наместники и волостели. Жалованья от казны они за свою службу тоже не получали, а "кормились" также за счет местного населения, с которого собирали дань в пользу князя. Так на Руси сложилась система кормления, пережившая Древнерусское государство.

то есть вот схема древняя
государство предлагает человека чести
а вы этого человека кормите
Впервые о посуле как взятке упоминалось в ст. 4 Псковской судной грамоты (1397-1467 г.г.), в которой говорилось: «…тайных посулов не имати ни князю, ни посаднику». В ст. 3 Псковской грамоты говорилось, что лица, вступавшие на должность посадника для отправления правосудия, приносили присягу (крестное целование), заверяя «городскими кунами не корыстоватися».

обратите внимание-на тайных
и тд
https://expert.ru/2013/11/12/nepobedimoe-zlo/

нам надо сначала немного разобраться в теме
сформировать мнение
потом написать лозунг по этому мнению и идти на демонстрацию...

много что можно привести
и оборотистого чиновника данилевского который рисковал -для решения вопроса его нанимателя
или
посмотреть систему адвокатов
вот где личное и общественное пересекаются

если мы хотим мотивировать чиновника
но сначала надо понять как это сделать

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):Африка это сильно и умно.
а ты ******* думаешь что по другой теме тебя не заболтают ...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
http://www.dorogomilovo.info/ms/zapros/

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
так что с запросами порядок
а с европейским тв :grin: это ты в европпе разбирайся ''''''''
Последний раз редактировалось Элиза Вс, 4 августа 2019, 9:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,12
Элиза » Вс, 4 августа 2019, 9:06 Предупреждение на 3 дней
3.12
крыгл

Re: Московские выборы в думу 2019

#38 Прохор Отмотаев » Вс, 4 августа 2019, 13:29

Итак имеем схему:
Разумность, конструктивность и смелость
против
Глупости, жадности и наглости.
Сейчас во власти верховодит второй блок, первый пытается вытеснить второй.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Московские выборы в думу 2019

#39 крыгл » Вс, 4 августа 2019, 13:36

https://echo.msk.ru/blog/ababchenko/2476379-echo/
читаем человека года!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
https://starshinazapasa.livejournal.com/1065415.html

так вот похор я вам польщу
вы умом примерно такой же как человек года по версии таймс ...почему

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Прохор Отмотаев писал(а):Итак имеем схему:
Разумность, конструктивность и смелость
против
Глупости, жадности и наглости.
Сейчас во власти верховодит второй блок, первый пытается вытеснить второй.
вы для выводов используете общие понятия
следовательно силлогизм не стоится
следовательно и логики у вас нет никакой
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категорический_силлогизм

и так юноша
для того что бы вам быть разумным
вам нужно понять силлогизм
крыгл

Re: Московские выборы в думу 2019

#40 Прохор Отмотаев » Вс, 4 августа 2019, 13:42

Вследствии большого числа дятлов придерживающихся глупости, жадности и наглости, происходит отток из страны людей и капиталов.
Деградация.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 14 гостей