Россия катастрофически быстро теряет население.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Чт, 4 июля 2019, 10:57

Такое заявление сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Вице-премьер указала , что за четыре месяца 2019-го года естественная убыль населения России составила 149 000 человек, или население целого крупного города.
https://yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&te ... 22275956043965043537-vla1-0973


Сразу вспоминается слова Человекова:-"Войны, говорите, нету?"©
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#81 КарданныйВал » Вс, 7 июля 2019, 13:38

соль18, наоборот большой город сильно убивает фертильность. В маленьком городе ты живешь в частном доме у тебя полно места, и бабушки дедушки в том же городе близко живут.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#82 Бриджит » Вс, 7 июля 2019, 13:38

Марфа_М, если в семье 2-е детей, то у мамы и папы в сумме доход должен быть белый 55 тыс. Это большая редкость, в основном все имеют белую зп в границах установленной минималки
Бриджит

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#83 Марфа_М » Вс, 7 июля 2019, 13:38

По поводу рождаемости, читала статистику. Регионы-лидеры:
Москва
Московская обл
Санкт-Петербург
Краснодарский край
Тюменская обл.

Единственное не помню -это статистика абсолютных цифр, или число рожленных на душу населения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57794
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#84 соль18 » Вс, 7 июля 2019, 13:39

Бриджит, я не говорила, про общую статистику, я описывала, то что вижу сама, не понимаю о чем вы спорите... да население сократилось когда в 90 не рожали и это очень хорошо, для нас сейчас ))) а государство пусть думает на то они и поставлены )))
соль18

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#85 Бриджит » Вс, 7 июля 2019, 13:39

Existent писал(а):Ага, по табличке получается тенденция омоложения населения
Это радует
что именно радует? :unsure: по табличке смертность растет, рождаемость падает
Бриджит

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#86 соль18 » Вс, 7 июля 2019, 13:40

КарданныйВал писал(а):соль18, наоборот большой город сильно убивает фертильность. В маленьком городе ты живешь в частном доме у тебя полно места, и бабушки дедушки в том же городе близко живут.
Да вот наверно... на энергиях переезд это наверно отрыв от рода...
соль18

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#87 Existent » Вс, 7 июля 2019, 13:41

Пособия конечно же стимулируют. Родить просто, но вырастить гораздо сложнее, и денег где взять на то чтоб обеспечить всех детей необходимым? Материальный аспект играет немалую роль.

Добавлено спустя 52 секунды:
Бриджит писал(а):что именно радует? по табличке смертность растет, рождаемость падает
омоложение населения
Existent

  • 1

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#88 Бриджит » Вс, 7 июля 2019, 13:47

Existent писал(а):омоложение населения
с чего вы взяли, что умирают только старые? :unsure:
Бриджит

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#89 Existent » Вс, 7 июля 2019, 13:57

Бриджит писал(а):
Existent писал(а):омоложение населения
с чего вы взяли, что умирают только старые? :unsure:
не только, но старым пришло время умирать и это основная масса умирающих
Как много в последние годы умирает известных людей, и ведь возраст у всех очень почтенный. Такое ощущение, что такого звездопада никогда и не было
И стариков даже вокруг я вижу очень много. И их срок подходит к концу.
Это естественный и нормальный процесс. Максимум через 20 лет и я к ним присоединюсь :smile:
И то что созданы условия стимулирующие рождаемость, люди могут позволить себе родить больше детей

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И это мое мнение и мои наблюдения, никого и ни в чем я не пытаюсь убедить :smile:
Existent

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#90 Бриджит » Вс, 7 июля 2019, 14:01

Existent, когда падает рождаемость, всегда происходит старение населения. Это аксиома. Это происходит в Европе сейчас. Радовать это не может.
Старики умирают естественно, но не в основном. Та же Голикова говорила, что убыль населения происходит в том числе из-за смертей на дорогах. А там стариков очень мало.
Радоваться, что в стране живут только молодые, тоже странно. В странах Африки почти нет стариков, там средняя продолжительность жизни 30 лет.
Важно, чтобы росла продолжительность жизни и росла рождаемость. На таблице всё наоборот
Бриджит

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#91 Марфа_М » Вс, 7 июля 2019, 14:41

Бриджит писал(а):Марфа_М, если в семье 2-е детей, то у мамы и папы в сумме доход должен быть белый 55 тыс. Это большая редкость, в основном все имеют белую зп в границах установленной минималки
В Москве зарплаты белые, во всяком случае практически весь средний и крупные бизнес обелил зп, про частников не знаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57794
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#92 Existent » Вс, 7 июля 2019, 17:58

Бриджит писал(а):когда падает рождаемость, всегда происходит старение населения. Это аксиома.
посмотрите цифры рождаемости и смертности и Вы поймете о чем я говорю
Бриджит писал(а):Радоваться, что в стране живут только молодые, тоже странно
ну почему только молодые
главное соотношение
когда на 1 ребенка - 2 родителя и 4 бабушек-дедушек, а сейчас и с прабабушками и прадедушками не редкость, то ничего хорошего в этом нет
слишком много балуют единственное чадо
во всем должна быть мера
Existent

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#93 FlutterShy » Вт, 9 июля 2019, 6:51

Интересно, что об этом говорили ещё два года назад, когда население России вымирало чуть медленнее, чем теперь:
https://m.kompravda.eu/daily/26707/3732872/

Добавлено спустя 10 часов 4 минуты:
.....
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#94 Прохор Отмотаев » Вт, 9 июля 2019, 17:19

Попутно увеличивается чистый отток капитала и отток недостаточно глубинного народа из путинской страны.
Вот и Делягин на распутье (и про путинскую клоунаду):
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#95 Папа_Карло » Ср, 10 июля 2019, 8:55

Existent писал(а):когда на 1 ребенка - 2 родителя и 4 бабушек-дедушек, а сейчас и с прабабушками и прадедушками не редкость, то ничего хорошего в этом нет
слишком много балуют единственное чадо

Это порождает инфантилизм, эгоизм и не умение держать "удар".
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#96 стрелка » Ср, 10 июля 2019, 9:01

С прадедушками и прабабушками загнули. Пробежала по коллегам, редко кто с бабушкой и дедушкой. Бабушки в основном ...

Население не теряется, население с чемоданами бежит в Америку и Сингапур ( Лаки привет) . Если они приедут , то пенсионный фонд не выдержит . Я бы еще предложила переселение на Кипр и в Финляндию к моему выходу на пенсию...
стрелка

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#97 Элиза » Ср, 10 июля 2019, 9:15

стрелка писал(а):Население не теряется, население с чемоданами бежит в Америку и Сингапур ( Лаки привет) . Если они приедут , то пенсионный фонд не выдержит . Я бы еще предложила переселение на Кипр и в Финляндию к моему выходу на пенсию...
стрелка, да вы что? вы не знаете, как там плохо? вы Бриджит совсем не читаете? :-D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#98 Бриджит » Ср, 10 июля 2019, 9:24

Элиза, ой ну просто умора над этой Бриджит

а немцы то чего бегут из страны? https://www.welt.de/politik/deutschland/article17 ... utsche-verlassen-das-Land.html
Бриджит

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#99 Existent » Ср, 10 июля 2019, 10:43

стрелка писал(а):С прадедушками и прабабушками загнули.
:dont_knou: я вижу много моложавых прабабушек. Я и сама через 1-2 года могу стать ею :-D
Про дедушек не могу говорить, я не общаюсь с мужчинами этого возраста, но у прабабушек часто есть мужья :ninja:
Допуская, что это от района зависит
Existent

  • 1

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#100 Элиза » Ср, 10 июля 2019, 13:21

Бриджит, немцы не бегут, а переселяются в другие страны.. Я часто раньше смотрела документальные передачи про переселенцев, это либо зов души, либо люди хотят посмотреть мир, попробовать себя в другой ментальности. Почти никого не было, кто бежал бы из страны из-за безработицы или плохого качества жизни.
Потом, здесь совсем другой менталитет у людей, им ничего не стоит сорваться с одного места и переехать в другой город, например. За работой, за любимым человеком, за лучшими условиями.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 22 гостя