Россия катастрофически быстро теряет население.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Чт, 4 июля 2019, 10:57

Такое заявление сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Вице-премьер указала , что за четыре месяца 2019-го года естественная убыль населения России составила 149 000 человек, или население целого крупного города.
https://yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&te ... 22275956043965043537-vla1-0973


Сразу вспоминается слова Человекова:-"Войны, говорите, нету?"©
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#61 Existent » Пт, 5 июля 2019, 18:54

Да, и моя дочь родила 3 в 40
И еще двое недавно около 40 родили, одна 3-го, другая 5-го

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сейчас с внучкой в кидбурге
Рядом с нами мамочка беременная с 2 детьми. Тоже не сильно молодая
Existent

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#62 Для вас - никто » Пт, 5 июля 2019, 20:42

Existent писал(а):
Для вас - никто писал(а):
Existent писал(а):полуночный скорпион
День недели какой?
До или после полуночи?
После, суббота
Будет моей противоположностью...

У меня сестра была... младшая...
Я - до полуночи в пятницу... она после полуночи в субботу... через 6 лет. Т. е. разница между минутами нашего рождения была меньше часа...

Следите за его здоровьем... Не-не!... у меня всё с этим ОКей... Проблемы могут быть у него... когда он из юношей начнет становиться мужчиной.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#63 Бриджит » Пт, 5 июля 2019, 22:35

Brittany писал(а):В моём окружении рожают (во второй,3-й,4-й раз), в основном, те,
кто родились в 70-х-80-х.
в моем также. Но у меня молодого окружения из 90-х и нет в знакомых. Думаю у тебя тоже
Бриджит

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#64 unicorns » Пт, 5 июля 2019, 23:49

Applejack писал(а):Такое заявление сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Вице-премьер пояснила, что многие регионы России сознательно снижали показатели смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также внешних причин смертности, таких как ДТП. "В погоне за качественными показателями очень многие регионы страны показывали лучшую статистику", - отметила Голикова, подчеркнув, что в какой-то момент занижение стало невозможным, потому что критически стали расти группы прочих заболеваний и "группы заболеваний, от которых не умирают".

То есть мухлюют со статистикой. Так что еще неизвестно насколько, куда, и что падает :)
А такие заголовки "Россия катастрофически быстро теряет население." называются кликбейтом :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#65 Existent » Сб, 6 июля 2019, 0:27

Для вас - никто писал(а):Я - до полуночи в пятницу... она после полуночи в субботу... через 6 лет. Т. е. разница между минутами нашего рождения была меньше часа...
:smile: а я то подумала, что у тебя сестра близняшка
почитала внимательней, оказалось нет
Existent

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#66 Brittany » Сб, 6 июля 2019, 9:47

Бриджит писал(а):
Brittany писал(а):В моём окружении рожают (во второй,3-й,4-й раз), в основном, те,
кто родились в 70-х-80-х.
в моем также. Но у меня молодого окружения из 90-х и нет в знакомых. Думаю у тебя тоже
)) Моё молодое окружение из 90-х (в количестве 3-х штук) меня уже не окружает,потому что
находится в декрете
по уходу за младенцами. (Это те девочки, с которыми я английским занималась).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#67 Бриджит » Сб, 6 июля 2019, 12:10

Brittany, Да, это и подтверждает мои слова о том, что рожают в основном как раз родившиеся в 90-х. И объективная реальность в том, что этих самых девочек из 90-х намного меньше, чем могло бы быть. И они рожают намного меньше детей, чем могли бы. И женщины из 70-х, рожающие третьего, не могут перекрыть этот недостаток.
Это и есть демографический провал
Бриджит

  • 1

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#68 Brittany » Сб, 6 июля 2019, 18:27

Бриджит писал(а):И они рожают намного меньше детей, чем могли бы
Так дай время им...)) Необязательно рожать одного за другим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#69 Бриджит » Вс, 7 июля 2019, 12:51

Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):И они рожают намного меньше детей, чем могли бы
Так дай время им...)) Необязательно рожать одного за другим.
я не знаю, может я на китайском пишу
но с тобой очень сложно общаться, ты в корне не понимаешь о чем я
Бриджит

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#70 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 12:54

Бриджит, а ты, вероятно,не поняла, о чём я...
В СПб рожают женщины всех (фертильных) возрастов. Как в других городах-не знаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#71 Бриджит » Вс, 7 июля 2019, 12:59

Brittany, я общаюсь в русле темы, потому что есть математика, наука такая. И как бы кто не рожал сейчас, основная нагрузка фертильности все равно на поколении 90-х. А его меньше, чем должно быть. Эта демографическая яма была предсказана давно, когда рождаемость и прибыль населения шли вверх.
Бриджит

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#72 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 13:01

Бриджит, Оля,так я с тобой не спорю. :smile: Я пишу о том,что вижу вокруг.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#73 КарданныйВал » Вс, 7 июля 2019, 13:09

мне кажется сейчас очень популярна (и закономерна) тема откладывания родов и пожить для себя. короче мы движемся по европейскому пути
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#74 Existent » Вс, 7 июля 2019, 13:18

Brittany писал(а):В СПб рожают женщины всех (фертильных) возрастов
:yes:
Детей очень много вокруг
Я вчера, гуляя с мелким первый раз в своем районе, и наблюдая за изменениями здесь, отметила что не только детей стало очень много, но и детских красивых площадок стало очень много. Буквально на каждом шагу))) Даже на огороженных территориях школ появились детские площадки... для младших школьников. Они же и на продленный день остаются, да и после уроков "вспомнить детство" с однокласниками здорово :smile:
В общем порадовали наблюдения.
И я подумала, что СПб начинает молодеть, ведь раньше основная масса жителей была околопенсионного возраста
Existent

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#75 соль18 » Вс, 7 июля 2019, 13:24

Кстати, кто то писал, что рожают преимущественно в больших городах... нет, на днях беседовала с подругой и оказывается у нас платят за 3 ребёнка порядка 10 000 руб в месяц до 3 лет, учитывая что ЗП в провинции 10-15 тыс, это очень хорошая помощь семьям... плюс куча всяких родовых/льгот/программ... да и по наблюдениям много и с колясками и беременных...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
В тоже время я знаю многих кто хотел бы, но не получается... бесплодность...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Преимущественно это переехавшие с родины в большие города и заграницу... изначально нацеленные на заработок и когда сложилось с работой и жильем и вроде время пришло... вот тут проблема и всплывает...
соль18

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#76 Бриджит » Вс, 7 июля 2019, 13:30

соль18, в нашей области за третьего тоже платят 10 тыс.
Вообще, как раз помощь от государства и говорит о том, что с рождаемостью плохо. Когда рожать сами хотят и по многу, никто особо не задумается что надо стимулировать рождаемость



Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Помню в Узбекистане в 90-х было настолько все плохо в экономике, что семьи реально голодали на хлебе и воде. И рожать не переставали. Был указ, после вторых родов бесплатно всем ставить спирали, без спросу. Сразу после родов ставили.
И тут же в каждом роддоме был платный кабинет, где их за деньги снимали. Женщины туда моментально и шли, просто обеспечили врачам лишний заработок.
Потом ходили упорные слухи, что стали трубы зашивать женщинам после третьего. Негласный указ. Какие им пособия? Они без пособий рожали каждый год, хотя смертность была огромная среди женщин, в сельской местности средняя продолжительность жизни у женщин была 26 лет.
Бриджит

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#77 Марфа_М » Вс, 7 июля 2019, 13:35

10 тыс за третьего платят по-моему не просто так, а если доход на члена семьи меньше прожиточного минимума.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#78 Dejаneiroff » Вс, 7 июля 2019, 13:35

увеличение количества популяции - это Способ выживания!!!!!!!!
можно легко создать условия когда именно количественный показатель будет основным - большая детская смертность, низкая грамотность\профессионализм\дешевизна труда......и будут плодится чтоб выжить....
но лучше технологии, уникальные и эксклюзивные программы..
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#79 Existent » Вс, 7 июля 2019, 13:36

Бриджит писал(а):соль18, в нашей области за третьего тоже платят 10 тыс.
Вообще, как раз помощь от государства и говорит о том, что с рождаемостью плохо. Когда рожать сами хотят и по многу, никто особо не задумается что надо стимулировать рождаемость



Изображение
Ага, по табличке получается тенденция омоложения населения
Это радует
Existent

Re: Россия катастрофически быстро теряет население.

#80 Dejаneiroff » Вс, 7 июля 2019, 13:37

если человек увидит эти,эксклюзивные возможности для своего ребенка, он будет рожать....
просто....плодить рабочую массу в надежде не умереть самому в нищие - время прошло
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron