12 -> 13 Институт госслужащих.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 спок » Ср, 3 июля 2019, 17:57

12 ступень - Небеса.
13 - переход на другой уровень. Уровень когда коллективное действует как единый организм.

На мой взгляд этот уровень, или ступень человеческого развития как раз подходит для института государственных служащих. По сути тринадцатая система является системой, объединяющей коллектив в единый живой организм. Система в которой начинают действовать коллективные ценности, коллективные интересы и т.д.

Спойлер
Немного абстрагируемся, опустимся на землю.
Какой интерес человеку, достигшему определённых целей, приличного положения в обществе, до тринадцатой системы? Разве есть что-нибудь в этой системе, что может привлечь успешного человека?! - Конечно нет!
Но это на первый взгляд. На самом деле, разница между 12 системой и 13 такая же, как разница между "проснувшимся" человеком и обыкновенным.
Есть какая-нибудь разница между этими двумя категориями (опятьже с т.з. нормальной земной логики)? Есть ли разница между Дмитро, который видит внутреннее устройство мира, способен связать события между собой в логически обоснованную систему, и Джулией, которая слушает его раскрыв рот? Также и разница между 12 и 13 системами. 13 система это начало Большого человека. На первых порах Большой человек испытывает такие проблемы, которые не могут привлечь никакого нормального человека. Но это только на первых порах.
Что такое духовность? - Это совокупность духовных связей. Это талант, это высочайшие достижения в любой области, за которую бы ни взялся человек. Заявляю со всей серьёзностью. Так что небожителям можно задуматься, стоит ли "опускаться" вновь в "земное", ради каких-то там "ценностей".

12 система, как и всякая нормальная система имеет глубокую иерархию, развивавшуюся очень долгое время. Любой, который "видит" на расстоянии, уже одной ногой живёт на небе. Но можно и на небе быть простым дворником, убирать за животными. И всё равно рано или поздно прийдёт время, когда небожитель должен будет сделать шаг в развитии и ступить вперёд. В тринадцатую систему.

Здесь также нужно заметить, что 1-12 - первый круг развития человека как личности. 12-24 это второй круг, в котором по подобию проходятся теже этапы, только в масшатбе коллектива как единого целого.
Настоящий Большой человек, человек, который представляет собой коллективное целое, это гораздо более поздние ступени. >24

Именно с тринадцатой ступени начинается (только начинается!) изучение коллективных ценностей, на которые современное общество плюёт с "высокой" горки. Поэтому вполне естественным будет создание института, именно на этой базе. В котором помимо делопроизводства, видов и поводов учёта, экономики государства и т.д. и т.п. будут преподаваться коллективные ценности, их взаимосвязи и взаимовлияния. В частности будут разбираться цветные революции, как они образовывались, их цели , цели лежащие в их основе и т.д. Как влияют "общественные" волнения на мнение общества, на что влияет само мнение общества и всё остальное, чему не уделялось ранее никакого внимания и в чем человечество было раньше как Адам с Евой. Глупым и безвинным.

На особое место стоит поставить корысть. Обратите внимание, корыстный ангел - это падший ангел. Т.е. на небе в принципе нет корысти (но не выгоды, выгода занимает нормальный кластер любви в то время как корысть в нормальном положении в любви занимает гораздо меньшее значение)

Современная формула "Власть = нажива" производит всё многообразие современной политики, которую сейчас иначе как "грязь" не считают. Наравне с ней шагает глупость. Т.е. Меркель не может объяснить зачем ей нужны санкции но продолжает их применять. Если у кого-то по этому поводу есть возражения, давайте поговорим.

В тринадцатой системе корысти практически не должно быть. При рождении ребёнок должен быть чистым.
Закрытая частная духовная школа по определению не может заниматься координацией общественной жизни. Иначе будут возникать серьёзные "подпольные" споры, так как у каждой школы свои виды на будущее.
Этим должна заниматься открытая, общественная структура, в которой как раз и могут "договариваться" такие школы. Если вы можете опубликовать свои взгляды и методы, значит вы близки к совершенству. Если вам приходится много интерпретировать, скрывать откровенный обман под научными терминами значит вы не совсем честны и порядочны.

Корысть, выгода появляются значительно позже, на шестой (18) ступени, когда оформлены основные базовые структуры. А рождение, может осуществляться как и в нормальной жизни - на 7. На пороге, когда преодолён основной мотив корысти, когда видна бесконечность развития, из опыта понятно что будут ограничения и что настоящая красота в целостности. Красота же быстро иссыхает если достигнута. Т.е. если человек понял что уже всё знает, всё постиг.

И вообще, материальные/духовные/эмоциональные блага надо приобретать не более чем можешь унести. Они обладают гравитацией, и при определённом количестве переходят в очень трудно преодолимое качество.
Последний раз редактировалось спок Чт, 18 июля 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы


Re: 12 -> 13 Институт госслужащих.

#3 спок » Ср, 3 июля 2019, 18:19

Мечтатель, вы стали мечтателем?
спок
Автор темы


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, 1 скрытый и 26 гостей