Сериал "Чернобыль" и фильм Люка Бессона "Курск".

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Прохорова » Пт, 7 июня 2019, 16:43

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пт, 28 июня 2019, 19:37, всего редактировалось 9 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: Сериал "Чернобыль"

#181 Папа_Карло » Сб, 8 июня 2019, 11:43

Бриджит писал(а):Ольга Прохорова, вы ведь живете в Штатах, и написали что вам приходится и за них отдуваться
Ответьте на вопрос:
А вы действительно не понимаете, что живёте в перевернутой реальности, пронизанной ложью и анти-человеческой зомбо-пропагандой? Или просто боитесь себе признаться в этом?

Ты о чем?

Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги:

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54591
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Сериал "Чернобыль"

#182 veravelios » Сб, 8 июня 2019, 11:43

Lanka писал(а):
veravelios писал(а):Lanka, на этом форуме люди пытаются докопаться до истины. А вот эта политика - убрать неугодные мнения , она не способствует этой цели. Мы уже это проходили , как урок истории. Опасная практика. Находите аргументы , ведите грамотный спор. Это требует усилий , конечно , легче вытеснить неугодные мнения. Но легче не всегда хорошо , а труднее - не всегда плохо.
Вы тоже житель другой страны и не имеете права меня судить.
Заявления Ольги, что в России все ложь - это попытка докопаться до истины? Это просто выброс ненависти.
Во-первых , я Вас нигде не судила. Во-вторых , где бы я ни жила , я российская гражданка .
Заявление Ольги , это только её заявление . Она не пытается докопаться до истины , но это помогает другим , даже такое мнение.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22992
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сериал "Чернобыль"

#183 Бриджит » Сб, 8 июня 2019, 11:46

Ольга Прохорова, вы только подтверждаете мое высказывание о том, что в душе вы очень тоталитарный человек, не терпящий чужого мнения.
И сюда вы пришли не за обсуждением фильма, а за обсуждением России, россиян и росс.властей
Вот вам Вова уже цитату Мединского, министра культуры РФ привёл, где он положительно высказался о сериале. Вы не заметили. Продолжаете троллинг.
Просто в этой теме вы лично очень наглядно показали себя лично.
А уж вот это:
Ольга Прохорова писал(а):Все кудахтанье не по-существу будет жёстко модерироваться.
всё только подтверждает.

Человек не терпит чужое мнение на корню. Готов жечь калёным железом.
Бриджит

Re: Сериал "Чернобыль"

#184 Ольга Прохорова » Сб, 8 июня 2019, 11:48

Бриджит писал(а):Ну для начала поставила бы сюжет с России 24 про сериал, а?

У Навального в ролике. Вверху.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Сериал "Чернобыль"

#185 Бриджит » Сб, 8 июня 2019, 11:49

Ольга Прохорова, вы действительно не понимаете, что живёте в перевернутой реальности, пронизанной ложью и анти-человеческой зомбо-пропагандой? Или просто боитесь себе признаться в этом?

Добавлено спустя 37 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Навального в ролике. Вверху.
полностью, полностью ролик покажите. Не обрезанный для контекста
Бриджит

Re: Сериал "Чернобыль"

#186 Вера » Сб, 8 июня 2019, 11:54

Я бы не спорила о фильме в контексте осудить Россию.
Во первых, это был ещё Союз.
Во вторых, ничего нового или секретного не показали.
Наш ,, Мотыльки,, страшнее и пронзительнее.
Кстати, артисты там красивые, в Мотыльках.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Око писал(а):мнение аналогичное
У Веллера всегда такая манера общения. Никакой не надрыв. Это темперамент такой.
Вера

  • 4

Re: Сериал "Чернобыль"

#187 Helenka » Сб, 8 июня 2019, 11:58

ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ ЗОНА СТАЛА УНИКАЛЬНЫМ МЕСТОМ

Почему-то все думают, что это зона смерти, что там ходят мутанты и т.д. Но на данный момент- это одно из уникальнейших мест на Планете. Уникальность его в том, что Земля показывает Человеку - вот смотри, что может произойти на мне, когда завершится твоя разрушительная деятельность. В Чернобыльской Зоне - это произошло. Это закрытая зона. Каков же результат? А произошло то, что Земля стала возрождаться. Всё искусственное, что было привнесено Человеком - умерло, а всё настоящее, природное - появляется и развивается.

Здесь нынче гнездятся серые журавли, белохвостый орлан, черный аист, лебеди, тетерева, орлы, утки. Несколько видов сов (включая филина), уникальна фауна летучих мышей. Причём многие виды летающих последний раз встречались в Украине лет 50 назад, и откуда они взялись опять – непонятно. Зайцы, лисы, выдры, бобры, ондатры, косули, лоси, стадо лошадей Пржевальского и стадо зубров и еще несколько десятков животных, занесенных в красную книгу! Впервые за сотню лет там появились медведь и рысь.

Откуда ни возьмись появились редкие виды растений. Рыба в озёрах и реках просто кишит.
Коты в Чернобыле стали теми, какими они было до одомашнивания человеком: самостоятельными животными, такими же, как волки, например, способными полностью себя прокормить. Это очень большое заблуждение, что если бы не было человека, то все умерли бы с голоду или замёрзли без батарей центрального отопления.

Итак, Чернобыль показал нам, как проявит себя Земля в отсутствие техногенной деятельности человека в случае, если такая ситуация возникнет. И это не теория - это практический пример на небольшом участке нашей любимой Планеты.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Сериал "Чернобыль"

#188 Бриджит » Сб, 8 июня 2019, 11:59

Вера, тут Россию начали осуждать не в контексте Чернобыля, а в контексте мнений и о сериале.
Интересно, что человек, живущий на западе, категорически не приемлет плюрализма суждений и мнений. Ей нужно , чтобы все ходили строем, и говорили только хорошее.
Из российских федеральных, как говорят "на зарплате у Путина" личностей, самые известные - Попов, Скабеева и Соловьев высказались о сериале положительно. Министр культуры РФ написал целый пост хвалебный в фейсбуке.
А кто то высказался отрицательно, лично я читала Стешина и Осташко. Ну и что?
Навальный почему то не взял для альтернативы слова Мединского как представителя власти, а слепил ролик очень однобоко, представив картину, что якобы прямо все-все против.
Ольга посмотрела только Навального, более никого не читала. И в очень ультимативной форме начала заявлять россиянам, что мы живем во лжи. А она живет в правде!
При этом это человек, не так давно заявляющий, что политика её не интересует, что она медитирует, читает мантры и просветляется. На поверку эта шелуха актёрская с неё слетела, и предстал очень жесткий человек. Какие мантры, окститесь.
Бриджит

Re: Сериал "Чернобыль"

#189 Ольга Прохорова » Сб, 8 июня 2019, 12:03

Бриджит писал(а):полностью, полностью ролик покажите. Не обрезанный для контекста

Зачем мне это надо? Вы здесь свою зарплату онлайн-пропагандиста отрабатываете, потому и суетитесь. А я на расслабоне - просто время провожу.
Может, если б мне, как и вам тоже платили, и я бы выпрыгивали из трусов. Поэ тому не напрягает меня. Я вам показала сюжет у Навального в ролике. Отдельным видео - ищите сами.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Сериал "Чернобыль"

#190 Бриджит » Сб, 8 июня 2019, 12:03

Helenka писал(а):ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ ЗОНА СТАЛА УНИКАЛЬНЫМ МЕСТОМ
Попов ездил на экскурсию, делился впечатлениями положительными


Но я бы не была столь оптимистичной все же. Нас такая инфа может расслабить, а главная опасность для мира все же не АЭС, а ядерное оружие. После его применения такой карины не будет
Бриджит

Re: Сериал "Чернобыль"

#191 scarly » Сб, 8 июня 2019, 12:04

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Сериал "Чернобыль"

#192 Helenka » Сб, 8 июня 2019, 12:04

КарданныйВал писал(а):данный фильм не документальный, а художественный, по мотивам так сказать. Чернобыль не как цель рассказа, а как способ раскрыть героев фильма, их отрицательные и положительные стороны.

при этом слоган фильма какой?
так что не просто художественный фильм конечно, а пропагандистский удар.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Сериал "Чернобыль"

#193 Бриджит » Сб, 8 июня 2019, 12:05

Ольга Прохорова писал(а):Зачем мне это надо? Вы здесь свою зарплату онлайн-пропагандиста отрабатываете, потому и суетитесь. А я на расслабоне - просто время провожу.
Может, если б мне, как и вам тоже платили, и я бы выпрыгивали из трусов. Поэ тому не напрягает меня. Я вам показала сюжет у Навального в ролике. Отдельным видео - ищите сами.
И это человек из "свободной" страны))) заставляет обвиняемого что то доказывать)) Нет , Ольга. Это ваша прямая задача - показать ролик полностью и доказать нам, несвободным, что мы живем во лжи

И почему вы так скромно пропускаете мимо глаз мои замечания по поводу Мединского? Он для вас не власть?
Бриджит

  • 1

Re: Сериал "Чернобыль"

#194 Папа_Карло » Сб, 8 июня 2019, 12:06

Вообще, вся колючка вокруг Припяти делалась исключительно против мародеров, которых было очень много. Их отлавливали десятками, но, судя по тому, что их не становилось меньше, видимо был хороший рынок сбыта, да и само это дело было очень выгодным. Уже тогда в 86-ом многие квартиры и дома были разграблены, стекла по первому этажу забиты фанерой. Ребята из милиции говорили, что они делают все что могут, но прикрыть весь город они не в состоянии, тем более, что многое разграблено до того, как вообще там начали работать. Сам я этого, конечно, не видел, по той простой причине, что нам было некогда, только из разговоров с милицией, с которой мы на этом этапе работали очень плотно, я могу судить о положении вещей. Причем, милиции было совершенно ясно, что они не сохраняют для хозяев, а просто пресекают распространение грязи по Союзу.

Конечно же, не могло быть так, что бы все было только хорошо, в нашей работе. Как всегда находится что-то, что потом много времени встает как символ. Был случай, когда на одном из участков, а конкретно около моста, где фон был один из самых жестких, парень, который по нему прошел, допустил брак, он очень некачественно пропаял, другой человек, который подошел к этом участку следом, это обнаружил. Стало очевидно, что человек испугался, он просто очень торопился и лепил припой не прогревая. Второй пошел по его участку устранять брак, когда он вовремя не дошел, до пункта сбора, его пошли искать. Когда выяснилась причина, то совместными усилиями его участок был переделан. Мне очень не хочется называть фамилии и имена в этом случае. Но так распорядилась судьба, что тот, кто струсил, умер одним из первых, буквально года через три — четыре. Причина смерти — лейкемия.

Спойлер
Вообще стоит отдельного разговора, на кого и как подействовали полученные дозы. У меня есть знакомый, работавший непосредственно на реакторе, крутил кабеля для системы контроля. Он заведомо получил больше, наверное, чем мы все вместе взятые, но, тем не менее, он заболел одним из последних, и пережил тех, кто получил существенно меньше. Я тоже счастливчик, до сих пор у меня хватает здоровья, чтобы вести активный образ жизни, и бороться с возникающими заболеваниями, но еще раз повторяю, таких не много. Опять же отдельного разговора заслуживает и «Союз Чернобыль», если изначально это действительно была организация, которая отстаивала права пострадавших от катастрофы, то после того, как стал разваливаться Советский Союз, там пошла такая ничем не прикрытая возня за деньги, которые прокачивались через эту организацию, что стало просто противно с ними общаться. Сейчас я стараюсь вообще не иметь с ними дела, на их собрания хожу только для того, чтобы встретиться с теми с кем я работал. Но таких последний раз не было ни одного, их практически полностью заменили их жены, вдовы, дети и переселенцы, челябинцы с семипалатинцами.

Но, возвращаясь к работам в Припяти, могу сказать только то, что и прошлый раз. Мы делали свою работу, и занимало нас только это. Как во всякой работе возникали и неурядицы и удачи, как и прошлый раз, наш рабочий день совершенно незаметно удлинился до нормального восьми часового и даже немного больше, чтобы успеть закончить работу вовремя. Правда, в Припяти мы уже никогда не обедали, всегда выезжали в столовую за зону.

Всему рано или поздно приходит конец, так же была сделана колючка вокруг этого городка. Встал вопрос кому-то надо задержаться на несколько дней для сдачи объекта в эксплуатацию. О том кто будет сдавать объект, естественно, решался вечером, за столом. Стало понятно, что из той команды, которая там работала полностью схему и все возможные работы знают только двое. Одним из этих двоих был я, все же станционщик среди линейщиков.
Мы не стали много рассуждать, а просто кинули на пальцах, кому оставаться. Выпало мне.

https://pripyat-city.ru/publications/53-rabota-v-pripyati.html
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54591
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Сериал "Чернобыль"

#195 КарданныйВал » Сб, 8 июня 2019, 12:08

Helenka писал(а):при этом слоган фильма какой?
так что не просто художественный фильм конечно, а пропагандистский удар.
я дополню своё мнение, когда посмотрю весь сериал.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет

Re: Сериал "Чернобыль"

#196 Вера » Сб, 8 июня 2019, 12:12

Helenka писал(а):
КарданныйВал писал(а):данный фильм не документальный, а художественный, по мотивам так сказать. Чернобыль не как цель рассказа, а как способ раскрыть героев фильма, их отрицательные и положительные стороны.

при этом слоган фильма какой?
так что не просто художественный фильм конечно, а пропагандистский удар.
Какой удар, по ком?
По СССР, которого нет?
Вера

Re: Сериал "Чернобыль"

#197 Око » Сб, 8 июня 2019, 12:13

Helenka писал(а):ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ ЗОНА СТАЛА УНИКАЛЬНЫМ МЕСТОМ
:yes: и мы на форуме уже обсуждали это.
Animal Planet сняли интереснейший фильм о жизни животных в этой зоне.

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12943
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Сериал "Чернобыль"

#198 Вера » Сб, 8 июня 2019, 12:15

Папа_Карло писал(а):Вообще, вся колючка вокруг Припяти делалась исключительно против мародеров, которых было очень много
Вообще-то, куда ветер дул или дождь падал, туда и летело, зачастую пятнами.
Не надо рассказывать, как все , в итоге, оказалось полезным.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Рыжий лес не восстановился. Могильники остались. Саркофага срок годности подходит к концу.
А увеличение онкозаболеваний в последнее время, возможно, следствие тех событий.
Вера

Re: Сериал "Чернобыль"

#199 Ольга Прохорова » Сб, 8 июня 2019, 12:17

Бриджит, пожалуйста, покиньте мою тему. Помните, вы когда-то обратились ко мне с аналогичной просьбой - и я ушла. Хотя та ваша тема была откушена-украдена из моей. Но не суть.
Я прошу вас покинуть тему, потому что вы вносите ненужную смуту. В инете, да и на форуме полно мест, где вы можете отработать зарплату своими пламенными, патриотическими речами. Не обязательно это делать в моей теме. Или шо? Дефицит с американскими шпионами-диверсантами в рунете?
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Сериал "Чернобыль"

#200 Бриджит » Сб, 8 июня 2019, 12:19

Вера писал(а):Какой удар, по ком?
По СССР, которого нет?
если рассуждать в этом ключе мнения, возможно по памяти об СССР. Дело в том что в России сейчас память о Союзе очень положительная. С каждым годом становится все больше поклонников СССР среди молодёжи.
Хотя вряд ли просмотр фильма поколеблет их веру, я общалась с такими людьми, они как скала, ничем не пробьешь.
Вариант с предположением очернения Росатома мне тоже видится слабым, потому что Росатом в Европе и США мало строит объектов, вся мощь направлена на Азию и Африку.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 8 гостей