Сериал "Чернобыль" и фильм Люка Бессона "Курск".

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Прохорова » Пт, 7 июня 2019, 16:43

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пт, 28 июня 2019, 19:37, всего редактировалось 9 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: Сериал "Чернобыль"

#161 Бриджит » Сб, 8 июня 2019, 11:24

Lanka писал(а):Заявления Ольги, что в России все ложь - это попытка докопаться до истины? Это просто выброс ненависти.
причём заявления в теме про сериалы, где политику в принципе не обсуждали. И потом однозначно тоталитарный подход к инакомыслящим.
Бриджит

Re: Сериал "Чернобыль"

#162 Ольга Прохорова » Сб, 8 июня 2019, 11:24

Вера писал(а):Просто посмотрите фильм. Там о красивых поступках бескорыстных и о мужестве.
Корни автора фильма славянские

Зачем им смотреть фильм? Им по России-24 в новостях объяснили сюжет вкратце. Этого достаточно. Злые американцы опять рассеюшку попирают. Что они ещё могли там наснять?
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Сериал "Чернобыль"

#163 veravelios » Сб, 8 июня 2019, 11:25

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Активную позицию пора занимать России в этой информационной войне.

Пока мы себя позиционируем как недоделанный Запад, ни о какой активной позиции не может быть и речи.
Вот это-то и обидно . Подруга приезжала из России. Вот это - "у нас", в негативном ключе , запарило . Даже авакадо " - а "у нас" пока дойдут до покупателя ... Целую работу проделала , обращая её внимание на то что бывает здесь в Греции , в Риме показывала на грязь и мусор , на нищих , роющихся в мусоре . Чуть-чуть пошатнуло её уверенность , что только " у нас".
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сериал "Чернобыль"

#164 КарданныйВал » Сб, 8 июня 2019, 11:26

Ольга Прохорова писал(а):Да я просто уверена, что троллила ее. Лана же исходила на эмоции. Это и есть троллинг.
Когда троллинг не в пылу а намеренно и целенаправленно, это пранкинг.
Ольга вы пранкер? Как давно? Ведёте ли записи? Ну типа там как в морском бое - Ланка, подбита!
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сериал "Чернобыль"

#165 Вера » Сб, 8 июня 2019, 11:26

Бриджит писал(а):
Вера писал(а):Lanka, позволяется тут говорить гадости и всем другим, которые не россияне.
Или вы за игру в одни ворота?
Гадости всем кроме России?
вообще то не один форум ЮА не позволит россиянам писать столько плохого про Украину, как пишут здесь украинцы про Россию. Так что...
Вы с одной стороны, я с другой. Кто это измерит, кому больше досталось.
И зачем это нужно вообще.
Я устала и не хочу никому говорить гадости.
Отличное от моего перевариваю спокойно.
Вера

  • 1

Re: Сериал "Чернобыль"

#166 veravelios » Сб, 8 июня 2019, 11:27

Ольга Прохорова писал(а):
Вера писал(а):Просто посмотрите фильм. Там о красивых поступках бескорыстных и о мужестве.
Корни автора фильма славянские

Зачем им смотреть фильм? Им по России-24 в новостях объяснили сюжет вкратце. Этого достаточно. Злые американцы опять рассеюшку попирают. Что они ещё могли там наснять?
Не перегибайте , это Вы здесь подхватываете любое мнение , дающее Вам возможность " открыть глаза" зазомбированным российскими СМИ .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Сериал "Чернобыль"

#167 Бриджит » Сб, 8 июня 2019, 11:28

Lanka писал(а):Это мы можем обсуждать и осуждать российские дела, а не жители других государств.
ну почему? Жители других государств могут вполне обсуждать, осуждать и тд. Как и мы можем. Только меня раздражает их позиция априорного обвинения. Это чисто западный подход - Россия виновата изначально и во всём, презумпции невиновности не существует для россиян, поэтому как только мы начинаем заступаться, идёт шквал троллинга, обвинений, издевательств и тд.
Вот это крайне раздражает. Причем чья бы корова мычала про ложь? Уж точно не Ольги Прохоровой, на американской политике негде штампов ставить из-за тотального вранья

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Зачем им смотреть фильм? Им по России-24 в новостях объяснили сюжет вкратце. Этого достаточно. Злые американцы опять рассеюшку попирают. Что они ещё могли там наснять?
вот это вот как называется? человек пришел на российский ресурс и доказывает нам, какие мы недалекие? Ну для начала поставила бы сюжет с России 24 про сериал, а?
Бриджит

  • 1

Re: Сериал "Чернобыль"

#168 КарданныйВал » Сб, 8 июня 2019, 11:32

Знаете я посещаю другой ресурс, политический, афтершок. Там есть интересная фишка. Если человек ведёт себя определенным образом, его не только банят но и дают лычку, подпись на месяц другой. И эта лычка появляется в каждом сообщении. И все видят кто это, видят что человек говорил.
Вот я уже думаю что такая функциональность была бы здесь неплоха.Ольге Прохоровой повесить лычку "пранкер", и всё станет понятным при общении с ней.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сериал "Чернобыль"

#169 veravelios » Сб, 8 июня 2019, 11:33

Ольга Прохорова писал(а):
veravelios писал(а):Ольга Прохорова, Вы так уверены в своей неуязвимости? Вам кажется , что Вы кого-то троллите? А мне Вы видитесь , как человек с манией , очень уязвимый и прозрачный. Кого Вы можете троллить?

Да я просто уверена, что троллила ее. Лана же исходила на эмоции. Это и есть троллинг.
Это только Ваша уверенность. Мне вот слабоватыми показались Ваши потуги . Даже если развели Ланку на эмоции , не велика заслуга.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сериал "Чернобыль"

#170 Папа_Карло » Сб, 8 июня 2019, 11:33

Вот отдел, который создал уникальные роботы...разогнали...перестройка однако.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54439
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сериал "Чернобыль"

#171 Бриджит » Сб, 8 июня 2019, 11:33

veravelios писал(а):Вот это-то и обидно . Подруга приезжала из России. Вот это - "у нас", в негативном ключе , запарило . Даже авакадо " - а "у нас" пока дойдут до покупателя ... Целую работу проделала , обращая её внимание на то что бывает здесь в Греции , в Риме показывала на грязь и мусор , на нищих , роющихся в мусоре . Чуть-чуть пошатнуло её уверенность , что только " у нас".
Таким надо уезжать, хотя бы на время. Как моя подруга, которая уехала в Лондон и там родила. Знаете, как сейчас Родину любит? :hi-hi:
Бриджит

  • 1

Re: Сериал "Чернобыль"

#172 Папа_Карло » Сб, 8 июня 2019, 11:34

КарданныйВал писал(а):Ольге Прохоровой повесить лычку "пранкер", и всё станет понятным при общении с ней.
интересная мысль.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54439
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сериал "Чернобыль"

#173 Ольга Прохорова » Сб, 8 июня 2019, 11:34

Вера писал(а):Отличное от моего перевариваю спокойно.

Я, по-скольку, огребаю тут вдвойне - и за Украину и за Штаты, покрылась уже, наверно, пуленепробиваемой коркой. Любой пророссийской бред относительно этих двух стран - в одно ухо влетает, в другое вылетает. Думала у всех так. Поэтому вдвойне забавно наблюдать девственные, чистые, непорочные эмоции и праведный гнев вокруг политических тем. Это так мило. Как буд-то человека законсервировали в 2007 и оживили сейчас.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Сериал "Чернобыль"

#174 veravelios » Сб, 8 июня 2019, 11:35

_Tasha писал(а):veravelios, в реальной жизни никто на этот фильм внимания не обратил. Это в виртуальной реальности эмоции захлёстывают. Поэтому и читать это иногда нет желания. А лично мне нравится, что наш президент лишнего не говорит. Нужно жить себе спокойно и работать на благо государства. А эти информационные выбросы не наш уровень. Будем так считать. :hi-hi:
Хорошая позиция , мне она даже ближе . Караван идёт .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сериал "Чернобыль"

#175 Бриджит » Сб, 8 июня 2019, 11:36

veravelios писал(а):Это только Ваша уверенность. Мне вот слабоватыми показались Ваши потуги . Даже если развели Ланку на эмоции , не велика заслуга.
У Навального все поклонники троллящие
В принципе, если Ольга подросток, то это не страшно. Потому что все его посылы заточены на подростков, на хайп среди них. Вот скопом сейчас троллят и гнобят беременную Симоньян. В их культурной среде это норма - кого то давить, троллить, гнобить. Причём далеко не все подростки поклонники Навального. Многие думающие рассуждают здраво
Бриджит

Re: Сериал "Чернобыль"

#176 veravelios » Сб, 8 июня 2019, 11:36

Ольга Прохорова, троллинг запрещён правилами форума , для информации. Если это цель Вашего прибывания здесь , придется принимать меры.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сериал "Чернобыль"

#177 Око » Сб, 8 июня 2019, 11:38

Папа_Карло писал(а):
Око писал(а):щас сделаем ссылку

Зачем столько надрыва? Очень тяжело слушать таких людей. Информации практически ноль, зато надрыва, как на апокалипсис.

послушала. мнение аналогичное :yes: не понимаю, зачем концентрироваться на негативе. Конечно нужно помнить о трагедии, чтобы не повторить, но лучше конструктивно идти вперед, исправляя ошибки, чем брызгать слюной на то, что уже нельзя изменить.

отрывки фильма посмотрела. смотреть полностью не буду - надоел этот негативный пафос. :ugu:
кто-то из известных людей сказал, что политический эмигрант - это не социальная позиция, это человек, сублимировавший черту характера такую - желание побрюзжать на социальные проблемы покинутой страны.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12896
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Сериал "Чернобыль"

#178 Бриджит » Сб, 8 июня 2019, 11:40

Ольга Прохорова, вы ведь живете в Штатах, и написали что вам приходится и за них отдуваться
Ответьте на вопрос:
А вы действительно не понимаете, что живёте в перевернутой реальности, пронизанной ложью и анти-человеческой зомбо-пропагандой? Или просто боитесь себе признаться в этом?
Бриджит

Re: Сериал "Чернобыль"

#179 Папа_Карло » Сб, 8 июня 2019, 11:41

Око писал(а):но лучше конструктивно идти вперед,

Наши теперь создали 2х контурную безопасную систему и решили все эти проблемы.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54439
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сериал "Чернобыль"

#180 Ольга Прохорова » Сб, 8 июня 2019, 11:42

Так. Тема моя, я хочу почистить весь этот бред отсюда и обсуждать сериал. Все кудахтанье не по-существу будет жёстко модерироваться. Как это я позволила всему этому маразма тут произойти? Модераторы, плиз, перенесите тему в "свои темы".

Добавлено спустя 44 секунды:
К дискуссии приглашаются люди, посмотревшие сериал. Хотя-бы серию.

Добавлено спустя 29 секунд:
Все остальные квалифицируются, как тролли.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей