Храм в Екатеринбурге.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 22:07

ой
Спойлер
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#761 Папа_Карло » Пт, 7 июня 2019, 9:29

Элиза писал(а):пока в их стране военные действия

А военные действия то кто устроил и для чего? :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#762 крыгл » Пт, 7 июня 2019, 9:29

Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):именно потому что матушка была плебейка

ВЫ о чем это? Если о Диане, то дела обстояли совсем наоборот. На фоне происхождения Дианы плебеями были Виндзоры поэтому она им до зарезу была нужна. (Камиллу сразу побоку)

крыгл писал(а):а если не интересно ему
то может убираться
никто его здесь не держит

У меня есть подозрение, что он как то сможет обойтись и без ваших советов.
Родилась 1 июля 1961 в Сандрингеме, Норфолк в семье Джона Спенсера. Её отец являлся виконтом Элторпа, представителем ветви того же семейства Спенсер-Черчиллей, что и герцог Мальборо, и Уинстон Черчилль. Предки Дианы по отцовской линии были носителями королевской крови через незаконнорождённых сыновей короля Карла II и незаконнорождённую дочь его брата и преемника, короля Якова II. Графы Спенсеры издавна проживали в самом центре Лондона, в Спенсер-хаусе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диана,_принцесса_Уэльская

что касается п2
если вы считаете это аргументом
то думаю что и город без него обойдётся и страна

но вы опять соврамши
не стыдно кстати ?
о совете речи воде не шло - :grin: по крайней мере не через форум давать советы

а о рассуждении
и вы вместо того что бы опровергнуть рассуждение
занимаетесь демагогией

по моему вы поглупели последнее время

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):вот они и выбирают плебеек в память о матери

Виндзоры самозванцы неизвестного рода, а Диана прямой потомок Стюартов. :-D :wink:
может быть и потомок
но судя по википедии
бастард

я честно говоря не копался
крыгл

  • 2

Re: Храм в Екатеринбурге.

#763 Бриджит » Пт, 7 июня 2019, 9:31

Элиза писал(а):Во время войны нужно было узбекам и таджикам тоже выпинывать всех эвакуирующихся русских, так чтоли?
во первых, это была одна страна. Во вторых, у эвакуированные вели себя достойно.
в третьих, мигранты едут вовсе не из зон боевых действий, а отовсюду, просто на границе утверждая что они из Сирии.
в четвертых, война уже закончилась, Россия лагеря для беженцев в Сирии ставит, и кому надо, все возвращаются. Что то особой движухи из Европы не видно. Только Австрию с Венгрией гнобят в Брюсселе, подсовывая "русских" в качестве компромата, потому что это две страны, не желающие превращать свой дом в помойку по приказу Брюсселя.
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#764 крыгл » Пт, 7 июня 2019, 9:33

https://www.youtube.com/watch?v=KKOkdnTqnVY

и таких бастардов полагаю
судя по праву первой ночи ...полевроппы
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#765 Папа_Карло » Пт, 7 июня 2019, 9:40

крыгл писал(а):и таких бастардов полагаю
судя по праву первой ночи ...полевроппы

Есть люди, которые специально занимаются этим вопросом и лучше читать их, а не пиар через сми тех, кто у власти. У нас этими вопросами занимается историк Фурсов.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я уже приводил в пример той дичи, которую пишет вики про "несуществующую" могилу Чингисхана.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#766 крыгл » Пт, 7 июня 2019, 9:44

Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):и таких бастардов полагаю
судя по праву первой ночи ...полевроппы

Есть люди, которые специально занимаются этим вопросом и лучше читать их, а не пиар через сми тех, кто у власти. У нас этими вопросами занимается историк Фурсов.
да
а в диалоге лучше ссылаться на тайные знания
которые нельзя проверить
и их СОВЕТОВАТЬ .....

:cool:
только я не думаю что тайные знания касаются дианы
там всё довольно прозрачно должно быть-англия ведь -всё проверено перепроверено
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#767 Элиза » Пт, 7 июня 2019, 9:46

Бриджит писал(а):эвакуированные вели себя достойно
ну естественно. Все русские вели всегда себя достойно, а вот все мигранты ведут себя всегда только недостойно. Бриджит за каждым ходила и подсматривала.
Бриджит писал(а):война уже закончилась
правда чтоли? это у вас по телевизору сказали?
Бриджит писал(а):Что то особой движухи из Европы не видно.
и опять Бриджит следит за каждым шагом каждой страны в Европе и каждым сирийцем в ней
(аминь)
Бриджит писал(а):Только Австрию с Венгрией гнобят в Брюсселе, подсовывая "русских" в качестве компромата, потому что это две страны, не желающие превращать свой дом в помойку по приказу Брюсселя.
дада, Австрия уже лоханулась с русским "следом".
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#768 крыгл » Пт, 7 июня 2019, 9:47

вы хотите поспорить что про родословную дианы мы можем обойтись без вики
хотя скорее всего вы ответите ичто и тот источник не честный
не вопрос

тогда почему её не любили ?
или вы и это отрицать будете
крыгл

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#769 Бриджит » Пт, 7 июня 2019, 10:05

Элиза писал(а):дада, Австрия уже лоханулась с русским "следом".
там не было никакого русского следа

Элиза писал(а):правда чтоли? это у вас по телевизору сказали?
ну Трампа послушай, если мне не веришь))
Элиза писал(а):ну естественно. Все русские вели всегда себя достойно, а вот все мигранты ведут себя всегда только недостойно. Бриджит за каждым ходила и подсматривала.
ты хоть немного изучи историю эвакуации. Куда, кого . Знаешь хоть о том, что в Самару (Куйбышев) и другое Поволжье эвакуировали людей огромное количество? Их потомки до сих пор живут в Самаре.
Точно также, находясь территориально в одной стране, эвакуированные в большом количестве остались после войны в Средней Азии. Внесли большой культурный вклад, строили дома, заводы, фабрики. И много поколений русских родились на той земле.
Это тебе к слову о том, что "после войны они отправятся домой".
Арабы конечно тоже внесут свой вклад в Европу, не сомневаюсь.
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#770 Сеня » Пт, 7 июня 2019, 10:11

Элиза писал(а):Я вообще поражаюсь такой степени рассизма у некоторых духовных православных.
я тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Бриджит писал(а):во первых, это была одна страна. Во вторых, у эвакуированные вели себя достойно.
в третьих, мигранты едут вовсе не из зон боевых действий, а отовсюду, просто на границе утверждая что они из Сирии.
в четвертых, война уже закончилась, Россия лагеря для беженцев в Сирии ставит, и кому надо, все возвращаются. Что то особой движухи из Европы не видно. Только Австрию с Венгрией гнобят в Брюсселе, подсовывая "русских" в качестве компромата, потому что это две страны, не желающие превращать свой дом в помойку по приказу Брюсселя.
я не понимаю - а вам какое дело? пусть они у себя сами разбираются.
давайте посмотрим что у нас происходит?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#771 _Tasha » Пт, 7 июня 2019, 10:16

Элиза писал(а):не беспокойся, все мигранты и беженцы проживают в Германии временно, пока в их стране военные действия. Когда там становится лучше, их выселяют обратно на родину.
Во время войны нужно было узбекам и таджикам тоже выпинывать всех эвакуирующихся русских, так чтоли?
Я вообще поражаюсь такой степени рассизма у некоторых духовных православных.

Русскому следу, вернее русским не хотите сказать спасибо за то, что там становится лучше, и ваших эмигрантов отправят обратно? И хотелось бы понять, как вы определяете, кто именно духовный православный?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#772 Бриджит » Пт, 7 июня 2019, 10:24

Сеня писал(а):я не понимаю - а вам какое дело? пусть они у себя сами разбираются.
давайте посмотрим что у нас происходит?
Сеня, это даже не твоя тема. Во вторых, она себя исчерпала, в Екб сами уже разберутся. В третьих, я говорю о том, о чем мне хочется, также как и ты. Указывать взрослым людям не надо, здесь не урок математики
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#773 крыгл » Пт, 7 июня 2019, 10:40

Бриджит писал(а):
Сеня писал(а):я не понимаю - а вам какое дело? пусть они у себя сами разбираются.
давайте посмотрим что у нас происходит?
Сеня, это даже не твоя тема. Во вторых, она себя исчерпала, в Екб сами уже разберутся. В третьих, я говорю о том, о чем мне хочется, также как и ты. Указывать взрослым людям не надо, здесь не урок математики

если мы поймём как должно быть у них
мы совершим поекцию
и поймём как должно быть у нас
или на их примере смоделировать как должно быть у нас

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
есть такое понятие как законы и закономерности
по этому любознательность
отличается
от любопытства и сплетен

и вы никогда не поймёте как должно быть у вас
если не найдёте закон
который и их касается

:?
это дамы истины прописные
и их говорить неловко

Добавлено спустя 4 часа 14 минут:
В Екатеринбурге эксперты выбрали шесть площадок для строительства храма Святой Екатерины

В Екатеринбурге эксперты выбрали шесть площадок для строительства храма Святой Екатерины из тринадцати, которые чаще всего предлагали горожане. Сегодня в администрации города прошло очередное заседание. Отметим, что в короткий список вновь вошел и сквер у Театра драмы. После того, как там началось строительство, в Екатеринбурге прошли акции протеста.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
В шестерку подходящих локаций попали:

Участок на пересечении улиц Фурманова и Белинского
Сквер у театра Драмы
Место Приборостроительного завода на Горького 17
Территория за Макаровским мостом
Площадка на Улице Татищева, где планировали построить комплекс«Стражи Урала»
Место снесенной телебашни

Добавлено спустя 25 секунд:
https://itsmycity.ru/2019-06-07/arhitektory-nazva ... elstva-hrama-svyatoj-ekateriny

Добавлено спустя 2 часа 20 минут:
кстати
Место гостиницы-недостроя «Дели», которая была одним из наиболее популярных вариантов тоже назвали не подходящим. Причина в том, что собственник запросил за гостиницу миллиард рублей, и мэр считает, что будет трудно с ним договориться.

ну и где наш олигархи...

не уж то они нищеброды..

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
а вот новость за март
На реконструкцию здания заброшенной гостиницы «Дели» на Куйбышева выделят 30 миллионов рублей из областного бюджета. Эти данные следуют из плана подготовки к 300-летию Екатеринбурга. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/41897495/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink

как людям поступать ?
с такими тупыми и вороватыми людьми ...
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#774 FlutterShy » Пт, 7 июня 2019, 18:32

Бриджит писал(а):неужели ты сама не видишь, как изменилась Германия? Тебя устраивают эти грязные улицы? Эти толпы непонятно кого после 8-ми часов вечера, когда улицы пустеют? Они не интегрируются, они вас интегрировать будут. Места, где они даже днём сидят, ловя бесплатный вайфай, немцы обходят стороной.
Лично мне люба белая Европа.
Я не считаю, что черные хуже, наоборот, черные превосходят белых во многих видах спорта, к примеру легкая атлетика, баскетбол. Но Европу хочу видеть белой, - моё личное желание. Россию кстати тоже.
Не хочу видеть в России и Европе желтых или черных, если только в виде туристов из Азии или Африки. Моё желание - имею право.
Ведь черных и желтых можно заменить работящими украинцами , белорусами, славянами, дав им абсолютно равные права граждан при интеграции и их желании переехать в любую из Евростран. Потому что они - интегрируются, а черные и желтые - нет. Они скорее под себя прогибают и Россию и Европу - тут Бриджит права.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
На мой взгляд, величайшей ошибкой Гитлера была в том, что он в евреях и славянах не видел людей. И вообще, глупо утверждать что белые превосходят черных - это не так. Скорее наоборот, и спортсмены из Африки это уже многократно раз доказали.
Гитлеру надо было давать евреям и славянам равные права, тогда бы Энштейн, создал бы для него атомную бомбу. А миллионы загнобленных в концлагерях военнопленных славян составили бы миллионы восточных дивизий Вермахта и сокрушили бы Сталина. Да и на инфраструктуру содержания концлагерей тратится бы не пришлось.
Что же касается миллионов евреев - более законопослушных и верных Германии граждан еще поискать....это показала Первая Мировая война, в которой не было дискриминации или расизма. Потому как дискриминация и расизм - это глупость погубившая Третий Рейх.


p.s.
/viewtopic.php?f=124&t=71861
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 7 июня 2019, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Храм в Екатеринбурге.

#775 Папа_Карло » Пт, 7 июня 2019, 18:43

крыгл писал(а):В шестерку подходящих локаций попали:

Не то читаете

Претензии к шести площадкам
К каждой из предложенных мест у экспертов и мэра были замечания. Так, в сквере у театра Драмы проект храма предлагают уменьшить в размере и сместить к южной части площади и к набережной Рабочей молодежи. На перекрестке Фурманова и Белинского могут затянуться переговоры с собственником. Земля за Макаровским мостом находится в федеральной собственности, поэтому необходимо согласовать строительство. Площадки на Татищева не было в списке предложенных вариантов, однако ее предложили архитекторы. Она находится на границе Ленинского района и ВИЗа, там планировали построить башни «Стражи Урала». Место снесенной телебашни, где сейчас готовятся к строительству ледовой арены, подходит, но мэр убежден, что УГМК не согласится на такой вариант.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#776 Папа_Карло » Пт, 7 июня 2019, 18:48

Brittany писал(а):Папа_Карло, вчера была на ул. Коллонтай. Не ожидала увидеть там храм!
Построен на месте гибели милиционера. Когда- не нашла пока..

Изображение

В СПб, есть специальный Совет по церковной архитектуре Санкт-Петербургского Союза архитекторов, который заседает, в Союзе архитекторов, каждый понедельник и решает вопросы связанные с проектированием, расположением и постройкой храмов.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#777 крыгл » Пт, 7 июня 2019, 19:02

кстаи вы видели дом на садово?
https://sdelanounas.ru/blogs/83721/

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):В шестерку подходящих локаций попали:

Не то читаете

Претензии к шести площадкам
К каждой из предложенных мест у экспертов и мэра были замечания. Так, в сквере у театра Драмы проект храма предлагают уменьшить в размере и сместить к южной части площади и к набережной Рабочей молодежи. На перекрестке Фурманова и Белинского могут затянуться переговоры с собственником. Земля за Макаровским мостом находится в федеральной собственности, поэтому необходимо согласовать строительство. Площадки на Татищева не было в списке предложенных вариантов, однако ее предложили архитекторы. Она находится на границе Ленинского района и ВИЗа, там планировали построить башни «Стражи Урала». Место снесенной телебашни, где сейчас готовятся к строительству ледовой арены, подходит, но мэр убежден, что УГМК не согласится на такой вариант.
вы перечислили от чего отказались
во первых я это читал
во вторых не счёл важным
а в третьих
судя по матовской ссылке там бездарная ложь встречается...хоть бы инет потёрли ...

Добавлено спустя 53 секунды:
На реконструкцию здания заброшенной гостиницы «Дели» на Куйбышева выделят 30 миллионов рублей из областного бюджета. Эти данные следуют из плана подготовки к 300-летию Екатеринбурга. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/41897495/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink

как людям поступать ?
с такими тупыми и вороватыми людьми ...

Добавлено спустя 39 секунд:
даже воровать не умеют ..
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#778 FlutterShy » Пт, 7 июня 2019, 19:29

крыгл писал(а):даже воровать не умеют ..
Та им просто плювать на крыглов и российский народ, который, пардон, как импотент, не говорит своё веское слово ради мнимой безопасности, которую им якобы гарантирует Путинский режим. Мол, пусть они воруют, зато не будет как в Сирии, Ливии и иже с ними. ... А то что это гарантирует Российская Армия силой ядерного оружия, которая будет функциональна и без Путина - этого они не понимают. Наоборот, Путин обворовывает российскую армию, рядовых солдат, давая волю воровства своим силовикам и олигархам, подтачивая тем самым обороноспособность России. Им лучше 14 вилл в Италии пропагандистам типа Соловьёва купить, чем ядерные ракеты модернизировать.
Вы ведь понимаете, что американцы раскусили тот мультик, который показал Путин про суперракеты, которых на самом деле нет, а деньги на их постройку разворованы его окружением?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • -1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#779 крыгл » Пт, 7 июня 2019, 20:28

Applejack писал(а):
крыгл писал(а):даже воровать не умеют ..
Та им просто плювать на крыглов и российский народ, который, пардон, как импотент, не говорит своё веское слово ради мнимой безопасности, которую им якобы гарантирует Путинский режим. Мол, пусть они воруют, зато не будет как в Сирии, Ливии и иже с ними. ... А то что это гарантирует Российская Армия силой ядерного оружия, которая будет функциональна и без Путина - этого они не понимают. Наоборот, Путин обворовывает российскую армию, рядовых солдат, давая волю воровства своим силовикам и олигархам, подтачивая тем самым обороноспособность России. Им лучше 14 вилл в Италии пропагандистам типа Соловьёва купить, чем ядерные ракеты модернизировать.
Вы ведь понимаете, что американцы раскусили тот мультик, который показал Путин про суперракеты, которых на самом деле нет, а деньги на их постройку разворованы его окружением?
насчёт мультика не знаю...по моему недораскрутили судя по их поведению в турции
какая там последняя новость

https://radiosputnik.ria.ru/20190607/1555388520.html

что касается ливии сирии египта сербии афганистана ирака
то да
пусть уж лучше воруют

но меру всё таки надо знать

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
:-D про *********** забыл

как сегодня позорно выступал президент болгарии
жалко мужика
видимо так достали
Последний раз редактировалось Элиза Пт, 7 июня 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 3.10
Элиза » Пт, 7 июня 2019, 21:03 Предупреждение на 3 дней
3.10
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#780 _Tasha » Пт, 7 июня 2019, 21:35

крыгл писал(а):
В шестерку подходящих локаций попали:

Участок на пересечении улиц Фурманова и Белинского
Сквер у театра Драмы
Место Приборостроительного завода на Горького 17
Территория за Макаровским мостом
Площадка на Улице Татищева, где планировали построить комплекс«Стражи Урала»
Место снесенной телебашни

https://itsmycity.ru/2019-06-07/arhitektory-nazva ... elstva-hrama-svyatoj-ekateriny

Я не знаю, чего выберут екатеринбуржцы, а мне нравится место снесённой телебашни. Там такой пустырь остался. Всё равно нужно что-то там строить, или как-то обустраивать эту территорию.

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя