Храм в Екатеринбурге.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 22:07

ой
Спойлер
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Храм в Екатеринбурге.

#681 Папа_Карло » Вт, 4 июня 2019, 23:56

Ролик. Примерно так я и представлял себе это место, посмотрев на проект.

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54416
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#682 крыгл » Ср, 5 июня 2019, 4:21

Папа_Карло писал(а):Игорь Алтушкин: Я не знаю, достоин этот город храма или не достоин

Некоторые цитаты Алтушкина:

Спойлер
«…Епархия обратилась к городу, и так появилась идея со сквером. Я сам в нем с детьми всегда гулял, мне нравится, что молодежь там на великах, на роликах гоняет. Поэтому сразу сказал: надо это все учесть, чтобы и храм построить, и сквер сохранить. — А зачем? — тихим голосом спрашивает Алтушкин. — И в чем игра — в том, чтобы мы сделали для вас то-то и то-то? А я не хочу. Я не могу сейчас открыть свое сердце и закричать: „Мы снова будем для вас все делать!“ Мы ведь тоже люди, тоже имеем право переживать. Вот вы вышли против храма, а я как будто заболел. Потом начнется реабилитация. И когда город выберет новое место, я снова скажу: „Обращайтесь“. Я не космонавт, я очень доступный, мое сердце связано с Уралом. Но сейчас, когда мою семью травят…»


«…Те люди, которых недовольные называют звездами, — мои друзья. Они сами, узнав о молебне, приехали. Никто их специально не вызывал, никто им не платил. Ну почему нам постоянно навязывают, как мы должны себя вести? Почему православные должны сидеть по норам и тихо молиться, чтобы их никто не увидел? Почему? Епархия решила провести молебен, чтобы показать: в городе есть и другие люди, и они хотят этот храм».

«Предуготованный» сквер торжества православия: видеорепортаж «Ахиллы»
«…Что мы будем делать? Вы же видите, мы свою позицию отстаиваем до конца. Мы ни назад, ни вбок, ни в сторону не ушли. Мы вместе с епархией хотели построить в городе храм на его 300-летие. Неважно, в каком месте: на площади Труда, на пруду, да и на сквере свет клином не сошелся. Главное — чтобы в центре. Чтобы нас перестали гонять. У нас были планы подарить городу современную ледовую арену. Создать стрелковый музей. У меня коллекция стрелкового оружия, наверное, одна из лучших в Европе. Я сам — мастер спорта по стрельбе. Мы тоже любим город. И мы тоже хотели поднимать статус Екатеринбурга. Мы же не чужие деньги тратим, а свои, заработанные. И ведь никто не мешает так же поступать другим. Выделите из своих доходов — хотя бы по две лепты, как та женщина. А нас-то чего учить, как жить? В комментариях нам пишут: „Вы бы лучше метро построили!“ А почему никто не пишет о том, что Андрей Козицын на свои деньги построил у нас в городе один из самых лучших медицинских комплексов в России? Детский стационар уже работает, родильное отделение и инфекционное откроют до конца года. Это подарок городу, который сейчас никто не ценит. Вместо этого нашим детям сейчас поступают угрозы, их преподаватели в университетах сейчас ведут себя не совсем адекватно. Но они достойно держат удар. Вы знаете, то, что я сейчас чувствую, — это не злость, не обида».

«…Но сейчас отбили все желание что-то делать. … Мы же все это делали не ради хайпа и пиара. Хорошо, пусть мы — не такие правильные благотворители. Они все — такие классные, а мы — не классные. Я не собираюсь никого ни в чем переубеждать. Но мы сейчас отойдем немножко в сторону. Мы сейчас передаем эстафету классным и креативным. Но пройдет время, и мы публично спросим: „А что вы сделали?“ Я мог бы жить за границей или в Москве, но я не уехал отсюда и за четыре года ни разу не был в отпуске. Но я же как человек имею сейчас право ничего не хотеть? И я не буду двигаться по их повестке только потому, что было бы круто поднять мой имидж. Я в гармонии со своей душой, потому что цели мои были искренними и бескорыстными. Мы хотели, чтобы у города появился храм его покровительницы. Но сейчас мы не готовы к обратной связи. Я не готов. Пусть пройдет время. Должно пройти время… Я не знаю, достоин этот город храма или не достоин. Вот в чем вопрос. Потому что Екатеринбургом-то мы стали, а ведем себя как Свердловск».

https://ahilla.ru/igor-altushkin-ya-ne-znayu-dostoin-etot-gorod-hrama-ili-ne-dostoin/

только один вопросу меня к нему
если он такой благотворитель
что ж он землю то не купит .....

простой вопрос
и все его красивые слова-несколько тускнеют

Добавлено спустя 48 минут 28 секунд:
будь я попом я бы построил проповедь такбратья и сестры
олигархи которые жертвуют деньги на храм -не жертвуют
потому что денег у них куры не клюют

вы же возлюбленные мои
жертвуете на храм ваши досугом и здоровьем
отдавая на храм место действительно вам нужное

по этому и награда вам будет больше чем олигархам
по этому
перествайте бастовать и соглашайтесь с постройкой храма
ибо где ещё вы сможете заплатить больше чем олигархи


только я боюсь олигархи обидятся на такую проповедь

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
и храм всё равно не построят... :smile:
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#683 Папа_Карло » Ср, 5 июня 2019, 8:02

крыгл,
1.В любом городе храмы являются центром притяжения, архитектурным акцентом, даже если они вообще не работают.
2.Вы сами можете купить землю и построить храм на ней. Советовать всегда проще.

Алтушкин писал(а):Мы сейчас передаем эстафету классным и креативным. Но пройдет время, и мы публично спросим: „А что вы сделали?“

Скакать умеют, а умеют ли созидать?

Когда вы тыкаете в человека палкой и учите жить, спросите себя, а что вы можете предложить взамен?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54416
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#684 крыгл » Ср, 5 июня 2019, 9:19

па вы способны видеть читать аргументы
или уже нет
вы с чем спорите или с кем ....

а насчёт центров притяжения...
сейчас они иные ...особенно в екатеринбурге :-D и лучше бы таких центров притяжения не было бы
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#685 Ярогор » Ср, 5 июня 2019, 9:29

крыгл писал(а):па вы способны видеть читать аргументы
или уже нет
вы с чем спорите или с кем ....
Да сам с собою! :-D
Ножка болит...
На палочку приходится опираться...
Скакать уже невмоготу...
Вот и выпендривается:
Папа_Карло писал(а):Скакать умеют, а умеют ли созидать?
Когда вы тыкаете в человека палкой и учите жить, спросите себя, а что вы можете предложить взамен?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#686 Папа_Карло » Ср, 5 июня 2019, 9:34

крыгл, Почитайте земельное законодательство.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54416
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#687 крыгл » Ср, 5 июня 2019, 9:56

потрясающе
я ему про этику и духовную жертву
а он мне про законодательство

хорошо паа карло
как только куплю энциклопедию брокгауза и ефрона
то проичитаю её от корки до корки и отвечу вам в топике
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#688 Сеня » Ср, 5 июня 2019, 15:30

Папа_Карло писал(а):Ролик. Примерно так я и представлял себе это место, посмотрев на проект.

phpBB [media]
Папа Карло и служители РПЦ искренне не понимают, что только земля дышащая, а не закованная в мертвый камень дает человеку энергию и здоровье. На картинке все красиво, но скажите пожалуйста, какой процент дышащей земли останется после воплощения данного проекта от того, что было в парке первоначально? Сколько можно укатывать под асфальт, под камень и хоронить мать-сыру землю, как называли ее наши предки? Вы землю родную любите или представления о Боге, которые вам впаривают пришлые народы?
Ну хоть чуть-чуть интуиция у вас развита или церковь последние остатки обрубила?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#689 Папа_Карло » Ср, 5 июня 2019, 21:41

Сеня писал(а):Сколько можно укатывать под асфальт, под камень и хоронить мать-сыру землю, как называли ее наши предки?

У меня есть знакомая, которая живет на природе в палатке и питается супом из одуванчиков, где то под Псковом, однако, —" Ежегодно в Москве регистрируются 2,5 млн вновь прибывших иностранцев," чё то под Псков на травку никто не рвется.

https://moskvichmag.ru/людей-в-москве-становится-все-больше-к/

Сеня писал(а):Ну хоть чуть-чуть интуиция у вас развита или церковь последние остатки обрубила?

Знаете, когда я езжу по городам, то запоминаю именно места с храмами или монастырями. А вот, к примеру, новый парк в Москве так и не удосужился посетить. Как то влом.

Собственно мне всё равно, будет кафедральный собор в Е-бурге или нет. Им там жить. Лично я уверен, что эти разборки не имели отношения ни к парку, ни к храму.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
крыгл писал(а):как только куплю энциклопедию брокгауза и ефрона

Думаете там есть новое земельное законодательство России?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54416
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#690 Бриджит » Ср, 5 июня 2019, 23:03

Папа_Карло писал(а): Про действенность мер по стимуляции рождаемости надо сказать особо. Как показывает мировой опыт, лучше всего действуют меры запретительные. Идеальный пример — Китай, где удалось резко снизить рождаемость за счет запрета на второго ребенка. А вот к поощрительным мерам все демографы относятся настороженно. Когда хотят привести в пример страну, где такие меры действуют и дают результаты, обычно говорят о Франции. Там рождаемость составляет около двух рождений на одну женщину. Но тамошние демографы честно признаются, что эффект, достигаемый мерами, составляет не более 5–10% от наличного показателя рождаемости. То есть этот эффект далеко не прорывной.
в корне не согласна. Вокруг меня десятки женщин решились родить второго только из-за господдержки.
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#691 Папа_Карло » Ср, 5 июня 2019, 23:12

Бриджит писал(а):Вокруг меня десятки женщин решились родить второго только из-за господдержки.

Сложно сказать, но социологи утверждают, что

Надо заметить, что как раз в 2007 году правительство снова озаботилось повышением числа рождений, но опытные демографы на эти меры не очень рассчитывали. Они уверенно прогнозировали рост и без всяких мер. Почему? Демографы рассуждали так: откладывать рождение детей нельзя до бесконечности, поэтому те, кто в 1990-х опасался рожать, должны были родить в 2000-е. Так и произошло. Эффект от материнского капитала можно оценить всего в 10% от общего увеличения показателей. Все остальное — это отложенные рождения.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54416
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#692 Бриджит » Ср, 5 июня 2019, 23:15

Папа_Карло, эти женщины не собирались идти за вторым в принципе. Есть один ребенок, есть жилье, есть работа. Но мат.капитал сказал почему бы и да.
Папа_Карло писал(а):откладывать рождение детей нельзя до бесконечности
можно. Откладывать, откладывать, а потом просто не смочь

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
более того, сейчас так называемые "путинские" 10 тыс в месяц и то людей вдохновляют на первого. Мама знает, что на памперсы и творожки ей хватит, побираться не придется.
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#693 крыгл » Чт, 6 июня 2019, 7:41

Мэрия Екатеринбурга завершила обработку предложений горожан по месту строительства собора Святой Екатерины. Полный список, составленный на основе 11 079 обращений жителей, состоит из 61 площадки.
Наиболее популярными стали: пустырь на перекрестке улиц Белинского и Фурманова; вместо недостроенной гостиницы «Дели» на Куйбышева (36; в сквере у Драмтеатра, вместо заброшенной гостиницы у КСК «Уралец» на 8 Марта; на пустыре за Макаровским мостом; на Площади Труда; на Площади 1905 года; в Зеленой роще; на месте приборостроительного завода на улице Горького (17); на месте катка и парковки за башней «Исеть»; в акватории за Макаровским мостом; в акватории городского пруда («Храм на воде»); а также на месте снесенной телебашни.

хорошо получилось ..ну пока получается хорошо
:wink:
правда паа карло?
соборность какая то -вместо волевого решения

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
https://ura.news/news/1052386642

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
http://dr-ural.ru/nesostoyavshisya-otel-deli.html

Изображение

одно из мест... :-D но сколько олигархи потеряют бабок если будут здесь стоить храм...даже мне жалко..


но если хотят сделать жертву-самое то
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#694 Папа_Карло » Чт, 6 июня 2019, 7:53

крыгл писал(а):хорошо получилось

Мне кажется он не будет строить после угроз его детям. Зачем? Я бы не стал. А если будет строить, то запросит гораздо выгоднее условия, чес были раньше.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54416
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#695 крыгл » Чт, 6 июня 2019, 7:56

Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):хорошо получилось

Мне кажется он не будет строить после угроз его детям. Зачем? Я бы не стал.
папа карло извините
но у вас в голове каша

он кому жертвовать деньги собирается
городу или богу ?.....

угрозы детям -отлично
возводи храм и с детьми ничего не случится ..
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#696 Папа_Карло » Чт, 6 июня 2019, 7:57

крыгл писал(а):папа карло извините
но у вас в голове каша

Он найдет как пожертвовать Богу. Не переживайте.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
На Урале есть удивительные монастыри, в лесах, которые с радостью примут помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Несколько миллионов он уже тупо выкинул(пожертвовал)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54416
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#697 крыгл » Чт, 6 июня 2019, 8:00

это если касается веры

а если касается очередного олигархического развода
то по моему это не та тема
она похожа на анекдот
http://dr-ural.ru/images/stories/fotopost2/82-2.jpg
Во времена СССР учительница ведет урок на тему того что Бога нет, и просит всех учеников встать и по очереди сказать бога нет, и плюнуть в библию очередь доходит до Изи, он встает и говорит, я не буду плевать. -Почему? Спрашивает удивленная учительница: -Бога же нет, чего ты боишься?. -Если бога нет, зачем в него плевать, а если есть, зачем мне такие враги???!!

то есть разводи народ на других темах
а здесь наверное лучше обойти

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):папа карло извините
но у вас в голове каша

Он найдет как пожертвовать Богу. Не переживайте.

На Урале есть удивительные монастыри, в лесах, которые с радостью примут помощь.

Несколько миллионов он уже тупо выкинул(пожертвовал)

пойду
попереживаю
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#698 Сеня » Чт, 6 июня 2019, 8:04

phpBB [media]
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#699 Папа_Карло » Чт, 6 июня 2019, 8:08

Теперь его нужно будет уговорить и он выставит условия. Городу теперь тоже придется сильно пожертвовать. Или вы думаете они могут угрожать его детям, а он как овца будет на это всё спокойно смотреть?
Позиция...ты хочешь храм для города...мы тебя по полной отымеем...его не устроит.

Он же написал..."обращайтесь"....т.е. сам он уже ничего делать не будет...и правильно. Город сказал, что ему не нужно. Теперь, если город захочет, то он должен будет его заинтересовать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54416
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#700 крыгл » Чт, 6 июня 2019, 8:18

Папа_Карло писал(а):Теперь его нужно будет уговорить и он выставит условия. Городу теперь тоже придется сильно пожертвовать. Или вы думаете одни могут угрожать его детям, а он как овца будет на это всё спокойно смотреть?
Позиция...ты хочешь храм для города...мы тебя по полной отымеем...его не устроит.

Он же написал..."обращайтесь"....т.е. сам он уже ничего делать не будет...и правильно. Город сказал, что ему не нужно. Теперь, если город захочет, то он должен будет его заинтересовать.

то есть он хочет поиграть в обиду....
но опять таки он с кем теперь играть в неё будет
с богом?
а стоит ли ....
вот тут как раз угрозы детям серьёзны

в общем попал ваш олигарх
----
а вообще то папа
мне приятно последнее время с вами говорить

чувствуется классовая борьба
говориш с вами и маркс перед глазами :-D
крыгл

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей