Храм в Екатеринбурге.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 22:07

ой
Спойлер
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Храм в Екатеринбурге.

#561 КарданныйВал » Вт, 28 мая 2019, 13:09

Бриджит, я считаю что надо создавать общины, круги доверия. Эдакие мини православные секты в хорошем смысле, где люди друг другу доверяют сильно. Когда таких общин будет много, то создастся запрос на храмы. Не согласие со строительством а желание активное. Это конечно только одно из множества следствий. Как именно это делать я к сожалению не знаю. Пока знаю только что церковь иногда отталкивает от себя. Высказываниями про инн, спорами этими вокруг храма. А общинная церковь будет тянуть к себе.
А инструкции 1,2,3 у меня нет.. :pardon:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#562 Бриджит » Вт, 28 мая 2019, 13:16

КарданныйВал, понимаешь, РПЦ наследница ортодоксальной (первой ) церкви на Земле. Она не может меняться, у нее устав и традиции. И православным прихожанам все нравится, они принимают её. Церковь это не сетевой маркетинг, её нельзя популяризировать светскими рекламными методами. Туда идут по зову души, и именно традиция - основа.
Понимаешь, верующие никому ведь ничего не диктуют, наоборот, почему то неправославные или невоцерковленные начинают диктовать церкви. Почему?
Вот например был привоз пояса Богородицы в Мск. Со всей страны люди приезжали, стояли в очереди десятки часов, шли на коленях. Никого при этом не трогали, никого вставать в очередь не заставляли.
Но масса, подчеркиваю, огромная масса сми, общественных деятелей, активистов, старалась докопаться до них. Писали всякую чушь, поднимали на уши соцсети, издевались, насмехались. Одна Собчак вела себя как дюжина бесов.
Почему? Они по сути, атеисты, для чего они пытаются склонить православных на свою сторону, если те их не трогают?
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#563 Dejаneiroff » Вт, 28 мая 2019, 13:26

все проблемы упираются в то, что Церковь должна быть отделена от Государства.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#564 КарданныйВал » Вт, 28 мая 2019, 13:27

Dejаneiroff писал(а):в то, что Церковь должна быть отделена от Государства.
А сейчас она... ?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#565 Dejаneiroff » Вт, 28 мая 2019, 13:29

КарданныйВал писал(а):
Dejаneiroff писал(а):в то, что Церковь должна быть отделена от Государства.
А сейчас она... ?
ну понятно, что имею ввиду что - реально, а не формально....
сейчас они - да, одним фронтом идут....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#566 КарданныйВал » Вт, 28 мая 2019, 13:31

Dejаneiroff, это очень широкий вопрос. Потому что чиновники являются прихожанами церкви и имеют полное на это право. В юридическом же смысле который все таки важен и имеет значение у нас насколько я знаю полное отделение.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#567 Бриджит » Вт, 28 мая 2019, 13:37

Dejаneiroff писал(а):все проблемы упираются в то, что Церковь должна быть отделена от Государства.
для кого это проблема?
протесты и причины протестов придуманы извне и высосаны из пальца.
Россия многоконфессиональная страна и никогда не было вражды, рожденной снизу. Только навязанная.
И сейчас вот эта проблема государства и церкви тоже навязывается извне
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#568 КарданныйВал » Вт, 28 мая 2019, 13:38

Так же надо понимать, что понятие отделения церкви от государства это ленинско советский рудимент, и Деж, прости но ты именно по ленински воспринимаешь тезис про отделение. Отделить и чтоб никак нигде не соприкасались религия и гос-во. Я считаю что это ошибочное восприятие обусловленное нашими историческими мемами. Международная (американская и европейская) практика показывает что активное сотрудничество государства и церкви приносит пользу людям. Помощь бездомным, бедным, жертвам насилия, там церковь берёт часть таких социальных функций на себя.
Рекомендую глубже вникнуть в этот вопрос, особенно в западную практику.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#569 Dejаneiroff » Вт, 28 мая 2019, 14:04

да там стандартно все хоть для ленинского, хоть для путинского....

Во-первых, в основе разделения тот факт, что Государство с Церковью являются по сути антагонистами. Школьная программа, Государство - аппарат насилия, развитие государства завязано на экономике, экономика это - Потребление. Государство стимулирует потребительство.
Церковь на противоположной стороне....нестяжательство, аскеза...итд
По сути государство обращено к низам, у Церкви же главное - служение Богу, и только потом обращение к человеческому высшему.

Это не исключает сотрудничества, но разделение форматирует его под Человека.....

По факту Церковью сотрудничает с Государством на уровне государственных идей. У Патриарха гос. охрана, храмы строятся не от низа, не от потребности Человека, а потому. что есть такая государственная идея - возрождение духовности.....а люди её воспринимают иначе - становление нового инструмента государственного насилия, потому что государство всегда под это заточено.....
итд
это разделение, (отделение)...не только чаши весов, уравнивающие материальные стремления с духовными, это и мера Справедливости....не зря идет сравнение больниц с храмами.
если Церковь идеологически вместе с государством, то на противоположной стороне только Человек, со своими проблемами...и он будет смешивать в этом, своем одиночестве, бюджеты....

да, вопрос широкий..но пока я там вижу все ответы
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вт, 28 мая 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Храм в Екатеринбурге.

#570 Марфа_М » Вт, 28 мая 2019, 14:06

Сейчас была в церкви, той, что недалеко от дома. Еженедельные занятия для детей -рукоделие, рукопашный бой плюс воскресная школа.
Для подростков и взрослых -туристический клуб с расписанием походов на несколько месяцев вперед. Все бесплатно.
Сфотографировала всю инфу, чтобы своим показать, может заинтересуются. В походы я бы сама с удовольствием ходила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Храм в Екатеринбурге.

#571 FlutterShy » Вт, 28 мая 2019, 14:29

Сеня писал(а):Навальный мразь. И этим все сказано.
И почему Навальный - мразь?
Что он сделал такого, чем удостоился данного титула? Предложил перенести место строительства храма из сквера в другое? ( благо, мест для храма в Екатеринбурге много )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Храм в Екатеринбурге.

#572 Для вас - никто » Вт, 28 мая 2019, 18:14

Бриджит писал(а):Когда Кирилл сказал о трёх храмах в сутки, он говорил о всей русской Православной церкви во всем мире. Храмы строят по всему миру, например в Средней Азии тоже.
Дежанейров, Олдсатана, а вы помните, то время, когда Бриджит была модератором, и вам предъявляла претензии, если вы что-то писали не по её нутру:
- Если ты не представишь фактических доказательств по твоему заявлению, то я тебя забаню!
Было такое?
Не знаю, как вы, но я отлично это помню. т. е. нельзя было выражать свои личные мысли, если ты не имеешь данные от ИНФО.РФ.

ОК

Так теперь, базарная дама под ником Бриджит, те же самые претензии, которые предъявляла ты - я хочу предъявить тебе.
Я больше получас рылся в Инете, чтобы найти хоть какую-то информацию о строительстве православных Храмов в Средней Азии за последние 10 лет. Вообще ничто не нашел. Как строятся храмы катликов в Ср. Азии - нашел. А вот ни строчки не нашел - как строятся Храмы от РПЦ в Ср. Азии...

Дама, ты будешь отвечать за свои слова?
(включая то, что ты меня обязала построить на свои деньги пионерский лагерь и дом пионеров?)

У тебя... как сказать?... ну, то что выше шеи - это только для того, чтобы делать прическу?

Как резюме.
Приведи источники, в которых говорится: сколько православных храмов было построено в Средней Азии за последние 10 лет... ну, хотя бы с точностью до 20%.
Иначе опять от тебя одно только гониво.

Заранее благодарен :rose:
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#573 oldsatana » Вт, 28 мая 2019, 18:18

Для вас - никто писал(а):Дежанейров, Олдсатана, а вы помните, то время, когда Бриджит была модератором, и вам предъявляла претензии, если вы что-то писали не по её нутру:
- Если ты не представишь фактических доказательств по твоему заявлению, то я тебя забаню!
Было такое?
Не знаю, как вы, но я отлично это помню. т. е. нельзя было выражать свои личные мысли, если ты не имеешь данные от ИНФО.РФ.
та без разницы, только в россии или по миру - все равно слишком много.
жадные, ревнивые христиане, не нажрутся никогда
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Храм в Екатеринбурге.

#574 Для вас - никто » Вт, 28 мая 2019, 18:57

oldsatana писал(а):та без разницы, только в россии или по миру - все равно слишком много.
Вот!!!

По этому поводу у меня есть информация, которую нарыл благодаря даме с великолепной прической вместо головы.

Вот сайт от октября 2016 года...

И по инфо с этого сайта у меня есть две ремарки.

Получается, что больше всего Храмов в Москве:
543
И это составляет 4,4 Храма на 100 000 жителей России.
И это самый большой показатель для всей России.
Т. е. если исключить лиц до 18-летнего возраста, то в России получается (на октябрь 2016 года) в наличии всего 4 400 церквей.

Еще раз прочтите, что я написал на основании приведенных данных.
Прочтите!

Так откуда возникло 30 000 новых церквей в России за последние 10 лет, если всего церквей в РФ (на октябрь 2016 года) - не больше 5 000?

Тут ж возникает вопрос к Гундяеву:
- А с какой целью он запостил эту херню о 30 000 новых Храмов за последние 10 лет, если это, как минимум в 20 раз меньше, чем есть по факту????

Вы все - кто собрался мне оппонировать... в начале еще раз прочтите, что я написал, на основании ФАКТОВ, а уж только затем, что-то (как Бриджит с её причёской) что-то здесь постите.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#575 oldsatana » Вт, 28 мая 2019, 19:01

Для вас - никто писал(а):Так откуда возникло 30 000 новых церквей в России за последние 10 лет, если всего церквей в РФ (на октябрь 2016 года) - не больше 5 000?
имущество наживают, территорию забивают с подачи государства. Грабастают себе, в том числе, и государственные функции.
"Светское государство" - имитация

Жадность, ревность, голод.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Храм в Екатеринбурге.

#576 Для вас - никто » Вт, 28 мая 2019, 19:15

oldsatana писал(а):Жадность, ревность, голод.
:aiai:
Просто дебилизм!

Кстати... это меня очень сильно поразило: вчера смотрел этот сайт, который приводил в предыдущем сообщении
https://66.ru/news/society/190421/
... и там было указан... ээээ... как это сказать... ОПРОС!.... Оказывается опрос о строительстве Храма Св. Катерины в Екб был проведен еще в 2016 году... и вчера еще были на этом сайте цифры проголосовавших: кто за то или иное место по строительству этого Храма?
И число подавших голоса за строительство этого Храма в этом сквере бло точно не выше 2-го... а может быть оно было аж на 4-м месте. Ектбуржцы в 2016 году, когда мэрия Екб проводила опрос, отдали свои голоса за другие места в Екб, а не в этом сквере (вотттт!... ссссу... за день убрали данные этого опроса!!!)

И не смотря на этот опрос, мэрия Екб всё-таки приняла решение, что надо этот Храм строить именно в этом сквере!!!... хотя это место не было даже на 2-ом месте...


ЛЛЛЯТТТЬЬЬ!!! как противно, когда тобой управляют коррупционеры!!!
Конечно легко срать на Украину, шо там олигархи всем управляют...

Бубёныть!!!... россияне, а вами кто управляет???!!!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#577 Бриджит » Вт, 28 мая 2019, 19:16

Для вас - никто писал(а):Тут ж возникает вопрос к Гундяеву:
- А с какой целью он запостил эту херню о 30 000 новых Храмов за последние 10 лет, если это, как минимум в 20 раз меньше, чем есть по факту????
он говорил про все церкви РПЦ во всем мире. Уже раза 3 объясняли
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#578 Для вас - никто » Вт, 28 мая 2019, 19:22

Бриджит писал(а):
Для вас - никто писал(а):Тут ж возникает вопрос к Гундяеву:
- А с какой целью он запостил эту херню о 30 000 новых Храмов за последние 10 лет, если это, как минимум в 20 раз меньше, чем есть по факту????
он говорил про все церкви РПЦ во всем мире. Уже раза 3 объясняли
Дама, с причёской вместо головы, приведи конкретные цифры: сколько было посроено Храмов от РПЦ за последние 10 лет ВООБЩЕ, и по кажой стране в частности!

Я полчаса искал эти факты... не нашел.
Дама, с причёской вместо головы, приведи конкретные факты!... иначе я тебя забаню, как это делала ТЫ, когда ТЫ была модератором.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 0

Re: Храм в Екатеринбурге.

#579 Бриджит » Вт, 28 мая 2019, 19:29

Для вас - никто, не хами, я тебе ничего не обязана
Иди, своим домашним нервы трепи, если желание есть. Мне ты параллелен,
в Нукусе в 18-м году фундамент заложили, вот точно знаю. В Казахстане в Кокчетаве (кокшетау) уже достраивают собор.

Я тебя вывела из игнора, решив что погорячилась. Но вижу, надо ставить обратно. Надоело хамство.
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#580 Человеков » Вт, 28 мая 2019, 19:41

Для вас - никто,
Кирилл утверждает, что по России РПЦ сегодня строит примерно ТРИ храма в день. Там и программа шаговой доступности храмов есть. Раньше она у Сбербанка была, такая же программа доступности отделений. Пока Грефу команда сверху не пришла- всё в виртуал переводить, вместе с людьми оцифрованными.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей