Храм в Екатеринбурге.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 22:07

ой
Спойлер
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


  • 3

Re: Храм в Екатеринбурге.

#461 Бриджит » Пт, 24 мая 2019, 19:42

Dejаneiroff писал(а):Лишать христиан выбора, лишать их объединятся в Церкви , я не готов)
ну так диалог с Сеней был на основе ее заявления, что церковь себя изжила и её ждет забвение.
Но все забыли, что любое забвение рождает заполнение пустот. В 90-е, когда рухнули идеалы коммунизма, а церковь была за плинтусом, в стране разгулялись секты. То же самое будет и после забвения церкви. Люди не могут ни во что не верить, а нишу им быстро заполнят. И что то мне подсказывает, против нового заполненного так свободно Сеня уже писать не сможет.
Бриджит

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#462 Aroha » Пт, 24 мая 2019, 20:34

Бриджит писал(а):а что вы предложите детям вместо церкви?
да, уж конечно больше и нечего совсем
просто ничегошеньки
у меня дочь ездит в эко центр , ухаживает за животными , изучает процессы природные
меня научила пластик разглядывать например на предмет того годится он на переработку или нет..
У библиотеки районной и школы связь налажена хорошая , дети ездят на викторины, в том числе посвященные стране , родному краю
Малая с удовольствием в этих викторинах участие принимает
Отец её вывозит с ночевкой в лес и в горы ( скалолазанием она занимается)

А ну , да .. бездуховная вырастет конечно, в церкви то набегами с матерью бывает
некрещеная даже

Это не знаю что надо иметь в голове ,чтобы задаться вопросом : куда еще можно отвести детей кроме церкви
ужас какой то честное слово, ребята
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера


Re: Храм в Екатеринбурге.

#464 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 20:50

Aroha писал(а):
Бриджит писал(а):а что вы предложите детям вместо церкви?

Это не знаю что надо иметь в голове ,чтобы задаться вопросом : куда еще можно отвести детей кроме церкви
ужас какой то честное слово, ребята

Мммм... (как обычно пишет Ананас) это наталкивает аудиторию на вопрос:
- А куда - автор подобной сентенции о детях - водит своих детей?

Мне это очень сильно напоминает Сириуса местного, который обычно тусуется во "Взаимопомощи", "помогая" страждущим относительно правильных взаимоотношений в семье и как правильно надо воспитывать детей...
Ведь, он большой специалист и по семье и особенно по детям!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#465 Бриджит » Пт, 24 мая 2019, 21:10

Aroha, ты в принципе (от слова совсем) не поняла того, что я хотела сказать.
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#466 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 21:53

Бриджит писал(а):Aroha, ты в принципе (от слова совсем) не поняла того, что я хотела сказать.
Так выскажись обычным русским языком, чтоб даже Ароха и я тебя поняли.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#467 veravelios » Пт, 24 мая 2019, 22:13

Бриджит, понятие добра и зла ребёнок впитывает в семье . Что можно предложить вместо церкви ребёнку? Жизнь. Во всей её полноте.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Храм в Екатеринбурге.

#468 Бриджит » Пт, 24 мая 2019, 23:09

veravelios, это всё общие слова. И все эти слова легко произносить пока есть база - патриархальные религии. Хромающие, с недостатками, но есть. Фундамент. Выбейте его из под ног - первое поколение не пострадает, второе только начнет, а вот третье уже будет потерянным.
Я пока вижу тупик, который очевиден в Европе, после того как традиционные ценности начали заменять мультикультурализмом и либерализмом. И европейцы, пока единицы, которые примыкают к ИГИЛ, или такие крайности как Брейвик - лёгкое начало.
Обществу не дали мощную идею, а старую выбивают.

Для вас - никто писал(а):Так выскажись обычным русским языком, чтоб даже Ароха и я тебя поняли.
Она о частностях, а я о глобальном.
Ароха - продукт нашего общего воспитания, советского, где базу дала царящая в обществе идея. Идея давно умерла, но институт религии сохраняет базовые конструкции, потому что негласно церковные понятия о добре и зле все равно присутствуют идеологии государства, преподавании в школе.
Вот представьте что церковь, как хочет Сеня, предали забвению. Хотите сказать, через три поколения люди не найдут чем заполнить эту пустоту? И понравится ли вам это заполнение?

В сериале "Сотня" хорошо показана деградация людей до первобытно-общинного строя всего лишь за 100 лет.
Последний раз редактировалось Бриджит Пт, 24 мая 2019, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#469 Lanka » Пт, 24 мая 2019, 23:10

veravelios писал(а):Бриджит, понятие добра и зла ребёнок впитывает в семье . Что можно предложить вместо церкви ребёнку? Жизнь. Во всей её полноте.
Вот они и выберут: секс, наркотики, "рок-н-ролл".
Lanka

Re: Храм в Екатеринбурге.

#470 veravelios » Пт, 24 мая 2019, 23:12

Lanka писал(а):
veravelios писал(а):Бриджит, понятие добра и зла ребёнок впитывает в семье . Что можно предложить вместо церкви ребёнку? Жизнь. Во всей её полноте.
Вот они и выберут: секс, наркотики, "рок-н-ролл".
И никак иначе?

Добавлено спустя 53 секунды:
Бриджит, общие слова? Да нет , это опыт жизненный.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Храм в Екатеринбурге.

#471 Бриджит » Пт, 24 мая 2019, 23:13

veravelios, а что им предложите взамен, если религии не будет?
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#472 Бриджит » Пт, 24 мая 2019, 23:15

veravelios писал(а):Бриджит, общие слова? Да нет , это опыт жизненный.
какой опыт? вы ведь не жили в таком обществе ещё, где религию предали забвению.

А СССР вот жил. Думаете, случайно Сталин гайки закрутил после 20-х годов, когда всю религию низвергли?
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#473 veravelios » Пт, 24 мая 2019, 23:17

Бриджит писал(а):veravelios, а что им предложите взамен, если религии не будет?
Что Вы хотите сказать - поколение моих родителей , я , мои дети выросли без церкви . Мы что , в религиозных понятиях выросли? В какой реальности? Кого из нас с детства водили в церковь? Сколько таких? Она была в Вашей жизни с детства ?

Добавлено спустя 56 секунд:
Бриджит писал(а):
veravelios писал(а):Бриджит, общие слова? Да нет , это опыт жизненный.
какой опыт? вы ведь не жили в таком обществе ещё, где религию предали забвению.

А СССР вот жил. Думаете, случайно Сталин гайки закрутил после 20-х годов, когда всю религию низвергли?
А в каком обществе я жила?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Храм в Екатеринбурге.

#474 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 23:19

Бриджит писал(а):Она о частностях, а я о глобальном.
Ох, ты ёшкин кот!
О глобальном значит?
Это как Сириус здесь налево и направо всем советы раздает, как семью организовывать надо?
Как детей воспитывать?
Это как Ананас пытается зомбировать нас, что цифровизация и чипизация - большое благо?... а у самого образования - три класса ЦПШ...

Ты давай без придурёжа и способом, ни как эти деб... уважаемые люди, которые ни в чем пока не разбираются, кроме своих соплей, пытаются нам втюхивать то, что изначально не втюхивается... расскажи - почему малолетним детям надо ходить именно в церковь, а не в аналог советских домов пионеров... если ТЫ и придурковатый Ананас, так хотите, чтобы мы догнали и перегнали Америку в вопросах... ну, допустим, цифровизации всея Руси.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#475 Бриджит » Пт, 24 мая 2019, 23:21

veravelios писал(а):Что Вы хотите сказать - поколение моих родителей , я , мои дети выросли без церкви . Мы что , в религиозных понятиях выросли? В какой реальности? Кого из нас с детства водили в церковь? Сколько таких? Она была в Вашей жизни с детства ?
чем мне нравится фдк, так это тем, что никто никого внимательно не читает
почти никогда...

я только что очень подробно написала Сене, и не только ей, и не в одном посте, что у нас и наших родителей есть шикарная база воспитательная, основанная на мощной вере в коммунизм. Был кодекс коммуниста, была клятва пионера (я помню её до сих пор наизусть)
все это была самая настоящая религия.
И что, скажете, ничего страшного не произошло, когда эта религия рухнула? Мемориал можно строить, похлеще ржевского, в память о жертвах.
И как ринулись в страну секты тоже все помнят.
Люди существа духовные, они всегда будут искать, чем заполнить пустоту.

Добавлено спустя 30 секунд:
veravelios писал(а):А в каком обществе я жила?
в религиозном
Последний раз редактировалось Бриджит Пт, 24 мая 2019, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#476 Бриджит » Пт, 24 мая 2019, 23:23

Для вас - никто писал(а):расскажи - почему малолетним детям надо ходить именно в церковь, а не в аналог советских домов пионеров..
вы сначала создайте аналог советского дома пионеров, а потом церковь рушьте. У вас и так руины только рубцеваться за 30 лет начали.
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#477 veravelios » Пт, 24 мая 2019, 23:25

Бриджит писал(а):
veravelios писал(а):Что Вы хотите сказать - поколение моих родителей , я , мои дети выросли без церкви . Мы что , в религиозных понятиях выросли? В какой реальности? Кого из нас с детства водили в церковь? Сколько таких? Она была в Вашей жизни с детства ?
чем мне нравится фдк, так это тем, что никто никого внимательно не читает
почти никогда...

я только что очень подробно написала Сене, и не только ей, и не в одном посте, что у нас и наших родителей ест шикарная база воспитательная, основанная на мощной вере в коммунизм. Был кодекс коммуниста, была клятва пионера (я помню её до сих пор наизусть)
все это была самая настоящая религия.
И что, скажете, ничего страшного не произошло, когда эта религия рухнула? Мемориал можно строить, похлеще ржевского, в память о жертвах.
И как ринулись в страну сеты тоже все помнят.
Люди существа духовные, они всегда будут искать, чем заполнить пустоту.
Да Вы ж только что написали , что в СССР после 20-х ... Вот мои родители и родились , и жили в это время . И никакими идеями коммунизма не прониклись особенно .

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Бриджит, ну в каком религиозном обществе я жила? Если в субботу перед Пасхой нам говорили - кто съест крашенное яйцо , потеряет звёздочку.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Бриджит писал(а):
Для вас - никто писал(а):расскажи - почему малолетним детям надо ходить именно в церковь, а не в аналог советских домов пионеров..
вы сначала создайте аналог советского дома пионеров, а потом церковь рушьте. У вас и так руины только рубцеваться за 30 лет начали.
Никто ничего рушить не предлагает .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Храм в Екатеринбурге.

#478 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 23:29

Бриджит писал(а):
Для вас - никто писал(а):расскажи - почему малолетним детям надо ходить именно в церковь, а не в аналог советских домов пионеров..
вы сначала создайте аналог советского дома пионеров, а потом церковь рушьте. У вас и так руины только рубцеваться за 30 лет начали.
Эпитетов не хочется в твой адрес - и так понятно - сколько ты и твои слова стоят.
Но обращу твоё внимание, что я и не только я плачу налоги, чтобы Путин с Медведевым не казну давали разворовывать, а чтобы пионерлагеря и дома пионеров строили.

Ты опять идиоткой прикинулась?

Так ты на вопрос будешь отвечать, или снова будешь прикидываться безмозглой футболисткой?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#479 Бриджит » Пт, 24 мая 2019, 23:33

veravelios писал(а):Да Вы ж только что написали , что в СССР после 20-х ... Вот мои родители и родились , и жили в это время . И никакими идеями коммунизма не прониклись особенно .
я не знаю где именно жили ваши родители. Но если они родились в 20-х, то были слишком малыми, чтобы запомнить то время разгула. Запомнить лозунги "Долой стыд", и все последствия этого.
Сталин потом сильно закрутил гайки, сделав секс в СССР отсутствующим. Потому что у него на глазах рушилось государство, некогда религиозное.
Ваши родители могли не проникнуться идеями коммунизма, но они не могли не впитать в себя советское образование, клятву пионера, комсомольца, прочитанные книги в школе и ильмы, на которых выросла вся страна. И именно так воспитывали своих детей, на этой базе.
СССР создал нравственного человека, именно посредством религии. И эта религия поддерживалась повсеместно, на всех уровнях. Детскими книгами, фильмами, школьной программой, культурой, кинематографом. Это был особый уникальный эксперимент, и он удался. Люди были одновременно и нравственными и образованными. Были объединены общей идеей, которая как эфир, проникла во все сферы его жизни.
Странно, что вы не видите этих очевидных вещей.
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#480 veravelios » Пт, 24 мая 2019, 23:33

Сама одно время ходила в церковь , не долго. Детей в церковь не водила , внуков тоже бы не повела. Выросли замечательные мужики. И сами пусть решают во что им верить .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей