Храм в Екатеринбурге.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 22:07

ой
Спойлер
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев


Re: Храм в Екатеринбурге.

#421 Ярогор » Вт, 21 мая 2019, 20:53

ВасяДеревягин писал(а):
Ярогор писал(а):исключительно в рамках русского пропагандонства?
та не, щас тока ваше начнем включать, ага :ugu:
А есть шо включать? кроме пропагандонства?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#422 крыгл » Ср, 22 мая 2019, 7:03

Aroha писал(а):Папа_Карло, да вот вы ничем от подростков в этом сквере не отличаетесь
тоже только черное и белое
либо скачете либо нет
либо те еще в силу возраста и минимального жизненного опыта не догоняют,что мир разными красками писан

а вам то стыдно должно быть за такую узость мышления
давайте расширим мышление
зачем нужен храм ?

вы как считаете ...
а потом
если сумеем ответить
найдём связь храма и стоимости метро ..
крыгл

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#423 Gulya » Ср, 22 мая 2019, 8:35

Оракул писал(а):Там нет пьяной гопоты с семками, бухлом и музоном, как это бывает в обычных скверах.
Это явно не наш вариант, так что мимо.
Сквер - новый, подаренный городу, мои знакомые туда приезжают на машинах специально, чтобы на роликах с детьми кататься, потому что трудно найти приличные места для катания на роликах.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И вообще я таких "обычных скверов" не видела в Ебурге.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#424 Сеня » Ср, 22 мая 2019, 11:53

Вообще очень странное ощущение возникает во всей истории.
Особенно после яркого рассуждения Соловьева о бесовщине Екатеринбурга.
А может это давно задуманный проект, который сейчас используют?
Соловьев обвинил жителей города в убийстве царя, теперь он говорит, что потомки этих убийц выступают против храма.
А может СПЕЦИАЛЬНО были выбраны такие места для строительства храма, которые не могли не вызвать протеста?
И посмотрите как красиво, подставляя церковь, некоторые силы разделяют общество на верующих и безбожников (читай бесов).
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


Re: Храм в Екатеринбурге.

#426 Бриджит » Ср, 22 мая 2019, 18:20

Сеня, Соловьев обвинил не всех жителей, а только тех кто скакал и ломал забор, я слушала эфир.

Добавлено спустя 49 секунд:
Для вас - никто писал(а):…В то же время 58% считают, что храм должен быть построен в другой части города. На прямой вопрос, является ли сквер у театра драмы удачным или неудачным местом для строительства храма, только 10% поддержали выбор места, а большинство жителей Екатеринбурга (74%) охарактеризовали это место как неудачное».
прекрасно. Теперь уже и сквер не на месте
Бриджит

Re: Храм в Екатеринбурге.

#427 Для вас - никто » Ср, 22 мая 2019, 20:37

Бриджит писал(а):Теперь уже и сквер не на месте
Это ты о чём?
У тебя что-то со зрением или с мозгами?
По тексту ясно написано, что "большинство жителей Екатеринбурга (74%) охарактеризовали это место как неудачное" для строительства Храма.

Облить, как Соловьёв, нормальных людей помоями хочешь?
И после этого ты считаешь себя нормальной?... как Соловьёв?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 5 лет

Re: Храм в Екатеринбурге.

#428 Папа_Карло » Ср, 22 мая 2019, 21:17

Gulya писал(а):Сквер - новый, подаренный городу, мои знакомые туда приезжают на машинах специально, чтобы на роликах с детьми кататься, потому что трудно найти приличные места для катания на роликах.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И вообще я таких "обычных скверов" не видела в Ебурге.
Вы читаете то, что вы пишите? Свою аргументацию? это звучит так...Поскольку мои знакомые туда изредка приезжают, на машине, покататься с детьми на роликах считаю не нужно строить храм. Но ведь, с точки зрения роликов все дорожки будут расширены, а пропадет только одна диагональная. :-D Вы на план то смотрели?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54586
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#429 Gulya » Чт, 23 мая 2019, 7:28

Папа_Карло, зачем так выкручивать?
Я комментировала часть поста Оракула, еще раз прочитала, на всякий случай :-D .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#430 Папа_Карло » Чт, 23 мая 2019, 7:47

Gulya писал(а):зачем так выкручивать?
А что не так? Вашу фразу я перевел на нормальный язык. Так это выглядит со стороны.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54586
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#431 Gulya » Чт, 23 мая 2019, 8:28

Папа_Карло, т. е. вас мой ответ не устроил? Где там про храм написано?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#432 Gulya » Чт, 23 мая 2019, 8:40

Власти отказались от строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/0 ... vvsiqO8KSAVB2CDoNhqf6AKWK7L-jA
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#433 КарданныйВал » Чт, 23 мая 2019, 9:15

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1229465540545755&id=100004469612071
У нас многонациональная, многоконфессиональная страна, у каждого свой сквер, зачем насильно навязывать какой-то один? Зачем детей тянуть в "заскверные" истории? - должна быть свобода выбора. Вот вырастут, выучатся, потом сами выберут - нужен им сквер, или нет. Сквер, он же не в этом вот во всём, в лавочках, в кустах там, он в состоянии ума - идёшь по улице, а у тебя на душе - сквер. Сквер, он в душе должен быть, а не где власти прикажут. А то разобьют на каждом углу скверы, а людям по ночам спать гуляки мешают. И вообще - сквер должен объединять, а не разъединять, устроили из скверов кормушки и политические партии, 90% населения в скверы заходит раз в два года, зачем их так много? Зачем СМИ про них пишут?отвлекают только от главного.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет

  • 2

Re: Храм в Екатеринбурге.

#434 Око » Чт, 23 мая 2019, 9:25

Папа_Карло писал(а):
Gulya писал(а):Сквер - новый, подаренный городу, мои знакомые туда приезжают на машинах специально, чтобы на роликах с детьми кататься, потому что трудно найти приличные места для катания на роликах.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И вообще я таких "обычных скверов" не видела в Ебурге.
Вы читаете то, что вы пишите? Свою аргументацию? это звучит так...Поскольку мои знакомые туда изредка приезжают, на машине, покататься с детьми на роликах считаю не нужно строить храм. Но ведь, с точки зрения роликов все дорожки будут расширены, а пропадет только одна диагональная. :-D Вы на план то смотрели?

во-первых, РФ многоконфессиональная страна, православный храм в сквере делает ограничение многим горожанам. во-вторых, я сталкивалась с тем, что несмотря на то, что возле храма есть и детские площадки, и кафе, и фонтанчики, и садики со скверами, священник делал замечание присутствующим по поводу одежды, музыки и т.п. - то есть катание на роликах возле храма скорее всего будет ограничиваться священнослужителями.
так что горожанам виднее, как распорядиться своим сквером...
а если говорить о создании сакрального пространства, то есть понятие иеротопии - можно сакральное пространство создать и с помощью растений. в качестве примера японские сады. Екатерину хотите подчеркнуть - разбейте роскошный парк и назовите Екатерининским. :ugu:
Екатеринбург - город промышленный, еще одним парком его не испортить :roll:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12934
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Храм в Екатеринбурге.

#435 Autumn Lover » Чт, 23 мая 2019, 10:11

КарданныйВал писал(а):https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1229465540545755&id=100004469612071
Посмотрела страницу этого товарища. :facepalm: :ninja: Все яснопонятно. И друзья-комментаторы такие же.
Autumn Lover

Re: Храм в Екатеринбурге.

#436 КарданныйВал » Чт, 23 мая 2019, 10:25

Autumn Lover, :pardon:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет

Re: Храм в Екатеринбурге.

#437 Оракул » Чт, 23 мая 2019, 10:30

КарданныйВал, :hi-hi:
Оракул
Сообщения: 1963
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 3

Re: Храм в Екатеринбурге.

#438 Сеня » Пт, 24 мая 2019, 5:15

phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
и глупо надеяться, что какой-то поп, которого ты совсем не знаешь, приблизит тебя к Богу.
Ханжество, жадность, ложь, откровенная агрессия к инакомыслящим, небрежные высказывания о народе, как о быдле, как о бесе - все это неуместно в стенах храма. Церковники осквернили свой собственный храм из камня.
Карма сделает свое дело - такая церковь обречена на забвение.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Храм в Екатеринбурге.

#439 Папа_Карло » Пт, 24 мая 2019, 8:07

Сеня писал(а):и глупо надеяться, что какой-то поп, которого ты совсем не знаешь, приблизит тебя к Богу.


Вы серьезно думаете, что в этом скандале речь шла о Боге, о храме, о парке?
Либеральный клан "семейных", руками горожан, использовав объективные предпосылки, кинул Путину предъяву. Только и всего.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54586
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#440 Бриджит » Пт, 24 мая 2019, 8:48

у нас как то в старой Самаре, в Красноглинском районе, объявили о строительстве новой мечети. Люди стали возмущаться, что она будет мешать въезду в Самару, что рядом уже есть мечеть. В интернете сильно возмущались, писали петиции.
Ну в общем, повозмущались и забыли. Митинги никто не организовал.
Это только против православных храмов можно возмущаться на всю страну. И журналисты приедут, и про попов расскажут.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей