Храм в Екатеринбурге.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 22:07

ой
Спойлер
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев


Re: Храм в Екатеринбурге.

#301 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 20:54

Золотая Рыбка писал(а):А Папа хочет доказать, что у нас бесплатная медицина для всех на высоком уровне.

Я могу сказать только про свои случаи. Жив же и даже хожу. А могло, наверное, и не повезти.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54586
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#302 Золотая Рыбка » Сб, 18 мая 2019, 20:58

обычный, я же сразу тебе ответила)
Золотая Рыбка

Re: Храм в Екатеринбурге.

#303 обычный » Сб, 18 мая 2019, 21:06

Золотая Рыбка писал(а):обычный, я же сразу тебе ответила)
Вот это? :
Золотая Рыбка писал(а):Каждый из нас может сделать только, что он может сделать.
Ну да. Это минимум, который что-то слегка может изменить. Один из вариантов.
Но я больше о внутреннем. Об отношении к этому несовершенству системы.
Имхо, внутри актуально "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
А внешне искать варианты. Они, к сожалению, минимальны.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#304 Золотая Рыбка » Сб, 18 мая 2019, 21:13

Минимальны, но количество переходит в качество
Разве я где-то писала- что надо штурмовать Белый дом?
Вот смотри- в нашем снт озеро хорошее. Народ там стал мусорить, заметь- свои же. Брат обошёл все линии близлежащие- давайте сделаем культурный пляж. НИКТО не согласился даже стошку дать. Ну он сам привёз две машины песка, заказал скамеек, столик, сход причал. Все рады))) Через некоторое время стали на пляжик машины мыть и снова мусор, грязь. Повесил объяву- штраф 5 тыс. Двух поймали, все прекратилось.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Сб, 18 мая 2019, 21:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Золотая Рыбка

Re: Храм в Екатеринбурге.

#305 обычный » Сб, 18 мая 2019, 21:20

Золотая Рыбка писал(а):Минимальны, но количество переходит в качество
Которое сможет реализоваться лишь кармически? Когда будет пройден урок неприятия?
Похоже, что всё-таки нынешняя система устойчива. И не только в нашей стране.
И акцент, как не крути, всё же на том, что над внутренним больше возможностей работать. Над внешним вариантов дано мало.
И в относительной чистоте внутреннего есть как минимум наша корыстная заинтересованность. Чтоб хотя бы потомкам меньше кармического передать.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#306 Золотая Рыбка » Сб, 18 мая 2019, 21:24

обычный, ну я не претендую, что лично мое внутреннее состояние и чистота кармы может изменить мир. Внутреннее не отменяет внешнее. Ты тоже не страдай идеализмом :-D
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Сб, 18 мая 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: Храм в Екатеринбурге.

#307 Samurai » Сб, 18 мая 2019, 21:24

Владимир Соловьев о православии до и после
phpBB [media]
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#308 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 21:34

Храм, который взорвали

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54586
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#309 Hanuman » Сб, 18 мая 2019, 21:35

Золотая Рыбка писал(а):Скарлетт честна в своих эмоциях и страхах. За это ее и любим.

Люби и дальше.Кто же мешает? На Руси всегда любили и жалели юродивых,пьяных,сраных и в растрёпанных чувствах.
Но тех, кто просто прямо говорил людям правду по фактам, а не на эмоциях - всегда ненавидели и гнали.Удобно быть юродивым,пьяным и сраным. Руби правду-матку,даже полную хрень и бред,матюгайся,посылай всех н@фик.Но зато - от чистого сердца.
'Иты, меня уважаешь'? :-D

Золотая Рыбка писал(а):Двух активистов, крепких мужиков военных в прошлом, после года действий- одного прибили, другого купили. Но процесс был не безрезультатным- дом привели в порядок, территорию благоустроили.

Ну, значит, я правильно подумал. :pardon:
Ты проецируешь свою личную конкретную ситуацию на весь мир теперь. Что и требовалось доказать.
В других 95% случаев, коммунальные проблемы не выливаются в криминал. :pardon:

:bye:
Hanuman

Re: Храм в Екатеринбурге.

#310 обычный » Сб, 18 мая 2019, 21:41

Золотая Рыбка писал(а):Скарлетт честна в своих эмоциях и страхах. За это ее и любим.
:yes: Согласен, что искренность и понимание реальности симпатичны. И в том, что система работает не для простых людей и далека от совершенства согласен.
Но нам использовать это можно либо в неприятие, либо в кармические аспекты.
Да и можно в смысле, что во всех странах так, а можно, что только в России такое безобразие.
В Ливии было хорошо простым людям, да сожрали западные благожелатели.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#311 Золотая Рыбка » Сб, 18 мая 2019, 21:43

Hanuman, ты не правильно подумал)

Ничего себе выпад... я в шоке ... :huh: и кто тут на эмоциях, интересно)
Вот это не словоблудие, вот что можно- то и делаютсолдаты нато
Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
https://m.fontanka.ru/2019/05/18/038/
Золотая Рыбка

Re: Храм в Екатеринбурге.

#312 vodoley » Сб, 18 мая 2019, 22:51

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#313 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 23:06

Вот то, что Варламов несет, откуда он это берет? Я так понимаю, что теперь он главный эксперт по архитектуре вообще и храмовой архитектуре в частности?

Теперь архитекторам нужно ходить к нему на подпись? Молодой идиот.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54586
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#314 Hanuman » Сб, 18 мая 2019, 23:10

Папа_Карло писал(а):Вот то, что Варламов несет, откуда он это берет? Я так понимаю, что теперь он главный эксперт по архитектуре вообще и храмовой архитектуре в частности?

Варламову, как и любому блоггеру-миллионщику всё равно, что нести.Главное - делать новый видос каждый день.Иначе упадут доходы.Сейчас все навозные мухи на эту горяченькую вкусную тему слетятся. :facepalm:
Hanuman

Re: Храм в Екатеринбурге.

#315 vodoley » Сб, 18 мая 2019, 23:11

Папа_Карло писал(а):Вот то, что Варламов несет, откуда он это берет? Я так понимаю, что теперь он главный эксперт по архитектуре вообще и храмовой архитектуре в частности?

Теперь архитекторам нужно ходить к нему на подпись? Молодой идиот.

У него образование архитектурное.
В теме он разбирается.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Hanuman писал(а):
Папа_Карло писал(а):Вот то, что Варламов несет, откуда он это берет? Я так понимаю, что теперь он главный эксперт по архитектуре вообще и храмовой архитектуре в частности?

Варламову, как и любому блоггеру-миллионщику всё равно, что нести.Главное - делать новый видос каждый день.Иначе упадут доходы.Сейчас все навозные мухи на эту горяченькую вкусную тему слетятся. :facepalm:

Варламов нормальный мужик.
И говорит по делу.
И говорил об этом еще до хайпа.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#316 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 23:19

Вот как мыслит один из самых компетентных архитекторов храмов А. А. Анисимов

– Многие жители городов считают, что архитектура храма должна вписываться в окружающую городскую застройку. Целесообразно ли это, по-вашему?

– Это смотря какая застройка. Иногда в той же Москве такая городская современная архитектура, что в ней жить-то не хочется, а не то что впихивать в нее здание храма, да еще подгонять его стиль под нее. Наоборот, я считаю, что церковное сооружение должно выглядеть как райский сад посреди всего этого. То есть храм должен не подделываться под индустриальный пейзаж, а быть контрапунктом. Такая Церковь как бы говорит: есть мирская жизнь, а есть церковная, и если вы хотите такой жизни – приходите сюда. То есть все архитектурные изыски должны подчеркнуть, а не затемнить символический образ храма и прилегающей к нему территории. Например, в Сретенском монастыре храм окружен садом. И это не потому так устроено, что наместник, отец Тихон, розы любит, это так должно быть – как образ райского сада в центре Москвы.

По поводу намешанности всего.
Изображение

Кто не в курсе-это киевская София.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54586
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#317 oldsatana » Сб, 18 мая 2019, 23:37

Папа_Карло писал(а):Это смотря какая застройка
судя по фотке города, этот спор, что к чему пристраивать - вообще не имеет значения. Поскольку там церквы понапихали одну на другой, скоро этак и окружения не останется.

собственно, потому и все эти бизнес- комплексы проводят под знаменем постройки еще одной, очередной церквы, потому как считается, что церквы-то можно тыкать где угодно и как угодно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#318 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 23:39

vodoley писал(а):И говорит по делу.


Ещё большая неожиданность подстерегает того, кто пытается рассуждать о нынешнем облике Покрова на Нерли как «совершенном». Дело в том, что в древности храм выглядел совсем не так, как сейчас.

Его сопли о пропорциях можно опустить.

Изображение

Изображение

Он, как архитектор обязан был это знать. :-D :wink:

Или не знает или несет пургу сознательно.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
oldsatana писал(а):собственно, потому и все эти бизнес- комплексы проводят под знаменем постройки еще одной, очередной церквы, потому как считается, что церквы-то можно тыкать где угодно и как угодно


Объективно, она бы украсила стекляшки и было бы на что посмотреть. Ну значит будут любоваться на стекляшки. На Москву сити я каждый раз смотрю с содроганием.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54586
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 2

Re: Храм в Екатеринбурге.

#319 oldsatana » Сб, 18 мая 2019, 23:54

Папа_Карло писал(а):Объективно, она бы украсила стекляшки и было бы на что посмотреть. Ну значит будут любоваться на стекляшки. На Москву сити я каждый раз смотрю с содроганием.
та строили бы сразу церквы подряд, стена к стене, а то только по одной на квартал.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#320 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 23:58

oldsatana писал(а):стена к стене,

Это уже монастырь. :-D Другая функция.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54586
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей