Храм в Екатеринбурге.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 22:07

ой
Спойлер
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Храм в Екатеринбурге.

#261 Helenka » Сб, 18 мая 2019, 16:07

Золотая Рыбка писал(а):В бане

:-D
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#262 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 16:09

Папа_Карло писал(а):4) Мы, несколько тысяч протестующих, — это весь город!!!
Именно так и читаешь в сообщениях — весь город против.
Ребята, так-то нас, горожан, почти полтора миллиона.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Золотая Рыбка писал(а):Папа_Карло, можно узнать- у вас дети до 30 лет есть? И старики родители в возрасте так примерно80-ти и на вашем лично попечении?

Есть, а что? Есть до 30, есть и после.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#263 Золотая Рыбка » Сб, 18 мая 2019, 16:15

Папа_Карло, Легко сами работу ( сами!) работу здесь в Питере нашли с зарплатой не менее сотки в месяц( меньше даже не будем рассматривать))? А родителей лечили когда нибудь в приличной клинике за бабло?) или они в районную поликлинику ходят?
Золотая Рыбка

Re: Храм в Екатеринбурге.

#264 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 16:23

Золотая Рыбка писал(а):Папа_Карло, Легко сами работу ( сами!) работу здесь в Питере нашли с зарплатой не менее сотки в месяц( меньше даже не будем рассматривать))? А родителей лечили когда нибудь в приличной клинике за бабло?) или они в районную поликлинику ходят?

Зачем эти расспросы? Какова цель?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#265 Helenka » Сб, 18 мая 2019, 16:24

Dejаneiroff писал(а):а ведь можно посмотреть на ситуацию и с такой стороны....

обыкновенные люди. православные. ощущают, что ситуация становится безнравственной, кощунственной - построение храмов превратилось в тренд. моду..... то, что действительно должно быть сакральным превращается в ширпотреб

против этого же можно протестовать?

смирялись с физическим уничтожением Церкви, теперь предлагают смирится с её духовным уничтожением - выхолащиванием

посмотрела один православный канал, очень негативно и не объективно преподносят новости из екатеринбурга, показывая только радикальную молодежь среди протестующих
"В Екатеринбурге разверзлись врата ада"

:-D :facepalm:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#266 КарданныйВал » Сб, 18 мая 2019, 16:28

Спойлер
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к жителям Екатеринбурга с просьбой обсудить альтернативные площадки для строительства храма Святой Великомученицы Екатерины, сообщает в субботу региональный департамент информполитики.

"Уже в понедельник - и в СМИ, и на сайтах региональных и городских органов власти мы опубликуем для обсуждения перечень возможных мест для строительства Храма. Помимо сквера на Октябрьской площади, это будет еще не менее четырех потенциальных площадок", - приведены в пресс-релизе слова Куйвашева.

Он также добавил, что горожане могут предлагать и свои варианты.

"Все их обязательно рассмотрим и вместе с вами обсудим. Потом - проведем опрос жителей, - сказал глава региона. - И сообща примем окончательное решение. Сделаем это - открыто".

В РОССИИ
18 мая 2019
В Екатеринбурге к восьми участникам акций против строительства храма смягчили санкции
Читать подробнее
По словам Куйвышева, власти как области, так и города понимают свою ответственность за достижение общего согласия по этому вопросу. "Если ошибки допущены, в том числе и мной, то надо это признать и исправить ошибки. Добавлю, что при всей разнице позиций - мнение всех, без исключения, жителей города и области одинаково ценно. Хочу, чтобы вы услышали: вопрос не стоит так - храм или сквер. И храм, и сквер - нужны городу и горожанам. И где быть храму, и где скверу - должны решить все вы, жители Екатеринбурга", - подчеркнул он.

С 13 мая в Екатеринбурге проходят несанкционированные массовые протесты против строительства собора Святой Екатерины на Октябрьской площади в центре Екатеринбурга, где в настоящее время находится сквер. За три дня проведения акций десятки человек задержаны, в отношении 98 человек составлено 102 протокола. Общее число арестованных из-за ситуации со строительством храма превысило 30 человек.

В минувший четверг президент России Владимир Путин заявил, что храм должен объединять людей, а не разъединять, и предложил провести опрос. В мэрии Екатеринбурга сообщили, что проведут опрос населения, а не референдум, так как последний займет слишком много времени. До объявления его результатов строительные работы проводиться не будут.

Вот пока такое происходит я и буду повторять - у нас замечательная, умная администрация президента, и просто очешуительно никакая региональная власть. Расстреливать можно через одного)) Нам ещё расти и расти до вменяемой региональной власти..

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
что им мешало канализировать процессы, самим предложить опросы, референдумы, не доводить ситуацию до накала - непонятно. Зато блин когда царь отмашку дал, бояре спохватились, ой можно ж спросить людей. До чего же тупые.
Думаю губера снимут, причем выждут полгодика - год чтобы не связывать протесты и снятие.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#267 Helenka » Сб, 18 мая 2019, 16:34

КарданныйВал писал(а):что им мешало канализировать процессы, самим предложить опросы, референдумы, не доводить ситуацию до накала - непонятно
ну здрасьте. такие олигархи затеяли строительство, зачем местным властям им мешать. можно быть в доле))
так что это вряд ли тупость, жадность))
Последний раз редактировалось Helenka Сб, 18 мая 2019, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#268 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 16:34

Мнение музыканта опубликовано на официальной странице группы «Чайф» в Instagram, где он пояснил, что это его окончательного заявление, касающееся вопроса строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. Но сначала музыкант напомнил, что кафедральный собор, который собираются построить на деньги меценатов, был снесен в столице Урала в 30-е годы прошлого века.
«Десять лет назад появились бизнесмены, решившие взять на себя затраты по строительству нового собора. За последние девять лет было предложено три проекта храма в разных центральных частях города. Вместе с большой частью горожан, в том числе из моих друзей, коллег и просто знакомых, я выступал против двух первых предложенных проектов, но было очевидно, что большой части горожан возвращение городу главного собора принципиально необходимо», - рассказал Владимир Шахрин.


И появившийся третий вариант места строительства храма для уральского музыканта стал самым компромиссным. Именно поэтому Владимир Шахрин решил выступить посредником между сторонниками и противниками храма, признавшись, что сам он – человек не воцерковленный. Но исходя из событий последних дней, которые происходят в центре Екатеринбурга Владимир Шахрин понял, что компромисса обеим сторонам никогда не достичь. «Вынужден признать: компромисс не получается. Я переоценил свои возможности и недооценил ситуацию с расколотым надвое современным информационным полем. Одни выкладывают свои доводы и аргументы в традиционных СМИ, другие — исключительно в соцсетях. Обе стороны практически не слышат друг друга. На этих разных информационных полях гуляет море вранья, недомолвок и откровенных провокаций. Я, как та старая лошадка из анекдота, должен тяжело вздохнуть и произнести: «Ну не шмогла я, не шмогла…», - написал музыкант.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И поэтому лидер группы «Чайф» принял решение отойти в сторону от этих переговоров. «Я остаюсь при своём мнении и иду в студию доделывать новый альбом. Похоже, это у меня получается лучше, чем быть переговорщиком во время конфликта», - добавил музыкант.
И в конце напомнил всем, чем опасна любая революция, если допустить ее возможность. «Молодым людям тезисно напомню о революции. Сначала отберут и поделят всё у богатых, потом у не очень богатых, затем у небедных, и потом, кто уцелеет, снова станут богатыми. Всё это человечество уже проходило (и семья Шахриных в полной мере)», - окончательно заключил Владимир Шахрин, пожелав всем мира и гармонии.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#269 КарданныйВал » Сб, 18 мая 2019, 16:38

Helenka писал(а):так что это вряд ли тупость, жадность))
можно быть жадным и с мозгами. Их же снимут с кормушки, когда сверху увидят как "хорошо" они рулят, потому что и раньше много раз снимали, можно было быть более осторожными, более аккуратными. Теперь они привлекли внимание, и пошли процессы расследований на уровне федеральной власти, а что там в ЕКБ вообще творится.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#270 Helenka » Сб, 18 мая 2019, 16:43

КарданныйВал писал(а):можно быть жадным и с мозгами.

можно, но не всегда получается так)) вон чекисты 12 мрлд своровали с мозгами?))
вообщем, жадность фраера сгубила)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#271 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 16:44

Активисты, которые пришли на встречу с мэром Александром Высокинским, единогласно выбрали форму решения вопроса о месте строительства храма святой Екатерины. И это референдум, хотя горадминистрация и президент Владимир Путин предлагали провести опрос.

Мэр Высокинский, который пытается модерировать встречу с активными защитниками сквера у Драмтеатра, сообщил, что стоимость референдума в десять раз выше, чем проведение опроса.


Референдум стоит 120-130 миллионов рублей (как полноценные выборы депутатов гордумы), а опрос — 8-10 миллионов рублей.
Александр Высокинский, Мэр Екатеринбурга

Впрочем, это не переубедило активистов, равно как и то, что присутствующий на встрече депутат Госдумы Андрей Альшевских заметил, что решение о референдуме будет принимать гордума, которая уже проголосовала против такой идеи.

100% участников встречи из числа защитников сквера проголосовали за референдум, а точнее за то, чтобы вынести этот вопрос на заседание гордумы.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Helenka,
Мне интересно, если референдум оставит всё как есть....это война?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#272 КарданныйВал » Сб, 18 мая 2019, 16:54

Helenka писал(а):вон чекисты 12 мрлд своровали с мозгами?))
Ну сначала с мозгами, они там крипту гоняли, вишь как интеллектуально воровали :-D потом видимо у них как в breaking bad вошло в привычку, без здравого смысла)) Когда денег некуда девать, уже чисто привычка образовалась)))
Короче наверное ты права, азарт отключает межушный ганглий

Добавлено спустя 51 секунду:
Папа_Карло, то есть теперь будет драка, референдум или опрос :facepalm:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#273 Helenka » Сб, 18 мая 2019, 17:02

Папа_Карло писал(а):Мне интересно, если референдум оставит всё как есть....это война?

Путин предупредил - как проголосует большинство, меньшинство должно смириться.
Думаете не смирятся?
Главное, чтоб все было справедливо, а не какой то непонятно кем проведенный опрос.
И что будет на референдуме, какие вопросы? Не поняла, рассматривается ли строительство храма до сих пор именно в этом сквере, или уже только альтернативные места ищутся?
Вообще голосовать за строительство там, где идет сейчас митинг, это как то даже глупо. Ну какая энергетика будет у этого храма? Те кто был против, будут идти и плевать в его сторону. Даже если смирятся внешне на постройку. Бред конечно какой то со стороны тех, кто за этот храм, двигать его строительство все же здесь, в этом сквере.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#274 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 17:12

Helenka писал(а):Те кто был против, будут идти и плевать в его сторону.
Плюющие на храмы будут всегда. Это проблемы плюющих. А кафедральный храм святой, под защитой которой находится город, ставить на задворках? Это тоже странно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#275 Золотая Рыбка » Сб, 18 мая 2019, 17:24

Папа_Карло, сейчас объясню)
Вы тк боитесь, ну пря вот аж - до ужаса))) что кто то не согласен с нынешним положением вещей, даже чисто на ,,бытовом» уровне, что возникает вопрос- либо рантье, либо с погонами либо знакомы с представителями небезымянного в своё время офиса на Невском)
Тогда просто мб иметь мужество это признать? И сказать- меня такое положение устраивает и перемен я банально боюсь))) и защищаю свои шкурные интересы- и это нормально! А не приплетать сюда веру, храмы и проч
Золотая Рыбка

Re: Храм в Екатеринбурге.

#276 обычный » Сб, 18 мая 2019, 17:30

Золотая Рыбка, :smile:
Часто слышу на работе недовольство. Естественно не хочется, чтобы на меня сливали накопившийся негатив. Легко останавливается вопросом о реальных способах изменить нынешнее положение вещей.
Тот же вопрос Вам (или если удобнее - тебе), но, конечно, с другой целью - может быть действительно есть реальный вариант изменения?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Храм в Екатеринбурге.

#277 Золотая Рыбка » Сб, 18 мая 2019, 17:42

обычный, привет! Конечно, давай на ты)сейчас отвечу, минуту
Золотая Рыбка

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#278 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 17:51

Золотая Рыбка писал(а):Папа_Карло, сейчас объясню)
Вы тк боитесь, ну пря вот аж - до ужаса))) что кто то не согласен с нынешним положением вещей, даже чисто на ,,бытовом» уровне, что возникает вопрос- либо рантье, либо с погонами либо знакомы с представителями небезымянного в своё время офиса на Невском)
Тогда просто мб иметь мужество это признать? И сказать- меня такое положение устраивает и перемен я банально боюсь))) и защищаю свои шкурные интересы- и это нормально! А не приплетать сюда веру, храмы и проч


Это вы не поняли. Я обеими руками за перемены. Но однажды я уже проходил перемены. Я каждый день возвращался через Пушкинскую площадь после института, где до часу ночи каждый день кипели страсти. У меня на глазах было разрушено очень много, лишь потому, что людьми проманипулировали. Что творилось в сми-это даже не описать. А сейчас, у меня есть некоторое представление об этих играх и я с большой осторожностью отношусь к заявлениям о парках, об онижедети, исчадье ада и прочие штампы. Как проектировщик знаю, какие игры вокруг участков земли идут. Знаю как проводятся слушания. Знаю, что строительство нового-это всегда проблема. Знаю, как ведет себя застройщик. У меня нет иллюзий.

Но я немного знаю и истории строительств.

Париж. Эйфелевая башня. Протесты начались уже в тот момент, когда правительство сделало окончательный выбор, отказав нескольким кандидатам и остановившись на проекте известного инженера и архитектора Гюстава Эйфеля. Им понравилась высокая башня из металла, опирающаяся на четыре громадные «ноги».

Увидев опубликованный в газетах проект и узнав, каких размеров будет монумент, парижане пришли в ужас. Тут же было написано открытое письмо, под которым поставили свои подписи многие известные жители французской столицы, включая Эмиля Золя, Шарля Гарнье и Александра Дюма-младшего. Они писали:

«Мы, писатели, художники, скульпторы, архитекторы и любители красоты Парижа, искренне выражаем наше возмущение во имя защиты французского стиля, архитектуры и истории, против нецелесообразной и ужасной Эйфелевой башни».

Многие в тот момент считали, что такое грандиозное сооружение испортит весь вид и просто-таки изуродует город. Протесты не прекращались на протяжении всего времени строительства башни. Критики в газетах называли башню: срамом Парижа, самым высоким фонарным столбом в мире, железным монстром, скелетом колокольни, неуклюжим скелетом, недостроенной фабричной трубой, грилем в виде колокольни, решетом в виде свечи и многими другими неприятными эпитетами.
:-D :wink:

Что касаемо перемен, то они произойдут в этом и следующем году. Большие перемены. Надо постараться не вляпаться в чужие игры.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Золотая Рыбка писал(а):с представителями небезымянного в своё время офиса на Невском

а это про что? Просвятие?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#279 Hanuman » Сб, 18 мая 2019, 17:55

КарданныйВал писал(а):Думаю губера снимут, причем выждут полгодика - год чтобы не связывать протесты и снятие.

Не, не снимут.Ты походу,не в курсе кто такой Куйвашев и какие косяки он и раньше делал.
Царь у нас добрый. :smile: А Москва далеко.
Hanuman

Re: Храм в Екатеринбурге.

#280 обычный » Сб, 18 мая 2019, 17:55

Власть, конечно, не очень думает о простых людях. Обеспечили себе тёплые места, закрепились на них, подстраховались. Через кумовство поддержат близких или нужных людей. Через коррупцию вампирят госсредства.
И это, если биологическим языком, по сути паразит. В голове организма. Об общем благе старания вторичны.
А снаружи давит инфекция, которая тоже хочет ослабить или даже уничтожить организм под названием "РФ".
Если начать бороться с внутренним паразитом, то это увеличит шансы внешней инфекции.
РФ - заложница обстоятельств. Ситуация патовая.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость