Храм в Екатеринбурге.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 22:07

ой
Спойлер
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Храм в Екатеринбурге.

#241 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 14:00

14 мая

Губернатор пригласил на встречу представителей обеих сторон

Евгений Куйвашев назвал ситуацию сложной, а совсем недавно он был в числе тех, кто пришел на молебен за храм
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наконец отреагировал на случившееся ночью в сквере у Театра драмы. Он опубликовал пост на своей странице в Instagram.
Приводим его текст полностью:

«Вчера в Екатеринбурге группа горожан вышла протестовать против установки забора на земельном участке, где планируется построить храм Святой Екатерины. Люди конфликтовали с охраной площадки, уронили ограждение, отказывались уходить и требовали сохранить сквер.

Это сложная ситуация. В ней можно понять и верующих, для которых восстановление храма Святой Екатерины в городе — вопрос, который поднимается из года в год и который все равно нужно решать. И протестующих горожан, для которых важно сохранить каждый кусочек зелени и деревьев в центре Екатеринбурга.

Сейчас моя главная задача как губернатора — добиться мира, спокойствия и понимания. Уличные конфликты — это не путь, которым можно решить проблему. Я думаю, что самый правильный шаг сейчас — организовать прямой разговор двух сторон друг с другом. Я готов выступить посредником в этом разговоре. Сегодня в 16:00 я жду в своем кабинете по пять представителей с каждой стороны. Прошу и протестующих, и сторонников строительства храма выбрать парламентеров. Подходите к резиденции губернатора, вас встретят и проводят.

Мы поговорим и все обсудим. Выслушаем друг друга. Мы постараемся вместе найти выход из сложной ситуации ради будущего нашего общего города, любимого».
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#242 Lanka » Сб, 18 мая 2019, 14:01

Папа_Карло писал(а):
Lanka писал(а):Парковки тоже нужны. Если ее снесут, где народ будет машины оставлять?

А... значит парковки важнее зелени? Только храму низя?
Да я не говорю, что "низя". Но люди всегда очень плохо относятся к изменению привычной и комфортной среды рядом. Если у людей не будет этой парковки, то где им машины ставить? Ну забьют они дворы под завязку. Лучше что-ли? А потом очередная пожарная машина не сможет подъехать.
У нас почему-то дома сейчас строятся без соответствующих парковок, потом проблемы возникают.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Власти Свердловской области предложат список площадок для возведения храма
Lanka

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#243 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 14:16

Изображение

я бы своему ребенку дал подзатылник. Это что. Осмысленное действие?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 2

Re: Храм в Екатеринбурге.

#244 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 14:19

а ведь можно посмотреть на ситуацию и с такой стороны....

обыкновенные люди. православные. ощущают, что ситуация становится безнравственной, кощунственной - построение храмов превратилось в тренд. моду..... то, что действительно должно быть сакральным превращается в ширпотреб

против этого же можно протестовать?

смирялись с физическим уничтожением Церкви, теперь предлагают смирится с её духовным уничтожением - выхолащиванием
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#245 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 14:20

За чей счет маечки?
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#246 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 14:21

Папа_Карло писал(а):За чей счет маечки?
мой знакомый рекламщик отпечатал на Майдан кучу продукции за свой счет.
поверь, горизонтальные связи существуют......
Спойлер
СУЩЕСТВУЮТ!!!!!!!!!)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#247 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 14:23

Dejаneiroff писал(а):а ведь можно посмотреть на ситуацию и с такой стороны....

Есть запрос на справедливость и кто его канализировал в эту ситуацию. Ельцин центр останется визитной карточкой. :-D :wink:

Lanka писал(а):Власти Свердловской области предложат список площадок для возведения храма
Открываю ссылку.
:-D :-D :-D

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил жителям города обсудить альтернативные площадки для строительства храма Святой Великомученицы Екатерины. Он сообщил, что 20 мая в СМИ и на сайтах органов власти будет опубликован перечень возможных мест для строительства храма.
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#248 крыгл » Сб, 18 мая 2019, 14:26

..центр города бедствует
храмы то не сносили а теперь там офисы ...и как ..
Последний раз редактировалось крыгл Сб, 18 мая 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#249 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 14:27

Папа_Карло писал(а):Ельцин центр
зачем вам в этой ситуация логика " линчеванных негров"?
вы упрямо пытаетесь доказать необходимость подавление волеизъявления жителей Ебурга аппелируя к архетипу холопа...))))
мол - дураки.....
глупая позиция - потому, что даже в условиях российского феодализма необходимо давать продых...хотя бы иллюзию...
иначе ж..... бессмысленный и беспощадный
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#250 крыгл » Сб, 18 мая 2019, 14:29

Губернатор Свердловской области обратился к жителям с просьбой обсудить альтернативные площадки строительства храма


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к жителям Екатеринбурга с просьбой обсудить альтернативные площадки для строительства храма Святой Великомученицы Екатерины.

Помимо сквера на октябрьской площади в понедельник будет представлен список из не менее четырех площадок. Куйвашев добавил, что горожане смогут предлагать и свои варианты.

С 13 мая в Екатеринбурге проходят массовые протесты против строительства собора Святой Екатерины в сквере в центре города.

На встрече мэра Екатеринбурга с участниками несогласованных акций, выступавших против строительства храма святой Екатерины на месте сквера, было решено ввести особые зоны при застройке города. Об этом мэр города Александр Высокинский рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Мы договорились, что должны выделить участки в городе, которые мы называем «нашим достоянием», которые не могут меняться, и если только будут меняться только после опросов и референдумов. Эта возможность у нас есть, мы с депутатами будем обсуждать. И я думаю, что здесь мы найдем компромисс», — сказал мэр.

По его словам, нынешняя система изучения мнения населения показала свою неэффективность, так как вся процедура, которая была проведена при обсуждении территории застройки, соответствовала принятым нормативно-правовым актам. «Вроде по закону все правы. Если брать юридические основания, у меня останавливать стройку по закону сегодня нет, но мы это делаем. Но как только мы начинаем сносить забор, мы можем услышать мнение сторонников храма», — отметил он.

Мэр отметил, что забор, установленный в сквере вокруг места строительства храма, останется до конца проведения референдума, при этом строительных работ на площадке вестись не будет, а «для спокойствия горожан будут установлены вэб-камеры».

вот теерь надо действовать и это действительно реально

если олигархи хотят храма
пускай делают храм

выкупают советский дом оеколо центра или заводик
сносят постройки
и делают шикарный храм

тольо возьмите их на слабо
опросами и постановками
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#251 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 14:46

Dejаneiroff писал(а):зачем вам в этой ситуация логика " линчеванных негров"?
вы упрямо пытаетесь доказать необходимость подавление волеизъявления жителей Ебурга аппелируя к архетипу холопа...))))
мол - дураки.....
глупая позиция - потому, что даже в условиях российского феодализма необходимо давать продых...хотя бы иллюзию...
иначе ж..... бессмысленный и беспощадный

Да при чем тут это? Теперь волеизъявление легко организовать на подсознательном уровне.
Лично для меня очевидно, что тут дело не в храме и не парке. Это людям подсунули чтоб попрыгали. Думаю гешефт совсем в другой сфере и в другом месте. Ну а те, кто думает, что его мнение по отстаиванию сквера именно его, пусть думает. Я не против. Вполне возможно, что это правда. Кстати, "громадина храма", о которой говорят, на фоне стекляшек будет выглядеть придорожной часовенкой. Ну это так, к слову.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
крыгл писал(а):тольо возьмите их на слабо

видимо вы не общались с олигархами. Это они вас возьмут на слабо, а не вы.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#252 крыгл » Сб, 18 мая 2019, 14:53

Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):тольо возьмите их на слабо

видимо вы не общались с олигархами. Это они вас возьмут на слабо, а не вы.

ну сейчас то они типа святое дело делают...
так и...
делайте свято святое дело

нет по моему с храмом возможно исключение
это ж не бизнес и не зарплата
наоборот
чем больше вбухают тем больше жертва

но она всё равно не будет выше одного процента от имущества ....
впринципе параллельно
крыгл

Re: Храм в Екатеринбурге.

#253 Samersen » Сб, 18 мая 2019, 15:05

Dejаneiroff, подпрыгнуть не удастся как на майдане, это Россия
Samersen
W W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#254 Samersen » Сб, 18 мая 2019, 15:06

Мелкие прыжки возможны не более
Samersen
W W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#255 Samersen » Сб, 18 мая 2019, 15:07

А чего там происходит кстати, кто замутил? Найдут заказчиков и нашлепают. Как-то эта тема мимо меня проехала
Samersen
W W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#256 Hanuman » Сб, 18 мая 2019, 15:35

Samersen писал(а):Dejаneiroff, подпрыгнуть не удастся как на майдане, это Россия

Ну,дай же человеку порадоваться небольшой заварушке в России.Не ломай кайф :)
Это же не людей живьём сжигать,перекрывать воду,обстреливать пять лет и блокировать города миллионники. Это гораздо хуже :)

Я, в принципе доволен и реакцией активистов (даже если учитывать, что часть протестующих вышла с политическими лозунгами) и реакцией властей.
Это и есть гражданское общество.По крайней мере - модель взаимодействия власти и общества.
Так и должно быть в нормальном обществе.
Hanuman

  • -1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#257 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 15:39

Aroha писал(а):что у народа есть свое мнение

Владимир Шахрин — о битве за сквер: «Жители Екатеринбурга стали жертвой манипуляторов»
Лидер группы «Чайф» рассказал, чем его смущает гражданский протест против строительства храма
Владимир Шахрин не пришел на вчерашнюю акцию, но за противостоянием противников и сторонников строительства собора Святой Екатерины все же следил

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин по просьбе Е1.RU прокомментировал конфликт между противниками и сторонниками строительства храма Святой Екатерины в сквере у Театра драмы. Приводим его слова полностью:

— Казалось бы, всё хорошо, активное гражданское общество, люди отстаивают своё мнение, но вот что меня смущает.

Храмы в городе строили всегда, и в далёком, и в недалёком прошлом, но активное противостояние получилось только нынче. Значит, появились некие силы, кому это понадобилось именно сейчас. Я по своей артистической работе имею некоторый опыт манипуляции общественным сознанием. Любой концерт или спектакль — так или иначе манипуляция. В данной ситуации с противостоянием строительству храма Святой Екатерины я вижу явные признаки именно таких манипуляций массами. Я не возьмусь утверждать, кто заказчик этих манипуляций и какова конечная цель, это не моей компетенции задача, но чьими руками это делается, вполне очевидно.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66087823.html

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Спойлер
1) Профессиональные политтехнологи, чья работа — влиять на настроение людей в пользу того или иного заказчика. Это очень циничная братия, они могут отчаянно «топить» за абсолютно противоположные мировоззрения. Кто заплатил, тот и молодец.

2) Люди с политическими амбициями, зарабатывающие себе будущий избирательный электорат. Жизнь показывает, что обычно эти реформаторы на словах, добившись цели и получив желаемую должность, ничего не реформируют и ровно сидят на попе в своём кабинете. Потому что, как только ты начинаешь что-то активно делать и, не дай бог, менять, всегда найдутся люди, кого это не устраивает. А ему, оппозиционному политику, важно быть отличным парнем, которого все любят.

3) Блогеры, жаждущие славы. С этими как раз всё ясно. Их задача — поддерживать миф о том, что телевизор — это зомбоящик, а вот интернет, напротив, источник правдивой информации. Никогда не пробовали посмотреть в интернете аккорды песен группы «Чайф»? Я пробовал. Так вот, мало того, что они неверные, так они на всех сайтах неверные и, что самое ужасное, с одними и теми же ошибками, как под копирку (это я так, к слову). Времена сейчас для блогеров тяжёлые: слишком много их развелось и все хотят подписчиков и лайков, которые потом можно монетизировать. Поэтому сидеть перед монитором уже не актуально, надо сидеть на дереве в окружении полиции и ещё желательно с трусами на голове.

4) Артисты, музыканты и прочие публичные личности. Помимо искренних убеждений участие в протесте — это ещё и возможность засветиться перед потенциальной публикой и представителями СМИ. Артистов не осуждаю, сам бываю на разных мероприятиях. Тут каждый выбирает сам. За последний месяц поддержали своим присутствием открытие детской фотовыставки и презентации фильма о детях, борющихся с онкологией, и еще были на открытии Игр победителей — для детей, справившихся с этой страшной болезнью. Если вы человек неравнодушный, то поинтересуйтесь этими прекрасными историями и, может, найдёте более продуктивное применение своим желаниям быть активным гражданином общества.

5) Конечно, есть ещё небольшая группа «профессиональных оппозиционеров», которые, как та Баба-яга, всегда против. Но это уже почти диагноз, они бескорыстны, они просто так живут — в вечном протесте.

Ещё хочу привести несколько основных тезисов вышеперечисленных товарищей.

1) Мы горожане, и к нашему мнению не прислушиваются!!!
Как будто по другую сторону забора не горожане и их мнение не так важно.

2) Мы за зелёный город с парками и скверами!!!
Соответственно, остальные за город из стекла и бетона. Мы, другие, хотим дышать пылью и выхлопами автомобилей.
Огромный объём работ по озеленению города, в том числе вдоль набережной Исети, как бы в счёт не идёт.

3) Мы за современное высокообразованное общество без устаревших религиозных догм!!!
Каких только эпитетов не придумали в Сети сторонникам строительства храма: тёмные отсталые мракобесы и прочее…
Что-то я не видел в нашем городе протестов против открытия очередного, две тысячи тридцатого, винного магазина в шаговой доступности. Мне кажется, именно они, а не храмы, несут настоящую опасность будущему нации. Я не за сухой закон и алкоголь употребляю, но от вывесок «Вино», «Водка», «Пиво» в глазах рябит.

4) Мы, несколько тысяч протестующих, — это весь город!!!
Именно так и читаешь в сообщениях — весь город против.
Ребята, так-то нас, горожан, почти полтора миллиона.

5) Храмов много, и они стоят пустые.
Ребята, в музеях и театрах тоже не всегда есть народ, только во время хороших спектаклей и экспозиций, и это не повод перестать их финансировать и строить новые.

Ещё раз повторюсь, что я не против активного гражданского общества и искренне уважаю почти всех людей, выходящих на улицу отстаивать своё мнение. Тут главное — не затоптать толпой желание делать что-то полезное для города и уже сделанные дела тех людей, кто действительно что-то делает. Делает своими руками и на свои деньги. Я бы поддержал противников застройки, если бы на этом месте собрались строить экологически опасное производство. Я призываю быть объективными в реальных оценках городской жизни. Нам необходимо наше городское мирное гражданское общество.

Тотальное безапелляционное недоверие к власти и к людям с достатком — это пережитки революционной идеологии, которые вбили нам в головы уже больше ста лет назад. Мы же с вами это уже проходили, такое мировоззрение абсолютно непродуктивно. Предайте меня общественной анафеме, но моё мнение, что у нас в городе большое количество высокопрофессиональных людей, занимающихся работой чиновников и чиновник — это не ругательное слово. Это те же горожане, живущие в нашем городе и любящие его. Я не идеализирую окружающий мир, и нечистые на руку, вороватые люди есть и среди чиновников, и среди депутатов, и среди пекарей, и среди таксистов… И уж чтобы вы меня совсем запинали и заплевали — моё мнение, что чем больше в нашем городе будет жить богатых, успешных, состоявшихся людей, тем лучше будет всем нам и городу.

Искренне желаю вам встать в список богатых и успешных, ну или хотя бы добрых, любящих жизнь и людей, умеющих по любому вопросу иметь собственное мнение. Второе гораздо реалистичнее, хотя и тоже непросто.

Вот не самый последний житель Екатеринбурга сказал примерно то же, что и я. Или он тоже не в теме? Или не народ?

(просто мы из одного поколения и кое чего повидали)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#258 Aroha » Сб, 18 мая 2019, 15:55

Папа_Карло писал(а):Владимир Шахрин — о битве за сквер: «Жители Екатеринбурга стали жертвой манипуляторов»
И нашим, и вашим ,за 3 рубля спляшем :-D
На корпоративах УГМК вот пусть теперь и поет
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#259 Helenka » Сб, 18 мая 2019, 16:01

Папа_Карло писал(а):Владимир Шахрин

разные деятели высказывались с разных сторон
местные об речи Шахрина)) -

"А я вижу манипуляцию в словах Шахрина"
"Я резко перестал уважать этих известных артистов"

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
крыгл писал(а):если олигархи хотят храма
пускай делают храм

олигархи то в принципе не храм хотели, а преследовали свои интересы. а сейчас вот как попали))), пусть строят, только там где выберут люди))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13019
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#260 Золотая Рыбка » Сб, 18 мая 2019, 16:06

Папа_Карло, можно узнать- у вас дети до 30 лет есть? И старики родители в возрасте так примерно80-ти и на вашем лично попечении?

Добавлено спустя 31 секунду:
Aroha писал(а):
Папа_Карло писал(а):Владимир Шахрин — о битве за сквер: «Жители Екатеринбурга стали жертвой манипуляторов»
И нашим, и вашим ,за 3 рубля спляшем :-D
На корпоративах УГМК вот пусть теперь и поет
В бане
Золотая Рыбка

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron