Храм в Екатеринбурге.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 22:07

ой
Спойлер
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#21 Папа_Карло » Ср, 15 мая 2019, 20:26

Helenka писал(а):лишь бы продвинуть строительство этого храма. и там действительно с этим сквером и и храмом противостояние идет давно. хотя так же понятно, что те, кто готов раскачать общество, тоже всегда найдутся.

Мне пришлось найти на карте этот сквер, это место. Почитал порядок событий...не клеется такая радужная картина. Тут явно что то другое.

Есть определенный порядок.
Бриджит писал(а):почему не было митингов во время публичных слушаний? Они же проходили по поводу его стройки

Это все делается не один год.
Спойлер
Изображение
Изображение

Любопытно, что тут же улица Ельцина с Ельцин Центром, Октябрьская площадь, и прочие знаковые названия.

Объект изначально планировали возвести на городском пруду, поэтому проект прозвали "храм-на-воде", но потом глава региона Евгений Куйвашев сообщил, что было выбрано другие место – площадка возле театра драмы в Екатеринбурге. Храм Святой Екатерины планируют возвести к 300-летию Екатеринбурга, которое будет отмечаться в 2023 году.

Изображение

Решается очень непростой вопрос пространственной организации центрального места. Поскакушками такое не решишь.
Могут возразить...типа прикололись...но я это слышал на форуме от наших коллег , тут на форуме ещё в 2014м. :wink:
Потом война, потом Крым....потом обидки...и т.д.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#22 Dejаneiroff » Ср, 15 мая 2019, 20:29

Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#23 Бриджит » Ср, 15 мая 2019, 20:30

Папа_Карло писал(а):Есть определенный порядок.
у нас в июле будут проходить слушания по строительству мусоросжигательного завода близ нашей деревне. Мы заранее готовы к митингу вместе с КПРФ. Разрешения уже получены, ибо о стройке говорят с прошлого года.
Поэтому мне странно тоже, что прошли слушания и не было такого накала
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#24 Элиза » Ср, 15 мая 2019, 20:34

Бриджит, ты только не обижайся :grin:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#25 Бриджит » Ср, 15 мая 2019, 20:36

ты что, я вообще спокойна
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#26 Элиза » Ср, 15 мая 2019, 20:38

ну тогда в чём дело? к чему твои инсинуации в мой адрес?
или у вас не рисуют рейтинги и цифры?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#27 Бриджит » Ср, 15 мая 2019, 20:38

Элиза, у тебя есть доказательства рисовки рейтинга и опросов?
Бриджит

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#28 Папа_Карло » Ср, 15 мая 2019, 20:57

Dejаneiroff писал(а):http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3505797#p3505797

у любого листа из проекта есть штамп, где полностью изложена вся информация не только об объекте, заказчике и к какому разделу принадлежит. Кроме этого, у всех этих таблиц есть полные названия. Но почему то это всё обрезано. Почему?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#29 Helenka » Ср, 15 мая 2019, 20:58

Бриджит писал(а):Православие сильно пытаются дискредитировать. Много денег на это кинуто. Основная претензия : городе много храмов

вчера показывали священника, который возглавлял народ с другой стороны, за храм, много нелицеприятного он говорил в адрес другой стороны. для него они - террористы (он так и назвал их), хотя это простые жители этого города, имеющие просто другое мнение. такие священники сами дискредитируют религию.

храмы это хорошо, другой вопрос - какой ценой.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#30 Папа_Карло » Ср, 15 мая 2019, 21:01

Helenka писал(а):хотя это простые жители этого города, имеющие просто другое мнение.

Я даже допускаю, что они правы. Со стороны сложно судить. Но это нужно делать более разумно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#31 Бриджит » Ср, 15 мая 2019, 21:04

Папа_Карло, мне понравился коммент Прохоровой
Ольга Прохорова писал(а):Вот свиньи, отбирают у людей последнюю отдушину - клочок парка в центре города. Проблемы индейцев похоже шерифа абсолютно не волнуют. Гундяев и банда РПЦ всё-таки поднимут бабла за счёт отъёма парка у города. Взятки занесены, откаты получены, план распила составлен. Куда уж тут отменять?

Интересно, когда она была последний раз в Екб?)) я в прошлом году. Уверяю, это вовсе не "последняя отдушина"

Но собственно, ради таких комментов про Гундяева весь сыр бор со скачками и затевается

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Helenka, так почему не было такого митинга во время публичных слушаний? Это ведь не в течении месяца решение принято
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#32 Бриджит » Ср, 15 мая 2019, 21:06

Helenka писал(а):хотя это простые жители этого города, имеющие просто другое мнение. такие священники сами дискредитируют религию.
я бы с тобой согласилась, если бы не видела подростков в масках, кидающих в полицию бутылки с кислотой
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#33 Папа_Карло » Ср, 15 мая 2019, 21:07

Бриджит писал(а):мне понравился коммент Прохоровой

Там достаточно посмотреть карту
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#34 Dejаneiroff » Ср, 15 мая 2019, 21:09

Папа_Карло писал(а):
Dejаneiroff писал(а):http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3505797#p3505797

у любого листа из проекта есть штамп, где полностью изложена вся информация не только об объекте, заказчике и к какому разделу принадлежит. Кроме этого, у всех этих таблиц есть полные названия. Но почему то это всё обрезано. Почему?
это ты какую-то отмазку написал, да?
типа ты знаешь что такое "лист проекта", да? )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#35 Бриджит » Ср, 15 мая 2019, 21:09

Папа_Карло, храм это удобный повод
завра будет что то ещё. Мне лично не нравятся действия полиции. Слишком мягко. Тех, кто кидал камни и бутылки - однозначно под следствие, с родителей штраф в 1 млн руб.
И вообще этим должны заниматься теперь ФСБ. Там одна активистка открыто призналась, что у них есть "анонимный спонсор".
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#36 Dejаneiroff » Ср, 15 мая 2019, 21:12

Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#37 Бриджит » Ср, 15 мая 2019, 21:13

печеньки, зонтики и хорошее настроение берем с собой

ага, все уже видели.
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#38 Helenka » Ср, 15 мая 2019, 21:15

Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):хотя это простые жители этого города, имеющие просто другое мнение.

Я даже допускаю, что они правы. Со стороны сложно судить. Но это нужно делать более разумно.
насколько я поняла ни один год идет там противостояние.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение


в этот раз власти решились все таки - городские власти, олигархи, спонсирующие строительство и рпц.

видимо людей просто достала наглость властей, что такой массовый всплеск произошел. а как разумно здесь можно было бы?
то, что кто то использует митинг и для своих целей, конечно будут такие. читаю комментарии с места события в прямо эфире, люди сами пишут - аккуратно, в толпе протестующих замечены провокаторы с оружием.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#39 Бриджит » Ср, 15 мая 2019, 21:17

Helenka писал(а):люди сами пишут - аккуратно, в толпе протестующих замечены провокаторы с оружием.
поэтому и говорят, что место и время надо согласовывать, чтобы была полиция, рамки, и тд. Туда сейчас и бомбу могут принести
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#40 Helenka » Ср, 15 мая 2019, 21:19

Бриджит писал(а):так почему не было такого митинга во время публичных слушаний? Это ведь не в течении месяца решение принято
я не житель екатеринбурга, чтобы ответить на этот вопрос. читаю и наблюдаю сейчас ту информацию, что доступна на данный момент от самих местных.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей