Храм в Екатеринбурге.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1 Dejаneiroff » Вт, 14 мая 2019, 22:07

ой
Спойлер
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Храм в Екатеринбурге.

#521 ilga » Сб, 25 мая 2019, 11:12

unicorns, ты чё -серьезно сравнил?? :huh:
:facepalm:
Последний раз редактировалось ilga Сб, 25 мая 2019, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 3

Re: Храм в Екатеринбурге.

#522 _Tasha » Сб, 25 мая 2019, 11:12

ilga писал(а):вот полностью согласна с генералом.
"В Екатеринбурге нужно снести «Ельцин-центр», а на его месте построить храм, считает генерал Ивашов.
Генерал Леонид Ивашов считает, что «Ельцин-центр» — это пропаганда национального предательства.

Не надо ничего сносить. Здание там хорошее и новое. Нужно из него «Ельцин-центр» убрать. И чего-нибудь нужное открыть. Дворец творчества для детей, например. Столько денег вбухано в это здание.

- Печку...
- Ломать?
- Почему ломать? Белить.

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#523 unicorns » Сб, 25 мая 2019, 11:14

deleted
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 25 мая 2019, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Храм в Екатеринбурге.

#524 ilga » Сб, 25 мая 2019, 11:17

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено спустя 33 секунды:
:aiai:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Храм в Екатеринбурге.

#525 unicorns » Сб, 25 мая 2019, 11:19

deleted
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 25 мая 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Храм в Екатеринбурге.

#526 Для вас - никто » Сб, 25 мая 2019, 11:22

unicorns писал(а):
ilga писал(а):unicorns, ты чё -серьезно сравнил?? :huh:
:facepalm:
Ну если генерал заботится об экономии бюджета, то логично начинать с себя :)
Да-да! :approve:
Вот вчера и Бриджит мне посоветовала открыть Дом пионеров на свои заработанные деньги. Мало ли, что бюджет разворовывают все кто имеет к нему доступ, и потому Дома пионеров и пионерские лагеря не на что строить, так теперь надо еще за свои деньги всё это самому строить... Ну, прям как при Сталине, когда всех обязывали покупать государственные облигации очередного займа в размере 1/12 годового заработка. Обещали через 10 лет вернуть - погасить облигации.

Чем люди думают?
Скорей всего они вообще ничем не думают.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#527 Эка » Сб, 25 мая 2019, 12:52

КарданныйВал писал(а):России не хватает Церкви, но не той что сейчас. Надвигающейся сверху, ассоциирующейся с властью, заявляющей о цифровых кодах от дьявола.. Не хватает Церкви снизу, священников которые являются друзьями, общин. Церкви не хватает осознания себя угнетаемой, теряемой в современном мире чтобы напрячься, она думает что все под контролем, но всё ужасно на самом деле. Реальный процент православных в районе статистической погрешности. Остальные просто идентифицируют себя как православных но не являются ими. Думаю формирование христианских общин, таких в которых существует взаимное доверие, созидание, дало бы то самое нравственное воспитание примером.
гениально :approve: :yes:
:approve: :approve: :approve: :approve: :approve: :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Для вас - никто писал(а):
Бриджит писал(а):Для вас - никто, у детей нет души? Вау...
Да, нет... увы...
Есть только потенциал Души... как бы предусмотрено место, где в дальнейшем человек может разместить в себе Душу... наработать себе Душу, пытаясь познать, что такое добро и зло.

А так... от рождения, в человеке, как и в любом другом животном, есть витальная, животная душа, которая оживляет его тело.
мне кажется, это не зависит от возраста физического тела
таким может быть и взрослый
имхо

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Сеня писал(а):Добавлено Пт, 24 мая 2019, 18:20:
Эка писал(а):а если ее не будет, то человек будет беззащитен
вроде бы простая, ясная мысль, но не все понимают
великая война показала, что защита в единстве и устремленности мысли в будущее. О том же, кстати, говорит и Теософия.
война и была дана как наказание за грехи
за отречение от Церкви
за зверское убийство царской семьи
за установление через насилие безбожного строя
и последствия у войны страшные до сих пор

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Бриджит писал(а):
Для вас - никто писал(а):расскажи - почему малолетним детям надо ходить именно в церковь, а не в аналог советских домов пионеров..
вы сначала создайте аналог советского дома пионеров, а потом церковь рушьте. У вас и так руины только рубцеваться за 30 лет начали.
так или иначе, но и советский строй смог возникнуть на том духовном фундаменте, который был наработан православием
на той высокой духовности, которая была воспитана в людях
и которая утрачена сейчас

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
_Tasha писал(а):
ilga писал(а):вот полностью согласна с генералом.
"В Екатеринбурге нужно снести «Ельцин-центр», а на его месте построить храм, считает генерал Ивашов.
Генерал Леонид Ивашов считает, что «Ельцин-центр» — это пропаганда национального предательства.

Не надо ничего сносить. Здание там хорошее и новое. Нужно из него «Ельцин-центр» убрать. И чего-нибудь нужное открыть. Дворец творчества для детей, например. Столько денег вбухано в это здание.

:yes: :yes:
согласна
дурацкая черта сносить, потом заново все строить :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
надоело уже это :ninja:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#528 Оракул » Сб, 25 мая 2019, 13:49

Не могла пройти мимо пламенной речи Проханова
Я, москвич, — за храм Святой Екатерины в Екатеринбурге. Я за то, чтобы в центре великого града поднялся светоносный собор. Чтобы Святая Екатерина, покровительница Урала, покровительница этих могучих заводов и громадных рудников, металлоплавильных печей и бесчисленных рабочих посёлков, атомных электростанций и ракетных дивизий, простёрла над Уралом свой спасительный небесный покров, сберегла Урал от напастей, которые случились здесь и усеяли его костями мучеников, полями брани, где русские схлестнулись с русскими, и гремели топоры Гражданской войны. Я — за этот светоносный храм.
Но не мне решать, не моё окончательное слово. Это слово уральцев — тех, кому жить рядом с храмом. И я соглашаюсь с православным екатеринбургским людом, с владыкой Кириллом и с моим другом Максимом Миняйло, настоятелем Храма-на-Крови. Соглашаюсь с патриотическими уральскими предпринимателями Андреем Козицыным и Игорем Алтушкиным.
Спойлер
Но я страшно разволновался и огорчился, узнав, что над строительством храма собираются тучи, разрастается распря, возникает жестокая брань. Собираются протестующие толпы и препятствуют строителям, схватываются в кулачных боях ещё вчера мирные граждане. Распаляется гражданская ненависть. Не хочу этой распри, страшусь её. Я видел её в Москве в 1991 году. Видел в ужасном 1993-м. Приблизился к ней в 2011-м, когда вскипала Болотная площадь, и протестующие стремились в Кремль, готовясь к пролитию крови. Тогда все ждали этой кровавой сакральной жертвы, после которой власть была бы сокрушённой, окровавленной и униженной, покинула бы Кремль, уступив своё место тем, кто однажды в 1991-м захватил кремлёвские палаты. Не хочу, чтобы храм Святой Екатерины в Екатеринбурге стал ещё одним храмом "на крови". Не хочу, чтобы возник повод либеральным вождям и боевым отрядам пролить кровь на площадях Екатеринбурга, там, где уже однажды пролилась кровь — убиенного царя Николая.
Поэтому я вздохнул с облегчением, узнав, что Путину удалось хотя бы на время развести враждующие рати, удалось отрезвить пылающие гневом головы. Слово Путина оказалось отрезвляющим и остановило бойню. "Блаженны миротворцы".
Когда строили "Ельцин-центр" в Екатеринбурге, не опрашивали народ, не устраивали референдумов, не берегли окрестные скверы и деревца. "Ельцин-центр" — это громадный "храм", где поставлен алтарь чудовищному разрушителю красной империи. "Храм", где поклоняются идолу, капище, куда стекаются ельцинопоклонники, где проходят чёрные богослужения.
Негоже противопоставлять церковь Святой Екатерины "Ельцин-центру". "Ельцин-центр" — это огромный завод, где работают чёрные машины, вырабатывающие тьму. Вокруг "Ельцин-центра" засыхают деревья, у женщин случаются выкидыши, рождаются кошки с двумя головами. Из "Ельцин-центра" выползают неведомые энтомологам жуки, которые перегрызают стальные фермы мостов, и те рушатся в реки.
Храм Святой Екатерины — это храм Русской Мечты, поставленный на великом холме нашей национальной истории. Храм, который своими крестами коснётся небесной лазури. Фаворский свет польётся по этим крестам, куполам, столпам в наши семьи, заводы и гарнизоны, наполнит нас светом, превратит в свет и самую кромешную тьму.
Власть оказалась мудрой, осторожной, предусмотрительной. Урал — это загадочное место в России, таинственная земля, к которой нужно постоянно присматриваться, относиться с величайшей осторожностью и бережливостью. Ибо Урал — то место в России, где меняются исторические эпохи, исчезают царства. Урал — то место, где ушла в небытие романовская империя, где Ипатьевский дом и Ганина Яма поглотили великую русскую эру с её победами, царями, симфониями. Всё это кануло в чёрную дыру Ганиной Ямы, рухнуло в расстрельном подвале Ипатьевского дома.
На Урале родился Ельцин, который сначала разрушил Ипатьевский дом, совершив второе — символическое — убийство царя. А потом разрушил Советский Союз — небывалую красную эру, а вместе с ней погубил непревзойдённую культуру, индустрию и божественную Победу. Урал только кажется каменным, жёстким, иногда жестоким. Урал — мягкий, пластичный, пульсирующий, как незаросший "родничок" на темечке младенца.
В уральском селе Усть-Утка, что на реке Чусовой, мне говорили, что на Урале в скором времени начнётся новая русская эра, и Россия поднимется к вершинам мирового торжества. К Уралу нужно присматриваться не только политологам и политикам, но и мистикам и провидцам, которые первые ощутят зарю этой новой русской эры. Прекращение распри в Екатеринбурге, которая разгорелась вокруг божественного собора, — это добрый знак. Знак того, что народ не забыл горькие уроки давнего и недавнего прошлого. Знак того, что власть в России, которая подчас кажется недалёкой и бессмысленной, обладает тактом, прозорливостью, умением найти слова для разговора с народом.
Хочу дожить до дней, когда приеду в Екатеринбург, приду в собор Святой Екатерины и в нём помолюсь за благополучие Родины.
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#529 Марк » Сб, 25 мая 2019, 13:59

Оракул писал(а):Не могла пройти мимо пламенной речи Проханова
Он может быть и хороший пламенный оратор и поэт публичного слова. Но в Ёбурге десятки действующих церквей. Они, по словам Максима Шевченко, итак в будни стоят полупустые.
Нашему обществу нужны не храмы теоретической веры, а НИИ - институты науки и университеты практической религии. Когда ученые будут изучать действие медитации и молитвы на состояние человека и атмосферы в районе размещения храмов.
Храмы есть, а Бога в нашей жизни почему то нет.
Пусть отдадут центр Ельцина РПЦ, с условием, что это будет центральное всероссийское православное общество трезвости.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Храм в Екатеринбурге.

#530 unicorns » Сб, 25 мая 2019, 13:59

deleted
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 25 мая 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#531 Aroha » Сб, 25 мая 2019, 14:19

Оракул писал(а):Соглашаюсь с патриотическими уральскими предпринимателями Андреем Козицыным и Игорем Алтушкиным.

которые патриотично организовали экологическую катастрофу на северном Урале
ну, не дебилы ли все эти ораторы

храмов дохера в Екате
нет ,все рвут задницу : постройте еще один , а то в бесовщине помрете..
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Храм в Екатеринбурге.

#532 unicorns » Сб, 25 мая 2019, 14:25

deleted
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 25 мая 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Храм в Екатеринбурге.

#533 Для вас - никто » Сб, 25 мая 2019, 14:29

Эка писал(а):
Для вас - никто писал(а):
Бриджит писал(а):Для вас - никто, у детей нет души? Вау...
Да, нет... увы...
Есть только потенциал Души... как бы предусмотрено место, где в дальнейшем человек может разместить в себе Душу... наработать себе Душу, пытаясь познать, что такое добро и зло.

А так... от рождения, в человеке, как и в любом другом животном, есть витальная, животная душа, которая оживляет его тело.
мне кажется, это не зависит от возраста физического тела
таким может быть и взрослый
имхо
Естественно!
Именно 99,99% процентов взрослых и остаются типа шимпанзе или орангутанами до самой своей смерти. Они ПРИНЦИПИАЛЬНО ничем от животных не отличаются!... разве что чуток мозгов поболе, поскольку человеку навязаны (через большое общество, что его окружает... в отличие от шимпанзе, где стадо не более 50 голов) бОльшее количество желаний... А мозги и нужны только затем, чтобы реализовывать свои желания.

Т. е. проакцентирую еще раз:
99,99% людей - это просто высокоразвитые животные... включая даже СНЛа, который для реализации своих желаний решил подключить не только свои мозги, но и некого Бога... который будет помогать ему реализовывать СНЛовские желания.
Ему Бог нужен только как помощник для реализации своих животных желаний... Ну, как Википедия, чтобы понапрасну время не тратить, читая бумажную БСЭ.

И этому он четверть века поучает своих последователей... Вообще полнейший финиш с этим СНЛом!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#534 Папа_Карло » Сб, 25 мая 2019, 16:12

Эка писал(а):война и была дана как наказание за грехи
за отречение от Церкви
за зверское убийство царской семьи
за установление через насилие безбожного строя
и последствия у войны страшные до сих пор

а чем они страшны то? Что мы сохранили свою идентичность? Правда нам тут вещают уже про нечто другое из чужой идентичности.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#535 Helenka » Сб, 25 мая 2019, 17:36

Марфа_М писал(а):Город был абсолютно не религиозен, в детстве я даже не знала что такое Пасха и яиц никто не красил.

а какой город и какое количество людей в те времена были религиозными?

Марфа_М писал(а):Сейчас тоже , 30 храмов (часть из которых деревянные дома-срубы) дл города, где больше 1,5 млн человек.
ну вот Владивосток. Населения меньше , чем в Новосибирске на миллион, храмов около 40.

Вот автор статьи описывает эту ситуация с детьми в городе и восклицает -
"ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, У НАШЕЙ СТРАНЫ НЕТ БУДУЩЕГО"

Спойлер
Директор школы во Владивостоке уволилась после БДСМ-маскарада выпускников.

Во Владивостоке директор школы, где произошла скандальная БДСМ-вечеринка выпускников, написала заявление об увольнении по собственному желанию.

"У нас сейчас как раз идет служебное расследование, внутренняя проверка. Директор написала заявление об увольнении по собственному желанию", – цитирует РИА Новости представителя пресс-службы департамента образования города.

Инцидент произошел 22 мая, за день до последнего звонка. После уроков ученики собрались у входа в школу и ждали выступления выпускников из 11-го класса. В Сети появились фотографии девушки в полицейской форме рядом с молодыми людьми в масках зайчиков. Судя по кадрам, одиннадцатиклассники сначала танцевали под музыку на крыльце, а затем перешли в актовый зал, где один из учеников распылил огнетушитель в толпу.

Изображение


Но что именно должно измениться? С увеличением количества храмов изменится ситуация? Почему то думаю вряд ли.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Храм в Екатеринбурге.

#536 unicorns » Сб, 25 мая 2019, 18:00

Helenka писал(а):Директор школы во Владивостоке уволилась после БДСМ-маскарада выпускников.
Директор школы во Владивостоке решила пока не увольняться после скандальной вечеринки
https://vladnews.ru/2019-05-24/152025/direktor_oskandalivsheysya

«Никуда я еще ничего не написала. Просто такое состояние, что очень сложно работать», — цитирует агентство директора школы. Ранее некоторые СМИ сообщили, что она написала заявление об увольнении.
Тоже не верилось что из-за такой ерунды можно уволиться с такой работы.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: О России и не только.

#537 Папа_Карло » Вс, 26 мая 2019, 0:41

Выпускной

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Храм в Екатеринбурге.

#538 FlutterShy » Пн, 27 мая 2019, 2:53

Папа_Карло, Великолепное предложение как построить Храм не разрушив парк в Екатеринбурге:
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Храм в Екатеринбурге.

#539 ilga » Пн, 27 мая 2019, 9:13

Марфа_М писал(а):
Helenka писал(а):
Марфа_М писал(а):а в Новосибе верующих практически нет, потому что там и храмов никогда не было, и нет культуры соответствующей

как так?
интернет выдает около 30 храмов

Новосибирск
Может быть в 21 веке построили хоть один более менее серьезных Храм, я не знаю, не слышала.
Сейчас тоже , 30 храмов (часть из которых деревянные дома-срубы) дл города, где больше 1,5 млн человек.
Aroha писал(а):
храмов дохера в Екате
нет ,все рвут задницу : постройте еще один , а то в бесовщине помрете..
В России строится в среднем три храма за 24 часа-сказал патриарх Кирилл
«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки — я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за 10 лет… Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без бога ничего не получается», — сказал патриарх, передаёт «Интерфакс».
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Храм в Екатеринбурге.

#540 Эка » Пн, 27 мая 2019, 9:25

Папа_Карло писал(а):
Эка писал(а):война и была дана как наказание за грехи
за отречение от Церкви
за зверское убийство царской семьи
за установление через насилие безбожного строя
и последствия у войны страшные до сих пор

а чем они страшны то? Что мы сохранили свою идентичность? Правда нам тут вещают уже про нечто другое из чужой идентичности.
погибло много людей
разрушились семьи
нарушился традиционный уклад

я, например, по своей семье сужу и по себе......папа у меня родился перед войной, а отец его погиб в Сталинградскую битву.....бабушка его растила одна, и была военнообязанная, как то они выживали вдвоем с папой.........папе явно не хватало отца и мужского воспитания, отсюда очень многие перекосы характера....но как то он выжил, состоялся.....но поскольку им никто не занимался, он рос как трава, он это перенес и на меня.....меня тоже родители не воспитывали, они считали, что раз ими не занимались, то вообще детьми не надо заниматься, ну то есть перенесли это на свою модель семьи....ну не так, чтоб вообще, но сейчас я анализирую и вижу недостатки своего воспитания/образования и т.д.....то есть нарушилась преемственность, уклад, и , думаю, если проследить это у многих так, не только у меня

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
все это растягивается на десятилетия, поколения......такие раны быстро не заживают
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Для вас - никто писал(а):
Эка писал(а):
Для вас - никто писал(а):Да, нет... увы...
Есть только потенциал Души... как бы предусмотрено место, где в дальнейшем человек может разместить в себе Душу... наработать себе Душу, пытаясь познать, что такое добро и зло.

А так... от рождения, в человеке, как и в любом другом животном, есть витальная, животная душа, которая оживляет его тело.
мне кажется, это не зависит от возраста физического тела
таким может быть и взрослый
имхо
Естественно!
Именно 99,99% процентов взрослых и остаются типа шимпанзе или орангутанами до самой своей смерти. Они ПРИНЦИПИАЛЬНО ничем от животных не отличаются!... разве что чуток мозгов поболе, поскольку человеку навязаны (через большое общество, что его окружает... в отличие от шимпанзе, где стадо не более 50 голов) бОльшее количество желаний... А мозги и нужны только затем, чтобы реализовывать свои желания.

Т. е. проакцентирую еще раз:
99,99% людей - это просто высокоразвитые животные... включая даже СНЛа, который для реализации своих желаний решил подключить не только свои мозги, но и некого Бога... который будет помогать ему реализовывать СНЛовские желания.
Ему Бог нужен только как помощник для реализации своих животных желаний... Ну, как Википедия, чтобы понапрасну время не тратить, читая бумажную БСЭ.

И этому он четверть века поучает своих последователей... Вообще полнейший финиш с этим СНЛом!

:smile: :smile:
Для вас - никто

мне кажется, вы утрируете :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей