Приватизация победы

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 спок » Пн, 13 мая 2019, 14:04

Недавно Порошенко представил миру новую формулировку.
Как думаете, правильная ли она, на что направлена и вообще что это такое?
спок
Автор темы


Re: Приватизация победы

#401 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 13:04

Элиза писал(а):крыгл, 90 евро в месяц, естественно, а не в день
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Приватизация победы

#402 крыгл » Сб, 18 мая 2019, 13:05

Элиза писал(а):
Элиза писал(а):крыгл, 90 евро в месяц, естественно, а не в день
:approve:
крыгл

Re: Приватизация победы

#403 CYOKK » Сб, 18 мая 2019, 13:11

Элиза, По ценам я тебе не скажу, я в то время не жила в Германии, но на счёт прав женщин ГДР поспорю.
В ГДР работало до 98% трудоспособных женщин, для этого были созданы все условия - бесплатные ясли, свои детсады на предприятиях, оплачиваемой декретный отпуск, единовременное пособие в тыщу марок, сохранение рабочего места во время декрета, больничный по уходу за заболевшими ребёнком, специальный выходной день раз в месяц для домашних дел... :approve:
А западные немки только с конца семидесятых получили право поступать на работу без унизительной справки с разрешением от мужа! :wacko: И одновременно иметь свои счёта и распоряжаться своим же заработком. Но не надо думать, что толпы желающих немок хлынули после этого на работу! Фигу! Хочешь работать - бери няню для детей, но на неё уйдёт почти вся зарплата. :pardon:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Приватизация победы

#404 Lanka » Сб, 18 мая 2019, 13:15

Папа_Карло писал(а):
Lanka писал(а):Нет, вот с определенными продуктами в 80-х много где напряженка была.

Это вопрос цены. Какие самые пустые рестораны? А? А какие продуктовые забитые деликатесами, где ходит 1-2 человека?
При чем тут рестораны? Я говорю про обычные супермаркеты. А мясо и в Москве после рабочего дня фиг с два ты купил бы.
Lanka

Re: Приватизация победы

#405 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 13:18

Lanka писал(а):Я говорю про обычные супермаркеты.

Если поднять цены в 10раз по всей стране, могу вас уверить, что магазины были бы забиты товаром.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Приватизация победы

#406 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 13:21

Brittany писал(а):
Элиза писал(а):на бумаге одно, а на деле другое
На деле:
Однако довольно часто количество желающих получить направление на отдых в летний лагерь превышало число имеющихся путевок.
Да , не дали от папиной работы , дали от маминой. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22836
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Приватизация победы

#407 смурф » Сб, 18 мая 2019, 13:22

Папа_Карло писал(а):Если поднять цены в 10раз по всей стране, могу вас уверить, что магазины были бы забиты товаром.
Зарплату также надо бы увеличить пропорционально.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Приватизация победы

#408 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 13:23

CYOKK писал(а):В ГДР работало до 98% трудоспособных женщин, для этого были созданы все условия - бесплатные ясли, свои детсады на предприятиях, оплачиваемой декретный отпуск, единовременное пособие в тыщу марок, сохранение рабочего места во время декрета, больничный по уходу за заболевшими ребёнком, специальный выходной день раз в месяц для домашних дел...
меня всё равно их зарплаты интересуют

CYOKK писал(а):А западные немки только с конца семидесятых получили право поступать на работу без унизительной справки с разрешением от мужа! И одновременно иметь свои счёта и распоряжаться своим же заработком. Но не надо думать, что толпы желающих немок хлынули после этого на работу! Фигу! Хочешь работать - бери няню для детей, но на неё уйдёт почти вся зарплата.
я с этим фактом не знакома, но наслышана, что в садики детей было отдавать в раннем возрасте неприлично, потому, что мать должна воспитывать и заботиться о своих детях. До сих пор некоторые женщины отдают детей в садик к 5 годам, чтобы ему в школе было легче общаться с другими детьми. А работающая женщина была намёком, что она либо безмужняя, либо муж не в состоянии обеспечить семью.

Нянь здесь вообще не принято брать. Есть женщины с детьми, которые берут к себе несколько детей и смотрят за ними. Называются "дневная мама".
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Приватизация победы

#409 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 13:24

смурф писал(а):Зарплату также надо бы увеличить пропорционально.

Вы меня пугаете. Я объясняю, почему пусты были полки. Наполнить полки можно за один день дорисовав ещё один ноль к ценникам по всей стране.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Приватизация победы

#410 Lanka » Сб, 18 мая 2019, 13:25

Папа_Карло писал(а):
Lanka писал(а):Я говорю про обычные супермаркеты.

Если поднять цены в 10раз по всей стране, могу вас уверить, что магазины были бы забиты товаром.
Если бы , да ка бы. Цены должны соответствовать доходам. Иначе смысла никакого.
Скорее неэффективное производство товаров народного потребления.
Lanka

Re: Приватизация победы

#411 смурф » Сб, 18 мая 2019, 13:26

Элиза писал(а):А работающая женщина была намёком, что она либо безмужняя, либо муж не в состоянии обеспечить семью.
А пенсию кто будет зарабатывать? А мужья все однолюбы, да здоровые долгожители что ли? Глупо думать о работающих женщинах в таком тоне.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Приватизация победы

#412 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 13:28

смурф, ну вот , напились кока-колы , накушались чего-то в красивых обёртках , теперь новое веяние в Европе - экопоселения , там всё в стеклотаре и бумаге , чтобы купить молоко , надо принести бутылки из-под молока.
И я уже писала , недороботка , конечно , не уделили достаточного внимания товарам народного употребления . Но ... соизмеримы ли вот эти фантики с теми плюсами , что имел социализм?
У меня нет ностальгии по СССР , было и прошло , но вот такая односторонняя оценка , она от незрелости , по- моему.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22836
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Приватизация победы

#413 смурф » Сб, 18 мая 2019, 13:28

Lanka писал(а):Скорее неэффективное производство товаров народного потребления.
Затоваривание рынка однозначно. А дальше остановка производства, сокращение рабочего персонала, безработица, рецессия.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Приватизация победы

#414 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 13:29

CYOKK писал(а):ГДР работало до 98% трудоспособных женщин, для этого были созданы все условия - бесплатные ясли, свои детсады на предприятиях, оплачиваемой декретный отпуск

а явот тоскую по гдровским детским фильмам.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Приватизация победы

#415 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 13:32

Dejаneiroff, может ошибаюсь, но Вы писали о ста кг веса. Если ошиблась , прошу простить великодушно :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22836
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Приватизация победы

#416 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 13:33

veravelios писал(а):ну вот , напились кока-колы , накушались чего-то в красивых обёртках , теперь новое веяние в Европе - экопоселения , там всё в стеклотаре и бумаге , чтобы купить молоко , надо принести бутылки из-под молока.
И я уже писала , недороботка , конечно , не уделили достаточного внимания товарам народного употребления . Но ... соизмеримы ли вот эти фантики с теми плюсами , что имел социализм?

Вот я постоянно ржу над их "достижениями".

У нас была саморазвивающаяся экономика. Вдумчивая, поэтому была масса находок, до которых коллеги стали дозревать только сейчас и ставят себе в заслугу. А нам байки про кровавых.

Весь наш накопленной жирок материальный и интеллектуальный грабанули у нас. Но...тут сами виноваты...поверили.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Приватизация победы

#417 CYOKK » Сб, 18 мая 2019, 13:33

Элиза писал(а):CYOKK писал(а):
А западные немки только с конца семидесятых получили право поступать на работу без унизительной справки с разрешением от мужа! И одновременно иметь свои счёта и распоряжаться своим же заработком. Но не надо думать, что толпы желающих немок хлынули после этого на работу! Фигу! Хочешь работать - бери няню для детей, но на неё уйдёт почти вся зарплата."

я с этим фактом не знакома, но наслышана, что в садики детей было отдавать в раннем возрасте неприлично, потому, что мать должна воспитывать и заботиться о своих детях. До сих пор некоторые женщины отдают детей в садик к 5 годам, чтобы ему в школе было легче общаться с другими детьми. А работающая женщина была намёком, что она либо безмужняя, либо муж не в состоянии обеспечить семью.


Каждый жил в своей модели -ГДР в советской социалистической, при которой женщины должны участвовать в развитии народного хозяйства наравне с мужчинами. А потому воспитание, образование, квалификация - всё давалось одинаково, независимо от пола, и практически бесплатно!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Приватизация победы

#418 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 13:35

veravelios писал(а):Dejаneiroff, может ошибаюсь, но Вы писали о ста кг веса. Если ошиблась , прошу простить великодушно :smile:
я вас прощаю...)) 100 кг при моих метрдевяносто не смотрятся на мне лишним грузом,
обновлю какнибуль фотку в галерее
а...вы наверное не видели меня....раньше
Спойлер
на 2,44 парень с рюмкой коньяка - это я.... фото 14 летней давности....после встречи форумчан....там во мне кг 95....
https://www.youtube.com/watch?v=7PBYy2SrTOQ
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Приватизация победы

#419 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 13:38

CYOKK писал(а):Каждый жил в своей модели -ГДР в советской социалистической, при которой женщины должны участвовать в развитии народного хозяйства наравне с мужчинами. А потому воспитание, образование, квалификация - всё давалось одинаково, независимо от пола, и практически бесплатно!
ну здесь на результаты надо смотреть.
ГДР, при всех ваших восклицательных знаках, "родил" например, всего лишь пластмассовый Трабант, над чем до сих пор хихикают западногерманцы, в то время как западная Германия "рожала" Мерседесы, Порше, Опель и т.д.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Приватизация победы

#420 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 13:42

Элиза писал(а):в то время как западная Германия "рожала" Мерседесы, Порше, Опель и т.д.

У ФРГ был рынок сбыта с большими деньгами сделанными на войне- США. А страны сэв сами себя поднимали. Все были ограблены и разрушены.
Вот скоро США вас пошлет и посмотрим, что будет. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей