Приватизация победы

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 спок » Пн, 13 мая 2019, 14:04

Недавно Порошенко представил миру новую формулировку.
Как думаете, правильная ли она, на что направлена и вообще что это такое?
спок
Автор темы


Re: Приватизация победы

#381 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 11:20

смурф писал(а):коллекция пустых сигаретных пачек, пустых банок из под пива
о...советский китч.... я прям по нему скучаю...)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Приватизация победы

#382 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 11:30

Dejаneiroff писал(а):Деньги отдельно, товары отдельно. ))

Доступность всем.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Приватизация победы

#383 Brittany » Сб, 18 мая 2019, 11:32

Элиза писал(а):на бумаге одно, а на деле другое
На деле:
Однако довольно часто количество желающих получить направление на отдых в летний лагерь превышало число имеющихся путевок.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Приватизация победы

#384 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 11:33

Папа_Карло писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Деньги отдельно, товары отдельно. ))

Доступность всем.

угу...в сотый раз ролик из "фонтан" не буду постить ( Дайте людям ФсссЁ! ".....)
на практике оказалось - всего на всех не хватит. потому, что всех много. а всего мало
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Сб, 18 мая 2019, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Приватизация победы

#385 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 11:34

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Приватизация победы

#386 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 11:34

смурф писал(а):Я так и знал, что это про тяжёлое европейское послевоенное время.

Если не знаете Джанни Родари ну посмотрите вики.

Джанни Родари родился 23 октября 1920 года в городке Оменья (область Пьемонт в Северной Италии).Умер в 1980. Зачем умничать?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Приватизация победы

#387 Brittany » Сб, 18 мая 2019, 11:36

Папа_Карло писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Деньги отдельно, товары отдельно. ))

Доступность всем.
Доступность чего?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Приватизация победы

#388 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 11:36

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Приватизация победы

#389 Brittany » Сб, 18 мая 2019, 11:38

Dejаneiroff, О, сигареты Форум...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Приватизация победы

#390 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 11:38

Dejаneiroff писал(а):угу...в сотый раз ролик из "фонтана" не буду постить ( Дайте людям ФсссЁ! ".....)
на практике оказалось - всего на всех не хватит. потому, что всех много. а всего мало

А я поню, как становился доступным для всех телефон, как постепенно телевизор появлялся в каждом доме. Жизнь, в материальном плане постепенно улучшилась, по мере возможностей. Нам не нужно было грабить чужие страны. Сами, по тихоньку, создавали свое, заодно и пол европы кормили.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Brittany писал(а):Доступность чего?

Ну напримр продуктов. Зайди в магазин Елесеевых, чтож там не покупаешь?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Приватизация победы

#391 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 11:41

Папа_Карло писал(а):
Dejаneiroff писал(а):угу...в сотый раз ролик из "фонтана" не буду постить ( Дайте людям ФсссЁ! ".....)
на практике оказалось - всего на всех не хватит. потому, что всех много. а всего мало

А я поню, как становился доступным для всех телефон, как постепенно телевизор появлялся в каждом доме. Жизнь, в материальном плане постепенно улучшилась, по мере возможностей. На не нужно было грабить чужие страны. Сами, по тихоньку, создавали свое, заодно и пол европы кормили.

пол европы, это ставшие после ww2 странами социализма?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Приватизация победы

#392 смурф » Сб, 18 мая 2019, 12:35

Папа_Карло писал(а):Я только теперь стал понимать сказки Джанни Родари, когда голодная девочка смотрела на витрину, где всё блестело, сверкало, а она знала, что это чужой мир.
А вы к чему стали понимать то? К каким выводам о "западе"?

Спойлер
Dejаneiroff писал(а):Изображение
Я про такие
Спойлер
Изображение

Папа_Карло писал(а):Сами, по тихоньку, создавали свое, заодно и пол европы кормили.
А это тогда о чём?

"Хронической зависимость СССР от импорта продовольствия стала с 1972 года. В том году из СССР был экспортирован всего 1 млн тонн зерна, а импортировано — 23 млн тонн. Особенно переломными стали в этом отношении 1975 и 1979 годах, когда хлебный экспорт упал практически до нуля, в то же время было закуплено соответственно 27 млн (по другим данным — 22 млн) и 31 млн тонн зерна.
В 1980 году импорт составил, в валовом выражении, 43 млн тонн. И, наконец, самым «чёрным» выдался 1985 год, когда пришлось закупить 47 млн (45,6 млн по другим данным) тонн зерна. Во многом, именно такая сильная продовольственная зависимость СССР стала одним из побудительных мотивов советского руководства к объявлению политики Перестройки.
Следует при этом отметить, что и в более ранние, например, 1950-е годы, когда СССР преимущественно экспортировал зерно, существовал и его стабильный импорт в размере 1-2 млн тонн в год. Это были закупки высококачественных сортов пшеницы, которые не выращивались в СССР, в том числе закупки сортовых семян для последующего разведения в СССР. Таким образом, можно утверждать, что СССР всегда, за исключением коротких периодов, закупал зерно за границей".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Приватизация победы

#393 CYOKK » Сб, 18 мая 2019, 12:51

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):зато выигрывало в другом .

Кстати, Япония, на прошлой неделе, объявила, что детсады станут бесплатными. Дозрели таки. Типа продвинутая страна. :-D
Для восточных немок после объединения страны стало шоком, что в Западной Германии отсутствуют бесплатные детсады, частные же совершенно не по карману.:huh: Нееет, они в своё время слышали коммунистическую пропаганду о социальной направленности ГДР, но как-то так, мимо ушей... :music:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Приватизация победы

#394 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 12:58

CYOKK писал(а):Для восточных немок после объединения страны стало шоком, что в Западной Германии отсутствуют бесплатные детсады, частные же совершенно не по карману. Нееет, они в своё время слышали коммунистическую пропаганду о социальной направленности ГДР, но как-то так, мимо ушей...
какие зарплаты были в восточной Германии? я когда слышу про бесплатные и платные садики меня всегда интересуют доходы семьи.
У нас в Баварии, садик на весь день с обедом стоит около 90 евро на ребёнка, если доход семьи 3000-3500 евро, то эти 90 евро копейки. Если садик бесплатный, но и доход семьи всего около 1000 евро- то всё равно выигрывает в денежном эквиваленте семья с платным садиком.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Приватизация победы

#395 Lanka » Сб, 18 мая 2019, 12:59

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Доступность чего?

Ну напримр продуктов. Зайди в магазин Елесеевых, чтож там не покупаешь?
Нет, вот с определенными продуктами в 80-х много где напряженка была.
Lanka

Re: Приватизация победы

#396 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 13:02

Элиза писал(а):
Кент писал(а):Элиза, это сколько ж вы зарабатывали
...5000 форинтов
а венгры покупали своим детям памперсы? или тоже было дорого?
я посмотрела, 5000 форинтов в пересчёте на евро- всего 15 евро? :unsure:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Приватизация победы

#397 крыгл » Сб, 18 мая 2019, 13:02

Элиза писал(а):
CYOKK писал(а):Для восточных немок после объединения страны стало шоком, что в Западной Германии отсутствуют бесплатные детсады, частные же совершенно не по карману. Нееет, они в своё время слышали коммунистическую пропаганду о социальной направленности ГДР, но как-то так, мимо ушей...
какие зарплаты были в восточной Германии? я когда слышу про бесплатные и платные садики меня всегда интересуют доходы семьи.
У нас в Баварии, садик на весь день с обедом стоит около 90 евро на ребёнка, если доход семьи 3000-3500 евро, то эти 90 евро копейки. Если садик бесплатный, но и доход семьи всего около 1000 евро- то всё равно выигрывает в денежном эквиваленте семья с платным садиком.

почему это выигрывает
22 рабочих дня на 90
2000 и будет ....

то есть остаётся та же тысяча :-D копейки у вас серьёзные...две трети бюджета копейки :yahoo:
крыгл

Re: Приватизация победы

#398 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 13:03

Lanka писал(а):Нет, вот с определенными продуктами в 80-х много где напряженка была.

Это вопрос цены. Какие самые пустые рестораны? А? А какие продуктовые забитые деликатесами, где ходит 1-2 человека?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Приватизация победы

#399 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 13:03

крыгл, 90 евро в месяц, естественно, а не в день
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Приватизация победы

#400 крыгл » Сб, 18 мая 2019, 13:04

может описались в чём?

и какие перспективы мусульманам воспитывающих детей сами
Последний раз редактировалось крыгл Сб, 18 мая 2019, 13:06, всего редактировалось 3 раз(а).
крыгл

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость