Приватизация победы

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 спок » Пн, 13 мая 2019, 14:04

Недавно Порошенко представил миру новую формулировку.
Как думаете, правильная ли она, на что направлена и вообще что это такое?
спок
Автор темы


Re: Приватизация победы

#341 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 10:37

Солнышко писал(а):Но выросли бы и без них..
да мы много без чего выросли и выросли бы. Но можно мне самой решать, без чего мне расти, от чего отказываться. А не решать это какому то дяде в правительстве, который сам то ни от чего отказываться не собирался.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Приватизация победы

#342 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 10:38

Папа_Карло писал(а):
Dejаneiroff писал(а):путин - молодец? ))

Предлагай альтернативный сценарий?
Я вам постоянно это говорю... А то скинем ....и заживем.
У Путина есть шанс поправить дело. Этот год покажет.

да просто было понятно что у вас все выведет на то, что " путин молодец")))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Приватизация победы

#343 Солнышко » Сб, 18 мая 2019, 10:38

Элиза писал(а):стиралки, посудомойки и памперсы были в Европе обычным делом во времена СССР, а не только сегодня. И да, моя претензия, почему нельзя было советским женщинам обеспечить это всё.

Если я тебе напишу,что то,что должно было быть у советских женщин-уходило европейским и американским....
потому что с приходом Хрущёва страну он позволил разворовывать,начиная с "реформы" рубля....
ну это если очень коротко и примитивно сказать..
Но чтобы это понять,надо захотеть узнать и разбираться.....поэтому,не думаю,что ты поймёшь...
твой русофобский мозг на это не способен... :pardon:
Солнышко

Re: Приватизация победы

#344 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 10:39

смурф писал(а):
Элиза писал(а):И да, моя претензия, почему нельзя было советским женщинам обеспечить это всё.
Про туалетную бумагу не забудьте.

phpBB [media]
ну мне интересно провести опрос у защитников отсутствия туалетной бумаги: они газетой до сих пор подтираются? если нет, то почему
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Приватизация победы

#345 Солнышко » Сб, 18 мая 2019, 10:40

Элиза писал(а):да мы много без чего выросли и выросли бы. Но можно мне самой решать, без чего мне расти, от чего отказываться. А не решать это какому то дяде в правительстве, который сам то ни от чего отказываться не собирался.
детский сад какой-то у тебя в голове...
кто это тебе позволит решать...

можно подумать,что сейчас свобода...хех...
Солнышко

  • 1

Re: Приватизация победы

#346 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 10:41

Dejаneiroff писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Dejаneiroff писал(а):а то мы не работали с 11ти...... редиску собирали каждый год, причем бесплатно - деньги уходили в "Фонд Мира!"....

Это не работа. Еще скажи, что сбор макулатуры это работа
Почему не работа? Мы выполняли норму.
Два месяца в году? Май и сентябрь вместо уроков . Скажите ещё , что не были этому рады.
Работа наравне со взрослыми , для того , чтобы отдать деньги родителям , чтобы те могли прокормить младших - это совсем другое.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Приватизация победы

#347 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 10:42

Солнышко писал(а):с приходом Хрущёва
когда когда был Хрущёв? :-D и с тех пор невозможно было наладить производство всего того

Солнышко писал(а):что должно было быть у советских женщин-уходило европейским и американским.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Приватизация победы

#348 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 10:44

Элиза писал(а):И да, моя претензия, почему нельзя было советским женщинам обеспечить это всё.

Ну, например, много средств ушло на прокорм той же Германии. Германия то нас не щадила. Мы поднимали свою страну сами, по-тихоньку. У нас не было возможности, как у ФРГ, продавать все в США, которая обогатилась на войне. Если почитаете решения последнего съезда, то там как раз и было заложено кардинальное изменение в промышленности. На первое место вышла бытовуха. Но западные коллеги решили сами воспользоваться нашими накоплениями и проиграв экономическое состязание, вполне удачно протянули своё шикование на 30 лет за наш счет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Приватизация победы

#349 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 10:44

veravelios писал(а):Скажите ещё , что не были этому рады.Работа наравне со взрослыми , для того , чтобы отдать деньги родителям , чтобы те могли прокормить младших - это совсем другое.
мы в пионерских лагерях бесплатно работали)
какие деньги?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Приватизация победы

#350 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 10:44

Элиза писал(а):
Солнышко писал(а):Но выросли бы и без них..
да мы много без чего выросли и выросли бы. Но можно мне самой решать, без чего мне расти, от чего отказываться. А не решать это какому то дяде в правительстве, который сам то ни от чего отказываться не собирался.
Это не факт , что живя тогда в Европе , ваша семья могла бы себе это позволить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Приватизация победы

#351 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 10:45

veravelios писал(а):Два месяца в году? Май и сентябрь вместо уроков . Скажите ещё , что не были этому рады.
да ну как вам сказать....детские воспоминания всегда радужные....
но радость от сбора помидоров не такая уж и огромная
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Приватизация победы

#352 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 10:46

Элиза писал(а):
veravelios писал(а):Скажите ещё , что не были этому рады.Работа наравне со взрослыми , для того , чтобы отдать деньги родителям , чтобы те могли прокормить младших - это совсем другое.
мы в пионерских лагерях бесплатно работали)
какие деньги?
Это другая система. Зачем сравнивать так однобоко? В эти самые пионерские лагеря ездили детьми бесплатно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Приватизация победы

#353 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 10:46

veravelios писал(а):Это не факт , что живя тогда в Европе , ваша семья могла бы себе это позволить.
тогда, это когда?

Папа_Карло писал(а):Ну, например, много средств ушло на прокорм той же Германии. Германия то нас не щадила. Мы поднимали свою страну сами, по-тихоньку. У нас не было возможности, как у ФРГ, продавать все в США, которая обогатилась на войне. Если почитаете решения последнего съезда, то там как раз и было заложено кардинальное изменение в промышленности. На первое место вышла бытовуха. Но западные коллеги решили сами воспользоваться нашими накоплениями и проиграв экономическое состязание, вполне удачно протянули своё шикование на 30 лет за наш счет.
как бы комментарии излишни

Добавлено спустя 58 секунд:
veravelios писал(а):В эти самые пионерские лагеря ездили детьми бесплатно.
veravelios, вы когда видели бесплатные пионерские лагеря? где они были?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Приватизация победы

#354 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 10:48

Dejаneiroff писал(а):
veravelios писал(а):Два месяца в году? Май и сентябрь вместо уроков . Скажите ещё , что не были этому рады.
да ну как вам сказать....детские воспоминания всегда радужные....
но радость от сбора помидоров не такая уж и огромная
Да ладно. Это Вы сейчас пытаетесь умом оценить , в новой системе координат. А та детская радость она и есть истинная оценка.
А что было не так с помидорами? Вы и тогда были пухленьким , наклоняться трудно было? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Приватизация победы

#355 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 10:48

veravelios писал(а):В эти самые пионерские лагеря ездили детьми бесплатно.
У меня на глазах, пионерские лагеря разрушались и на их месте нувориши стали ставить свои виллы.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
veravelios писал(а):А что было не так с помидорами? Вы и тогда были пухленьким , наклоняться трудно было?

Я с радостью вспоминаю и сх работы в техникуме. Шикарное время. Хотя вкалывали как следует. В любую погоду.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Приватизация победы

#356 veravelios » Сб, 18 мая 2019, 10:50

Элиза, "Тогда" - это когда ваша семья жила в СССР.
Плата за пионерский лагерь была чисто символической , для моей семьи было бесплатно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Приватизация победы

#357 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 10:51

veravelios писал(а):наклоняться трудно было?

Тыканье пальцем в гаджет-вот это работа. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Приватизация победы

#358 смурф » Сб, 18 мая 2019, 10:52

Изображение
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Приватизация победы

#359 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 10:53

veravelios, Причем детей везли на автобусах, в сопровождении ГАИ.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Приватизация победы

#360 Dejаneiroff » Сб, 18 мая 2019, 10:54

veravelios писал(а):
Dejаneiroff писал(а):
veravelios писал(а):Два месяца в году? Май и сентябрь вместо уроков . Скажите ещё , что не были этому рады.
да ну как вам сказать....детские воспоминания всегда радужные....
но радость от сбора помидоров не такая уж и огромная
Да ладно. Это Вы сейчас пытаетесь умом оценить , в новой системе координат. А та детская радость она и есть истинная оценка.
А что было не так с помидорами? Вы и тогда были пухленьким , наклоняться трудно было? :smile:
Да я как бы хорошо помню ту систему координат. Ехали на поле -песни пели, - El pueblo unido jamás será vencido.....
но сам сбор помидоров...или редиски.... думаете это молодому организму приятнее чем в майе уроки высиживать?....скука)

Зы ...а чего вы решили что я пухленький?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя