Приватизация победы

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 спок » Пн, 13 мая 2019, 14:04

Недавно Порошенко представил миру новую формулировку.
Как думаете, правильная ли она, на что направлена и вообще что это такое?
спок
Автор темы


  • 1

Re: Приватизация победы

#281 Бриджит » Пт, 17 мая 2019, 20:32

Элиза писал(а):Ребёнок ходит по большому и маленькому раз 10 как минимум в день, ежедневно и минимум до года. Вот и считайте.
памперсы кстати, заставили детей не проситься в туалет до 2-х лет. Раньше с 6-ти месяцев на горшок сажали, по времени. Ребенок к году умел проситься в туалет. А сейчас я знаю, это проблема - приучить к горшку.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Элиза писал(а):ну потому, что ты отношения к памперсам не имеешь.
мало подкола, давай открыто говори) потому что, Бридж, у тебя нет детей, а у меня, голубушки, они есть , и уж я то точно знаю какое это страдание - без памперсов.
Бриджит

Re: Приватизация победы

#282 Элиза » Пт, 17 мая 2019, 20:35

Бриджит, понимаешь, ты теоретик,-- так какого ты, прости, хрена, рассуждаешь об этих темах?

дети в 6 месяцев не сидят, как они могут тогда сидеть на горшке? и какие дети просились к году на горшок? :wacko:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Приватизация победы

#283 Бриджит » Пт, 17 мая 2019, 20:36

Элиза писал(а):это показатель чего?
а ты как думаешь? страдала моя мама без памперсов?
Бриджит

Re: Приватизация победы

#284 Элиза » Пт, 17 мая 2019, 20:37

Бриджит, я ж с тобой не рассуждаю о сельском хозяйстве, так чего ты со мной споришь о пользе памперсов?
Бриджит писал(а):мало подкола, давай открыто говори)
я не подкалываю, а деликатно намекаю
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Приватизация победы

#285 Элиза » Пт, 17 мая 2019, 20:37

Бриджит писал(а):
Элиза писал(а):это показатель чего?
а ты как думаешь? страдала моя мама без памперсов?
:facepalm:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Приватизация победы

#286 Кент » Пт, 17 мая 2019, 20:38

...когда у меня родился сын, а служил тогда в Венгрии , год на дворе был 1982 ,памперсы лежали свободно, но стоили они улетно, даже для меня с двумя окладами ...поэтому приходил со службы и стирал пеленки, ни капли не жалею...да, машины стиральной не было, а в Венгрии за стоимость стиральной машины можно было в союзе пару цветных телевизоров купить...каждый в семье делает то,что умеет лучше... :-D тут сбой произошел и вы мой пост не прочитали бы

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
а ты как думаешь? страдала моя мама без памперсов?...на кой ляд они ей нужны были!!!
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Приватизация победы

#287 Бриджит » Пт, 17 мая 2019, 20:40

Элиза писал(а):понимаешь, ты теоретик,-- так какого ты, прости, хрена, рассуждаешь об этих темах?
открыто говори, открыто. Ты бездетная, тебе не положено мне, матери-героине что то возражать :-D
запрети мне вообще тут писать про памперсы) дурында.

Элиза писал(а):дети в 6 месяцев не сидят, как они могут тогда сидеть на горшке? и какие дети просились к году на горшок?
ой, какая незадача. Ты про педиатров наверное не слышала, которые именно в Союзе рекомендовали раннее приучение к горшку

первая попавшаяся ссылка, наши дни:
https://irecommend.ru/content/vysazhivanie-na-gor ... i-ya-prodolzhat-priuchat-reben
Бриджит

  • 1

Re: Приватизация победы

#288 КарданныйВал » Пт, 17 мая 2019, 20:40

Папа_Карло писал(а):Нужно было оставить умирать голодной смертью народы этих стран.
Именно. И тогда они были бы нам благодарны.
А щас где та Румыния, Болгария, Польша... Вспомнят думаешь что послали им прод помощь.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Приватизация победы

#289 Бриджит » Пт, 17 мая 2019, 20:41

Элиза писал(а):я не подкалываю, а деликатно намекаю
не стесняйся, я разрешаю.
Бриджит

Re: Приватизация победы

#290 Элиза » Пт, 17 мая 2019, 20:42

Кент писал(а):год на дворе был 1982 ,памперсы лежали свободно, но стоили они улетно, даже для меня с двумя окладами .
это сколько ж вы зарабатывали?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Приватизация победы

#291 Папа_Карло » Пт, 17 мая 2019, 20:45

Элиза писал(а):по моему мужчинам, которые помогали в пелёночных делах от раза к разу- лучше не вмешиваться. Ребёнок ходит по большому и маленькому раз 10 как минимум в день, ежедневно и минимум до года. Вот и считайте. Плюс готовка, уборка, стирка, каждый день.

Вот прям проблема. Поскольку ни душевой ни ванной не было, то каждый день купали в комнате, грея воду в ведре на газе. После купания ребенка, вода оставалась практически чистой где сразу прполаскивалась часть самых грязных пеленок. Т.Е. вода использовалась на 200%. Поскольку все было отработано, кто, что делал, то особых проблем не было. Позвонил жене, решил уточнить. Она сказала, что все это нытье про тяжелую жизнь-это нытьё. Сказала, что было нормально особых проблем не было. Кстати, когда приехала жить со мной, то вообще не умела готовить. Чему то я научил. чему то мои друзья. которые часто заходили в гости.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54508
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Приватизация победы

#292 Элиза » Пт, 17 мая 2019, 20:46

Бриджит писал(а):Ты про педиатров наверное не слышала, которые именно в Союзе рекомендовали раннее приучение к горшку
слава Богу, что я относилась к своим детям по мере их индивидуального развития, а не как из где то советовали приучать.
Педиатры такие же теоретики, всех под одну гребёнку, как в армии. А дети, они индивидуальны, у них свой срок, когда они могут одно, а когда другое.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Приватизация победы

#293 Папа_Карло » Пт, 17 мая 2019, 20:47

КарданныйВал писал(а):Именно. И тогда они были бы нам благодарны.
А щас где та Румыния, Болгария, Польша... Вспомнят думаешь что послали им прод помощь.

Вопрос то не в них, а в нас.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54508
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Приватизация победы

#294 Бриджит » Пт, 17 мая 2019, 20:47

Элиза писал(а):Бриджит, я ж с тобой не рассуждаю о сельском хозяйстве, так чего ты со мной споришь о пользе памперсов?
а что, тут кроме тебя никто детей не имеет?
Понимаешь, ты вещизм ставишь на первое место. Памперсы, дефицит, еда.
Я вот вспоминаю свою советскую квартиру - она была забита книгами. И книги были не беллетристика, а очень содержательная литература, много классики. У нас в семье читали все. Книгами обменивались с соседями и друзьями. Люди были очень образованные. Я помню популярные журналы, насколько они были содержательными.
Это все было неотъемлимой частью жизни, для нас это было естественно. Как и отсутствие памперсов. Ту жизнь никак нельзя назвать несчастной. Моя мама, не имея высшего образования, перечитала всю русскую классику (находила время, представляешь?). А папа, который выучил русский язык только в 15 лет, в 11 лет научил меня играть в шахматы, и играл со мной вечерами. А у тебя одна еда и дефицит на уме

Добавлено спустя 50 секунд:
Элиза писал(а):А дети, они индивидуальны, у них свой срок, когда они могут одно, а когда другое.
а вот сейчас у ленивых мам с памперсами дети в дет.сад идут, а проситься в туалет не умеют
Бриджит

Re: Приватизация победы

#295 Dejаneiroff » Пт, 17 мая 2019, 20:49

о социализме только из центра Москвы и делать выводы)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Приватизация победы

#296 Кент » Пт, 17 мая 2019, 20:49

Элиза, это сколько ж вы зарабатывали
...5000 форинтов
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Приватизация победы

#297 Папа_Карло » Пт, 17 мая 2019, 20:50

Бриджит писал(а):Ту жизнь никак нельзя назвать несчастной.

Тысячелетия, люди влачили убогое существование, не зная радости жизни(памперсов). Но тут появились памперсы. И жизнь обрела смысл. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54508
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Приватизация победы

#298 Dejаneiroff » Пт, 17 мая 2019, 20:52

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):Ту жизнь никак нельзя назвать несчастной.

Тысячелетия, люди влачили убогое существование, не зная радости жизни. Но тут появились памперсы. И жизнь обрела смысл. :-D
ты не поверишь, но с появлением памперсов и стиральных машин женщины стали отстаивать свои права, свободное время появилось)
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пт, 17 мая 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Приватизация победы

#299 Элиза » Пт, 17 мая 2019, 20:53

Бриджит писал(а):А у тебя одна еда и дефицит на уме
давай ты не будешь мне говорить, что у меня на уме? ты же не живёшь в моей жизни.
Книгами в СССР были забиты квартиры у всех, чтоб ты знала. И это никакого отношения не имеет к образованию, интеллигентности или уму.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Приватизация победы

#300 Бриджит » Пт, 17 мая 2019, 20:56

Элиза писал(а):Книгами в СССР были забиты квартиры у всех, чтоб ты знала. И это никакого отношения не имеет к образованию, интеллигентности или уму.
а к чему имеет?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 14 гостей