Крушение самолета в Шереметьево

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Dejаneiroff » Вс, 5 мая 2019, 19:13

в Шереметьево неск минут назад

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
пц
http://www.yapfiles.ru/show/2180836/2c71fd0d0ae4a2e5ec50e2552562d23c.mp4.html
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Крушение самолета в Шереметьево

#101 Lanka » Пн, 6 мая 2019, 22:07

Короче, лишний раз убеждаюсь, что правильно, что не летаю уже больше 10-и лет
Lanka

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#102 FlutterShy » Пн, 6 мая 2019, 22:10

Lanka писал(а):Короче, лишний раз убеждаюсь, что правильно, что не летаю уже больше 10-и лет
Умереть можно и от сосули свисающей над поребриком )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#103 КарданныйВал » Пн, 6 мая 2019, 22:11

Спойлер
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#104 Lanka » Пн, 6 мая 2019, 22:17

Applejack писал(а):
Lanka писал(а):Короче, лишний раз убеждаюсь, что правильно, что не летаю уже больше 10-и лет
Умереть можно и от сосули свисающей над поребриком )))
Если быть полным идиотом и встать под сосульку. Проблема с самолетом в том, что ты там полный баран. Ты никак не можешь повлиять на ситуацию.
Lanka

  • 1

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#105 Барса23 » Пн, 6 мая 2019, 23:51

Сегодня весь день хожу с комком в горле, слезы постоянно выступают. Сама не понимаю, почему мой организм такую реакцию острую выдал. Я так даже на Норд-Ост и Зимнюю Вишню не реагировала. Только на Беслан.
.................
Несколько лет назад разработчики "супер"джета обратились в мою контору с предложением поставить им электронику для самолета. Естественно, сразу с их стороны был поставлен вопрос об откате.
Дошло дело до директора. Он тут же эту лавочку прикрыл, так, как и идеологически, и этически против распила бюджета. Так что мы не стали им ничего поставлять.
.... Все эти ростехи, роскосмосы и прочие "росы" - там тотальное воровство бюджетных средств, оттуда и косяки постоянные. Воруют, потом экономят, вот и получается все через ж.
А человечки заплатили налоги, а потом за свои же налоги сгорели заживо. :cry:
...............
А сейчас я с ужасом думаю, будь у меня бы другой шеф, я б зарплату получила бы за счет смерти людей. Пошла бы на нее в магаз сливочное масло покупать, что б его на хлеб намазать.
(((((((
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#106 FlutterShy » Вт, 7 мая 2019, 0:14

надеюсь, погибло мен;ше белых Светлых людей...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#107 Марфа_М » Вт, 7 мая 2019, 0:24

из интернета:


На какой форум не зайдешь, везде одни прокуроры... Да, это типичная посадка первокурсника, офигевшего в первом полете. Да, давать "от себя" при козлении должны были ещё в училище отучить, так же как и научить держать глиссаду и скорость без директоров и автомата тяги и не офигевать при этом от стресса. Впрочем, и в современном самолете не должно вдруг отключаться всё кроме кофеварки, даже при ударе молнии (если он был). Но подождите судить и сажать. Это не вернет погибших и не исправит ни одной проблемы в авиации. Остановитесь и помолчите, дайте ситуации остыть. Со временем все кто хочет, всё узнают, и суд тоже будет. Но не сейчас.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Пилот был с Трансаэро с классики пересел на ссж. Нет понимания как так и почему, но он зачем то перетянул над торцом а затем отдал от себя и поцеловался передней стойкой. Это пол беды. Рядом сидел второй. Который почему-то этому не препятствовал, хотя должен был жать кнопу того и орать на командира в стиле «не убивайте» так как им просто повезло что первое касание не стало фатальным и они уже вначале не размазались об полосу - стойка оказалась крепкой и вынесла подобное с ней обращение. И все это на управляемом самолете. Жесть, если честно. Никогда бы не подумал что такое возможно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#108 scarly » Вт, 7 мая 2019, 8:38

«Коммерсантъ»: Основной версией крушения Суперджета стала ошибка экипажа

Экипаж сгоревшего в Шереметьево Суперджета совершил несколько ошибок, утверждают близкие к расследованию крушения лайнера «Аэрофлота» источники, пишет 7 мая газета «Коммерсантъ». Так, например, при посадке скорость снижения оказалась слишком высокой, в результате чего касание взлетно-посадочной полосы оказалось слишком жестким.

Еще одной ошибкой стало то, что летчики не смогли стабилизировать машину в посадочном положении. Вместо этого они все время пытались прижать нос самолета к земле, что приводило к новым «отскокам».

В результате прыжков во взлетно-посадочной полосе многие пассажиры, которые находились в задней части самолета, получили травмы, а потому шансов самостоятельно выбраться из загоревшегося лайнера у них практически не было, утверждает издание.

Пожар оказался очень сильным еще и потому, что после попадания молнии самолет садился с неизрасходованным запасом горючего, которого должно было хватить до Мурманска. Максимальная масса создавала дополнительные трудности при посадке.
https://www.fontanka.ru/2019/05/07/007/
scarly

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#109 КарданныйВал » Вт, 7 мая 2019, 10:08

свидетельство очевидца
https://www.yaplakal.com/forum1/st/3875/topic1948904.html

Всем привет. Я был на этом рейсе , пару пояснений :
- люди с чемоданами это бизнес класс, эти сумки были не большие и никому не мешали.
- давки небыло. Одна женщина упала в проходе, ее быстро подняли и вытолкнули.
- после 12 ряда почти никто не выжил - если вы заметили трапов сзади нет. Не выкинуло. А если бы и было то там было пекло. Большая часть погибла моментальное.
- маски кислорода не выкинуло. На правую сторону от силы 3-4 штуки.
- МЧС приехало быстро , но даже если бы и медленно , спасать там было некого.
- учитывая общий бардак и несогласованность служб , все пострадавшие были окружены вниманием , поддержкой, едой и даже была водка. Правда одна бутылка, но хоть что то

По поводу скорости горения самолёта , я немного сам неожидал, что он горит как пластиковый стаканчик. Моментально. Стекла в моем ряду расплавились ещё до остановки борта
И по выживанию - там момент везения и отсутствия паники. Один вдох черного дыма и человек уже не встанет с места. А учитывая ,что видимости нет , то и спасать его никто не будет , тупо не видно. Дышать не возможно. Полнолицевых масок в самолёте небыло , ну или их не могли найти .
Интересно , что шасси почти полностью погасили удары. Трясло , но не критично. Действительно до остановки , почти все сидели на местах. Ну покрайгнй мере те которых я видел со своего ряда.
Кто то писал , что возможно люди были не пристёгнуты и вырубилось от удара - небыло такого удара. Все было терпимо. Да и не думаю что ремни в самолёте не дают биться головой об сидушку

Места автора:

12 ряд , место а , жена с
Я вышел последний за мной с задних рядов небыло людей.
Я не могу точно ответить, почему после 12 все почти погибли , могу предположить . Первый вариант , люди ломанулись к ближайшему выходу , а для них это задний трап. И второй вариант , что они сгорели от пламени которое исходило от крыла. Те кто было на передних рядах и не выбрался - угарный газ. Два раза хапнул и все

По поводу того, руководили ли бортпроводники:

Я не слышал, после первого удара , женщины начали кричать на ультразвуке. И общий звуком фон все загораживал
Нечего пояснять, ор стаял , орали все. В таком окружении смешанном со скрежетом самолёта ничего не разобрать. Кто что говорил, какие команды и были ли они.
Ещё раз, давки небыло. Проход загородила женщина , ее сразу подняли и вышли. Меня в спину никто не толкал. По мне никто не бегал. Последнюю часть пути я выползал - нечем было дышать. Дорога была свободна

Про молнию:

А , забыл. В самолёт ударила молния, упала тяга ( возможно это пилот приглушил ) , вентиляция не работала. Заход на посадку был один. Петля на радаре - трек захода. После скачка рассыпалась левая сторона крыла- начался пожар. Возможно с другой было так же , я не смотрел. По ощущениям скорость
Я сидел на крыле , левая сторона. Удар однозначно был - я пялится на облака , как раз залетели в тучу
Молния была видна, звука я не слышал . Вспышка на правом крыле - поползли типо разрядов и все
После удара молнии когда вышли из облака , бортпроводник по громкой связи сообщила , что пилот приняд решение вернутся в связи технической необходимость / неполадками / технической причиной. Точно не помню.
После этого других объявлений по громкой связи небыло

Про человека, с 18 ряда, который выжил:

Человек который выжил - ломанулся к выходу после первого скачка. Его это и спасло.

По поводу того, можно ли было еще спасать людей (под предбанником имеется ввиду пространство между кабиной и бизнесс-классом):

Не возможно без оборудования было. Я был в самолёте до последнего , кого можно вытаскивали. Дальше переборки предбанника- огненный писец
Жар у меня только по верху, сначала шел вприсядку , когда понял что теряю сознание пополз. Ожогов нет.
Ещё раз - видимости на уровне моей головы к моменту когда я вылез со своего места уже небыло. Черный дым. В присядку был ещё белый. Я не видел других людей.
Я не знаю сколько их было всего, проводников.
Молодой человек точно был живым когда ....ладно , напишу.
Я вылез из бизнес класса в предбанник. Потерял жену из вида , сел у выхода, спиной к кабине , трап был справо от меня . Рядом был проводник девушка , мужчина и я . Мы начали вытаскивать людей из амбразуры с дымом . Три человек. Два м и одна ж. Потом из салона уже пыдыхнуло.
Я попросил полнодицевую маску, молодой человек метнулся к каким-то ящиками и сказал ,что нет. Взял фонарь посветил в прозод- там жопа. Мы с проводницей выпрыгнули на правый трап по ходу движения. Мне показалось что молодой человек ушел к другому трапу. Но это не точно.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#110 Бриджит » Вт, 7 мая 2019, 10:25

phpBB [media]
Бриджит

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#111 Элиза » Вт, 7 мая 2019, 10:50

Бриджит, Господи, что это за (отредактировала) :wacko:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
На одно предложение Лойко десять предложений с фекальным лексиконом. Тоже экспертша?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#112 Dejаneiroff » Вт, 7 мая 2019, 12:21

:wacko: ...это наверное жена Шария?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#113 Марфа_М » Вт, 7 мая 2019, 12:27

Уже не знают на чем (ком) пропиарится, бедняжки.

Какая разница что там кто-то где сказал в Украине, как построил свою речь, и что об этом подумала ОНА
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#114 Ирина » Вт, 7 мая 2019, 12:55

Lanka писал(а): Ты никак не можешь повлиять на ситуацию.
Ну почему же. Выжившие повлияли как-то. Потому что как это ни странно звучит - это чудо, что столько выживших.
В-первых самолет развернуло от горящего следа для удобства эвакуации. Во-вторых самолет не взорвался. В-третьих не рухнул и не сломался пополам при первом ударе о землю.
Видимо там кто-то очень правильно молился, или за кого-то молились.
Соболезнования семьям погибших и слава Богу за выживших.
Ирина

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#115 КарданныйВал » Вт, 7 мая 2019, 13:09

Понравился комментарий Алексея Пивоварова
phpBB [media]

Если кратко - он считает что пассажиры и сам самолёт не виноваты. Задает много правильных вопросов.
И в подтексте насколько я понял, хотя Пивоваров это не говорит, он склоняется к вине пилотов, но нужно больше данных, в частности почему вообще самолёт решил вернуться.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#116 Dejаneiroff » Вт, 7 мая 2019, 13:50

в общем, есть контекст....

суперджет - это не боинг, это возрождение авиастроения, импортозамещение...ит.д.
говорят покупку ssj авиакомпаниям навязывали.
поэтому причины будут сдвигать в сторону человеческого фактора...подальше от возможных технических недоработок самой машины
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#117 Ирина » Вт, 7 мая 2019, 13:52

Марфа_М писал(а):Информация от летчика с 40-летним стажем:

В самолет ударила молния, после чего у летчиков пропала связь с землей.

Никакой внештатной ситуации и угрозы гибели пассажиров не было, на землю не передавали сообщений о сложной посадке.

Отказал бортовой компьютер .
На землю не могли ничего передать, потому что всё отказало.
Если даже все в интернетах понимают, что с полными баками садиться крайне опасно, то лётчик тоже это понимал и шел на этот риск, потому что скорее всего в воздухе оставаться было опаснее. Почему опаснее, возможно мы никогда не узнаем(почему-то)
Возможно хлопок в хвосте это была не молния.

Очень странно звучит про "никакой внештатной ситуации не было", если возвращались в аэропорт с полными баками. Зачем в этом хотят убедить, что там произошло на самом деле, никто пока не знает, одни странные домыслы.

Спойлер
Я как-то летела с сыном, сначала в аэропорту вылета задержали на два часа самолет, когда все уже сидели по местам. Тогда я читала молитвослов непрестанно, и пассажиры кто бубнил, кто про себя - молились многие.
Потом перед посадкой в Домодедово три круга над городом сделал наш скрипучий ТУ 134. Весь полет перед этими кругами(из-за задержки, потому что понимала, что не просто так) и понимали пассажиры наверное, потому что как-то особо тихо было три часа полёта.
Всё окончилось хорошо.
Пилотом был друг моего бывшего, отлетавший на боевых самолетах в афганистане несколько лет во время войны там.
Я и так была уверена, что мы в надёжных руках, но божью помощь запрашивала как никогда)
Кстати он нас посадил " на самые безопасные места" - это первый ряд слева эконом класса. А купивших на них места - отправил в хвост.
Может правильно сделал, потому что тааак агрессию к миру и к Богу я не снимала ещё никогда, как в том полёте :smile:
Последний раз редактировалось Ирина Вт, 7 мая 2019, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Ирина

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#118 КарданныйВал » Вт, 7 мая 2019, 14:21

Dejаneiroff писал(а):в общем, есть контекст....

суперджет - это не боинг, это возрождение авиастроения, импортозамещение...ит.д.
говорят покупку ssj авиакомпаниям навязывали.
поэтому причины будут сдвигать в сторону человеческого фактора...подальше от возможных технических недоработок самой машины
такое возможно в объявлении официальных причин крушения, тут же речь о частном журналистком расследовании.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#119 Ирина » Вт, 7 мая 2019, 14:48

Ещё интересен один момент.
Я лично нигде не увидела жизнеописаний членов экипажа, вину на которых уже почти возложили, или по крайней мере интернет перенаправитл на них всё гневное внимание.
Сколько часов налёта, прежний опыт, даже возраст летчиков. Кто такие, откуда. Где учились, как учились , какие боевые заслуги и т.д.

Сейчас о них информация как о полных дебилах. Еще и черных ящиков нет. Странно всё это.
Ирина

  • 3

Re: Крушение самолета в Шереметьево

#120 Lanka » Вт, 7 мая 2019, 14:58

Если к пожару привели ошибки пилотирования, то это больше вина системы подготовки пилотов. Нет опыта действий в аварийных ситуациях.
Lanka

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей