УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пт, 17 ноября 2017, 17:41

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#61 Кент » Вс, 5 мая 2019, 18:27

Ярогор, ...мне только зАпора(с тебя станется чтобы мне слабительное прописал :-D ) не хватало ...лучше велик с аккумуляторами :wink: ... шо Кент про Литву таки подмахлевал...читай выше, но для тебя скажу, что опосля этого договора, возник вопрос о принадлежности Калининградской обл. не только России, а так же о компенсациях, что с точки зрения законодательного для моих соотечественников может аукнуться...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Элиза, ...всё, как по телевизору сказали...прочитав договор,вы убедитесь наяву , а не по телевизору, плюс, что в Литве живут грамотные люди и еще кое-что... :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#62 Элиза » Вс, 5 мая 2019, 18:33

Кент писал(а):прочитав договор,вы убедитесь наяву
насчёт чего? :crazy:
у меня в самом деле ангельское терпение :wacko:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#63 Кент » Вс, 5 мая 2019, 18:38

...что халява это здорово :wink: ...у меня тоже где-то перья от крыльев остались :smile:
Изображение
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#64 Вера » Вс, 5 мая 2019, 19:03

Кент писал(а):имел самое большое количество крепостных из этого народа , говорит о его заинтересованности драть три шкуры с этого народа...
Запорожские казаки были крепостными? С чего вдруг. Крепостное право было установлено полностью в Украине при Екатерине 2.
Шевченко : Це той перший, що розпинав Нашу Україну, А вторая доконала Вдову сиротину.

Личные имения Мазепы, в том числе на территории России в Рыльском уезде, процветали. Крестьяне соседних помещиков бежали к Мазепе, поэтому на него часто подавали в суд за то, что он переманивает людей. На самом деле он не переманивал, а давал хорошие условия для экономического развития.

Гетман ограничивал попытки старшины увеличить панщину до трех дней. А он вводил максимум два дня. Для сравнения, в Польше в это время было четыре. До Хмельницкого тоже, конечно, было гораздо больше. И крепостным правом это трудно назвать. То, что у Мазепы были крепостные крестьяне, тоже является неправдой. В его имениях работали свободные люди.
Вера

Re: УКРАИНА-Россия

#65 Вера » Вс, 5 мая 2019, 19:38

И кстати, вы читали или смотрели Вечера на хуторе близ Диканьки?
,, автор не имел права написать о настоящей просьбе представителей Запорожской Сечи и исторических событиях того времени.
Речь идёт о конце Запорожской Сечи и Манифесте Екатерины II.
Непредсказуемая Запорожская сечь,своенравная,бунт Пугачёва и примкнувшие к нему несколько сот запорожцев очень беспокоили Екатерину,объединение Сечи и  неподчинение крепостным законам,окончание войны с Турцией и уменьшение роли казачества в охране рубежей и военных действиях-всё это привело к решению уничтожения Запорожской Сечи.Представители казачества обращались к Потёмки-покровителю Сечи,он устроил казакам встречу с царицей.Казаки присягнули на верность и преданность императрице и просили защиты у неё-не уничтожать казачество.Екатерина отпустила их с миром,а через некоторое время был издан приказ об уничтожении и позже Манифест Екатерины Великой.Казаки сдались без единого выстрела,они не оказывали сопротивления,думая,что это ошибка-царица не знает о взятии их главной крепости.После физического уничтожения Сечи был издан Манифест,запретивший даже упоминать название запорожских казаков.Вот настоящая история визита казаков к царице,которая закончилась печально.
Гоголь знал о запрете на упоминание исторических проблем уничтожения Сечи,он не мог открыто написать об этой трагедии,поэтому и придумал рождественскую сказку из жизни хутора,но с названием Диканька-резиденции с дворцом имперского канцлера Кочубея,таким образом автор привлёк внимание всего Петербурга к проблемам уничтожения запорожцев,хитро обойдя цензуру,прикрыв историю весёлым и забавным мистическим сюжетом.,,
Вера

Re: УКРАИНА-Россия

#66 Вера » Вс, 5 мая 2019, 20:11

Кент, так и я с вами не спорю. Для меня сам повод дал возможность самой больше узнать.
У каждого свои герои, чего ж тут спорить.
Вера

Re: УКРАИНА-Россия

#67 Ярогор » Пн, 6 мая 2019, 8:44

КарданныйВал писал(а):Сейчас, когда с портретами дедов и прадедов начинают идти акции бессмертный полк, когда детей наряжают в военную одежду тех лет, когда в супермаркетах играют военные песни, когда проводятся концерты в честь 9 мая, в интернете начнётся
Спойлер
украино
-бесие

phpBB [media]


Вот шо они в Португалии забыли???
своё ************* всему миру показать?
Последний раз редактировалось Элиза Пн, 6 мая 2019, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#68 Элиза » Пн, 6 мая 2019, 19:50

Кент писал(а):что халява это здорово
там нет ничего о халяве
ну да ладно
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#69 Кент » Пн, 6 мая 2019, 19:53

:aiai: :facepalm:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#70 Элиза » Пн, 6 мая 2019, 21:19

Солнышко писал(а):
Элиза писал(а):вот в этом и есть ошибка многих здесь, они автоматически всегда на стороне "своих", без разницы, виноваты они или нет, какие причины "нападения" были

это особенность русских - они всегда за своих....

и это тебе не дано понять... :(
я тут немного поразмышляла, и пришла к выводу, что не "своих", в смысле русских, поддерживают русские. А "своих" в смысле идейных своих. И там уже без разницы, русские они или нерусские.
Ведь не поддерживают русские, которых имеет ввиду Солнышко, того же русского Навального? или русского покойного Немцова, Невзорова и т.д.

потому, что они вроде и русские, но не "свои"

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
а вот какая идея там, у идейных "своих" - это углубляться надо
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#71 Hanuman » Пн, 6 мая 2019, 21:25

Элиза писал(а):я тут немного поразмышляла,

Слава Богу. :Prayer:

Элиза писал(а): и пришла к выводу

А вот это - не надо :-D
Hanuman

Re: УКРАИНА-Россия

#72 Элиза » Пн, 6 мая 2019, 21:28

Hanuman, :-D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#73 Brittany » Пн, 6 мая 2019, 21:34

Элиза писал(а):потому, что они вроде и русские, но не "свои"
Элиза, у них сильный "американский (или либеральный))) акцент",поэтому они чужие. :pardon:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#74 Элиза » Пн, 6 мая 2019, 21:38

Brittany, ну я и говорю, вы поддерживаете идейных "своих", а не "своих" по национальности
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#75 Солнышко » Пн, 6 мая 2019, 21:51

Думаю,что такие,как Навальный,вовсе не считают себя русскими...

Русский-это,скорее,мировоззренческое понятия,нежели национальное...
Последний раз редактировалось Солнышко Пн, 6 мая 2019, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: УКРАИНА-Россия

#76 Samersen » Пн, 6 мая 2019, 22:17

Солнышко, Навальный это миниЛяшко. У ляшка ещё больше %
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#77 Hanuman » Пн, 6 мая 2019, 23:11

Элиза писал(а):Brittany, ну я и говорю, вы поддерживаете идейных "своих", а не "своих" по национальности

Слава Богу. Наконец то Элиза поняла. :Prayer: :Prayer:
За это надо выпить :drink:

Спойлер
Пройдёт ещё 5 лет и Элиза поймёт, почему Россия НЕ МОЖЕТ принять бандеровский (нео-нацистский) переворот в Украине,почему ушёл Крым обратно в Россию и почему восстал Донбасс. :baby:
Hanuman

Re: УКРАИНА-Россия

#78 Ярогор » Пн, 6 мая 2019, 23:17

Элиза, ты дурэпа таки!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#79 Ярогор » Вт, 7 мая 2019, 6:38

Элиза, к тебе отдельно обращение!!!
Не лезь в чужие сообщения со своим пониманием 3.19 !!!!
Вот за это:

Солнышко писал(а):Думаю,что такие,как Навальный,вовсе не считают себя русскими...
Русский-это,скорее,мировоззренческое понятия,нежели национальное...
тоже в таком случае пред полагается!
А если оставила, то не лезь удалять ответ по этому поводу:
************

Элиза, у тебя иное мнение на счет? - Вот и отстаивай это в дискуссии!
Последний раз редактировалось Элиза Вт, 7 мая 2019, 8:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 3,19
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#80 Ярогор » Вт, 7 мая 2019, 6:46

Как-то с Бриджит зацепились по поводу героев России...
Ну и вопрос патриотизма при этом тоже всплыл...
Продублирую отсюда: /viewtopic.php?p=3500798#p3500798
Спойлер
Кент писал(а):Ярогор, ...странно, все тупят, а ты остришь?...смотри проколешься :-D
Хорошо, Кент...
Давай посмотрим на твоего соратника:
С чего начиналось:

phpBB [media]


на настоящий момент уже раздели:

phpBB [media]


Поостришь по сему поводу? или предпочтешь потупить?
Мне очень интересна оценка Бриджит по поводу "патриотического" отношения МО, МВД России к Владимиру Скубаку...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей