УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пт, 17 ноября 2017, 17:41

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#1981 ЕлкаПалка » Пт, 22 мая 2020, 0:21

4fun писал(а):
Вера писал(а):Между Гордоном и Бацман разница в 17 лет.
Бацман стрёмная до жути, даже когда в гриме :smile:
да они с Гордоном друг друга стоят...вся "душевная красота" на лице написана
хотя и Стрелков далеко не мачо, что внутри, что внешне....продавать медаль прикрываясь тем, что в России хорошему человеку заработать сложно...ну такое себе. Так и сказал бы продаю, потому что так решил...без всяких "красивых" оправданий
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1982 Ярогор » Пт, 22 мая 2020, 6:21

Типичные жертвы "рускаго мыра"....

phpBB [media]
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1983 Helenka » Сб, 23 мая 2020, 15:03

4fun писал(а):Хотя, конечно, они сами сдурили. Надо соображать с кем собираешься разговаривать.

неужели вы считаете бывшего прокурора и прекрасного стратега людьми недалекими и неосмотрительными? :smile:
и не знающими, с кем они имеют дело?
каждый выполнял свою миссию. Гордон решил хайпануть , но не рассчитал и стал посмешищем. Стрелков использовал трибуну канала как выход в информационное поле , хотя в принципе он нового то ничего не сказал
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: УКРАИНА-Россия

#1984 Helenka » Сб, 23 мая 2020, 15:28

Скандальное интервью Игоря Стрелкова украинскому журналисту Дмитрию Гордону вызвало бурю эмоций. Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай — некогда первый премьер самопровозглашенной ДНР, тут же вылил ушат грязи на бывшего товарища: «Это извращенное сознание, он себя видел наследником Владимира Путина, буквально». В ответ Игорь Стрелков рассказал "МК" о том, чем руководствовался сам Бородай летом 2014 года, почему они навсегда разорвали отношения, а также что двигало им самим, когда он соглашался на беседу с Гордоном.

Спойлер
Ради чего Стрелков вдруг пошел на контакт с явным врагом? Какие цели преследовал? Такими вопросами задались его критики. Бородай назвал интервью Стрелкова примером того, к чему может привести «деградация личности, мотивированная переразвитым самолюбием, самомнением и желанием возвеличить себя в глазах окружающих»...

— Я обычно не обращаю внимания на бородаевские выступления, что я могу сказать: захотелось Александру Юрьевичу мне нагадить — он нагадил, - говорит Игорь Стрелков. - А что вас конкретно интересует в его высказываниях, что я — неуравновешенный человек?

— Я бы сказала, что вы достаточно сдержанный в общении человек, хотя, возможно, в экстремальной ситуации вы и проявляетесь совсем иначе.

— Я не могу сказать, что являюсь человеком с железной выдержкой, но в данном случае Александр Юрьевич, мягко говорю, преувеличил мои психологические особенности.

— Скажите, а за что он вас так ненавидит? Или это зависть? Желание унизить? За то, что вы смогли стать тем, кем так и не стал он — символом?

— Я полагаю, что дело не в зависти, а в неких идеологических моментах. Потому что Александр Юрьевич Бородай как продался Владиславу Юрьевичу Суркову в 2014 году, так верно ему и служит. Надо понимать, кто маячит за всеми словами Бородая обо мне.

— Ну, Сурков как бы уже и не совсем у дел?

— Тем не менее, он остается шефом Бородая. Бородай расхваливает его политику. Я отнюдь не являюсь фанатом Козака, пришедшего на замену Суркову, в 2014 году весной я встречал его в Крыму с Аксёновым, но полагаю, что большего вреда для самопровозглашенных республик, чем Сурков, наверное, не сделал бы никто. А Бородай активно помогал ему в этом. И они оба знают мою позицию в отношении их.

— Но как же вы когда-то могли общаться, дружить с Александром Юрьевичем?

— Люди меняются. Да, когда-то мы дружили. Меня познакомили с Бородаем году в 1996-м, и это был, несомненно, патриот, журналист газеты «Завтра», хорошо писавший, смелый и храбрый, способный на поступки альтруистического плана. Но за 20 лет, с 1996 года по 2014-й, он превратился в жадного и подлого, крайне неприятного во всех отношениях человека.

Министр обороны и премьер.
— Как вы полагаете, что стало тому причиной? Власть? Деньги?

— Деньги, деньги в первую очередь. Власть он впервые получил в 2014 году, да так и не смог ей распорядиться. С чем я согласен в его оценке и принимаю критику на свой счет, может быть, я многое тогда сделал неправильно, допустил определенные ошибки... Но по крайней мере я не конвертировал свою власть в деньги и славу.

— Я разговаривала с Александром Юрьевичем несколько лет назад, он всегда, все время повторяет одно и то же, о чем заявил и во вчерашнем интервью — что тогда, летом 14-го в осажденном Славянске, у вас просто сдали нервы. И поэтому вы проиграли и ушли.

— Я могу сказать следующее: конечно, с определенной точки зрения железную выдержку я там не проявил, в ситуации, в которой я находился, отвечая за исход восстания, мне было бы и сложно ее проявить, тем более что я был отрезан, в том числе и самим Бородаем, от потока объективной информации. Это во-первых. Во-вторых, я хорошо помню Александра Юрьевича в те месяцы, когда он находился на Донбассе. Мы достаточно часто общались лично и по телефону. К своей должности, к своему положению и делу он относился как к развлечению. Для него это была интересная авантюра.

— Но ведь шла война... Гибли люди. Какая авантюра???

— Приключенческая. Для меня же на тот момент это было делом жизни. И, соответственно, я отлично понимал, что меня ждет, если мы потерпим поражение. Александр Юрьевич совершенно спокойно переедет границу с Российской Федерацией и будет раздавать интервью, гордясь тем, что побывал главой разгромленной непризнанной республики. Собственно говоря, сейчас он этим и занимается. А я осознавал, что мне придется погибать вместе с последними солдатами...

Все время Александр Юрьевич регулярно мотался «за ленту», как это у нас тогда называлось, я побывал за четыре месяца «за лентой» один раз на два часа. И вернулся в окруженный Донецк... Александр Юрьевич там развлекался. Я — воевал. Учитывая, что, рассказывая о тех днях, он много раз прошелся по моей семейной ситуации, я думаю, говорить нечего. Он просто мерзавец...

— А вы лицом к лицу ему об этом сказали?

— Я многого не знал до того момента, пока не вернулся в Москву. Наш с ним окончательный разрыв произошел в октябре 14-го года. Или даже в начале ноября. После того, как я сопоставил факты и понял, что Александр Юрьевич продал наше дело со всеми потрохами. Я сказал ему об этом в лицо и не подал руки. Собственно, с этого момента мы больше не виделись. И видеть его я не хочу...

— То, что он сказал во вчерашнем интервью о вас, — это был крик души или чье-то указание?

— Я думаю, что и то, и другое. Я его стараюсь не касаться в своих интервью, не замечать. Но он не может меня забыть. Пусть.

— Как вы оцениваете сегодняшнюю обстановку на Донбассе?

— Плохо. Все очень плохо. В первую очередь в военном отношении. Я продолжаю получать информацию из первых рук, от тех, кто находится на фронте, корпуса фактически не способны ни на какие действия, кроме как удерживать линию фронта в обстановке несильного давления противника.

— Слушайте, украинцы разве что, стали лучше воевать за шесть лет?

— Стали. Причем значительно и во всем. И численно, и технически, и в плане выучки. У них сейчас какая-никакая, но серьезная и обстрелянная армия. У них много танков, средства электронной борьбы, ударные беспилотники, профессиональные снайперские группы, которые наносят серьезные потери. В данный момент они действительно способны разгромить ДНР и ЛНР, если те не получат прямой поддержки со стороны России. Они это знают и ждут, когда можно будет, не рискуя, получить войну «888» (вооруженный конфликт в Южной Осетии, начавшийся 8.08.08. — Авт.), атаковать.

— Вы считаете, что подобная поддержка со стороны РФ возможна?

— Я считаю, что если бы этой поддержки не могло бы быть, украинские ВСУ уже уничтожили бы и ДНР, и ЛНР. Только потенциальный страх оказания такой поддержки, полагаю, их сдерживает.

— Игорь Иванович, все мы знаем причину, из-за которой Бородай дал свое интервью — это ответ на ваше скандальное интервью Дмитрию Гордону. Типа Бородай разозлился, что вы переговорили с украинскими СМИ, с его точки зрения, это недопустимо... И действительно, этим вопросом сейчас задаются все — ваши враги, друзья... Зачем? Зачем вы это сделали — зачем дали интервью Гордону?

— Зная, что Гордон достаточно тщеславен и немножечко не умен, я был уверен, что он разместит интервью полностью, без купюр, я хотел донести свою позицию миллионам граждан современной Украины, не в кусочках, а целостно и грамотно. Честно сказать, я произведенным эффектом доволен.

В результате возник скандал, который для самого Гордона, а я отношусь к нему как к врагу и мерзавцу, сказался негативно. Он и сам этим интервью обнулился в глазах своих так называемых соратников. Во-вторых, меня действительно услышали на Украине, просмотрев комментарии, просмотрев реакцию, я доволен. Все те цели, которые я планировал достичь, выполнены. Интервью уже было названо тщательно продуманной и успешной спецоперацией со стороны РФ. По крайней мере оно спровоцировало жуткий скандал между украинскими политиками, которые для нас являются враждебными.

— А Гордон утверждает, что действовал по согласованию с СБУ.

— Могу сказать следующее: если бы я имел возможность проводить по-настоящему с государственных позиций серьезные спецоперации против Украины, то, подозреваю, Украины бы уже и не было. Возможно, это звучит громко и хвастливо, но, тем не менее, то, как наши спецслужбы на самом деле работают на той стороне, мне известно, кроме горькой, подчеркиваю, горькой ухмылки — это никаких других реакций не вызывает. И когда самостоятельно принятое решение, за которое меня еще и критикуют сегодня, кто-то называет «успешной операцией спецслужб» — мне остается только горько сожалеть...



Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1985 ветеран труда » Сб, 23 мая 2020, 15:31

Helenka, я думаю тут деньги
И не надо верить никому
ветеран труда

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1986 Helenka » Сб, 23 мая 2020, 15:33

ветеран труда писал(а):я думаю тут деньги
деньги от кого кому? :smile:

к тому же, Стрелков - человек чести и совести, и идейный. так что...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1987 ветеран труда » Сб, 23 мая 2020, 15:37

Helenka писал(а):
ветеран труда писал(а):я думаю тут деньги
деньги от кого кому? :smile:

к тому же, Стрелков - человек чести и совести, и идейный. так что...
Я не верю ему
Деньги .....
ветеран труда

Re: УКРАИНА-Россия

#1988 Helenka » Сб, 23 мая 2020, 15:41

ветеран труда, а в славянске - тоже за деньги?
ну и какой смысл в деньгах был бы, если могли в любой момент полечь? шли туда заранее со всем попрощавшись, с сознанием, что не вернутся...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1989 Ярогор » Сб, 23 мая 2020, 15:53

Helenka писал(а):Гордон решил хайпануть , ...... Стрелков использовал трибуну канала
О-о-о!
Хайп - это УСЁ !!!!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1990 Ярогор » Сб, 23 мая 2020, 15:59

Helenka писал(а):Стрелков - человек чести и совести, и идейный. так что...
Тоді йому сюди:

ИзображениеИзображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1991 ветеран труда » Сб, 23 мая 2020, 15:59

Я думаю - это сложная много ходовая игра
Под названием политика
Мы - люди
Просто статистов в лучшем случае
В худшем - пешки под названием ....украина
ветеран труда

Re: УКРАИНА-Россия

#1992 Вера » Сб, 23 мая 2020, 16:01

Helenka писал(а):ветеран труда, а в славянске - тоже за деньги?
ну и какой смысл в деньгах был бы, если могли в любой момент полечь? шли туда заранее со всем попрощавшись, с сознанием, что не вернутся...
А можно простить Гиркину Славянск?
Никогда и на за что на моё имхо,
Вера

Re: УКРАИНА-Россия

#1993 ветеран труда » Сб, 23 мая 2020, 16:04

Helenka писал(а):ветеран труда, а в славянске - тоже за деньги?
ну и какой смысл в деньгах был бы, если могли в любой момент полечь? шли туда заранее со всем попрощавшись, с сознанием, что не вернутся...
Не верю я этому
Кто тебе сказал об этом ?
...
Вот у наз есть известный на весь мир человек
Он прошёл все океаны и ледняки
....а я тебе скажу , что он подонок и ему вязанные носки на вертолете спускали
Потому что старые уже пахли
ветеран труда

Re: УКРАИНА-Россия

#1994 Helenka » Сб, 23 мая 2020, 16:09

Вера писал(а):А можно простить Гиркину Славянск?
Никогда и на за что на моё имхо,

он пришел туда, где его поддержали. а ваше прощение ему и не нужно. можете побеседовать здесь конечно об этом, но это как из пустого в порожнее, ни к чему и никуда не приведет
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1995 Вера » Сб, 23 мая 2020, 16:12

Helenka, Боже мой!.....
Начать войну........
Непонимаю. .....
Вера

Re: УКРАИНА-Россия

#1996 Helenka » Сб, 23 мая 2020, 16:14

ветеран труда писал(а):Кто тебе сказал об этом ?
:smile:
там был ад. и только у тех, у кого горели глаза и сердца, могли через этот пройти. это сейчас все за деньги, с обеих сторон.
вон фильм создали про Мозгового, сегодня премьера . так чтобы снять фильм в ДНР были препятствия от ДНР. еще бы! ведь сейчас они там герои, правда безыдейные, за деньги . ну так как то
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1997 ветеран труда » Сб, 23 мая 2020, 16:14

Фик знает
Может и так
Всё равно есть мотив
......
Может я в душе раззвращенный , но почему то не верю людям ,которые говорят ,что они любят родину
ветеран труда

Re: УКРАИНА-Россия

#1998 Вера » Сб, 23 мая 2020, 16:16

Helenka писал(а):у тех, у кого горели глаза и сердца
Оно того стоило?
Хоть этот майдан, хоть это ордло. ....
Да что за деньги что без.
Вера

Re: УКРАИНА-Россия

#1999 ветеран труда » Сб, 23 мая 2020, 16:16

я Путина не люблю и чувствую что он нас всех водит за нос
Царь
Вот смысл нашей работы в этом строе
ветеран труда

Re: УКРАИНА-Россия

#2000 обычный » Сб, 23 мая 2020, 16:20

Мутная история с Гиркиным, конечно.
У нас на работе спецназовец бывший работает, уволили за какой-то косяк, не рассказывает. Спросил у него - как бы вы оружие добывали при такой операции. Он - с собой бы привезли большую кучу. У меня был вариант напасть ночью со средствами для бесшумной стрельбы на склады с оружием, вывезти побольше, спрятать в схронах, потом брать сколько нужно. А так, как они - на почтовой машине контрабандистов перебираться через границу, потом ради десятка-двух единиц оружия средь бела дня переть на отделы милиции и СБУ, это так нерационально...
Один человек Суркова, другой человек Молофеева...
Потом кого-то из таких активистов выводили оттуда. Кто не хотел, силой усмиряли.
Бардак какой-то... ((
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей