УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пт, 17 ноября 2017, 17:41

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#1421 Dejаneiroff » Вс, 15 декабря 2019, 22:48

Кент, а у нас не запрещено власть поносить)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1422 Aroha » Вс, 15 декабря 2019, 22:48

сладкое делить будут... :crazy:
Мороженое :-D
* неизгладимое впечатление оставили морожки в Вильнюсе :roll:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: УКРАИНА-Россия

#1423 Кент » Вс, 15 декабря 2019, 22:50

...видишь ли проблема не в том, кто что говорит, а как информация преподносится и кем...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Aroha, ...тут тоже подход нужен правильный, нужно смотреть из какого молока все сделано...хотрошее мороженое от 1,5 до 3 евро стоит, все остальное - порошковое..
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1424 Dejаneiroff » Вс, 15 декабря 2019, 22:53

Кент, нынешний языковой закон тоже не совершенен, и тоже был принят из популистских намерений.
веницианская комиссия уже признала, что он с ошибками....скорее всего будут корректировать
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1425 Aroha » Вс, 15 декабря 2019, 22:56

Кент, я школьницей была в столице Литвы
Тогда порошкового не было
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: УКРАИНА-Россия

#1426 Samersen » Вс, 15 декабря 2019, 23:03

Aroha, когда ты школьницей была и Литва другая была
Samersen
Сообщения: 86664
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1427 Samersen » Вс, 15 декабря 2019, 23:04

Aroha, а наше мороженое чем хуже? По-моему наше всегда супер
Samersen
Сообщения: 86664
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1428 Helenka » Пн, 16 декабря 2019, 0:33

Бриджит писал(а):честно говоря слабо верится. Наша эстрада наполовину из выходцев из Украины состоит. За Ротару все заступались, Марув со многими дружит, Лорак, Лобода.. Полно афиш по городам артистов из Украины

Кто вообще такая Полякова? Первый раз слышу.

с такими доводами, конечно))
лорак и лобода не дают концертов в украине и не живут даже (вроде) там уже. марув не знаю кто такая вообще.
за ротару заступились не все, а те, кто хотел. был и те, кто призывал ее лишить звания народной артистки и устроить пустые залы.
хорошо насчет этого всего сказал лоза -
"Она съездила в тур по Украине, там надо было сказать одни слова, теперь надо вернуться в Россию и говорить другие слова. Каких принципов ждать от Ротару? Она народная артистка всех стран", – заявил он.

В то же время музыкант отметил, что так делают многие артисты: по его словам, "одни готовы чем-то жертвовать, другие – нет".
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1429 FlutterShy » Пн, 16 декабря 2019, 13:51

Убийство в Украине Шеремета ( для Ярогора и сторонников Порошенко )

Напомню, что было у следствия. У следствия изначально были камеры, на которых были видны люди, которые закладывают взрывчатку под автомобиль Шеремета и куда-то исчезают. Их не было на следующих камерах, они не садились в машину на этих камерах.

И, более того, были 4 очень важных камеры, видео с которых взяла не полиция, а СБУ, и можно было по ним очень много разглядеть, и эти 4 камеры исчезли, испарились. Была также девушка, про которую было видно, как она накануне убийства снимает, где и как расположены видеокамеры. Теперь понятно, что это волонтер Яна Дугарь, скорей всего. Была еще одна девушка (тоже ее изображение в парике), которая как раз нажимала кнопку, которая привела в действие взрывчатку.

И второе, что было у следствия — это были истории с российскими политическими убийствами типа с Литвиненко, вот со Скрипалями, вот теперь с Хонгошвили в Берлине. Такие же истории периодически случались в Украине, начиная с расстрела Вороненкова. И, конечно, очень многие разумно думали на Россию, не понимали, почему Шеремет.

И вот следствие полтора года танцевало на месте. И вдруг проходит полтора года, в Ивано-Франковской области бизнесмен едет на машине, у него чего-то под днищем барахлит. И вдруг из-под этого днища отваливается бомба, не сработавшая. Следствие берет эту бомбу (естественно, даже не то, которое занималось Шереметом), и оказывается, эта бомба сделана точно так же, как та бомба, корой взорвали Шеремета. Она сделана из половинки мины МОН-50. (эта половинка мины МОН-50 нам еще пригодится). И там есть пальчики… То есть насчет пальчиков не помню, но там есть ДНК.

И там очень легко находятся исполнители. Вот этот самый шестикратно судимый муж и жена — Пума и Буча. Мужа закрывают за Ивано-Франковск. Никакого Шеремета, естественно, ему близко не предъявляют. Начинают слушать, кому они звонят.

Спойлер
В результате менты выходят на следующего человека, которого зовут Ваня Вакуленко по кличке «Пистолет». Присылают ему повестку как раз по делу Шеремета. И следующая, что слушают менты, которые все внимательно слушают, — они слышат звонок Инны Грищенко друзьям, и видно, что Грищенко в панике. Грищенко — это вот эта самая жена шестикратно судимого мужа, тоже участница АТО и по утверждению следователей женщина, которая чуть ли не главная в этом семейном дуэте. И она произносит совершенно фантастические слова. Она говорит про человека, которого взывают, повторяю, по поводу убийства Шеремета…

Вот представьте себе: вы не причастны к убийству Шермета, не вы, ни человек, которого вызывают, ваш приятель, и вдруг его вызывают — что вы ему говорите? «Да они с ума сошли! Да они с дуба рухнули. Возьми адвоката, да мы сейчас крик подымем!» А что говорит Грищенко? Цитирую: «Он наша головная боль. Мы должны беречь его как зеницу ока, чтобы его там не раскатали. Ну, понимаешь».

И дальше она начинает обсуждать, как составить ему фальшивое алиби, что у него должны быть как минимум двое свидетелей, которые подтвердят, что «его не было в Киеве, или он был… в другом месте, минимум надо два человека». Согласитесь это странные тексты для человека, которые непричастен к убийству Шеремета.

Дальше этот Ваня перестает брать трубку. Грищенко в панике. Она говорит: «Это апокалипсис. Я начинаю подстремываться. На фоне того, что нам надо беречь его как зеницу ока, чтобы он ничего не насвистел, я начинаю, сука, стрематься». И оказывается, он не берет трубку, потому что он застрелился». Что после этого происходит с нашей дамой? Она снова звонит мужу. А муж, я напоминаю, сидит в тюрьме. И когда она ему говорит, что дело об убийстве Шеремета…, он говорит: «Ну, ты меня просто убила». И она звонит мужу и говорит: «У меня ощущение, что все намного к лучшему. У меня сейчас подъем, внутренняя чуйка, что всё складывается как надо. Просто бодряк на меня напал. Теперь вертеть будем, как хотим».

И, как я уже сказала, по контактам этих людей они идут дальше. Они выходят на Кузьменко и на Антоненко, одна — это волонтерша и медик в АТО, а другой — музыкант и автор гимна спецсил Украины.

И они берут гигантский объем видео, в основном плохо качества о людях, которые проводили разведку, которые закладывали мину, видео, где женщина утром после того, как она нажала кнопку, уходит с места преступления. Снимают вживую всех людей, которых подозревают. И обращаются сначала к украинским экспертам, а потом — самое важное — не просто к экспертам в Великобритании и США, они обращаются к человеку, которого зовут Бирч, и он живет в Великобритании. Это человек номер один в мире по такого рода компьютерным идентификациям.

И вот, по словам главы МВД Аваков, на следующий день после «нормандских соглашений» прилетает Бирч и говорит: «Да, вот эти люди, которых видно, что они закладывают мину, — это Антоненко и Кузьменко». Он подписывает заключение.

Итак, в основе подозрения — это экспертиза по мине, которая изготовлена Пумой и Бучем. Антоненко и Кузьменко — это по экспертизе, по опознанию эти два человека, которые закладывали мину. Там еще очень важная такая деталь, что Антоненко, он довольно странно одевается. Он все время носит авторские рубашки с довольно странными принтами, что-то вроде черепа, орла — большие такие, черные рисунки. И человек, который уходил (когда было видно на пленке, что этот человек причастен к убийству Шеремета), у него тоже был вот этот принт, и хотя само по себе это не является доказательством, в качестве совокупности доказательств это очень много. Кроме того, выясняется, что все они очень большие любители говорить по телефону (кроме Антоненко). И вот в этот день у них телефоны как раз были выключены именно в то время, когда происходило убийство.

Кроме того выясняется совсем уже смешная деталь, потому что когда идут брать Антоненко и все делают, естественно, по закону и стоят у дверей его квартиры с адвокатом, и он все время пишет эсэмэски, и в эсэмсках пишет: «Вынеси эту зеленую хреновину». Но он писал не «хреновину»… Он писал своему другу, чтобы тот вынес из дома какую-то зеленую хреновину. За другом следят, зеленую хреновину изымают. И вы будете смеяться, это оказывается мина МОН-50 распотрошенная наполовину и точно такая же. Половинный зарядом из «монки» был взорвал Шеремет и точно по такой же схеме пытались взорвать того ивано-франковского бизнесмена.

И, соответственно, как я уже сказала, это не последние люди. Это известные участники АТО, реальные волонетры. Музыкант Андрей Антоненко, автор «украинской Марсельезы», волонтер-медик… Вот еще девочка, которая снимала на камеру, Яна Дугарь тоже волонтер-медик. Естественно, поднялся невероятный вой. Куча депутатов и ньюсмейкеров, в основном, конечно, враги Зеленского и Авакова начали рассуждать: «Да как они смеют обвинять патриотов?..».

Это, кстати, пришлось к концу испытательного срока Авакова, потому что, напоминаю, что Аваков — это министр МВД Порошенко, и он остался, грубо говоря, с испытательным сроком, потому что Зеленский его мог и уволить. И начинают говорить: «Да это заказ Кремля опорочить патриотов. Да как вы смете! Вы враги Украины…».

Кстати, для меня эта версия, конечно, была шоком, потому что, откровенно говоря, зная большое количество терактов, совершенных на территории Украины всякими этими дээнэровцами, я, конечно, тоже думала о русском следе. И вот по этому поводу я могу сказать следующее. Меня тошнит от идиотов, которым показывают записи разговоров, на которых люди обсуждают, как украсть детей Маруси и заставить ее взять на себя вину по убийству Шеремета, и эти люди говорят: «Да как вы смеете обвинять детского врача?» А ничего, что детский врач обсуждает: «А давайте у Маруси детей украдем»? Или вам показывают английского эксперта номер один в мире, который говорит: «Да, я идентифицировал этих людей на пленке. Это Антоненко и его спутница». — «Да как вы смеете! Мы не верим, что этот человек это совершил».

Ребята, вы не о том. Не рассуждайте в целом, смотрите на детали. Вот вызывают человека на допрос по Шеремету. Реакция его соучастников: «Нам надо беречь его как зеницу ока, чтобы он ничего не насвистел». Объясните, откуда существует эта прослушка. Вот Яна Дугарь на видео опознается, что это она. Вот принт у киллера на футболке такой же, как у Антоненко. Вы это объясните.

А когда мне начинают в той же манере, в какой Российский МИД объясняет, что мы ни при чем при Скрипалях: «А зачем нам это нужно? Ах, это всё бездоказательно». Ребята, может быть, у этих людей был организатор, может быть, у них был покровитель. Может быть, это следующая операция. Может быть, 4 пленки, которые изъяла СБУ, не случайно исчезли. Может быть, извините, это они сами. Потому что, судя по тому, как они обсуждают между собой, что «неплохо бы пальнуть по Киеву «Градами», или «неплохо был похитить у Маруси ребенка», они не нуждаются ни в каком организаторе. Очень возможно, что это у них у самих так работали мозги, что «давайте это будет дестабилизация и вроде как убийство журналистки на Мальте» и так далее.

И по этому поводу я могу сказать следующее. Я поздравляю Авакова. Это первый раз, когда я могу сказать, что украинское МВД сдало экзамен на то, что оно полиция, а не инструмент дележки, (во что она превратилась в России). Оно находит убийц. Я готова допустить, что Аваков не случайно объявил эту историю к концу испытательного срока. Я готова допустить, что об этой истории рассказали, чтобы отвлечь от «нормандских переговоров, где Зеленский вследствие слабости своей страны и предательства Франции и Германии, конечно, потерпел серьезное поражение от Путина. Но это все не важно. Это всё обстоятельства образа действия. Важно, что убийств нашли. Их нашли, потому что они убийцы, а не по каким-то другим причинам.

Вот у Агаты Кристи есть история, когда Пуаро находит убийцу и оказывается, что этот убийца — столп английского общества. И было подозрение, что это его хотели убить какие-то нехорошие коммунисты, а оказалось, что, наоборот, этот столп английского общества убил шантажиста, чтобы оставаться столпом общества. И столп общества говорит Пуаро: «Слушай, ты, пожалуйста, меня не трогай, я же столп общества. Без меня же Англия погибнет». А Пуаро говорит: «Извини, парень, ты убийца, а всё остальное — детали».

Вот Украинское МВД сдало экзамен на зрелость. Потому что как ни отвратительные эти патриоты, у которых в голове солома, как у Маринуса ван дер Люббе. Помните того сумасшедшего голландского коммуниста, который поджег Рейхстаг и думал, что сейчас после этого в Германии разразиться коммунистическая революция? Вот почему это сделал Маринус ванн дер Люббе? Потому что идиот. Потому что идиоты не просчитываются.

Я много раз говорила: систему характеризует не ошибка, систему характеризует реакция на ошибку. Точно так же систему характеризует на преступление, а реакцию на преступление. Вот в России увели 750 миллионов долларов из бюджета. И вина Кремля в этой истории началась не тогда, когда какие-то люди украли эти деньги, а тогда, когда Кремль после изобличения этих людей Магницким (ну, Магницкий только 250 миллионов долларов изобличил), начал этих людей покрывать, отмазывать, и для их покрытия принял «закон подлецов», — вот с этого момента Кремль стал соучастником. После преступления.

Вот в Украине идиоты патриоты убили Шеремета. Может быть, их кто-то накрутил. Дальше у нас поле для спекуляций, потому что у нас нет никаких прослушек, никаких биллингов и так далее. Может быть, их никто не накручивал. Аваков и Зеленский их нашли. Тем самым о ни спасли честь Украины. В именно эта тяжелая история для меня показатель того, что Украина состоялась как государство.

А вот в России государства сейчас нет, потому что мы только можем мечтать о том, что история об убийстве Немцова или Политковской была точно так же раскрыта, серьезно раскрыта, а не так, где-то совсем чуть-чуть по краям; и чтобы прямо на пресс-конференции или прямо, как вчера на «Свободе слова» у Савика Шустера министр МВД подробно отвечал на все вопросы, в том числе, на вопросы людей, которые не верят.

И последнее я хочу сказать, что касается волонтеров. Тут, к сожалению, есть очень жесткий закон. Действительно. очень много идейных людей от Украины поехало воевать на Донбасс, в отличие от России, из которой идейных людей на Донбасс поехало воевать очень мало. Но, к сожалению, закон социальный очень жесток и заключается в том, что в современном мире война не является в отличие от феодальной Европы XII века социальным лифтом, поэтому война — это, прежде всего, место, куда стекаются маргиналы, в том числе шестикратно судимые с обеих сторон. И эти маргиналы начинают воображать себя патриотами точно так же, как этими патриотами себя изображают вагнеровцы. А что творится у этих маргиналов в голове, сказать очень сложно, да еще вообразивших себя патриотами. Это самый тяжелый психологический случай.

К сожалению, современное государство не может делегировать право на насилие, оставаясь государством. Иначе возникает история как в России с этими вагнеровцами, которые пилят голову сирийцу и при этом поплевывают и смеются, и в Украине, как с этими атошниками. Это правда, что без волонртеров Украина бы просто не выжила. С этом, к сожалению, в этом виде пора заканчивать, потому что очень возможно, что история об убийстве Шеремета — это история того, что вагнеровцы, они вагнеровцы везде, что с этой стороны, что с этой стороны. (c)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: УКРАИНА-Россия

#1430 Samersen » Ср, 18 декабря 2019, 2:43

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86664
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1431 Samersen » Ср, 18 декабря 2019, 2:46

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86664
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: УКРАИНА-Россия

#1432 Ашикирахо » Чт, 19 декабря 2019, 19:32

Кто самый великий президент?
- Трамп, прездиент сверхдержавы!
- Нет, уж. Путин! Поговорил с кем надо и вон Европа уже санкции снимает.
- Нет, самый великий президент Украины! Поговорил минуту -а Трампу импичмент!
Ашикирахо

Re: УКРАИНА-Россия

#1433 CYOKK » Пт, 20 декабря 2019, 0:09

Россия и Украина достигли принципиального соглашения по газу, сообщает РИА Новости. "Россия и Украина подготовили проект детального протокола по газу и надеются в ближайшее время выйти на окончательные договоренности", - сказал глава Минэнерго России Александр Новак.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1434 Samersen » Пт, 20 декабря 2019, 0:55

Ашикирахо, а с кем украинцы столько лет воевали, может Путину действительно надо было ввести ограниченный контингент?
Samersen
Сообщения: 86664
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#1435 CYOKK » Пт, 20 декабря 2019, 1:04

Ашикирахо, о, Трамп ещё отоспиться в сенате на своём импичменте! :yahoo:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1436 mimo » Пт, 20 декабря 2019, 7:42

CYOKK писал(а):Ашикирахо, о, Трамп ещё отоспиться в сенате на своём импичменте! :yahoo:
Как говорят некоторые эксперты.. Трамп ещё на этом импичменте выйдет на второй срок и победит. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1437 Кент » Пт, 20 декабря 2019, 14:40

За убийство двух соотечественников украинец осужден в Литве на 20 лет лишения свободыhttps://ru.delfi.lt/news/live/za-ubijstvo-dvuh-sootechestvennikov-ukrainec-osuzhden-v-litve-na-20-let-lisheniya-svobody.d?id=83098169
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#1438 Dejаneiroff » Пт, 20 декабря 2019, 17:08

«Газпром» капитулировал в споре о долге перед Украиной

Продолжавшийся три года спор между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» о долге на 2,6 млрд долларов, который присудил украинской компании Стокгольмский арбитраж, закончился капитуляцией российского газового холдинга.
«Газпром» готов выплатить Украине 3 млрд долларов в соответствии с решением арбитража, сообщил Reuters источник, знакомый с ходом газовых переговоров в Минске.

Урегулирование долга станет частью пакетного соглашения на поставку и транзит российского газа в Ес, рассказали источники Reuters, «Интерфакса» и «Ведомостей».
Заключение транзитной сделки стало итогом пяти лет газовой стратегии России, на которую было потрачено 20 млрд долларов и которая закончилась провалом по всем направлениям.
Спойлер
Пообещав в 2015 году полностью отказаться от украинского транзита «Газпром» предпринял три попытки обогнуть Украину газовой трубой и ни одну не смог реализовать.
Проект «Южный поток» был заблокировал Болгарией сразу после аннексии Крыма и резкого охлаждения отношений с Западом.
Проект «Турецкий поток», который строили на инфраструктуре «Южного», столкнулся со сложностями в Турции. Анкара согласилась проложить лишь две нитки (одну для себя, вторую на экспорт) вместо четырех, на которые рассчитывал «Газпром». Экспортная мощность «Турецкого потока» составляет 15,75 млрд кубометров в год - одну шестую от украинского транзита, а единственным твердым покупателем газа, публично признавшим планы, пока стала только Сербия.
Получив отпор в Турции, «Газпром»спешно взялся строить вторую нитку «Северного потока» на 55 млрд кубов. Однако медлительность правительства Дании, которое почти год рассматривало заявку на укладу в своих водах, помешала уложиться в сроки. Даже если труба будет достроена до конца года, запустить прокачку можно будет не раньше середины 2020 года, признал в ноябре глава Минэнерго Александр Новак.
Оказавшись в тупике, за три недели до истечения транзитного контракта, российские чиновники сели за стол переговоров. Их первый раунд - с личной встречей Владимира Путина и Владимира Зеленского в Париже - закончился безрезультатно.
Россия требовала обнуления финасовых претензий и предлагала договор на один год - срок, который необходим, чтобы запустить Nord Stream 2. Киев настаивал на 10-летнем контракте с гарантированным объемом и резко поднял тарифы на прокачку (с 2,6 до 3,5 доллара за тысячу кубов, по данным «Интерфакса»).
Помочь договориться российской делегации взялись американские конгрессмены, которые достали с «полки» лежавшие больше года проекты санкций против России.
11 декабря Палата представителей США, а вслед за ней и Сенат приняли закон о санкциях против Nord Stream 2. Но этого оказалось недостаточно, сдвинуть переговоры с мертвой точки, и, похоже, для закрепления результата сенатский комитет по международным делам одобрил проект «адских санкций» с ударом по госдолгу, госбанкам и ЦБ РФ.
На следующий день - 19 декабря - после почти 9-часовых переговоров в Берлине Россия и Украина объявили, что достигли принципиальной договоренности по газу.
Тогда же в ходе большой пресс-конференции о возможности выплаты долга, который «Газпром» три года оспаривал в европейских судах, объявил президент Владимир Путин.
«Решение суда есть - это правда. И мы должны из этого исходить», - сказал Путин телезрителям федеральных телеканалов. Изначально долг составлял 2,56 млрд долларов, но с учетом пеней сумма достигла 3 млрд.
Объективность штрафа не бесспорна, еще раз подчеркнул Путин. «Я убежден, как юрист по базовому своему образованию, что это решение Стокгольмского арбитражного суда носит не юридический, не правовой, а скорее политический характер. Одно из обоснований решения - там прописано «в связи с тяжелым экономическим положением на Украине». Ну чушь какая-то просто», - заявил президент.

Спойлер
нунешмогла
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#1439 Brittany » Пт, 20 декабря 2019, 19:33

CYOKK писал(а):Россия и Украина достигли принципиального соглашения по газу, сообщает РИА Новости. "Россия и Украина подготовили проект детального протокола по газу и надеются в ближайшее время выйти на окончательные договоренности", - сказал глава Минэнерго России Александр Новак.
Зачем вообще что-то покупать у страны-агрессора,коей обозначена Россия в украинских правящих кругах...
Уму непостижимо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67753
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#1440 КарданныйВал » Пт, 20 декабря 2019, 20:46

Brittany, не будь такой украинофобкой, Украина покупает газ у Словакии. :cool: :cool: :cool:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 8 гостей