УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пт, 17 ноября 2017, 17:41

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: УКРАИНА-Россия

#101 Бриджит » Ср, 8 мая 2019, 21:09

ну я на него ничего не выливала. Про то, что ему нафик не сдались дончане он ответил именно мне

но это не удивительно, это нормально. На других форумах украинцы пишут давно, что тамошнее население им по барабану
Бриджит

Re: УКРАИНА-Россия

#102 scarly » Ср, 8 мая 2019, 21:09

Солнышко писал(а):активизировался
Очень активизировался. Как вирус гриппа в эпидемию. Чтоб даже у мега-терпеливого Дежанейрова нервы сдали - первый раз наблюдаю .
Блаженны миротворцы - и наоборот.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#103 Бриджит » Ср, 8 мая 2019, 21:11

Солнышко писал(а):а ладно....не столько хануман и выливал...он вообще недавно здесь активизировался...
да причем тут Хануман. Шутка про шашлыки была несколько лет назад в этом же авторстве
или про какой то взрыв, по моему в России "полетели клочья ваты"

иллюзий у меня как раз нет давно, и хануман не причем

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Скарлетт писал(а):Я смотрю, всем прямо как будто полегчало.
ты просто не наблюдательна, для тебя это впервые
Бриджит

  • 2

Re: УКРАИНА-Россия

#104 Солнышко » Ср, 8 мая 2019, 21:12

Ну агрессивность у некоторых украинцев действительно повысилась накануне Дня Победы...
и это трудно не заметить....
Солнышко

Re: УКРАИНА-Россия

#105 scarly » Ср, 8 мая 2019, 21:13

Бриджит писал(а):На других форумах украинцы пишут давно, что тамошнее население им по барабану
Бриджит, вот ты умная женщина. Подумай сама: украинцы пишут, как думают. Да, по барабану, при этом , уверена, многие по-человечески сочувствуют, и помощь беженцам в Украине собирали , и т.п.
И дончане изначально знали - за то, что случилось, им в Украине ничего не обещали хорошего.
Но в последнее время (до самого того момента, как паспорта начали давать) всё больше разгорались настроения другого рода, насчёт России.
Именно потому, что говорили про любовь. Но не женились.
И это обиднее, чем когда не говорили ничего, или - "по барабану".
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#106 Солнышко » Ср, 8 мая 2019, 21:14

Бриджит писал(а):Шутка про шашлыки была несколько лет назад в этом же авторстве
да...помню разговоры про это...сама не читала....
но всё равно это ужасно...
Солнышко

  • 0

Re: УКРАИНА-Россия

#107 Элиза » Ср, 8 мая 2019, 21:14

Солнышко писал(а):
Dejаneiroff писал(а):..причем это или старики, или маргинализированный элемент.
Вообще не вижу смысла бороться за них.

:facepalm:

Dejаneiroff, ценна любая человеческая жизнь....

ты пишешь жуткие вещи...
когда Сталина оправдываем, забываем про ценность каждой жизни.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#108 Бриджит » Ср, 8 мая 2019, 21:16

Скарлетт,так страну не соберешь, если по барабану.
Получается никому её собирать и не надо, только так, для громких заявлений кричат про едину краину
Бриджит

  • -1

Re: УКРАИНА-Россия

#109 Солнышко » Ср, 8 мая 2019, 21:16

Элиза писал(а):когда Сталина оправдываем, забываем про ценность каждой жизни.
ой...не лепи сюда своё невежество... по этому вопросу...
Последний раз редактировалось Солнышко Ср, 8 мая 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: УКРАИНА-Россия

#110 Dejаneiroff » Ср, 8 мая 2019, 21:17

ох....все таки этика хорошая штука, освобождает)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: УКРАИНА-Россия

#111 Dejаneiroff » Чт, 9 мая 2019, 2:53

Солнышко писал(а):
Dejаneiroff писал(а):..причем это или старики, или маргинализированный элемент.
Вообще не вижу смысла бороться за них.

:facepalm:

Dejаneiroff, ценна любая человеческая жизнь....

ты пишешь жуткие вещи...


ну вот...я пишу "Кто не получит гражданство, тот украинец на оккупированных территориях"...но это не цитируется....
а потом с чувством облегчения будут рассказывать, что Деж убийца стариков)))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: УКРАИНА-Россия

#112 крыгл » Чт, 9 мая 2019, 5:13

Dejаneiroff писал(а):
Солнышко писал(а):
Dejаneiroff писал(а):..причем это или старики, или маргинализированный элемент.
Вообще не вижу смысла бороться за них.

:facepalm:

Dejаneiroff, ценна любая человеческая жизнь....

ты пишешь жуткие вещи...


ну вот...я пишу "Кто не получит гражданство, тот украинец на оккупированных территориях"...но это не цитируется....
а потом с чувством облегчения будут рассказывать, что Деж убийца стариков)))))
да не пережвайте деж
ваш новый резидент уже казал что у нас не ничего общего кроме границы
так что
какая ва разница что о вас будут говорить не знакомые люди
да ещё и агрессивные

плюньте и разотрите..
крыгл

Re: УКРАИНА-Россия

#113 scarly » Чт, 9 мая 2019, 9:44

Dejаneiroff писал(а):я пишу "Кто не получит гражданство, тот украинец на оккупированных территориях"...но это не цитируется....
а потом с чувством облегчения будут рассказывать, что Деж убийца стариков)))))
Насколько я поняла из репортажей, гражданство берут те, кто регулярно мотается в Россию.
Вряд ли это старики.
scarly

Re: УКРАИНА-Россия

#114 Солнышко » Чт, 9 мая 2019, 12:03

Dejаneiroff писал(а):
Солнышко писал(а):
Dejаneiroff писал(а):..причем это или старики, или маргинализированный элемент.
Вообще не вижу смысла бороться за них.

:facepalm:

Dejаneiroff, ценна любая человеческая жизнь....

ты пишешь жуткие вещи...


ну вот...я пишу "Кто не получит гражданство, тот украинец на оккупированных территориях"...но это не цитируется....
а потом с чувством облегчения будут рассказывать, что Деж убийца стариков)))))

та в любом случае - гуманистом тебя не назовёшь..))
Солнышко

Re: УКРАИНА-Россия

#115 Dejаneiroff » Чт, 9 мая 2019, 12:21

Солнышко писал(а):та в любом случае - гуманистом тебя не назовёшь..))

это без вариантов - да...но тогда лучше использовать для аргументации истерику, нежели обрезать мои цитаты))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 9 мая - День Победы!

#116 Dejаneiroff » Чт, 9 мая 2019, 12:48

КарданныйВал писал(а):Есть у меня одна мысль по поводу дня Победы. Она (мысль) думаю не понравится никому вообще. Тем не менее вот.
Сейчас в силу естественных причин живое свидетельство войны и победы стоит всё дальше. Победившие уже прадеды и прапрадеды. Происходит смена восприятия с "праздник со слезами на глазах" на исторический такой праздник. И чем дальше тем меньше будет пафоса, осознанности большой цены заплаченной за Победы, и больше будет просто радости от ощущения праздника, от демонстрации военной техники, которую можно потрогать, от больших толп народу в центре. Более того - в медиапространстве будет комиксизация и гламуризация войны. Где не простой солдат теряет, находит, самоотверженно сражается, кладет свою жизнь за товарищей, а где крутой перец мочит тысячами гитлеровцев, и выходит без потерь из боя...
И я скажу вам это нормально и пусть будет так. Сейчас вообще идёт инфовойна против 9 мая, вон та же Ольга постит "Правду О Войне", несознательно участвуя в этом тренде. И конечно по правильному будущему поколению надо изучать действительно правду, книги участников, свидетельства, кинохронику. Но конечно этого не будет, и если хотим чтобы хоть что то сохранилось, то пусть будет именно в таком виде как я описал выше. Тогда у сути ВОВ и Победы есть шанс сохраниться и не быть погребённой под псевдоправдой.

Инфовойна - это когда основной посыл Победы " чтобы никогда не повторилось" перекроили в " можем повторить"...
А Правда....Владимир Путин продлил режим засекреченности данных о Великой Отечественной войне до 2040 года.

Ветераны уходят и война становится Историей. Уходят не только живые свидетели. уходят те кто ощутил весь трагизм, горю потери....
Это не косплеится...смысла нет. Поэтому будет перекос в сторону победобесия, - культа Силы...

не хочу сказать, что культ скорби лучше)

выхолощенные временем ощущения лучше б всего заменило мнение историков...но история засекречена
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 4

Re: 9 мая - День Победы!

#117 Папа_Карло » Чт, 9 мая 2019, 12:58

Dejаneiroff писал(а):чтобы никогда не повторилось" перекроили в " можем повторить"...

Поэтому нужно сделать всё, чтоб повторить не смогли. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: 9 мая - День Победы!

#118 Папа_Карло » Чт, 9 мая 2019, 13:01

Dejаneiroff писал(а):Поэтому будет перекос в сторону победобесия, - культа Силы...


Наверное это лучше чем предателелюбие? Культ Продажности.

Добавлено спустя 58 секунд:
Бриджит, Да пусть заходят...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: УКРАИНА-Россия

#119 Dejаneiroff » Чт, 9 мая 2019, 13:19

Папа_Карло писал(а):
Dejаneiroff писал(а):чтобы никогда не повторилось" перекроили в " можем повторить"...

Поэтому нужно сделать всё, чтоб повторить не смогли. :wink:

Если вы претендуете на право быть носителем истиной (нравственной) оценки того что не должно повторится то. видимо вам необходимо начать профилактику повторения с "раздела Польши союзниками"....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#120 Папа_Карло » Чт, 9 мая 2019, 13:21

Dejаneiroff писал(а):"раздела Польши союзниками"

а может попробовать поизучать документы, а не штампы?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron