УКРАИНА-Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пт, 17 ноября 2017, 17:41

_ФДК писал(а):Данная тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны проукраинских участников форума.
Куратор темы - Элиза. Все жалобы на сообщения просьба отправлять Элизе через л/с.
Все, что она посчитает нужным, будет сделано модераторами, но согласно правилам форума.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#901 Samersen » Чт, 12 сентября 2019, 5:16

Сколько их много там
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#902 Brittany » Чт, 12 сентября 2019, 11:02

Samersen писал(а):Сколько их много там
А говорит по-русски и без акцента...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#903 Samersen » Чт, 12 сентября 2019, 11:24

Brittany, так один народ - славяне
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 0

Re: УКРАИНА-Россия

#904 Brittany » Чт, 12 сентября 2019, 11:29

Samersen писал(а):Brittany, так один народ - славяне
Языки разные. И уж коли подымают на щит мову, почему он говорит на языке агрессора-оккупанта?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: УКРАИНА-Россия

#905 Кент » Чт, 12 сентября 2019, 19:27

На Украине разоружили три добровольческих батальона...вона сколько нациков , аж целая армия добровольцев ,из которой только один батальон разоружили, а ведь 5 лет эта хебра стреляла отнюдь не холостыми патронами, вот интересно, это их в котел под Иловайском загнали?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: УКРАИНА-Россия

#906 Dejаneiroff » Сб, 14 сентября 2019, 3:19

Встречаем нового депутата поселка Токсово Лен области

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#907 Ашикирахо » Сб, 14 сентября 2019, 5:10

тьфу ты. депутат поселка. а я думал это нового наместника солнечной системы прислали, форсу то :grin: :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
дежанейров, небольшой оффтоп: ты заметил положительный феномен нашей цивилизации когда минимальное богатство уже позволяет значительную роскошь?
60 лет назад такой чиновник на кобыле бы приехал.
Ашикирахо

Re: УКРАИНА-Россия

#908 крыгл » Сб, 14 сентября 2019, 5:18

Одним из десяти новых депутатов Токсовского городского поселения Лен области стала Екатерина Ковалёва. Как следует из анкеты кандидата - архитектор ООО "Приморск", жительница Токсово. Интернет добавит, что в апреле 2019 года она участвовала в ток-шоу "Дом-2", там её называли Катя Васильева. Из теле-резюме: "25 лет, недавно развелась, никогда в жизни не работала и придерживается мнения, что женщину должен обеспечивать мужчина".
крыгл

Re: УКРАИНА-Россия

#909 FlutterShy » Сб, 14 сентября 2019, 7:18

Ашикирахо писал(а):тьфу ты. депутат поселка. а я думал это нового наместника солнечной системы прислали, форсу то :grin: :hi-hi:

Добавлено Сб, 14 сентября 2019, 5:11:
дежанейров, небольшой оффтоп: ты заметил положительный феномен нашей цивилизации когда минимальное богатство уже позволяет значительную роскошь?
60 лет назад такой чиновник на кобыле бы приехал.
А кобыла бы все сено съела!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: УКРАИНА-Россия

#910 Dejаneiroff » Вс, 15 сентября 2019, 16:22

Кабмин Украины заложил в проект бюджета на 2020 год 9,9 миллиардов долларов расходов на безопасность и оборону, сообщила в воскресенье на брифинге министр финансов Украины Оксана Маркарова.

зы в России оборонный бюджет - 60 млрд долл
зыы США - 700
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#911 Samersen » Чт, 19 сентября 2019, 19:53

Хорошая у них там атмосфера, душевная. Сидят и трындят. Жизнь удалась, не работа а мечта.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#912 Helenka » Пт, 20 сентября 2019, 17:08

Юрий Селиванов: Окончательное решение украинского вопроса

Предстоящие земельные реформы, уже объявленные в Киеве, полностью соответствуют рамочным условиям гитлеровского «Генерального плана Ост» для Украины и создают максимально благоприятную почву для колонизации данной территории Западом

Спойлер
Итак, главная и, похоже, единственная миссия, ради которой была приведена к власти нынешняя марионеточная власть Украины, уже находится на низком старте. Речь идет о продаже последнего значимого ресурса этой территории — самой украинской земли.
«Иностранцы смогут приобретать землю на Украине. Об этом говорится в проекте реформы, заявил в понедельник, 2 сентября, премьер-министр Украины Алексей Гончарук телеканалу ICTV.
«Нам нужно позволить операции с землей для всех, кто имеет возможность ее сейчас обрабатывать, в том числе для иностранных граждан», — сообщил он.


Гончарук добавил, что для этого иностранцы должны регистрировать юридическое лицо и платить налоги на Украине.
Отмечается, что доступ к земельному рынку будут иметь как физические лица, так и компании, при этом украинские фермеры будут иметь преференции.»
На фоне предстоящих на Украине событий, становятся совершенно ясными и кристально прозрачными все предыдущие манипуляции, которые проделывал Запад с этим несчастным куском русской земли в течение последних пяти лет.
От устроенного там вероломного государственного переворота, по своим последствиям практически неотличимого от прямого вооруженного захвата страны путем военной агрессии. Через полное разрушение, прежде всего, за счет разрыва экономической кооперации с РФ, высокотехнологичной украинской промышленности. И, наконец, через помещение Украины в долговую яму, выбраться из которой у нее не будет почти никакой возможности. Кроме одной единственной – продажи того, на чем эта Украина и стоит – её собственной территории.
Под эту задачу и заточено нынешнее правительство, руководить которым поставлен агент по торговле недвижимостью Гончарук. У них даже новый министр обороны ничем, кроме сбыта того, что плохо лежало, по жизни не занимался. Но именно такой сейчас и нужен. Потому что именно минобороны Украины, еще с советских времен, контролирует огромные участки украинской земли.
А теперь я перехожу к пояснительной части — зачем все это делается, причем с такой настойчивостью и неотвратимой последовательностью?
Дело в том, что идея заселения плодородной и вообще оптимальной по природно-климатическим условиям территории Украины, возникла далеко не вчера. В каком-то смысле, это одна из многовековых констант западной геополитической философии «Drang nach Osten!» («Натиск на Восток!»).
Именно эта идея была, в частности, заложена в качестве стратегической цели и в небезызвестный «Генеральный план Ост» гитлеровской Германии, который определял порядок освоения территории бывшего СССР после победы Третьего рейха. То есть, в конечном счете, Запада.

Правда с этой победой, как известно, вышла некоторая заминка. Поражение СССР случилось не в 1945-м, а в 1991-м году. Но это, в конце концов, детали. Главное же состоит в том, что к началу 90-х годов прошлого века основная проблема реализации «Генерального плана Ост» -наличие на востоке Европы могущественного Русского государства была успешно решена.
Таким образом, были созданы оптимальные условия для окончательной расчистки и последующей колонизации украинской территории.
При этом, применение танков и концлагерей, как не оправдавшие себя технологии, было заменено менее быстродействующими, но зато и более эффективными методами сокращения численности местного населения и ослабления остаточного экономического потенциала.
В результате, к сегодняшнему дню, Украина потеряла от 15 до 20 миллионов своего исходного советского населения и практически всю высокоразвитую промышленность. Таким образом, основная работа по расчистке территории и созданию благоприятной, во всех смыслах, почвы для прямой массовой колонизации, близится к завершению.
Именно этому завершающему этапу и соответствует характер нынешней украинской власти, которую более точно следует называть «ликвидационной комиссией Украины». А в выражениях, более известных на Западе – правительством «окончательного решения украинского вопроса».
Как именно будет это реализовано, особого секрета не составляет. Ключевой момент – право на покупку земли иностранцами. Именно это сейчас будет законодательно внедрено и бесповоротно закреплено. И как бы это формально не называлось, фактически, земля будет переходить в полную частную собственность новых владельцев. Причем за весьма небольшие, по сути, копеечные по мировым ценам деньги. Украина нынче не в том положении, чтобы ставить Западу финансовые условия. Да и кто их будет ставить, если все высшие киевские чиновники поставлены на княжение самим Западом!
После того, как иностранцы получат в свое распоряжение немалые украинские территории, они смогут использовать их по собственному усмотрению. Все эти красивые оговорки, насчет «права на обработку земли», якобы намекающие на ее исключительно сельскохозяйственное использование, будут моментально отброшены, как полностью несовместимые со священным для Запада правом частной собственности. То есть, на этих территориях может быть создана любая, в том числе промышленная инфраструктура. При этом, крайне сомнительно, чтобы основная ставка была сделана на местную украинскую рабочую силу. Это нереально уже потому, что именно туземное население подлежит максимальному сокращению и категорически не подходит по своему «психофизическому генотипу» новым западным хозяевам.
Таким образом, обслуживающий персонал для работы на этих новых «колониальных факториях» будет импортироваться из-за рубежа. Причем в массовом количестве. Откуда именно – вариантов масса. На нашей планете полно чудовищно перенаселенных территорий, жители которых буквально задыхаются от отсутствия достаточных площадей для дальнейшего экономического, социального и демографического роста. Вот вам только один, на зато очень показательный пример:
В Гонконге на правительственном аукционе продан самый дорогой земельный участок в мире, покупатель заплатил за него три миллиарда долларов. Участком в самом центре Гонконга обзавелась компания Henderson Land Development, которая заплатила за каждый квадратный фут (0,09 квадратных метров) земли 6460 долларов. Итоговая стоимость земли составила три миллиарда долларов, при том, что эксперты оценивали ее в 2,8 миллиарда долларов. Участок в настоящее время занимает пятиэтажная парковка. Henderson Land Development планирует ее снести и к 2022 году. построить на купленной территории офисное здание.
Само собой разумеется, этим «новым украинцам» надо будет где-то жить. Поэтому, одновременно с индустриальным освоением фактически уже бывших украинских территорий, здесь начнется массовое жилищное строительство. Либо, как вариант, колонисты будут приобретать уже готовые украинские города, перестраивая их на свой вкус и постепенно выдавливая оттуда остатки местного, экономически депрессивного населения. В Польшу – клубнику собирать, или прямо в могилу, это уже детали.
Думаю, что одним из первоочередных объектов для чужеземной колонизации будет избран крайне привлекательный во всех отношениях и с выходом к морю регион юго-западной Украины с центром в Одессе.
Со временем, причем достаточно небольшим, поскольку темпы освоения и заселения купленных территорий наверняка будут весьма высокими, эти новые чужеродные территориальные образования, несомненно, заявят и о своих политических правах и претензиях на обустройство всей оставшейся Украины с учетом их интересов.
При этом они будут козырять своим исключительным вкладом в «украинскую экономику» и вообще лучшим пониманием того «как надо жить». Киевские власти будут, разумеется, аплодировать стоя этим процессам, не забывая класть в свой карман регулярный бакшиш за содействие. И объяснять темным аборигенам, что все идет так, как надо. И что новый германский, британский, американский или гонконгский порядок (нужное подчеркнуть!) во всех отношения лучше прежнего. А то, что в результате этой реформы вымрет еще миллионов тридцать коренного славянского населения, ну что тут поделаешь?! Значит, не вписались в экономические реформы! Не беда. Главное – прогресс и гармония будут обеспечены.
Примерно таким будет «окончательное решение украинского вопроса» и логическое завершение антиславянского «Генерального плана Ост», разработанного и утвержденного главарем Третьего рейха Адольфом Гитлером, и маячащим за его спиной коллективным Западом. Который продолжает свой «Drang nach Osten!» в полном соответствии с заветами германского фюрера.
Юрий Селиванов, специально для News Front


Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#913 Dejаneiroff » Ср, 25 сентября 2019, 13:13

мдяяя... :wacko:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
в сентябре пр года было 28

Добавлено спустя 55 секунд:
гривась дал 15% годовых)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#914 Кент » Ср, 25 сентября 2019, 18:42

...Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления в ООН обвинил Россию в ведении войны в центре Европы. В качестве символа «российской агрессии» он продемонстрировал пулю.
Изображение...
...а всу используют другие пули, конечно, они из сала и никакого вреда здоровью не приносят...кто-то уже пробирками в ООН уже тряс, а после этого война началась...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#915 Dejаneiroff » Пн, 30 сентября 2019, 16:37

хехе)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#916 Ашикирахо » Пн, 30 сентября 2019, 16:58

Dejаneiroff писал(а):гривась дал 15% годовых)))
ну блин вот ты берешь и просто радуешся гривне. гривна - это деньги, это не истинное.
этак у тебя мерилом добра и зла будет экономический рост.
Ашикирахо

Re: УКРАИНА-Россия

#917 Dejаneiroff » Пн, 30 сентября 2019, 17:03

да ну...понятно. что курс - всего-то показатель, тем более стабилизация бьет по экспортерам, которые сейчас стонут...
но есть опр причины связанные с новой властью, протоком инвесторов итп.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: УКРАИНА-Россия

#918 Ашикирахо » Пн, 30 сентября 2019, 17:05

это да, согласен. если так посмотреть. и экспортеров принести и в жертву :smile:
Ашикирахо

Re: УКРАИНА-Россия

#919 Кент » Чт, 3 октября 2019, 17:55

Протесты против подписания «формулы Штайнмайера» в Киеве. Фоторепортаж...мне казалось, что войны никто не хочет, но судя по лицам протестующих, они готовы воевать до последнего, но, видимо , не сами...
Последний раз редактировалось Кент Чт, 3 октября 2019, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: УКРАИНА-Россия

#920 Samurai » Чт, 3 октября 2019, 19:08

Кент писал(а):Протесты против подписания «формулы Штайнмайера» в Киеве. Фоторепортаж...мне казалось, что войны никто не хочет, но судя по лицам протестующих, они готовы воевать до последнего, но, видимо , не сами...
Спойлер
Изображение
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей