Мысли о ситуации в России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 ambient » Вт, 30 апреля 2019, 8:03

99% населения беднеет десять лет подряд.
Власть народ откровенно грабит, ещё и издеваясь и унижая.
Народ всё это покорно терпит.
Москва жирует как никогда.
Замкадье превратилось уже в Африку по степени нищеты и разрухи.

Ну это только для начала несколько пунктов. Деградация стабильная и кошмарная, продолжать можно долго.

Я вот работаю в такси в Новосибирске. Голова болит от прыганья по колдобинам. Дороги убитые. Облака пыли. Никакого благоустройства. Нищета и разруха. Народ весь недоволен и об этом прямо говорят ведущие и слушатели радио КП уже не первый год в эфире. А народ все терпит и терпит.

В общем это Оруэл на яву с нами произошёл. Других мыслей не приходит. Ведь если мы начнём анализировать все сферы жизни в стране, мы увидим только деградацию. И всех друзей Путина в списке Форбс.

Я понимаю что за критический образ мысли в России могут посадить, убить, избить, пытать, облить мочей, дерьмом, зелёнкй, кислотой. И это все было уже с некоторыми. Но а что делать? Покорно терпеть? Тоже уже сил нет. Сейчас Россия это медленно тонущий Титаник. И альтернатив не видно. Из года в год нам говорят что мы живём лучше, но мы то знаем как мы живём.
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


Re: Мысли о ситуации в России

#3 scarly » Вт, 30 апреля 2019, 8:32

Вихри враждебные веют над нами
Тёмные силы нас злобно гнетут
В бой роковой мы вступили с врагами
Нас ещё судьбы безвестные ждут

ambient, обрати внимание на слово "роковой"
Да, я тоже периодически читаю бегущую строку на канале ОТР (общественное телевидение России), где люди пишут, как они живут.

Но мы же это уже проходили. И в совдепию мало кто хочет. А до совдепии море крови - совсем никто не хочет.

Но мы подымем
Гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело
ambient писал(а):Но а что делать? Покорно терпеть? Тоже уже сил нет
Мы будем терпеть цивилизованно.


Кстати, вот, например, есть опыт молчаливых митингов. Митинг - это собрание для обсуждения, я знаю, что наши питерские метростроевцы, которым долго не платят зарплату, выходили к Смольному и молчали.
И вроде как не за что их загрести.
Не знаю, как они донесли свои требования, правда.

Мне самой не верится, что ещё 8 лет назад у нас спокойно проходили, например, Русские марши, их разрешали, за порядком следили сами организаторы, от власти только соглядатаи и никакого оцепления.
А сейчас даже одиночный пикет на Невском запросто заберут.

Придумала, можно выйти на митинг с лозунгом : "Всем молчать" и с заклееными ртами. А всё остальное нарисовать, только не на плакатах, а на лицах, это не может считаться плакатом по логике.
Только - в таком месте, где нет транспорта, но не на окраине.
Ну приедет омон, все стоят молчат с картинками на щёках.
Они ж не будут бить.
Будут орать "разойдитесь" в матюгальники свои.
Значит, надо чётко организовать расстановку.
Чтоб это не было толпой, а организованным, с промежутками, строем.


Блин, какая только дурь с утра не лезет в голову. :)
scarly

Re: Мысли о ситуации в России

#4 scarly » Вт, 30 апреля 2019, 8:38

Мне очень понравилось, как Лёша Барац в ролике, который вчера смотрела, сказал - нормальная жизнь -когда не стыдно не только за то, что делает власть во внешнем мире, но и за то, что делает внутри России. Пенсии, соцзащита, медицина, борьба с коррупцией.
Пока стыдно.
scarly

Re: Мысли о ситуации в России

#5 scarly » Вт, 30 апреля 2019, 8:48

Ещё можно Санкт-Петербург, Ленинградскую область и республику Карелию объявить отдельной независимой территорией, не подчиняющейся Москве.
Правда, это очень серьёзная статья за сепаратизм.

Добавлено спустя 51 минуту 43 секунды:
ambient, на самом деле, ты (мы) просто неудачник.
Посмотри, что люди наворовали добились.
И бери с них пример!
Ещё есть, что воровать к чему стремиться!
phpBB [media]
scarly

Re: Мысли о ситуации в России

#6 Dejаneiroff » Вт, 30 апреля 2019, 11:47

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Мысли о ситуации в России

#7 КарданныйВал » Вт, 30 апреля 2019, 11:51

ambient писал(а):Я вот работаю в такси
ambient писал(а):99% населения беднеет
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Мысли о ситуации в России

#8 veravelios » Вт, 30 апреля 2019, 16:18

Вот и я тоже смотрю , все мои многочисленные племянники рожают детей , покупают квартиры , строят дома , не вижу обедневших. Конечно , это не популярное мнение и многие могут сказать , что я не живу в России , но у меня недоумение - все имеют работу , дети их одеты- обуты , сами довольны и счастливы, сестра старшая купила себе квартиру в Лазаревской , пока достраивается , планирует через пару лет заканчивать с работой и переезжать , пока , наверное , сдавать будет , все в движухе . Беру зонтик - защищаться от летящих тапков :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22699
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Мысли о ситуации в России

#9 unicorns » Вт, 30 апреля 2019, 16:43

Мыслить в негативе просто вредно для здоровья и для всех своих дел.
Выгодно мыслить в позитиве и думать о будущем и о людях хорошо :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мысли о ситуации в России

#10 обычный » Вт, 30 апреля 2019, 16:50

Ситуация действительно ухудшилась для простых работяг. Доллар подорожал в два раза, цены и коммуналка сразу вслед за ними. Жизнь подорожала, и все, у кого была возможность, для поддержания прежнего уровня жизни повысили себе зарплаты. Повысили не из воздуха - за счёт понижения зарплаты работяг. То есть высшие и средние уровни пирамиды остались при своём, а низшие уровни потеряли.
Жизнь подорожала, а зарплата уменьшилась. Двойной удар получили.
Это, конечно, не у 99%, но простых работяг в стране немало.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
unicorns писал(а):Мыслить в негативе просто вредно для здоровья и для всех своих дел.
Выгодно мыслить в позитиве и думать о будущем и о людях хорошо :)
Да. Даже в такой ситуации нужно держаться. :yes:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Мысли о ситуации в России

#11 Ашикирахо » Вт, 30 апреля 2019, 17:01

а у тебя понизилась или повысилась?
Ашикирахо

Re: Мысли о ситуации в России

#12 обычный » Вт, 30 апреля 2019, 17:42

Ашикирахо, премию убрали под ноль.
За счёт увеличения переработки осталось так же. Но живу на работе. :-D
Управление организации весьма раздуто и хуже жить не хотят. Сэкономили на нас.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Мысли о ситуации в России

#13 veravelios » Вт, 30 апреля 2019, 17:52

Значит речь о расслоении больше
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22699
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мысли о ситуации в России

#14 обычный » Вт, 30 апреля 2019, 17:56

veravelios, так и есть.
С каждым годом всё больше.
Нам наглядно и убедительно показали, что эта система не для нас.
После девальвации рубля валютным ипотечникам, у которых выплаты резко подскочили, сказали "надо было рассчитывать риски", а банкирам субсидии подкинули. Банкирам риски незачем рассчитывать.
Наплевали на работяг. "Денег нет, но вы держитесь". "Хотите нормально жить - идите в бизнес".
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Мысли о ситуации в России

#15 ambient » Вт, 30 апреля 2019, 18:08

Скарлетт, так мы уже в Совдепии. Только репрессии и пропаганда круче чем при Брежневе, остальное в целом также. Ну рыночная экономика ещё. А ситуация с выборами почти такая же. Но народ уже устраивал протестные голосования. Путин решил недокручивать гайки, он это и не может в эпоху свободной информации.

При Брежневе было проще - никто сильно не ворчал в реале. И сейчас не ворчим. А инет кажется пространством свободы, здесь ворчим. А за это тоже сажают. Но, немного опомнились. Так что будем считать что мы привлекаемых внимание к проблемам, а не пробуем попасть под статью.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Скарлетт, ведущий Эха Петербурга уже в эфире не раз говорил о таких своих сепаратистских мыслях. Я на сайте слушаю Особое мнение из Питера. А у нас в Нске если послушать местный эфир радио кп (эха у нас нет), там кроме откровенного недовольства от дозванивающихся мало что услышишь. Здесь уже сложился клуб звонящих в эфир человек 20 звонят каждый день и гонят откровенную критику из года в год. И ведущие не спорят, что любопытно. Ну если дороги убитые, хорошими их ведущему называть было бы глупо.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
unicorns писал(а):Мыслить в негативе просто вредно для здоровья и для всех своих дел.
Выгодно мыслить в позитиве и думать о будущем и о людях хорошо :)
Вот я тоже так думаю. У нас хороший асфальт положили на нескольких улицах. Но проблема в том, что на большинстве асфальт ужасен. И я прыгают на этих колдобинах каждый день. А жил в Москве не один год, и заметил что там тупо весь асфальт каждый год перекладывают. Хотя нормальный асфальт может лет 15 простоять. А просто им так удобно зарабатывать. Каждый год есть подряд на весь асфальт в Москве. А что в замкадье трэш полный это пофиг. Да и москвичи терпилы такие же получается, ведь перекладка постоянная асфальта это сёрьезный дискомфорт.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Про расслоение вообще комично читать в замкадье. Только что видел картину, новейший кроссовер Лексус подъехал к колдобинам и притоомозил, для него это серьёзные колдобины.
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мысли о ситуации в России

#16 смурф » Ср, 8 мая 2019, 18:34

veravelios писал(а):Вот и я тоже смотрю , все мои многочисленные племянники рожают детей , покупают квартиры , строят дома , не вижу обедневших. Конечно , это не популярное мнение и многие могут сказать , что я не живу в России , но у меня недоумение - все имеют работу , дети их одеты- обуты , сами довольны и счастливы, сестра старшая купила себе квартиру в Лазаревской , пока достраивается , планирует через пару лет заканчивать с работой и переезжать , пока , наверное , сдавать будет , все в движухе .
обычный писал(а):Ситуация действительно ухудшилась для простых работяг. Доллар подорожал в два раза, цены и коммуналка сразу вслед за ними. Жизнь подорожала, и все, у кого была возможность, для поддержания прежнего уровня жизни повысили себе зарплаты. Повысили не из воздуха - за счёт понижения зарплаты работяг.

Изображение
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей