О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#701 Элиза » Сб, 18 мая 2019, 13:13

это собранные взятки наверное, да откаты, вымогательства- их же в наличной форме отдают
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#702 Папа_Карло » Сб, 18 мая 2019, 13:22

Dejаneiroff писал(а):у очередного фсбшника изъяли 12 млрд. рублей....

это инфа о каких то серьезных процессах.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#703 КарданныйВал » Сб, 18 мая 2019, 13:49

Элиза писал(а):это собранные взятки наверное, да откаты, вымогательства- их же в наличной форме отдают
Думаю это пленка, реальная сумма провёрнутая намного больше. Большую часть там вообще в крипте проворачивали. Так что непосредственно нал это только премия за участие (вообще сейчас иметь налик это большая привилегия я вам скажу).
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#704 Мадера » Сб, 18 мая 2019, 13:52

Dejаneiroff писал(а):у очередного фсбшника изъяли 12 млрд. рублей....
кто-нибуть может объяснить что это?
А что об*яснять, - жадность национальности не имеет.
Мадера

  • 3

Re: О России и не только.

#705 Lanka » Сб, 18 мая 2019, 14:06

Dejаneiroff писал(а):у очередного фсбшника изъяли 12 млрд. рублей....
кто-нибуть может объяснить что это?
Не хватает денег на нац. проекты? Потряси ФСБэшника!
Lanka

Re: О России и не только.

#706 КарданныйВал » Сб, 18 мая 2019, 16:25

Спойлер
Изображение
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#707 Бриджит » Сб, 18 мая 2019, 20:28

КарданныйВал писал(а):это звиздец, я всякий раз офигеваю когда читаю про такое.
Честно говоря мне в голову не приходит, куда можно потратить столько денег, там же на 12 поколений вперёд их :-D Это уже что то психическое
звиздец
но мне интересно, почему эту инфу прилюдно выставили на обозрение?
с какой целью?
Бриджит

Re: О России и не только.

#708 обычный » Сб, 18 мая 2019, 21:46

Мадера писал(а):
Dejаneiroff писал(а):у очередного фсбшника изъяли 12 млрд. рублей....
кто-нибуть может объяснить что это?
А что об*яснять, - жадность национальности не имеет.
Вряд ли это ему одному надо.
Такие дела в одиночку не делают. Система.
И это не только в России. В других странах власти о себе не заботятся используя служебное положение?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: О России и не только.

#709 Для вас - никто » Сб, 18 мая 2019, 23:12

Бриджит писал(а):
КарданныйВал писал(а):это звиздец, я всякий раз офигеваю когда читаю про такое.
Честно говоря мне в голову не приходит, куда можно потратить столько денег, там же на 12 поколений вперёд их :-D Это уже что то психическое
звиздец
но мне интересно, почему эту инфу прилюдно выставили на обозрение?
с какой целью?
Цель самая приземленная:
- Освободить какое-то высокое кресло в КГБ под очередного своего человека.
Вот, к примеру, полковника Захарченко задержали 8 сентября 2016 года. А уже 23 сентября того же года Якунин Анатолий Иванович - глава московского МФД был уволен с этой должности
Кстати о Якунине из Вики:
Журналисты The New Times выяснили, что Якунину принадлежит особняк, строящийся в подмосковном коттеджном поселке «Вешки», в двух километрах от Москвы. давно облюбовали высокопоставленные чиновники, в основном — из силовых ведомств. Как рассказали корреспондентам The New Times строители стоимость строительства составляет приблизительно 500 тысяч долларов, не считая стоимости земли. Согласно выписке из Росреестра, участок земли, где строится коттедж Якунина, первоначально предназначался для «размещения объекта бытового обслуживания».

Согласно декларации о доходах за 2015 год, Якунин за отчетный период заработал 2,2 млн рублей. При этом его супруга Ирина, работающая начальником Управления департамента социального развития и корпоративной культуры в НК «Роснефть», за год получила 9,7 млн рублей. Но даже этого не должно было хватить на строительство нового коттеджа стоимостью 32 млн рублей. В собственности у семьи также находится квартира в Москве (142 м²), автомобиль УАЗ «Хантер», мотоцикл BMW К 1600 GTL (стоимостью около 2 млн рублей) и взятый в аренду земельный участок в «Вешках» общей площадью 20 соток
А деревня Вешки - это практически Москва: МКАД переходишь (я по молодости там много кроссов бегал - 1 км от квартиры что в Москве) - вот тебе и Вешки.

Ну, теперь надо ожидать очередных рокировок не в МВД, а в КГБ.

Думаю, что в этих спец. организациях (КГБ, МО, ФСО, Админ. Президента, МВД, ... губернаторы, мэры, ...) столько было выявлено миллиардеров-Корейко(в), что если бы их всех также пиарили, как этих двоих, то ФДК давно бы превратился в чистый политический форум - такие вкусные утки по-пекински и омары по-ашикираковски для подобных разговоров ни о чем... Но их пиарят только тогда, когда кто-то с кем-то не поделился или срочно надо под кого-то освободить инкрустированное долларами и евро кресло... в той или иной организации.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#710 Для вас - никто » Вс, 19 мая 2019, 9:17

Для вас - никто писал(а):ГБ, МО, ФСО, Админ. Президента, МВД, ... губернаторы, мэры, ...)

Спойлер
phpBB [media]
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#711 КарданныйВал » Вс, 19 мая 2019, 9:45

Бриджит писал(а):
КарданныйВал писал(а):это звиздец, я всякий раз офигеваю когда читаю про такое.
Честно говоря мне в голову не приходит, куда можно потратить столько денег, там же на 12 поколений вперёд их :-D Это уже что то психическое
звиздец
но мне интересно, почему эту инфу прилюдно выставили на обозрение?
с какой целью?
Мне хочется верить что с благородной целью. И пусть весь мир оборжется))
Ведь одно тянет другое. Какой тяжелый удар по морали общества сейчас? Поднятие пенсионного возраста. Люди помнят и ропчут. Недовольство тлеет. Почему это потребовалось? Потому что те кто платят взносы не могут уже содержать тех кто имеет право на пенсию. Почему это происходит? Потому что очень много серой зарплаты, я видел несколько расчетов, если всех заставить работать вбелую там и пенсионный возраст можно понизить и пенсию повысить. А это комплексная сверх задача, заставить всех работать вбелую. Всерую компаниям нужен нал, обнал и полковник Черкалин. Вот такая цепочка у меня нарисовалась.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#712 Ярогор » Вс, 19 мая 2019, 10:06

Бриджит писал(а):Brittany, ну Трамп придерживается все таки моей тз :-D
А Трамп об этом знает? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#713 Бриджит » Вс, 19 мая 2019, 10:24

КарданныйВал писал(а):Потому что очень много серой зарплаты, я видел несколько расчетов, если всех заставить работать вбелую там и пенсионный возраст можно понизить и пенсию повысить. А это комплексная сверх задача, заставить всех работать вбелую.
у меня есть идеальный рецепт. Уголовная статья и для работника и для работодателя. Но только после того, как вся социалка станет не более 20%.

Для вас - никто, назначить другого на должность можно было и бы без огласки. Тех просто в отставку, нового на должность. А тут на всю страну озвучивают нереальную сумму. Нет, не все так просто
Бриджит

Re: О России и не только.

#714 Для вас - никто » Вс, 19 мая 2019, 10:26

Бриджит писал(а):Для вас - никто, назначить другого на должность можно было и бы без огласки. Тех просто в отставку, нового на должность. А тут на всю страну озвучивают нереальную сумму. Нет, не все так просто
:smile: Наивная тольяттинская дэвушка.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#715 Папа_Карло » Вс, 19 мая 2019, 11:07

Бриджит писал(а):у меня есть идеальный рецепт. Уголовная статья и для работника и для работодателя. Но только после того, как вся социалка станет не более 20%.


Это мертвому припарки.


Наш либерализм будут убирать полностью. Или сам Путин или вместе с ним развалив страну. Был у нас уже "удерживающий" царь.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Тридцать лет назад в 1989 году КНР потряс студенческий «контрреволюционный мятеж» центром которого стала площадь Тяньаньмэнь. Ныне выступления студентов за ценности либерал-демократии и права человека напрочь вычеркнуты из китайских учебников и интернета.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#716 Ярогор » Вс, 19 мая 2019, 11:09

Для вас - никто писал(а): :smile: Наивная тольяттинская дэвушка.
Неисправимая к тому же :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#717 Samersen » Вс, 19 мая 2019, 14:26

Сегодня будет улетный финал по теннису Рафа-Джокович

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: О России и не только.

#719 CYOKK » Вс, 19 мая 2019, 20:43

Samersen, Надаль обыграл Джоковича 2:1
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#720 Samersen » Вс, 19 мая 2019, 21:12

CYOKK, +
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron