О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#61 Елена12 » Вс, 7 апреля 2019, 10:52

Бриджит писал(а):вы можете ничем не гордиться

кто ж виноват, что не знаете математику

Это как?
знала бы математику - гордилась бы количеством тракторов, собранных в Европе?

Сейчас наступает время - когда понятие "гордость" изчезает.
Гордится чем? И кто гордится?

Кто желает показать свою значимость - " Я лучше, У меня больше тракторов, которые собирают в Европе"?
А другой просто курит в стороне и смеется - " Ну, ну, гордись"

" Да я вообще не знаю,что есть трактор и где он собирается - а просто живу"
Возможно, благодарит Бога и свою страну.

И вообще никак не гордится :-D
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#62 Бриджит » Вс, 7 апреля 2019, 10:59

Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):Brittany, какие откаты, на ДВ фермеры не выращивают овощи. Им выгоднее выращивать сою и продавать в Китай.
Маржа с моркови копеечная
А в СПб перестали выращивать картофель (в Ленобласти). Столько десятилетий выращивали,
а сегодня зачем-то из Израиля завозят. :smile:
Нет, Израиль в Ленобласти точно не причина
у вас там другая проблема - Белоруссия. Батька везёт картофель по очень дешевой цене, и это не отследишь, границ нет. Ваши картофелеводы перенаправляют потоки в другие регионы России, переходят на другую продукцию. А Израиль это сети в межсезонье дыры закрывают.
По словам ваших фермеров главная проблема - Белоруссия. Они уже и петиции Путину пишут и вообще, очень недовольны
Бриджит

Re: О России и не только.

#63 Елена12 » Вс, 7 апреля 2019, 11:00

Brittany писал(а):А в СПб перестали выращивать картофель (в Ленобласти). Столько десятилетий выращивали,
а сегодня зачем-то из Израиля завозят.
Вот, кстати пример.

Что мешает выращивать картофель в России?
Именно в этом примере - Бог дает, земля есть, люди работают, урожай есть , спрос есть.

Что не так?

Какая реформа Медведева - про взлет "растениеводства".
Зачем куда то взлетать - когда прочная база есть?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#64 Brittany » Вс, 7 апреля 2019, 11:01

Бриджит писал(а):По словам ваших фермеров главная проблема - Белоруссия. Они уже и петиции Путину пишут и вообще, очень недовольны
А ведь батькина картошка-то вкуснее... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#65 Елена12 » Вс, 7 апреля 2019, 11:06

Бриджит писал(а):у вас там другая проблема - Белоруссия. Батька везёт картофель по очень дешевой цене, и это не отследишь, границ нет. Ваши картофелеводы перенаправляют потоки в другие регионы России, переходят на другую продукцию. А Израиль это сети в межсезонье дыры закрывают.
По словам ваших фермеров главная проблема - Белоруссия. Они уже и петиции Путину пишут и вообще, очень недовольны

Какая проблема может быть - Белоруссия?
Батька как картофель везет?

По космосу? И Дешево?
Если вырастили и собрали картофель на земле - и вдруг, картофель исчез?

И Батька везет и Израиль дыры закрыл?
Типа, такие дебилы - не знаем сколько картофеля собрать?
И прям дешевле в Израиле вырастить и продать
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#66 Бриджит » Вс, 7 апреля 2019, 11:08

Brittany, в России есть закон, уже 3 года действует. Произведенное в области должно продаваться в области минимум 70%. Это закон для закупщиков. Поэтому ваш картофель по закону должен продаваться в Лен области, если только сам продавец не захочет обратного. Белорусский картофель тупо смешивается с местным. Границ нет, везут фуры и везут. И у ваших фермеров никто не отказывается брать, только цены роняют. В 18-м году в Лен области закуп опта на картофель был 6 рублей за кг. Это для ваших фермеров убытки. Они или закроются , или перепрофилируются. Себестоимость картофеля сейчас 10-12 руб, если выращивать минимум 10 га. Себестоимость. А ещё надо кредиты отдать, новые семена купить, топливом запастись, удобрения купить и тд.
Бриджит

Re: О России и не только.

#67 Brittany » Вс, 7 апреля 2019, 11:11

Бриджит писал(а):В 18-м году в Лен области закуп опта на картофель был 6 рублей за кг. Это для ваших фермеров убытки.
Почему для наших убытки, а батькины фермеры с их низкими ценами процветают?
Наша картошка очень низкого качества, кстати. И невкусная.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#68 Бриджит » Вс, 7 апреля 2019, 11:12

Brittany писал(а):Почему для наших убытки, а батькины фермеры с их низкими ценами процветают?
Нора, ну ты же не Елена 12)))
уровень жизни в Спб и в белорусских деревнях разный. Уровень налогов разный, зарплат
Бриджит

Re: О России и не только.

#69 Елена12 » Вс, 7 апреля 2019, 11:39

Brittany, Бриджит,
Почему тема " о России и не только" переходит в частную область - какая картошка на вкус и цена за кг.
Да, это очень увлекает и интересно перейти в частности.


Но суть - почему Россия, супер богатая ресурсами - вынуждена "брать у других" - тема для обсуждения
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#70 Елена12 » Вс, 7 апреля 2019, 11:41

Samersen писал(а):Кстати везде уже говорят что США это режимное государство с тотальной слежкой

А что на счет России?
Слежка, по Вашему, как проявляется?

Предложение оплатить квитанцию?
Или по другому?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#71 Папа_Карло » Вс, 7 апреля 2019, 11:48

Бриджит писал(а):был бы спрос в России - всё продавал бы в Россию.

Обычная банановая республика. Механизм известен ещё со строительства Панамского канала.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: О России и не только.

#72 Бриджит » Вс, 7 апреля 2019, 11:51

Папа_Карло, ты в своей жизни много ешь баранины?
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#73 Папа_Карло » Вс, 7 апреля 2019, 12:16

Бриджит писал(а):Папа_Карло, ты в своей жизни много ешь баранины?

Вчера разговаривал с другом из СПб, он рассказал, что посмотрел статистику по задолжности по квартплате в доме где он живет. Оказалось что только несколько квартир без задолженностей, а на 5 квартир уже поданы иски в суд. Баранина...говоришь...целый дом неуспешных...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#74 Бриджит » Вс, 7 апреля 2019, 12:20

хорошо спрыгнул)) про баранину все таки хотелось бы услышать ответ. Банановые республики продают переработанный продукт на экспорт с добавленной стоимостью?
Папа_Карло писал(а):Оказалось что только несколько квартир без задолженностей, а на 5 квартир уже поданы иски в суд. Баранина...говоришь...
Баранина, говорю. Сейчас в суд подают автоматом. На меня было 2 иска из ПФР, каждый на 300 р. В период ИП чего то там недоплатила . И судебные решения вынесены были. Ещё один иск был за 500 руб невыплаченного штрафа ГИБДД в течении трёх месяцев.
Суды это норма, это цивилизованное общество.
Бриджит

Re: О России и не только.

#75 Папа_Карло » Вс, 7 апреля 2019, 12:23

Бриджит писал(а):Суды это норма, это цивилизованное общество.
Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#76 Бриджит » Вс, 7 апреля 2019, 12:27

Папа_Карло, по мне позвонит, если я заслужу.
По опыту знаю, что чем больше у чела долгов по коммуналке, тем в 90% случаев он живёт хорошо. Бедные пенсионеры в первую очередь платят по счетам, а на остальное живут. А другие копят долги по три года и надеются, что их спишут.
Банальный пример, у нас новый дом, новый подъезд, парковка вся забита авто, колясочная забита велосипедами и колясками, а ремонты только только начали заканчиваться. Всю зиму долбили, штробили, пилили и стучали. Нет денег у людей?)) А внизу уже список должников висит по подъезду. Люди тупо не платят. Не хотят.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только.

#77 Samersen » Вс, 7 апреля 2019, 15:54

Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#78 КарданныйВал » Вс, 7 апреля 2019, 16:41

vodoley писал(а):Почему Путин не заботится о своей стране?
В чем секрет?
газификация жилья это не сверх необходимая вещь. Можно обходиться и без неё. Электрификация и водоснабжение критически важны. А тепло - можно и электричеством получить и пеллетами какими нибудь и дровами.
А секрет в том что газ потребляется промышленными предприятиями, и у нас и в Европе. В Европе предприятий больше.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#79 Серг Б. » Вс, 7 апреля 2019, 16:47

В металлургии используют доменный газ для дальнейшего производста. Доменный газ является побочным продуктом от выплавки металла. Там газификация не нужна.

Сегодня в России я вижу студента, который объелся колбасы. Живет исключительно на стипендию и дотацию от государства, плюс подработки от Вуза. Есть все жилищные удобства от государства, колбасу дешевую не ест. Сытый уже. Довольный.
Серг Б.

Re: О России и не только.

#80 ВасяДеревягин » Вс, 7 апреля 2019, 17:28

Бриджит писал(а):про баранину все таки хотелось бы услышать ответ.
когда у нас будет бесперебойная продажа съедобной баранины, ее перестанут завозить правдами-неправдами из союзных регионов. У меня перед покупкой баранины до сих пор, с советского периода, стоит ментальная преграда, что я могу купить вонючку, вместо нежного куска. Хотя у нас, в Украине, были регионы, где эта баранина с пальцами съедается..но только у частников, только по "народным" каналам. а у госуровня как все происходит? Есть спрос-нате вам кучу гавна, и попробуйте не раскупите, перекроем и этот канал...это так с уровня потребителя выглядит ваша рентабельность по факту :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
КарданныйВал писал(а):Можно обходиться и без неё
нееееееет..я только пару часов как чуть не испортила мясное блюдо...ибо плитка сначала долго кочегарится, потом долго остывает....хочу газ, газ хочу :pont: ..и не хочу индукционку :-D

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Brittany писал(а):Почему для наших убытки, а батькины фермеры с их низкими ценами процветают?
наверное стоит признать, что почвы и климат не подходят и перепрофилироваться на что-то более толковое? хотя бы чернику и бруснику научиться выращивать на всю страну, а не субстраты выдумывать? :grin:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей