О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#41 спок » Сб, 6 апреля 2019, 21:57

lucky писал(а):Задача The Bell — быть полезными деловым людям, экономя их время. Проект начался с ежедневной e-mail рассылки Daily Ringtone. В ней за 5 минут издание рассказывает о самом важном, что нужно знать человеку, который занят делом, стремится к успеху и хочет быть в курсе мировых трендов. Письмо приходит в вашу почту по будням — по вечерам в 20:30 и по утрам в 10:00.

По моему она одна из самых сильнейших жуирналистов в России сегодня. Мне на почту присылают рассылки и я выбираю из всего что то самое интересное.

самое важное и самое верное это понижение рейтинга Путина в 2018г? :grin:

Лаки, вы не хозяева на своей земле.
спок

Re: О России и не только.

#42 Сеня » Сб, 6 апреля 2019, 23:01

Бриджит писал(а):может кто то сильно удивится, но в с/х на экспорт как раз идут излишки.
Цена одна на мировой бирже, вы поймите. Что внутри России что за пределами, зерно покупают по той цене, которая складывается на опред. день и сезон.
я одного не могу понять - сельское хозяйство это ТОЛЬКО зерно? а кроме зерна что?

и потом, если все так зашибись - почему нашим крестьянам скотину кормить нечем?

Бриджит писал(а):Или будем бизнес постоянно вливаниями кормить?
нет, будем сидеть и ждать, когда сельское хозяйство само себя вырастет.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#43 lucky » Сб, 6 апреля 2019, 23:10

Американский журнал Time посвятил обложку очередного номера президенту России Владимиру Путину

Американский журнал Time посвятил обложку очередного номера президенту России Владимиру Путину
Он поместил на первую страницу фигуру российского лидера, возвышающуюся над земным шаром, и анонс статьи под названием «Другой план России. Владимир Путин хочет влиять не только на выборы». Основной материал выпуска посвящен тому, как, цитата, «Россия выстроила цепь влияния среди тиранов и несостоявшихся государств», — пишет РБК.
https://echo.msk.ru/blog/day_photo/2402357-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#44 lucky » Сб, 6 апреля 2019, 23:23

Д.Муратов

Могу вам сказать, что, например, «Газпром» инвестирует 6 триллионов рублей в разные газопроводы, которые идут на экспорт, гонят газ – это «Сила Сибири», «Северный поток-2». «Турецкий поток». Еще раз повторю — 6 триллионов.
А на газификацию страны с 2005 по 2018 год — 360 миллиардов рублей. То есть, это приблизительно 2, может быть, 3% от общей инвестиции госкомпании. То есть, в наших граждан «Газпром» инвестирует всего 2-3%.

Поэтому из этого и возник наш проект. Анна Артемьева, наш редактор отдела «Новой студии» собрала прекрасных фотографов по всей стране, и люди разъехались по России, и в течение трёх месяцев снимали в разных городах, поселках, деревнях, как топят – торфом, углем, валежником, как греются у телевизоров, как в Псковской области дети греются у печи спинами, как работают угольные котельные – допотопные, страшные, жуткие. Сколько получают кочегары, как это все получается.

На сегодняшний день отдел наших изучения больших данных проанализировал и выяснил цифру, конечно, просто, на мой взгляд, ужасающую для 21 века. Могу сказать, что у нас без газа живут 100 тысяч российских городов и сел.

Ну, как вам сказать. У нас газифицировано сначала говорили 45-47%, потом 51-56%. На самом деле в Сибири газифицировано всего 7% территории Сибири. Поэтому там, где добывается газ, там его нет. И это, конечно, страшная диспропорция. Это все очень похоже, конечно, что из-под народа выдернули его страну и то, что ему должно принадлежать, оно уходит для геополитических нужд — на экспортные различные цели. Для того, чтобы с помощью газовой трубы влиять на мировой порядок.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2401545-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#45 lucky » Сб, 6 апреля 2019, 23:28

Д.Муратов

Я приведу пример последнего исследования. Все мы понимаем, что что-то с судами не так, что не случайно судьи всегда шепчут приговоры, а не говорят их внятным голосом. И мы интуитивно ощущали, но когда была написана программа, которая начала проверять копипаст в судах, то есть, выяснять, сколько у нас приговоров написано под копирку. И вдруг мы выяснили, что 50 тысяч приговоров – это только то, что мы сейчас нашли — написаны под копирку. Там просто поменяли имена подсудимых, участников процесса. А все остальное – калька.
50 тысяч это только то, что мы нашли. Например, — мы давно это пишем, Ольга Боброва у нас этим занимается — о так называемых «маковых делах», когда сажают кондитеров, которые покупают мак, имея в виду — в приговорах так и пишут: «имея в виду, что они не могли не знать, что мак можно использовать для получения наркотических веществ». В пищевом маке содержится 0,000, — сотая чего-то, — фактически этого нет. Ну, запретите тогда этот мак. Ан нет – в одном только районе Башкирии возбудили 16дел. Все эти 16 дел написаны под копирку в разных местах, с разными подсудимыми, но под копирку.

Просто реально абсолютно из народа сделали кормовую базу. И по этим делам сейчас – ну, это Брянск, Челябинск, — повсюду идет этот новый вал дел по поводу кондитеров. Ну, запретите тогда мак, просто скажите: мака в России больше нет.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2401545-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#46 lucky » Сб, 6 апреля 2019, 23:34

Вы сказали, что долгое время пропаганда долгое время побеждала знание в прошедшем времени. Сейчас что-то изменилось?

Это серьёзный вопрос. У меня есть подозрение, что оглупление сильно-сильно произошло. Какое-то время пропаганда побеждала знания. Какое-то время назад случился – для меня, например, — очень странный поворот. Я вдруг понял, что я много месяцев или даже лет ни разу не слышал ни от кого из людей от власти фразу, которую все время произносили в 90-е и 80-е. А фраза звучала так: «Народ хочет знать правду».

Нет, все — «народ хочет верить», «народ хочет счастья», но никто больше не говорит «народ хочет знать правду». И во многом от этого отучили.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2401545-echo/
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#47 Samersen » Вс, 7 апреля 2019, 7:35

Изображение
Башня, через которую подавали воду в Кремль и на которой установлена самая маленькая из кремлёвских звёзд
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#48 Елена12 » Вс, 7 апреля 2019, 8:32

lucky писал(а):Я вдруг понял, что я много месяцев или даже лет ни разу не слышал ни от кого из людей от власти фразу, которую все время произносили в 90-е и 80-е. А фраза звучала так: «Народ хочет знать правду».

Такое было?
Вообще то было - но объяснение такое.
Знать правду хочет тот, кто крепко "стоит" в жизни.

Ясность и правда нужна тем, кто перешел уровень выживания .
Но как то случилось так - что на уровень выживания - "потребности есть, пить, размножаться" - возвращается бОльшая часть.

И правда , ясность не нужна - потому что приоритеты другие.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#49 Елена12 » Вс, 7 апреля 2019, 8:53

lucky писал(а):Просто реально абсолютно из народа сделали кормовую базу.
Это как - " народ - вторая нефть"
На самом деле - есть ощущение - именно так.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#50 Бриджит » Вс, 7 апреля 2019, 9:38

Сеня писал(а):я одного не могу понять - сельское хозяйство это ТОЛЬКО зерно? а кроме зерна что?

и потом, если все так зашибись - почему нашим крестьянам скотину кормить нечем?
Сельское хозяйство это не только зерно
Просто в нац проект по экспорту включили АПК. То что, можем продавать, усилим и продадим ещё больше.
Кроме этого есть другие нац проекты. По развитию сельских территорий например, по развитию кооперации. Я писала в теме про с/х, сейчас тем, кто хочет работать, деньги дают легко. Проекты по развитию КРС не входят в проект по экспорту, тебе надо просто разобраться.
А почему вашим крестьянам скотину кормить нечем, надо у них спросить. Я не могу с ходу тебе ответить, ты их ситуацию расскажи.

Ещё про экспорт. Мяса. В Ульяновской области так наладили овцеводство, что экспортируют баранину в Иран. Хозяин комплекса говорит, был бы спрос в России - всё продавал бы в Россию. А если закроют экспорт - половина стада пойдет под нож. Как тебе такое, Илон Маск?

Сеня писал(а):нет, будем сидеть и ждать, когда сельское хозяйство само себя вырастет.
Вообще то весь взлёт растениеводства в России это чистая заслуга госпрограмм Медведева, которые он начал внедрять в 2008-м. Видишь, дождались. Вырастило само себя
Бриджит

Re: О России и не только.

#51 Елена12 » Вс, 7 апреля 2019, 9:57

Бриджит писал(а):Вообще то весь взлёт растениеводства в России это чистая заслуга госпрограмм Медведева, которые он начал внедрять в 2008-м. Видишь, дождались. Вырастило само себя
Взлет растениеводства как повлиял на уровень жизни граждан РФ?
А вообще - как реально выгляди взлет?

В магазине я вижу что?
Морковь - производитель Россия, Приморский край?
Картофель - производитель Россия, Приморский край?
Нет - я не вижу.

Но покупаю - "Морковь . КНР - китай" 50 руб/кг

Где этот взлет? Я знала бы , проживая в Приморском Крае, на Дальнем Востоке - где отголоски этого взлета?

Может взлет в какой то виртуальной реальности? Как мультики?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#52 Елена12 » Вс, 7 апреля 2019, 10:03

Бриджит писал(а):Просто в нац проект по экспорту включили АПК. То что, можем продавать, усилим и продадим ещё больше.
По смыслу - Национальный проект - это деятельность для реализации целей.

Про какой нац. проект Вы говорите?
В этом проекте указана цель?

Цель - это "что хотим получить" .
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#53 Бриджит » Вс, 7 апреля 2019, 10:12

Елена12, Россия лидер по производству зерна в мире. Наши тракторы и комбайны начали продаваться в Европе. Наша химическая промышленность на подъеме
Это все рабочие места, большие налоги в казну и приток валюты в страну.

Вы как птица говорун. С вами скучно
Бриджит

  • 2

Re: О России и не только.

#54 Brittany » Вс, 7 апреля 2019, 10:14

Елена12 писал(а):Но покупаю - "Морковь . КНР - китай" 50 руб/кг
Наверное это за откаты. Китай завоёвывает рынки сбыта,китайские производители платят откаты.
Спасибо вороватым чиновникам((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#55 Бриджит » Вс, 7 апреля 2019, 10:19

Brittany, какие откаты, на ДВ фермеры не выращивают овощи. Им выгоднее выращивать сою и продавать в Китай.
Маржа с моркови копеечная
Бриджит

Re: О России и не только.

#56 vodoley » Вс, 7 апреля 2019, 10:20

lucky писал(а):
Могу вам сказать, что, например, «Газпром» инвестирует 6 триллионов рублей в разные газопроводы, которые идут на экспорт, гонят газ – это «Сила Сибири», «Северный поток-2». «Турецкий поток». Еще раз повторю — 6 триллионов.
А на газификацию страны с 2005 по 2018 год — 360 миллиардов рублей. То есть, это приблизительно 2, может быть, 3% от общей инвестиции госкомпании. То есть, в наших граждан «Газпром» инвестирует всего 2-3%.

Могу сказать, что у нас без газа живут 100 тысяч российских городов и сел.

У нас газифицировано сначала говорили 45-47%, потом 51-56%. На самом деле в Сибири газифицировано всего 7% территории Сибири. Поэтому там, где добывается газ, там его нет. И это, конечно, страшная диспропорция. Это все очень похоже, конечно, что из-под народа выдернули его страну и то, что ему должно принадлежать, оно уходит для геополитических нужд — на экспортные различные цели. Для того, чтобы с помощью газовой трубы влиять на мировой порядок.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2401545-echo/

Почему Путин не заботится о своей стране?
В чем секрет?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О России и не только.

#57 Елена12 » Вс, 7 апреля 2019, 10:28

Бриджит писал(а):Елена12, Россия лидер по производству зерна в мире. Наши тракторы и комбайны начали продаваться в Европе. Наша химическая промышленность на подъеме
ОК, наши тракторы и комбайны стали продаваться в Европе

По аналогии - мой папа стал таким талантливым - что продает свой самогон не тете Маше во дворе, а относит на площадь к мэрии - и там самогон покупают!!!
Ура! Самогон покупают в Европе!

Но мы, дети, как не получали от папы хлеба, так и не получаем.

И чем гордиться?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#58 Бриджит » Вс, 7 апреля 2019, 10:39

Елена12 писал(а):И чем гордиться?
вы можете ничем не гордиться

кто ж виноват, что не знаете математику
Бриджит

Re: О России и не только.

#59 Елена12 » Вс, 7 апреля 2019, 10:42

vodoley писал(а):Почему Путин не заботится о своей стране?
В чем секрет?

Секрет в том, что заботятся близкие по роду ( в пределах своей стаи/рода ) или выполняют обязанности по договору.

Почему Путин должен заботиться о стране?
Это его обязанности?
Или мы наделили его своими желаниями?

Секрет в том - что мы ожидаем - о нас позаботятся.
А если нет?

И просто размышления:

Кто то заботится о ком то:
-Родитель о ребенке
-случайный прохожий о котенке
- человек о другом, попавшим в беду

Но это личная история - Я и другой.
И есть история - Президент и Страна, которая его выбрала.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#60 Brittany » Вс, 7 апреля 2019, 10:46

Бриджит писал(а):Brittany, какие откаты, на ДВ фермеры не выращивают овощи. Им выгоднее выращивать сою и продавать в Китай.
Маржа с моркови копеечная
А в СПб перестали выращивать картофель (в Ленобласти). Столько десятилетий выращивали,
а сегодня зачем-то из Израиля завозят. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 13 гостей