О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Темы: 36
С нами: 14 лет

• 1

#281 Кент » Сб, 13 апреля 2019, 18:48

Изображение
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 8
С нами: 14 лет 4 месяца

#282 Lanka » Сб, 13 апреля 2019, 18:49

Бриджит писал(а):
Цифра может элементарно эту проблему с врачами решить, если начисление зарплат будет автоматическим, и делать это будет не человек.
А какая разница человек или нет. У нас ее начисляет человек, но выплачивается через банк на карту, значит по любому в цифре. Одна и та же информация пойдет на карту и в базу данных. нет?
Lanka F
Темы: 1
С нами: 6 лет 10 месяцев

#283 Ярогор » Сб, 13 апреля 2019, 19:15

Lanka писал(а):
Бриджит писал(а):
Цифра может элементарно эту проблему с врачами решить, если начисление зарплат будет автоматическим, и делать это будет не человек.
А какая разница человек или нет. У нас ее начисляет человек, но выплачивается через банк на карту, значит по любому в цифре. Одна и та же информация пойдет на карту и в базу данных. нет?
Опять таки, у Бриджит все "решения" на уровне Македонского... - пришел и разрубил гордиев узел - а там - хоть трава не расти...
Ярогор M
W W W
Темы: 47
С нами: 11 лет 9 месяцев

• 1

#284 Авалока » Сб, 13 апреля 2019, 19:48

Добрался до клавиатуры ) Дел много.
Касательно отчислений в ПФР и НДФЛ, это конечно волшебно, спасибо висишенька что открыл мне глаза, я то 1с программист который эти отчисления программирует много лет совсем о них не знал.
Вот только я говорю именно об этом, о внедрении цифры, это не вот сложил 2+2 это надо провести очень большую работу, данные по отчислениям идут в одну сторону, а статистика по зарплатам в другую, более того, считать по отчислениям не совсем верно, потому что человек может работать на двух работах, или быть ещё и ИП как я например, я плачу и с белой зарплаты налоги и взносы по ИП. Есть ещё моменты продажи квартиры или машины, когда человек должен заплатить (НДФЛ) с прибыли. И поэтому по ним вычислять это как ездить на лошади задом наперёд. Гораздо правильнее и логичнее, чтобы выплата зарплаты шла через централизованные базы данных (ох а как ловко виси пошутил про Excel, ай молодец). Чтобы считать не по отчислениям, а по факту выплаты. Такого рода системы уже начинают присутствовать в других областях, когда имеется сквозная маркировка товара, начиная с завода. Егаис, меркурий. Можно подобное сделать и с выплатами зп бюджетникам. Такие системы делают несколько лет, потом внедряют несколько лет.
Умник ёпта.
Последний раз редактировалось Авалока Сб, 13 апреля 2019, 20:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Темы: 24
С нами: 9 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

• 1

#285 Авалока » Сб, 13 апреля 2019, 19:56

Lanka писал(а):
Бриджит писал(а):
да полно всего в электронном виде. И в банках, и в налоговой и в пфр, много чего. Но это не цифра. Это технологии 30летней давности. Для меня цифра это когда данные пропускаются через централизованную базу данных, с обогащением данными кто, когда, почему, и для чего. И не просто базу данных, а через управляющую систему, которая и хранит данные, и резервирует их, и формирует статистику, и отправляет отчеты куда надо. Для этого нужна очень большая работу и воля руководящих органов. Более того я ещё раз повторю эта цифра к сожалению закрывает человеческое несовершенство, когда вот они деньги, есть, их только распределить по честному, без управляющих систем. Не, не могут.

P.S. эх, вот если б проклятый Путин не мешал, сразу бы глав врачи, ректоры, директора школ, начальники НИИ распределили бабло справедливо....Это всё царь плохой.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара

#286 Definitely Maybe » Сб, 13 апреля 2019, 20:16

Авалока писал(а):то 1с программист который эти отчисления программирует много лет совсем о них не знал.

Definitely Maybe писал(а):Или отчеты по зп в рф не подаются?

Спойлер
Изображение

Авалока писал(а):спасибо висишенька что открыл мне глаза

Толку то. Не в коня корм.

Авалока писал(а):это не вот сложил 2+2 это надо провести очень большую работу, данные по отчислениям идут в одну сторону, а статистика по зарплатам в другую

Хм... можете законспектировать
select * from

Спойлер
наши фискалы справляются без каких либо осложнений, хоть их никто не просит. Но у нас порошенко и меньше путина зарабатывает.

Авалока писал(а):которая и хранит данные, и резервирует их

у вас в налоговой хоть калькуляторами пользуются или все еще счетами?
Я вспоминаю, кто я, по визе, паспорту и правам,
Definitely Maybe M
Аватара
Темы: 12
С нами: 1 год 1 месяц
О себе: Supersonic

#287 Definitely Maybe » Сб, 13 апреля 2019, 20:18

Авалока писал(а):Чтобы считать не по отчислениям, а по факту выплаты.

господи... не дай бог такого кодера на аутсорсе...

Спойлер
обвести еще графу налоговый агент?
Я вспоминаю, кто я, по визе, паспорту и правам,
Definitely Maybe M
Аватара
Темы: 12
С нами: 1 год 1 месяц
О себе: Supersonic

#288 Авалока » Сб, 13 апреля 2019, 20:26

Definitely Maybe писал(а):select * from
спасибо родной, всё просто как оказывается, >/dev/null пожалуйста
Авалока M
Аватара

#289 Папа_Карло » Сб, 13 апреля 2019, 20:30

Разговор поддержать.

Минимальная зарплата, в Люксембурге, установленная правительством страны, составляет 1921 евро.(138300р)
У учителей 5000евро
Источник: https://visasam.ru/emigration/rabota/zarplata-v-luxemburge.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 54
С нами: 12 лет 1 месяц

#290 Бриджит » Сб, 13 апреля 2019, 21:56

Lanka писал(а):А какая разница человек или нет. У нас ее начисляет человек, но выплачивается через банк на карту, значит по любому в цифре. Одна и та же информация пойдет на карту и в базу данных. нет?
Нет, не по цифре. Зарплату начисляет человек, все премии человек, все доп.выплаты человек , и так далее. Нужен единый алгоритм начисления зп, и чтоб это делала машина, и чтоб по нажатию кнопки можно было видеть , сколько зп получил тот или иной санитар. Машина с единым алгоритмом не начислит главврачу премию в 200 тыс.
Вот меркурий и егаис хороший пример у КВ. Это независящая от человеческого фактора система. И она дает плоды. Виси слишком горд, чтобы вникнуть в смысл, он будет доказывать что фискалы на Украине лучше справляются. Видим, как справляются. Ваши врачи просто обогатились. Попкорна не хватит на все смотреть

Добавлено спустя 42 секунды:
Папа_Карло писал(а):Минимальная зарплата, в Люксембурге, установленная правительством страны, составляет 1921 евро.(138300р)
У учителей 5000евро
ПС будем сравнивать?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Definitely Maybe писал(а):Или отчеты по зп в рф не подаются?
вы что всё этим хотите доказать? что налоговая должна прийти к конкретному врачу и спросить, почему у него зп 25 тыс а у его коллеги 50?
Постигшие
Бессмысленность печалей
Растят цветы И не считают дни. (с)
Бриджит F
Аватара
Темы: 40
С нами: 12 лет 4 месяца

#291 Бриджит » Сб, 13 апреля 2019, 22:28

Конкретный пример того, как цифра упростила нам жизнь с прошлого года.
Чтобы продать зерно в другой регион, мы должны получать вет.свидетельство. Раньше мы вызывали эксперта на забор образца, подавали заявление, ждали несколько дней, и потом нам на руки выдавали документы. Эти документы мы давали водителю вместе с документами на провоз, именно так он имел право везти продукцию. И так на каждую машину.
Сейчас мы делаем декларацию на партию товара, эксперт приезжает только один раз, осматривает партию, берет образец. Выдает декларацию и результат испытаний. В ветеринарку в течении трёх месяцев в любой день мы подаем электронно заявление, наша декларация на наше зерно уже есть в системе, её видно именно в меркурии. Ветврач делает документ за несколько часов, грузит его в систему, и наше ветсвидетельство готово. Распечатывать ничего не надо, ждать ничего не надо. На том конце ожидания, в Перми или Ижевске, куда идет наше зерно, видят наше ветсвидетельство в день его выдачи.
Это существенно упростило жизнь.
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Аватара

#292 Бриджит » Сб, 13 апреля 2019, 22:41

И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Аватара

#293 Папа_Карло » Сб, 13 апреля 2019, 23:00

Бриджит писал(а):Нужен единый алгоритм начисления зп,

и эти люди возмущались Госпланом... :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

#294 Папа_Карло » Сб, 13 апреля 2019, 23:17

Необычные налоги

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

• 2

#295 Бриджит » Сб, 13 апреля 2019, 23:29

я же говорю, Довлатов был прав)
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Аватара

СообщениеСообщение было удалено | удалил: mimo | Вс, 14 апреля 2019, 9:31.

#297 Samersen » Вс, 14 апреля 2019, 10:06

Samersen
Аватара
Темы: 264
С нами: 13 лет 6 месяцев

#298 Samersen » Вс, 14 апреля 2019, 10:16

Samersen
Аватара
Темы: 264
С нами: 13 лет 6 месяцев

#299 Элиза » Вс, 14 апреля 2019, 13:19

Перелистываю рекламки для продуктов, и вдруг мой взгляд падает на очень знакомое слово Burratina (это итальянский мягкий сыр типа моцареллы)...
мне кажется, что слово очень похоже на Буратино или не кажется?

Изображение
Элиза
Модератор
Аватара
Темы: 42
С нами: 4 года 5 месяцев

#300 Бриджит » Вс, 14 апреля 2019, 13:22

Элиза, у нас такой сыр называется Буррата
Постигшие
Бессмысленность печалей