О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только.

#281 Кент » Сб, 13 апреля 2019, 18:48

Изображение
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только.

#282 Lanka » Сб, 13 апреля 2019, 18:49

Бриджит писал(а):
Цифра может элементарно эту проблему с врачами решить, если начисление зарплат будет автоматическим, и делать это будет не человек.
А какая разница человек или нет. У нас ее начисляет человек, но выплачивается через банк на карту, значит по любому в цифре. Одна и та же информация пойдет на карту и в базу данных. нет?
Lanka

Re: О России и не только.

#283 Ярогор » Сб, 13 апреля 2019, 19:15

Lanka писал(а):
Бриджит писал(а):
Цифра может элементарно эту проблему с врачами решить, если начисление зарплат будет автоматическим, и делать это будет не человек.
А какая разница человек или нет. У нас ее начисляет человек, но выплачивается через банк на карту, значит по любому в цифре. Одна и та же информация пойдет на карту и в базу данных. нет?
Опять таки, у Бриджит все "решения" на уровне Македонского... - пришел и разрубил гордиев узел - а там - хоть трава не расти...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#284 Авалока » Сб, 13 апреля 2019, 19:48

Добрался до клавиатуры ) Дел много.
Касательно отчислений в ПФР и НДФЛ, это конечно волшебно, спасибо висишенька что открыл мне глаза, я то 1с программист который эти отчисления программирует много лет совсем о них не знал.
Вот только я говорю именно об этом, о внедрении цифры, это не вот сложил 2+2 это надо провести очень большую работу, данные по отчислениям идут в одну сторону, а статистика по зарплатам в другую, более того, считать по отчислениям не совсем верно, потому что человек может работать на двух работах, или быть ещё и ИП как я например, я плачу и с белой зарплаты налоги и взносы по ИП. Есть ещё моменты продажи квартиры или машины, когда человек должен заплатить (НДФЛ) с прибыли. И поэтому по ним вычислять это как ездить на лошади задом наперёд. Гораздо правильнее и логичнее, чтобы выплата зарплаты шла через централизованные базы данных (ох а как ловко виси пошутил про Excel, ай молодец). Чтобы считать не по отчислениям, а по факту выплаты. Такого рода системы уже начинают присутствовать в других областях, когда имеется сквозная маркировка товара, начиная с завода. Егаис, меркурий. Можно подобное сделать и с выплатами зп бюджетникам. Такие системы делают несколько лет, потом внедряют несколько лет.
Умник ёпта.
Последний раз редактировалось Авалока Сб, 13 апреля 2019, 20:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: О России и не только.

#285 Авалока » Сб, 13 апреля 2019, 19:56

Lanka писал(а):
Бриджит писал(а):
Цифра может элементарно эту проблему с врачами решить, если начисление зарплат будет автоматическим, и делать это будет не человек.
А какая разница человек или нет. У нас ее начисляет человек, но выплачивается через банк на карту, значит по любому в цифре. Одна и та же информация пойдет на карту и в базу данных. нет?
да полно всего в электронном виде. И в банках, и в налоговой и в пфр, много чего. Но это не цифра. Это технологии 30летней давности. Для меня цифра это когда данные пропускаются через централизованную базу данных, с обогащением данными кто, когда, почему, и для чего. И не просто базу данных, а через управляющую систему, которая и хранит данные, и резервирует их, и формирует статистику, и отправляет отчеты куда надо. Для этого нужна очень большая работу и воля руководящих органов. Более того я ещё раз повторю эта цифра к сожалению закрывает человеческое несовершенство, когда вот они деньги, есть, их только распределить по честному, без управляющих систем. Не, не могут.

P.S. эх, вот если б проклятый Путин не мешал, сразу бы глав врачи, ректоры, директора школ, начальники НИИ распределили бабло справедливо....Это всё царь плохой.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: О России и не только.

#286 Definitely Maybe » Сб, 13 апреля 2019, 20:16

Авалока писал(а):то 1с программист который эти отчисления программирует много лет совсем о них не знал.

Definitely Maybe писал(а):Или отчеты по зп в рф не подаются?


Спойлер
Изображение

Авалока писал(а):спасибо висишенька что открыл мне глаза

Толку то. Не в коня корм.

Авалока писал(а):это не вот сложил 2+2 это надо провести очень большую работу, данные по отчислениям идут в одну сторону, а статистика по зарплатам в другую

Хм... можете законспектировать
select * from

Спойлер
наши фискалы справляются без каких либо осложнений, хоть их никто не просит. Но у нас порошенко и меньше путина зарабатывает.

Авалока писал(а):которая и хранит данные, и резервирует их

у вас в налоговой хоть калькуляторами пользуются или все еще счетами?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#287 Definitely Maybe » Сб, 13 апреля 2019, 20:18

Авалока писал(а):Чтобы считать не по отчислениям, а по факту выплаты.

господи... не дай бог такого кодера на аутсорсе...

Спойлер
обвести еще графу налоговый агент?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О России и не только.

#288 Авалока » Сб, 13 апреля 2019, 20:26

Definitely Maybe писал(а):select * from
спасибо родной, всё просто как оказывается, >/dev/null пожалуйста
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: О России и не только.

#289 Папа_Карло » Сб, 13 апреля 2019, 20:30

Разговор поддержать.

Минимальная зарплата, в Люксембурге, установленная правительством страны, составляет 1921 евро.(138300р)
У учителей 5000евро
Источник: https://visasam.ru/emigration/rabota/zarplata-v-luxemburge.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#290 Бриджит » Сб, 13 апреля 2019, 21:56

Lanka писал(а):А какая разница человек или нет. У нас ее начисляет человек, но выплачивается через банк на карту, значит по любому в цифре. Одна и та же информация пойдет на карту и в базу данных. нет?
Нет, не по цифре. Зарплату начисляет человек, все премии человек, все доп.выплаты человек , и так далее. Нужен единый алгоритм начисления зп, и чтоб это делала машина, и чтоб по нажатию кнопки можно было видеть , сколько зп получил тот или иной санитар. Машина с единым алгоритмом не начислит главврачу премию в 200 тыс.
Вот меркурий и егаис хороший пример у КВ. Это независящая от человеческого фактора система. И она дает плоды. Виси слишком горд, чтобы вникнуть в смысл, он будет доказывать что фискалы на Украине лучше справляются. Видим, как справляются. Ваши врачи просто обогатились. Попкорна не хватит на все смотреть

Добавлено спустя 42 секунды:
Папа_Карло писал(а):Минимальная зарплата, в Люксембурге, установленная правительством страны, составляет 1921 евро.(138300р)
У учителей 5000евро
ПС будем сравнивать?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Definitely Maybe писал(а):Или отчеты по зп в рф не подаются?
вы что всё этим хотите доказать? что налоговая должна прийти к конкретному врачу и спросить, почему у него зп 25 тыс а у его коллеги 50?
Бриджит

Re: О России и не только.

#291 Бриджит » Сб, 13 апреля 2019, 22:28

Конкретный пример того, как цифра упростила нам жизнь с прошлого года.
Чтобы продать зерно в другой регион, мы должны получать вет.свидетельство. Раньше мы вызывали эксперта на забор образца, подавали заявление, ждали несколько дней, и потом нам на руки выдавали документы. Эти документы мы давали водителю вместе с документами на провоз, именно так он имел право везти продукцию. И так на каждую машину.
Сейчас мы делаем декларацию на партию товара, эксперт приезжает только один раз, осматривает партию, берет образец. Выдает декларацию и результат испытаний. В ветеринарку в течении трёх месяцев в любой день мы подаем электронно заявление, наша декларация на наше зерно уже есть в системе, её видно именно в меркурии. Ветврач делает документ за несколько часов, грузит его в систему, и наше ветсвидетельство готово. Распечатывать ничего не надо, ждать ничего не надо. На том конце ожидания, в Перми или Ижевске, куда идет наше зерно, видят наше ветсвидетельство в день его выдачи.
Это существенно упростило жизнь.
Бриджит

Re: О России и не только.

#292 Бриджит » Сб, 13 апреля 2019, 22:41

И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
Бриджит

Re: О России и не только.

#293 Папа_Карло » Сб, 13 апреля 2019, 23:00

Бриджит писал(а):Нужен единый алгоритм начисления зп,

и эти люди возмущались Госпланом... :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#294 Папа_Карло » Сб, 13 апреля 2019, 23:17

Необычные налоги

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: О России и не только.

#295 Бриджит » Сб, 13 апреля 2019, 23:29

я же говорю, Довлатов был прав)
Бриджит

Re: О России и не только.

#296 Samersen » Вс, 14 апреля 2019, 10:06

Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#297 Samersen » Вс, 14 апреля 2019, 10:16

Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#298 Элиза » Вс, 14 апреля 2019, 13:19

Перелистываю рекламки для продуктов, и вдруг мой взгляд падает на очень знакомое слово Burratina (это итальянский мягкий сыр типа моцареллы)...
мне кажется, что слово очень похоже на Буратино или не кажется?

Изображение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#299 Бриджит » Вс, 14 апреля 2019, 13:22

Элиза, у нас такой сыр называется Буррата
Бриджит

Re: О России и не только.

#300 Элиза » Вс, 14 апреля 2019, 13:27

Бриджит, есть и Буррата и есть и Бурратина :-D
я просто думаю, что откуда тогда пришло имя Буратино товарищу Толстому?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей